Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月7日 のライブ情報は、56 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 橋本啓一 (p), 関口宗之 (b)
14:00 新宿ピットイン tricô 山下真理 (vib), 千葉史絵 (p), 黒沢綾 (vo)
18:00 COTTON CLUB GECKO&TOKAGE; PARADE / 「NEXT BORDER Release Party」 - Playwright 10th Anniversary - Wataru Sato / Gecko (p), 黒澤継太郎 (g), 中山拓哉 (b), 穴山昴 (ds)
19:00 ZIMAGINE Tomohiro Maeda × Yusuke Tsuda Tomohiro Maeda (g), Yusuke Tsuda (per)
19:00 Lydian Jam Session 外谷東 (p), 菅原正宣 (b)
19:00 JZ Brat 巡〜MeguRee〜 / 7周年記念LIVE Ree (ピアノ鍵盤式accordion,p), Meme (ボタン鍵盤式accordion,p), 岩田卓也 (尺八), 高杉健人 (b), 熊本比呂志 (per)
19:00 DOXY 國枝伸子+上田和夫TRIO 國枝伸子 (vo), 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:00 Mister Kelly’s Masahiko Kitahara Quartet 北原雅彦 (tb), 中島徹 (p), 光岡尚紀 (b), 池田安友子 (per)
19:00 ロイヤルホース 2 TRUMPETS EAST MEETS WEST 村田浩 (tp), 唐口一之 (tp), 河村英樹 (ts), 永田有吾 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Crazy Love MIRANO, 田中利佳, 金澤力哉, 三科律子 MIRANO (vo), 田中利佳 (p), 金澤力哉 (b), 三科律子 (ds)
19:00 フラット フラミンゴ 生島裕文, 長谷川晃, 平山ゴールデンサンペイ惠勇 生島裕文 (p), 長谷川晃 (b), 平山ゴールデンサンペイ惠勇 (ds)
19:00 rpm 村長FUNK JAM!! 村長 (tb)
19:00 All Of Me Club Jazz quintet ワークショップ 上保一恵 (p), 北川匡厚 (tp), 亀岡純一 (ts,fl), 松島憲昭 (b), 逸見剛 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 長谷川愛、クロスディー、Mr.Galileo、佐々木麻衣 / ≪無観客 生配信ライブ≫2PS Presents オンラインライブ! Vol.1
19:00 赤坂 Tonalite 中野貴子×石渡雅裕DUO / LIVE & 生配信 中野貴子 (sax), 石渡雅裕 (p)
19:00 HUB浅草店 右近茂カルテット 右近茂 (sax)
19:00 NEW SUNTORY 5 長谷川光 Presents 長谷川光 (b), Reilp (vln), 藤井道子 (vln)
19:00 gate one 松尾由堂, 原田上総 + 梶原まり子 松尾由堂 (g), 原田上総 (g), 梶原まり子 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 夏田克彦, Simon Cosgrove, 横山裕 / スタンダード、ジャズ 夏田克彦 (ds), Simon Cosgrove (p), 横山裕 (b)
19:00 中目黒 楽屋 MONA×KOSEI / Acoustic Live / 配信あり MONA, KOSEI
19:00 STORMY MONDAY 古村敏比古・養父貴・岡田治郎 TRIO / LIVE CAFE STORMY MONDAY ORIGINAL SESSION “古村敏比古・養父貴・岡田治郎 TRIO” 古村敏比古 (sax), 養父貴 (g), 岡田治郎 (b)
19:30 珈琲美学 YURIE、他 YURIE (vo)
19:30 さうりる 鈴木直美, 中嶋明彦, 塩入基弘 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小林宏衣, 岸淑香 小林宏衣 (vo,el-p), 岸淑香 (p,el-p)
19:30 サムデイ HARU 高内 QUARTET HARU 高内 (g), 福田重男 (p), Mark Tourian (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 グラバー邸 名前ややこしカルテット / Live 奈倉翔 (vln), 名倉学 (p), 筒井裕之 (g), 深澤学 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 秋山祐吏美 Brazilian Project 秋山祐吏美 (vo), 望月雄史 (g), 興津博規 (el-b), 山下佳孝 (ds)
19:30 NEW COMBO 月・森・桜 / 配信あり 桜井ゆみ (vo,el-per), 月岡翔生子 (p,cho), 森しのぶ (b)
19:30 Mr. Kenny's 片倉真由子 Solo Piano 片倉真由子 (p)
19:30 APPLE 江澤茜, スエナガタカフミ 江澤茜 (as), スエナガタカフミ (p)
19:30 くう Samba Quatriangulo 木村ゆう (p), 按田佳央理 (fl), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃 トリオ / カフェコットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 本川悠平 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 菊地雅之 Midori (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 鈴木けい子 (vo), 西山健治 (tb), 鷲尾公太 (g), 細野慎平 (b)
19:30 JIROKICHI タケオ・リアル&タカサキシティバンド タケオ・リアル (vo,p), ニイヤマッスル (tp), 鈴木健太 (sax), 松下幹雄 (g,banjo), 古賀圭侑 (b), 津島周平 (per), コバヤシシンタロー (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 和ボサデラックス 加藤崇之 (g), 柳家小春 (vo,g), 宮野裕司 (sax), 清水良憲 (b), 藤ノ木みか (per)
19:30 公園通りクラシックス 栗林すみれ、藤本一馬 Duo 栗林すみれ (p), 藤本一馬 (g)
19:30 POLKADOTS 須古典明, 石川智 須古典明 (g), 石川智 (per)
19:30 そるとぴーなつ 松本茜 TRIO / LIVE 松本茜 (p), 安田幸司 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 A.B.SMILE DUNUNGBE アカーモ (per), 神吉尚 (per), 川原秀夫 (b), 神村晃司 (p,key)
19:30 新宿ピットイン 橋爪亮督 GROUP 橋爪亮督 (ts,ss), 市野元彦 (g), 佐藤浩一 (p), 織原良次 (fretless-b), 吉良創太 (ds)
19:30 もっきりや 村田千紘カルテット 村田千紘 (tp), 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY CoMaCH-U Masayo (vo), 帆足彩 (vln), 関根彰良 (g), 藤橋万記 (per)
20:00 JACK ROSE ヨシノミナコ / ​ ヨシノミナコ (p,vo)
20:00 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト(セッション有り) 轟かおり (vo), 長島圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 乙宗亮輔 (ds),
20:00 INDEPENDENCE 上田裕香Duo 上田裕香 (vo), 中嶋錠二 (p)
20:00 COLTRANE 秋山幸男, 南部栄作 秋山幸男 (sax,vo), 南部栄作 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 濱明子, 里村稔, ぱくよんせ 濱明子 (vo), 里村稔 (ts), ぱくよんせ (p)
20:00 VEEJAY つるのりバンド, 楽園 つる (vo), のり (g), 村上聡志 (b), 鳥居亮太 (ds), 照喜名俊典 (tb), 石渡岬 (tp), ウカイ☆チホ (as), ストロベリー喜代美 (vo), 太刀川学 (g,vo), 山田知幸 (b), REE (ds), 戸本亮太 (key,vo)
20:00 アケタの店 Luz Do Sol 渋谷毅 (p), 平田王子 (vo,g)
ライブ カスター 北川アキ, 山岸笙子, 浅野昭一, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ 北川アキ (vo), 山岸笙子 (p), 浅野昭一 (b), パンチョ佐藤 (ds)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 髙山夏樹 (b), 今石幸男 (ds)

前日← 2022年6月7日 →翌日