Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月6日 のライブ情報は、121 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 FAROUT js 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
13:00 STAR LIVE U6 ポポラーレ / お昼間LIVE 星野隆子 (vo), 野間由紀 (p), 尾崎薫 (b)
13:00 Art×Jazz M's 上杉亜希子 vo 教室 上杉亜希子
13:00 音吉!MEG 山本真理子ジャズボーカルスクール 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p)
13:00 くう AIREAL / 2ndアルバム『Days』から - 2020年6月 - ~6.20(土)まで販売【無観客配信】 金野俊秀 (b)蛇池雅人 (as)中澤一起 (g)
13:00 くう TTT trio / 【無観客配信】 吉田つぶら (tap), 谷川拓真 (p), 青木務 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム ISM 高澤綾 (tp), ませひろこ (sax), 田中菜緒子 (p), 岡部洋一 (per)
14:00 さうりる 寺田稜太郎, 水元仁, 安川和博 寺田稜太郎 (p), 水元仁 (b), 安川和博 (ds)
14:00 Beehive Session B.R.たくと (g), 飛高聡 (b)
14:00 jazz&drinks Sugar Hill El Swing / ライブ配信 伊藤寛康 (b), 大堰邦郎 (sax), 吉田敦 (p), 塩のやもとひろ (per)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション(完全予約制7名様迄) 飯田良子 (g), あのまりあ (b)
14:00 ライブ カスター ジャズスタンダードジャムセッション 安田知之 (b), 菅礼子 (p), ザマス (ds)
14:00 Great Blue Ryosuke cole Quartet / ナットキングコール Afternoon 西村浩一 (g), 若松ゆみこ (p), 千田修一郎 (b), おおくらりょうすけ (vo)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 佐々木悌二 (b)
14:30 Mクアトロ ♪歌いましょう 田村綾 (p)
15:00 The GLEE 中井智彦 / ONLINE LIVE-Singer Song Actor【無観客配信公演】 中井智彦 (vo), 長濱司 (p), 成尾憲治 (g)
15:00 FAROUT ケボジャム K帽 (vo), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 留松里詠子 (p), 菊池光太郎 (b)
15:30 Azul Terrace 昼下りのブラジル音楽@梅田アズール ~ブラジリアン研究会~ 谷山和恵 (vo,g), 志水愛 (p), 岩田昌 (b)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Trio “Nouveau” 清水武志 (p), 清水興 (b), Marty Bracey (ds)
16:40 東中野 Big River 浅野志津, Gen Oku 浅野志津 (vo,ukulele), Gen Oku (g,harmonica)
17:00 Jazz38 Haru Takauchi / ライブ 優季 (org), 藤井伸昭 (ds), Haru Takauchi (g)
17:30 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 萬恭隆, 長谷川朗 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b), 長谷川朗 (sax)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:30 六本木 アルフィー Ayuko, 浅川太平, 馬場孝喜 Ayuko (vo), 浅川太平 (b), 馬場孝喜 (g)
18:30 NARU お茶の水店 古谷淳, 安ヵ川大樹, 橋本学, 吉本章紘 古谷淳 (p), 安ヵ川大樹 (b), 橋本学 (ds), 吉本章紘 (ts)
18:30 代々木ナル 田中淳子, 伊藤英司, 黒田京子, 佐藤きりん 田中淳子 (vo), 伊藤英司 (vo), 黒田京子 (p), 佐藤きりん (b)
19:00 上尾 プラス・イレヴン The DUO (鬼怒無月+鈴木大介) / プラス・イレヴン無観客配信ライヴ 鬼怒無月 (g), 鈴木大介 (g)
19:00 横浜エアジン カルメン・マキ with 太田恵資, ファルコン & 佐藤正治 / 生配信ライブ カルメン・マキ (vo,朗読), 太田恵資 (vln,vo), ファルコン (g), 佐藤正治 (ds,voice)
19:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアンナイト 仲田美穂 (p)
19:00 SOEN ジャズトリオ 五屋聡 (vo,tp), 伊藤邦雄 (g), 渡部春雄 (b)
19:00 Mクアトロ HIRO, 速水佐保, 坂田慶治, 山野伸一 HIRO (vo), 速水佐保 (p), 坂田慶治 (b), 山野伸一 (ds)
19:00 じゃず家 何でもセッションデー 田村文利 (p), 真木毅 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 高木里代子, 下田雄人 DUO 高木里代子 (p), 下田雄人 (g)
19:00 BODY&SOUL 河合代介オルガンジャズ / “Swing & Funky!” 発売記念ライブ 河合代介 (org), 大槻KALTA英宣 (ds), 太田剣 (as), 天野清継 (g)
19:00 下北沢 Apollo ね. ゲスト:伊藤啓太 藤ノ木みか (per,vo), 津上研太 (sax,他), 伊藤啓太 (b)
19:00 THE WIZ 近藤有輝1stソロ 2nd河村英樹Duo 近藤有輝 (p), 河村英樹 (ts)
19:00 梅田ALWAYS Satsuki Birtday Thank you Live 50 八木さつき (sax,vo), 浅龍 (vo,p), 石倉理 (sax,g), 亀渕良輔 (b), ロベルト・カジヤ (per), 笑龍会の仲間
