Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月18日 のライブ情報は、123 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 ABSOLUTE BLUE ポンすけ ゲスト:石村順 / 配信ライブ@ Absolute Blue その4 ただすけ (p,key,vo,etc), 小畑ポンプ (ds,vo), 石村順 (b)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), よしみせいいち (b)
18:30 六本木 アルフィー 酒井麻生代, 海堀弘太, 安カ川大樹 酒井麻生代 (fl), 海堀弘太 (p), 安カ川大樹 (b)
18:30 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 留松里詠子 (p), 菊池光太郎 (b)
18:30 代々木ナル 永野寛子, 野本晴美, 小泉清人 永野寛子 (vo), 野本晴美 (p), 小泉清人 (g)
19:00 ABSOLUTE BLUE Beautiful Songs vol.8 配信ライブ 山田豪 (g), 広田圭美(たまみ) (p)
19:00 野毛 JUNK 兼永陽一郎トリオ 兼永陽一郎 (g), 今井慎一郎 (p), 渡辺てつ (as)
19:00 Mクアトロ 広瀬未来, 志水愛, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 広瀬未来 (tp), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 BODY&SOUL グレース・マーヤ / バースデーライブ グレース・マーヤ (p,vo), マサ小浜 (g), 日野'JINO'賢二 (el-b), 菅野知明 (ds)
19:00 下北沢 Apollo ZEK3 清水くるみ (p), 米木康志 (el-b), 本田珠也 (ds)
19:00 六本木サテンドール 小林陽一&JJM 小林陽一 (ds), Mike Zachernuk (tp), 櫻井智則 (ts), リンヘイテツ (p), 安田幸司 (b), 真田麻央生 (vo), 藤林美穂子 (vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 関根彰良, 河原秀夫, 小泉高之 河原厚子 (vo), 関根彰良 (g), 河原秀夫 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 銀座 Swing CHIEKO Special 堤智恵子 (sax), 二村希一 (p), 織原良次 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 ロイヤルホース 横尾昌二郎, 杉山悟史, 山本学 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 山本学 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 布川俊樹, 納浩一, 柴田亮 / youtube Virtuosoチャンネルより1stセットを生配信します。 布川俊樹 (g), 納浩一 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 BLUES ETTE はまのぞみ, 若林稔, 上田基 はまのぞみ (vo), 若林稔 (p), 上田基 (b)
19:00 SOEN ジャズカルテット sawa (vo), 西脇敦子 (p), 中嶋明彦 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 A.B.SMILE FJQ / モヒカーノmemorial 渡辺匡彦 (vib), 宮前幸弘 (p), 池田聡 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 沈黙のギターソロ 能勢英史 (g)
19:00 Le Temps Perdu 久保田裕加, 尾形ミツル, 佐々木正治 久保田裕加 (vo), 尾形ミツル (fl), 佐々木正治 (g)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 牛尾圭一 (b)
19:00 銀座シグナス エヘラバンド 佐藤智子 (vo), エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI Special jazz night 青木弘武 (p), 山口彰 (b), 川瀬ゆみ (vo)
19:00 Born Free うたまき 山内詩子 (vo), 牧知恵子 (p)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep グレース美香, 保坂修平 グレース美香 (vo), 保坂修平 (p)
19:00 A-TRAIN 立尾良二, 星野まさき, 千葉征央 / Trio Live 立尾良二 (ds), 星野まさき (p), 千葉征央 (b)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 広目亮 (b), 杉山美樹 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”HAPPY JAM SESSION 片山沙知恵 (b), 小坂麻由 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS あいづともみ, 本田富士旺 あいづともみ (vo), 本田富士旺 (p)
19:15 Lydian Cinema Trip Lovers クラッシャー木村 (vln), 滝沢ミナコ (fl), 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (cello)
19:30 マイルス 後藤浩二, 司いつ子 後藤浩二 (p), 司いつ子 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 モンデュー 伊藤淳介 (g), 長谷川光 (b), 國光秀郎 (g), 山下拓郎 (cl)
19:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛 / ピアノソロ 高雄飛 (p,vo)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 中田友貴 (vo), サブリナ (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ あやのとうららとやーそとアヤヲの行き当たりばったりライブ配信! 石黒文野 (vo,g), 岸田うらら (per,cho), 山田やーそ裕 (7弦g), アヤヲ (vo)
19:30 Mister Kelly’s Muto Special Trio / Live! 武藤浩司 (sax), 渡辺修二 (b), 渕田航 (g)
