Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年5月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年5月19日 のライブ情報は、76 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン 早川由紀子クインテット 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), 竹内直 (ts,fl.b-cl), カイドーユタカ (b), 吉良創太 (ds)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション ぱくよんせ (p)
15:30 錦糸町 J-flow 森岡マレーネ典子セッション 森岡マレーネ典子 (vo), 土田晴信 (org)
17:00 FAROUT 村尾陸男 村尾陸男 (p,vo)
17:30 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
17:30 よいどれ伯爵 馬渕聡子, 藤野聡 馬渕聡子 (vo), 藤野聡 (p)
17:30 BODY&SOUL 楠井五月 meets Young Lions 楠井五月 (b), 寺久保怜也 (tp), 壷阪健登 (p), 高橋直樹 (ds)
17:30 THE BAR BARBRA Musical & Pops Live 依田知絵美 (vo), 沢希理寿 (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
17:30 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b)
17:30 銀座シグナス エヘラ バンド エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
17:30 六本木 club t 程嶋日奈子 & 寺島優樹 / JAZZ and POPS 程嶋日奈子 (b), 寺島優樹 (p), 中野幸代 (vo), 池田聖子 (vo), 正木まどか (vo)
17:30 APPLE 駒野逸美, 北島佳乃子 駒野逸美 (tb), 北島佳乃子 (p)
17:45 赤坂 G’s bar 榎本有希 小川悦司 小室響 榎本有希 (sax), 小川悦司 (g), 小室響 (p)
18:00 Cafe Beulmans 竹中俊二, 林正樹 竹中俊二 (g), 林正樹 (p)
18:00 JERICHO 藤田実季子, 中岡洋介 / 無観客ネット配信 藤田実季子 (vo), 中岡洋介 (g)
18:00 JZ Brat noon × maiko / Live Cheer Up! 2021 桜 noon (vo), maiko (vln), 松本圭司 (p)
18:00 Jazz Bar Nardis Enigma / movie option 適用ライブ 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
18:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + 未定 近藤有輝 (p), 未定 (vo), 未定 (b), 猿渡泰幸 (ds)
18:00 Cafe' Jazzmal Robbin スペシャルゲスト 林伸一郎 ゆQ (el-b), 米田直子 (org), 林伸一郎 (ds)
18:00 POLKADOTS 高澤綾, 川村健, 山口廣和 高澤綾 (tp), 川村健 (p), 山口廣和 (g)
18:00 新宿ピットイン Masayo Koketsu TRIO / 纐纈雅代 3DAYS 纐纈雅代 (as), スガダイロー (p), 外山明 (ds)
18:00 OurDelight カナユリ 平松加奈 (vln), 太宰百合 (p)
18:00 Mr. Kenny's 佐竹伸泰 Trio feat. 森田利久 佐竹伸泰 (ds), 森田利久 (g), 水野修平 (p), 多湖一博 (b)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOKジャムセッション
18:00 ZIMAGINE 山口葵・堺敦生Duo 山口葵 (vo), 堺敦生 (p)
18:00 上町63 栗田妙子, 小牧良平, 則武諒 栗田妙子 (p), 小牧良平 (b), 則武諒 (ds)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 関根弘江 新グループ 関根弘江 (p,vo), 山下Topo洋平 (quena,zampona), 小畑和彦 (g), 長岡敬二郎 (per)
18:00 そるとぴーなつ 守谷美由貴QUARTET / LIVE 守谷美由貴 (as), 石田衛 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:00 音吉!MEG 山辺清美 / 無観客配信ライブ 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
18:00 BLUES ETTE 中牟礼貞則, 並木健司 中牟礼貞則 (g), 並木健司 (g)
18:00 中野 Sweet Rain 譚歌DUO +朱葉 金澤英明 (b), 石井彰 (p), 中島朱葉 (as)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p)
18:00 B flat Gene Jackson's “Nagai Tomodachi Project” 池田篤 (as), Gene下里 (g), 椎名豊 (p), 塩田哲嗣 (b), Gene Jackson (ds)
18:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g), 吉野弘志 (b)
18:00 Art×Jazz M's 4hands bebop 竹内亜里紗 (p), 吉田桂一 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼侑育 (ds)
18:00 valentine drive PanPotSugar 渡辺庸介 (per), 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion)
18:15 スターアイズ 成瀬明ギターソロ 成瀬明 (g)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 鎌倉淳カルテット 鎌倉淳 (as), Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), Jun Saito (ds)
