Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年5月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年5月5日 のライブ情報は、77 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 FAROUT マーヤ マーヤ (p,vo)
12:30 Mr. Kenny's 平手裕紀 Quartet feat.HARUTO 平手裕紀 (tp), 渡辺翔太 (p), 荒川悟志 (b), 西脇悠人 (ds)
13:00 JAMUSICA G.W afternoon Jam Session! 蛇池雅人 (sax), 金野俊秀 (b)
13:00 中目黒 楽屋 Appalachian Sessions 2 / 配信あり 須田晶子 (vo), 小森剛 (vo), 中垣真衣子 (vln), 平山織絵 (cello), 成田祐一 (p)
13:00 梅田ALWAYS JI-in 北野淳 (vo,p), 石橋文博 (vo,g)
13:00 音吉!MEG 諸田富男 / 無観客配信ライブ 諸田富男 (ds), 青木タイセイ (tb), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
13:00 Art×Jazz M's 志賀聡美, 小塚奏, 塩川俊彦, 川本悠自 志賀聡美 (tb), 小塚奏 (vln), 塩川俊彦 (g), 川本悠自 (b)
13:30 新宿ピットイン Cool Jazz Project+2 佐藤浩一 (p), 宮上啓仁 (b), 今泉総之輔 (ds), 橋爪亮督 (ts), 加納奈実 (as)
13:30 ブルース アレイ ジャパン 徳永ゆうき×YOURI / スペシャルステージ! 徳永ゆうき (vo), YOURI (magic)
13:30 赤坂 G’s bar Mhogany Organ All-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds)
13:30 くう 福由樹子 solo piano / 春に寄す 福由樹子 (p)
14:00 上尾 プラス・イレヴン オープンマイク2021#20
14:00 Jazz Bar Nardis eFreyDut 永武幹子 (p), 西嶋徹 (b), 大村亘 (ds)
14:00 グラバー邸 Guitar Live 無観客配信ライブ 村山義光 (g), 馬場幸喜 (g)
14:00 大塚 GRECO Vi e Vivace 宮崎万里 (vln), 岡田邦子 (vln), 浅井久美子 (vla), 三間早苗 (cello)
14:00 THELONIOUS マーサトリオ 酒井真世 (b), 早川由紀子 (p), 塙正貴 (as)
14:00 コルコバード ブラジル音楽セッション 長澤紀仁 (g), 飯島ゆかり (per)
14:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 中原けいこ (p), 大森哲也 (b)
14:00 FAROUT ノブ ノブ (g,vo)
14:00 公園通りクラシックス HANA●TORI 蜂谷真紀 (vo,voice), 田中信正 (p)
14:00 Basin Street JAZZ三昧の一日(プライベート) 吉田美雅 (p,vo), 川﨑達彦 (g,vo), 三原脩 (b), 北川真美 (vo), 吉川裕之 (cl)
14:00 Great Blue たまには真面目に?! ノンアルセッション!!
14:30 Jazz&Blues Bar Village Takuya Aiba Quartet / Plays Standard 饗場拓也 (sax), 守山大宣 (p), 柿沼翔太 (b), 井田晃頌 (ds)
15:00 Cafe Beulmans Era 鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill 冴理, 山口友生 / 配信あり 冴理 (vo,p), 山口友生 (g)
15:00 BODY&SOUL 小野葉月 / BSデビューライブ 小野葉月 (vo), David Bryant (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
15:00 ビルボードライブ横浜 INORAN / 2021 PREMIUM ACOUSTIC LIVE in YOKOHAMA INORAN (vo,g), 葉山拓亮 (p), Yui (vln), 島津由美 (cello)
15:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 中村公美, 林三景 ユーリック知子 (vo), 中村公美 (ts), 林三景 (p)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 韮澤裕一トリオ+MUZMI 韮澤裕一 (p), 五十嵐誠 (b), 西澤幹雄 (ds), MUZMI (vo)
15:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 井上祐一 (p), 後藤絵美 (b)
16:00 Jazz Spot CANDY 石田幹雄, 後藤篤史 石田幹雄 (p), 後藤篤史 (tb)
16:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 吉岡直樹 (b)
16:30 荻窪ルースター Ladies and the Blues 亜光 (vo), 松川純一郎 (g), そうきあい (key), 山口玉三郎 (g), 倉本巳典 (b), 小野秀夫 (ds)
17:00 Mr. Kenny's 皐月とMayトリオ / こどもの日 Live & Session 倉田大輔 (ds), 平手裕紀 (p), 徳田智史 (b)
17:00 A.B.SMILE 小池純子 ジャムセッション 小池純子 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
17:00 STORMY MONDAY 古村敏比古・古川望・渡部チェル・岡田治郎・木村万作 / PROFESSIONALISMS 5days+1 -days 6 古村敏比古 (sax), 古川望 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
17:00 FAROUT 村尾陸男, 鈴木マサアキ, 榊原太郎 村尾陸男 (p,vo), 鈴木マサアキ (tp), 榊原太郎 (b)
17:00 梅田ALWAYS Pentapon X, 藤村麻紀&Fellows / AMAJAM2021 無観客ライブ配信 阿部泰成 (tp), 西村有香里 (ts), 境知成子 (p), 佐々木善暁 (b), 鈴木泰徳 (ds), 藤村麻紀 (vo), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b)
17:00 停車場 栗林すみれ Special 栗林すみれ (p), 吉田豊 (b), 大井澄東 (ds)