19:30 荻窪ルースター FRETLAND / ツイキャスプレミア配信ライブ 鬼怒無月 (g), 有田純弘 (g), 竹中俊二 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY HISASHI´s Unit HISASHI (voice), ヤヒロトモヒロ (per), 一本茂樹 (b), 阿部篤志 (p)
19:30 B flat Rock Fusion Jam 中川雅之 (g), 宮崎隆睦 (sax), 宮崎裕介 (key), 澁谷和利 (b), 加藤久幸 (ds), 中里たかし (per)
19:30 CRESCENT SOAトリオ「chill」 SOA (vo), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b)
19:30 サムデイ 後藤芳子 with 佐藤允彦 TRIO / SPECIAL LIVE 後藤芳子 (vo), 佐藤允彦 (p), 山田晃路 (b), 吉尾公弘 (ds)
19:30 音吉!MEG 安田和生トリオ 安田和生 (p), 山根幸洋 (b), 西川沙織 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 木村紘QUINTET / LIVE 木村紘 (ds), 山田丈造 (tp), 中島朱葉 (as), 石田衛 (p), 古木佳祐 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 上田和夫 Quartet + 加藤チカ 上田和夫 (ds), 加藤チカ (vo), 福永幸治 (ts), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 Mr. Kenny's 太田邦夫 Quartet 太田邦夫 (p), 椿田薫 (sax), 日景修 (b), 渡辺慶司 (ds)
19:30 アケタの店 豊住芳三郎, 新井陽子 豊住芳三郎 (per), 新井陽子 (p)
19:30 赤坂 G’s bar 塩崎容正 エスニック&ジャズ トリオ 塩崎容正 (g), 芹沢薫樹 (b), tomoca (ob)
19:30 Jazz Spot ADLIB 中村恵介, 北島佳乃子, 宮上啓仁, 小松伸之 中村恵介 (tp), 北島佳乃子 (p), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 コルコバード SKY TRIO 須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b), 吉島智仁 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 浜千代みはる, 浦田オサム & DearBlues 浜千代みはる (vo), 浦田オサム (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch SAECHIN, 朝倉由里 SAECHIN (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 ライブ カスター 柿原薫, 中島薫 柿原薫 (vo), 中島薫 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 岩島のぞみ 浜田ゆき (vo), 岩島のぞみ (p)
19:30 POCHI Y.A.T.髙木敏郎, 米阪晴夫, 荒崎英一郎, 扇原弘嗣, 市川強, 澤田浩輔, 伊波大輔 Y.A.T.髙木敏郎 (ts), 米阪晴夫 (tb), 荒崎英一郎 (ts), 扇原弘嗣 (b-tb), 市川強 (g), 澤田浩輔 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 Great Blue SESSION DAY 片岡ゆき (p)
19:30 Fontana トランペットトリオ! 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 山口裕之 (b)
19:30 le club jazz 五屋聡, 木下孝朗, 畠山令, 飯田一馬 五屋聡 (tp,vo), 木下孝朗 (p), 畠山令 (b), 飯田一馬 (ds)
19:30 JAMUSICA 柳真也Quartet 森川ありさ (sax), 南山雅樹 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 貞吉なおこ, 坂本剛, 斉藤草平 貞吉なおこ (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 FAROUT js 村尾陸男 (p), 酒井真世 (b)
19:30 じゃず家 橋本裕, 谷山和恵 橋本裕 (g), 谷山和恵 (vo,g)
19:30 INTO THE BLUE GOKIGEN4 シズカ (vo), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b), 姫井洋介 (ds)
19:30 珈琲美学 〜絵美Birthday Live〜 松井絵美×斉藤タク×ヤマザキタケル vol.8 =同時有料配信あり= 松井絵美 (vo), 斉藤タク (g), ヤマザキタケル (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 Sonance / ラテン・ジャズ、オリジナル 山田メイ (p), 古谷享子 (sax), 磯部英貴 (b), Jun Saito (ds,per)
19:30 Ami's Bar ギター&ヴァイブの心地よいサウンド♪ 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 高高織部, 吉岡秀晃 一泉ナオ子 (vo), 高高織部 (vo), 吉岡秀晃 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 三宅ひろこ, 大崎龍治, 野村進一, 佐藤隆治 三宅ひろこ (vo), 大崎龍治 (p), 野村進一 (b), 佐藤隆治 (ds)
19:30 Azul Terrace EDF 清水武志 (p), 田中洋一 (tp), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 青木穂波, 徳山みえ子, 柳原達男 青木穂波 (vo), 徳山みえ子 (p), 柳原達男 (b)
19:30 THE BAR BARBRA 千景, 納谷嘉彦 千景 (vo), 納谷嘉彦 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 【生配信ライブLive Stream】 Kengo Nakamura Presents 『Kanako meets Jazz』 with 中村健吾トリオ kanako (vo), Dennis Lambert (p), 中村健吾 (b), 井上智 (g)
19:30 Basin Street 吉田真理子 吉田真理子 (vo), 西垣ドラミ (p), 川崎達彦 (g), 椿原栄弘 (b), 平山恵勇 (ds)