19:00 六本木サテンドール 福田重男Quartet 福田重男 (p), 金森もとい (b), 藤井学 (ds), 浜崎航 (ts)
19:00 吉祥寺サムタイム 伊藤君子, 若井優也, 高橋陸 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 高橋陸 (b)
19:00 銀座 Swing uno 大平重成 (g,vo), 大平里美 (p), ジャンボ小野 (b), 海沼正利 (per)
19:00 HERMIT DOLPHIN 小和瀬さとみ x 永田ジョージ / Yours Naturally 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p)
19:00 ライブスポット ラグ RAG NET LIVE 「Billy Preston 追悼番組2020 」 花田えみ (org,p,talk), 篠原裕 (g), ナイルパーチ富樫 (vo), 高木太郎 (per), マグナム岡崎 (talk)
19:00 INDEPENDENCE 坂本千恵Trio 坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 六本木 club t RIYUKO & KAZUE / Session Night 田中利由子 (vo), 高木一江 (vo), 中谷幹人 (p)
19:00 BLUES ETTE ビートルズセッション コンディ (mc,b)
19:00 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 関良平 (b)
19:00 JAZZ ON TOP ait guitar trio 筒井裕之 (g), 浅沼毅一 (g), 鷲尾一夫 (g)
19:00 Le Temps Perdu 山口コージ, 佐久間ゆりか, ヴァンプ朝倉 山口コージ (p), 佐久間ゆりか (b), ヴァンプ朝倉 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 養父貴・岡田治郎・小森啓資 / 3 Sides Live 養父貴 (g), 岡田治郎 (b), 小森啓資(ds)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 伊香裕介 (b)
19:00 Over Seas 中井幸一 Quartet / Trombone Master Koich Nakai Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ 橘川円 (vo), 岸淑香 (p), 高橋秀男 (g), 針谷美慧 (baile), 大沢玉紀 (cante)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ Lesca Satsuki (vo), 西村和彦 (p)
19:00 Piano Hall AVENUE FK JAZZ STANDARD TRIO feat.遠藤マリ 角堂りえ (p), 明人 (b), 樋口広大 (ds), 遠藤マリ (vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 緑川英徳 (as), 水橋孝 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 梅田ケイ / スタンダード、ジャズ 湯浅ジョウイチ (g), 梅田ケイ (vo)
19:00 THE BAR BARBRA 板谷薫 板谷薫 (vo,p)
19:00 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, 西村俊哉 KaoRi iTo (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 Mister Kelly’s Sachiko Ikuta & Minoru Satomura DUO 生田さち子 (p), 里村稔 (ts)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 市川禎, 安部一城, 影山瑛一 / 無観客配信ライブ 市川禎 (org), 安部一城 (g), 影山瑛一 (ds)
19:30 りべるて2 児玉信一郎, 蕪木光生, 三橋洋介, 秋葉正樹 児玉信一郎 (as,fl), 蕪木光生 (p), 三橋洋介 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 秋津恭子 (p), 濱明子 (vo), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
19:30 CRESCENT 谷山和恵&永田有吾 谷山和恵 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 岩井直行 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 音吉!MEG LiLi LiLi (vo), 中島香里 (vib), 荒井美咲 (b)
19:30 そるとぴーなっつ 石田衛TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 石田衛 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 クラヴィーア 井上智, 粟谷巧 井上智 (g), 粟谷巧 (b)
19:30 Apple Jump 堀秀彰トリオ 堀秀彰 (p), 本川悠平 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大石学Trio / 「One Night At GEKKASOSHA」発売記念ライブ 大石学 (p), 米木康志 (b), 則武諒 (ds)
19:30 Mr. Kenny's The EROS 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 DONFAN セッションデー 中石柾 (g), 清水恵一 (p), 西山司 (p), 飯田雅春 (b), 田島国雄 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆7重奏団 曽我清隆 (tp,vo)
19:30 コルコバード 高木正二郎トリオ 高木正二郎 (p), 福田亮 (b), 沼直也 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing yuki, 中村智由, 荒川岳大, 大久保健一 yuki (vo), 中村智由 (sax), 荒川岳大 (g), 大久保健一 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch RIQUO RIQUO (p,vo)