18:15 代々木ナル 松村聖華, 柳原由佳, 千北祐輔 松村聖華 (vo), 柳原由佳 (p), 千北祐輔 (b)
18:30 大塚 GRECO 矢吹卓 SOLO 矢吹卓 (p)
18:30 hyphen Peaceful Dreams さがゆき (vo), 高田ひろ子 (p)
18:30 ロイヤルホース 広瀬未来, 中島徹, 荒玉哲郎, 江藤良人 広瀬未来 (tp), 中島徹 (p), 荒玉哲郎 (b), 江藤良人 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 夢DUO special 宅Shoomy朱美 (vo,p), 加藤崇之 (g), 清水良憲 (b), 藤ノ木みか (per)
18:30 ABSOLUTE BLUE Grand Royal Tokyo Eimy MARTIN (vo), Davy Bergier (g), 高橋誠 (vln), 鉄井孝司 (b), 岡田真帆 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 終活レーベル 「Genuine」 2Days キックオフ!新年会 第一夜 笹路正徳 「School Boy Crush」 【1部】 笹路正徳 (key), 渡嘉敷祐一 (ds), 鈴木正人 (b), 土方隆行 (g), 小池修 (sax)
18:30 STORMY MONDAY 松是 松川純一郎 (g,vo), 是永巧一 (g,vo), 山内薫 (b,vo), 太田明 (ds)
18:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ♯101 ケンハモキング
18:30 Born Free DUO LIVE 渡辺翔太 (p), Marty Holoubek (b)
18:30 P’s Bar 市川美鈴, ぱくよんせ 市川美鈴 (vo), ぱくよんせ (p)
18:30 吉祥寺サムタイム 峰厚介 4 峰厚介 (sax), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
18:30 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
18:30 銀座 Swing 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男, Ema 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), Ema (vo)
18:40 六本木 アルフィー 酒井麻生代, Jonathan Katz, Pat Glynn, 加納樹麻 酒井麻生代 (fl), Jonathan Katz (p), Pat Glynn (b), 加納樹麻 (ds)
18:50 gate one 舞, 二村希一, 吉田豊 +橘田優里 舞 (ds), 二村希一 (p), 吉田豊 (b), 橘田優里 (vo)
19:00 WonderWall Yokohama 山岡未樹, 西田けんたろう, あびる竜太, 河原秀夫, 広瀬潤次 山岡未樹 (vo), 西田けんたろう (vln), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI 浅利史花, 日下部史貴, 松永博行 / コチセッション 浅利史花 (g), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
19:00 INDEPENDENCE 菅野義孝Duo 菅野義孝 (g), 紅野智彦 (p)
19:30 Mister Kelly’s -eminob- 溝口恵美子&田中信正DUO / 無観客ライブ配信 溝口恵美子 (vo), 田中信正 (p)
19:30 REAL DIVA’S 間瀬しずか / アコースティック LIVE Vol.2 < 無観客有料配信 > 間瀬しずか (vo), 鳥居隼 (g), 遠藤雄貴 (per)
19:30 JIROKICHI 井手麻里子 CROSS OVER CONNECTION / 無観客配信ライブ 井手麻理子 (vo), TOMOMI (vo), 星川薫 (g), 伊原 anikki 広志 (g), 大山泰輝 (key), 酒井太 (b), 江口信夫 (ds)
19:30 CRESCENT 中島紅音&豪腕ズ 中島紅音 (vo), 名倉学 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 瀬尾高志, 大和田千弘 DUO 瀬尾高志 (b), 大和田千弘 (p)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏と愉快な仲間たち / ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 齋藤潤 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 廣田ゆり, 稲葉社子 廣田ゆり (p), 稲葉社子 (vo)
19:30 ポルシェ じいざす大悟 じいざす大悟 (vo,他)
20:00 LIFE TIME 真由美 小野卓 LIFETIME TRIO 真由美 (vo), 小野卓 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 / ライブ+配信 山本博之 (p), 伊予平 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB TOMOKA TRIO / 無観客配信ライブ TOMOKA (ds), 三浦宏樹 (g), 大久保太郎 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Nalmi, 市川禎 / vol.2 Nalmi (vo), 市川禎 (org)
20:30 SOUND M'S やちむん刺激茄子 ゲスト川口義之 / ツイキャス配信あり 奈須重樹 (g), 長谷川淑生 (fl,tp), 育 (cho), 川口義之 (sax)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 寺島敦 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
21:00 Apple Jump 堀秀彰 &ゲスト:奥平真吾 / 無観客・YOUTUBEライブ配信 堀秀彰 (p), 奥平真吾 (ds)
Megusta JamSession 大堀博士 (sax), 佐久間高広 (b)
ワインバー・クリマ 板谷薫, くぼなつみ / LIVE 板谷薫 (vo), くぼなつみ (p)

前日← 2021年5月19日 →翌日