19:40 P’s Bar 天野丘, 加藤真一, 利光玲奈 天野丘 (g), 加藤真一 (b), 利光玲奈 (ds)
19:45 THELONIOUS ノスタルジア 石崎忍 (as), 三木成能 (p), 吉田豊 (b)
19:45 上町63 蜂谷真紀, 青木タイセイ, 西嶋徹 蜂谷真紀 (vo,p), 青木タイセイ (tb,etc), 西嶋徹 (b)
20:00 Layla 2020年 ファースト・セッション
20:00 JERICHO 行澤優, 成田楓希, 矢木章, 鈴木希望 行澤優 (g), 成田楓希 (tb), 矢木章 (b), 鈴木希望 (vo)
20:00 停車場 Piano Trio Live 西村匠平 (ds), 菊池太光 (p), 若井俊也 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 長島百合子&山賀祥子デュオ / 無観客配信ライヴ 長島百合子 (vo), 山賀祥子 (p)
20:00 ブルーノート東京 ORQUESTA DE LA LUZ / Live Stream 無観客ライヴ有料配信 / 1ショウのみ NORA (vo), JIN (vo,cho), 鈴木ヨシロー (tim,cho), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 斎藤タカヤ (key,cho), 澁谷和利 (b), 五反田靖 (tp), 佐久間勲 (tp), 前田大輔 (tb), 相川等 (tb,cho)
20:00 REAL DIVA’S 小野ひとみ DUO with 西原悟 / 配信有り 小野ひとみ (vo), 西原悟 (p,vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 下地正晃 / プレミアム無観客配信ライブ”YouTubeで逢いましょう” 下地正晃 (vo), ハピネス徳永 (b), 阿部薫 (ds), はらかなこ (p)
20:00 本厚木 Cabin 井上銘, KOTETSU DUO 井上銘 (g), KOTETSU (g,vo)
20:00 コントレイル銀座 森田優美&鈴木敏幸 森田優美 (vo), 鈴木敏幸 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス レオナ, 纐纈雅代 DUO レオナ (tap), 纐纈雅代 (sax)
20:00 DOT COOL 若林みわ DUO 若林みわ (vo), 林三景 (p)
20:00 Caballero Club L-Duo 春名正治 (sax), 成川正憲 (g)
20:00 中野 Sweet Rain ヴォーカルグループ Breeze 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 高尾幸宏 (b)
20:00 DONFAN 馬場孝喜SOLO 馬場孝喜 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 曾我部泰紀, 松本茜, 千北祐輔 松島啓之 (tp), 曾我部泰紀 (ts), 松本茜 (p), 千北祐輔 (b)
20:00 六本木 club t KEIAI & MAHIRO / POPS Night 敬愛 (vo), MAHIRO (vo), 中谷幹人 (p), 渡邊裕美 (b)
20:00 Lush Life ENCOUNTER / tour2020 浜崎航 (ts), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ / Original 弾き語り ヨシノミナコ (vo,p)
20:00 COMODO 高尾典江/永田有吾 / Brasilian Music 高尾典江 (vo,g), 永田有吾 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, 仲田翼, 楠直孝 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), 仲田翼 (vo), 楠直孝 (p)
20:00 Hot Pepper 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 APPLE 中村誠一, 田中奈緒子 中村誠一 (ts), 田中奈緒子 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 松本翼 (p), 富樫まこと (b)
20:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE Pops Night 待良 (vo,g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 袴田淳 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as), 吉田桂一 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 東中野 Big River murambo 村田憲一郎 (ds), 安保徹 (ts)
20:00 Jammin' 柳隼一, 宮地スグル 柳隼一 (p), 宮地スグル (ts)
20:00 Art×Jazz M's 高内春彦, マーク・トゥリアン, 吉岡大輔 高内春彦 (g), Mark Tourian (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 SOUND M'S Blues Session Night 石原守次郎 (g), K,T (b), 泉川寛人 (ds)
20:00 梅田ALWAYS TONE BASS / PRESENT LIVE STREAM VOL.12 小柳エリコ (vo), 西本貴士 (p), 刀祢直和 (b)
20:00 Monk 正岡省吾, せきやまさし 正岡省吾 (vo), せきやまさし (g)
20:10 ブルース アレイ ジャパン Prelude / 吉野晃一 26th Birthday Live ≪無観客配信ライブ≫ 吉野晃一 (vo), Kaz Kato (p)
20:30 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ 長谷川歩 (g), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds)
20:30 中目黒 楽屋 Yucca, 古垣未来 / コンサート『明日へ。癒しの時間をあなたに…』無観客ライブ配信 Yucca (vo), 古垣未来 (p)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:40 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 井上裕章 (p), SAKU (b), 綱川康太郎 (ds), 上野洋一郎 (g)
COMTE ROSE 石川武司サロン 石川武司 (p)
神楽坂 もりのいえ 大原江里子 大原江里子 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)

前日← 2020年6月18日 →翌日