17:00 NEW COMBO ゴールデンウィークジャムセッションー3 山野修作 (g), 丹羽肇 (b), 中村健 (ds)
17:00 アケタの店 米田正義 G 米田正義 (p), 森近徹 (ts), 滝野聡 (g), 横山裕 (b), 野崎正紀 (ds)
17:30 そるとぴーなつ 江澤茜 TRIO / LIVE 江澤茜 (as), 石渡雅裕 (p), 伊藤勇司 (b)
17:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫 with 本田珠也 板橋文夫 (p), 本田珠也 (ds), 類家心平 (tp), 瀬尾高志 (b)
17:30 合羽橋 なってるハウス メグルセカイ めぐ留 (vo), 立花秀輝 (sax), 田ノ岡三郎 (accordion), 堀越彰 (ds)
17:30 スターアイズ ユッコ・ミラー ユッコ・ミラー (as), 平光広太郎 (p), 中村裕樹 (b), 大森ひろ (ds)
17:30 ブルース アレイ ジャパン 徳永ゆうき×YOURI / ≪生配信ライブ≫ スペシャルステージ! 徳永ゆうき (vo), YOURI (magic)
17:30 LADY JANE 府馬和歌子, 高木潤一 / 見晴かすバルカンから汎ユーラシア 府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g)
17:30 野毛 JUNK Naoe & May & You Naoe (vo), 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
18:00 横浜エアジン 風狂知音 覚張幸子 (vo), 田村博 (p)
18:00 Penny Lane 丹精・福江元太・chinatsu / JazzTap×World music 丹精 (tap dance), 福江元太 (g), chinatsu (vln)
18:00 サムデイ 内堀勝 BIG BAND / 40周年BIG BAND FESTIVAL 5日目 内堀勝 (cond), 佐久間勲 (tp), 田中充 (tp), 宮本裕史(やすし) (tp), 赤塚謙一 (tp), 三塚知貴 (tb), 駒野逸美 (tb), 西田幹 (tb), 八巻綾一 (as), 米田裕也 (as), 岡崎正典 (ts), 伴田裕 (ts), 宮崎達也 (bs), 佐久間優子 (p), 清水昭好 (b), 稲垣貴庸 (ds)
18:00 MIZ 大人の夜会 酒井彰子 (vo), 近藤有輝 (p), 新コージ (b), 三宅昌徳 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 竹田直哉, 安保徹, 藤田耕平, 廣江靖 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
18:00 新宿ピットイン 本多俊之バーニングウェイブ・カルテット スペシャル with 井上 銘 / 新宿ピットイン ゴールデン・ウィーク スペシャル 2021 本多俊之 (sax), 野力奏一 (key,p), Gregg Lee (el-b), 奥平真吾 (ds), 井上銘 (g)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 榎本有希, 清水玲奈, 名倉学 榎本有希 (as), 清水玲奈 (ts), 名倉学 (p)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 松本茜, 冨樫マコト 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 松本茜 (p), 冨樫マコト (b)
18:00 DOXY S*Night juju sumire (vo), 竹中優子 (sax), 後藤浩二 (p), 興津博規 (b), 谷井直人 (b), 野村陽三 (ds)
18:00 吉祥寺ストリングス 伊藤志宏 / SOLO PIANO LIVE 2DAYS 伊藤志宏 (p)
18:00 BIG APPLE 岩田江, 馬淵昌宏, 柴田しょう 岩田江 (ss,as), 馬淵昌宏 (g), 柴田しょう (b)
18:00 コルコバード ライブ&セッション 安ヵ川真理 (p), Tomomi (fl), 安ヵ川大樹 (b), 藤井学 (ds)
18:00 JIROKICHI Guruw / 観客限定・同時配信ライブ OZIMA (g), 市川空 (p,key), 安東昇 (b), 山近拓音 (ds)
18:15 代々木ナル 国貞雅子, 井上信平, 平岡遊一郎 国貞雅子 (vo), 井上信平 (fl), 平岡遊一郎 (g)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 Hitoshi Kashio’s Session Band 加塩人嗣 (sax), 辻邦博 (g), 渡辺具義 (g), 早川哲也 (b)
18:30 音吉!MEG 中尾真喜Duo / 無観客配信ライブ 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p)
18:40 六本木 アルフィー 日野”JINO”賢二, Masa Kohama, 柴田敏孝, 菅野知明 日野”JINO”賢二 (el-b), Masa Kohama (g), 柴田敏孝 (p), 菅野知明 (ds)
19:00 LIFE TIME niskhaf(ニスカフ) 藪野遥佳 (p), 細谷紀彰 (b), 中山健太郎 (ds)
19:00 JERICHO 中島弘惠, 菅原昇司, Nate Renner / ネット(配信無料視聴&投げ銭)配信もあり 中島弘惠 (p), 菅原昇司 (tb), Nate Renner (g)
19:00 LIVE JAZZ KOLN スガダイロー スガダイロー (p)
19:00 中目黒 楽屋 ØINFiNiTY / 無観客ライブ 配信あり SHINTARO (二胡), SUGURU (p)
19:00 Piano Hall AVENUE 山本ヒロユキトリオ / ライブ+配信 山本ヒロユキ (p), 伊予平 (b), 片岡コウ (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session 小林啓一 (p), キムラコウヘイ (b), フェニタナオミ (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 中村恵介 “HUMADOPE” 中村恵介 (tp), 魚返明未 (p), 金森もとい (b), 竹村一哲 (ds), 未定 (sax)
19:30 SLOWBOAT 朝川繫樹トリオ 朝川繫樹 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 ドラム館 尾崎めぐみ, 浮城久美子 尾崎めぐみ (vln), 浮城久美子 (p)
20:00 ポルシェ 福田博久&ザ・スンマソンズ ザ・スンマソンズ 福田博久 (g,vo)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 北原和夫 (ds)

前日← 2021年5月5日 →翌日