19:30 もっきりや 海野俊輔トリオ / 2020 海野俊輔 (ds), 菊池太光 (p), 中林董平 (b)
19:30 POCHI 楠元なおこ, 飯田一樹, 石橋敬一 楠元なおこ (vo), 飯田一樹 (p), 石橋敬一 (b)
19:30 JIROKICHI 加藤エレナ&江口弘史 / Special Duo Live ! Broadcast from JIROKICHI 加藤エレナ (key,vo), 江口弘史 (b)
19:30 Fontana スーパーカルテット 宮之上貴昭 (g), 北島佳乃子 (p), 大西慎吾 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 Bonds Rosary かづきDuo / Vocal Night かづき (vo), 工藤隆 (p)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 JAMUSICA 舘山健二Quartet 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 ラ・パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
19:30 FAROUT 前島潔, 瀬戸直之, ルイ・カナオカ 前島潔 (g), 瀬戸直之 (b), ルイ・カナオカ (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Robson Amaral, 都築学 / BRASIL Day Robson Amaral (vo,g), 都築学 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 藤井淳平, 藤井信彦, 新子和弘, 春日井真一郎 藤井淳平 (as), 藤井信彦 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b)
19:30 Jammin' 黒野治子, 小杉敏, 鈴木麻緒 黒野治子 (p), 小杉敏 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Basin Street Jam Session 石川武司 (p), 芝田奨 (b)
19:45 Nica's The Bon Bones / The Bon Bones 上杉優 (tb), 駒野逸美 (tb), 佐久間優子 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 上町63 青木タイセイ, 石田幹雄 青木タイセイ (tb,etc), 石田幹雄 (p)
20:00 JERICHO 中島弘恵, 北垣響, 伊藤宏樹 中島弘恵 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 REAL DIVA’S ApollopS Lady's / 配信有り 渡辺かおる (vo), 古川夏希 (g)
20:00 Lazy Bird 千葉麻子 solo piano 千葉麻子 (p)
20:00 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 須崎健二 (b)
20:00 東京倶楽部水道橋店 T☽MOON
20:00 東京倶楽部目黒店 Apneumo furuya (g,key), イノウエユウキ (b), tsukasa ogawa (ds)
20:00 中野 Sweet Rain Heavy Metal Bebop 今竹一友 (ds), 佐藤達哉 (ts), 西山健治 (tb), 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 清水絵理子 鈴木央紹 (ts), 清水絵理子 (p)
20:00 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 石田博嗣Quartet Featuring 登敬三 登敬三 (ts), 石田博嗣 (ds), 河野多映 (p), 小林道治 (b)
20:00 COMODO 島谷理子 島谷理子 (vo), 堀智彦 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 正木まどか (vo), Charlie (vo), 仲田翼伊藤駿介 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 宅Shoomy朱美, 加藤崇之, 瀬尾高志 宅Shoomy朱美 (vo,p), 加藤崇之 (g), 瀬尾高志 (b)
20:00 CLOP CLOP j. 橋本じゅん (g), 早川岳晴 (b), 永田真毅 (ds)
20:00 APPLE 成田祐一, 伊藤勇司 成田祐一 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis 片貝史喜, 猪越尚平, 斎藤庸介 片貝史喜 (vo,harmonica), 猪越尚平 (g), 斎藤庸介 (el-b)
20:00 バード 岡山 Jam Session 赤星敬太 (b)
20:30 KEYSTONE CLUB 東京 JEANS MATE / 【無観客配信ライブ Live Stream】 阿部ハジメ (vo), 信田和雄 (p), 内田充 (g), 杉田孝弘 (b), 松森英雄 (ds)
20:30 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama sings!! 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p)
20:30 ポルシェ セッションデー 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), (ds)
20:30 CATS & DOGS 森川アリサ×塚本周一 / サックスとピアノDuo 森川アリサ (as), 塚本周一 (p)
20:30 酔ing 野本秀一 / Solo Piano Live 野本秀一 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
COMTE ROSE 河合佳子サロン 河合佳子 (p)
Megusta Rock・ブルースJam サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
Megusta Brasil Jam Session 植木啓示 (g), クラウジオ (per)

前日← 2020年6月6日 →翌日