Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月7日 のライブ情報は、127 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 橋本啓一 (p), 関口宗之 (b)
14:00 新宿ピットイン tricô 山下真理 (vib), 千葉史絵 (p), 黒沢綾 (vo)
14:00 COMTE ROSE 高岡正人サロン 高岡正人 (p)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam Session
18:00 COTTON CLUB GECKO&TOKAGE; PARADE / 「NEXT BORDER Release Party」 - Playwright 10th Anniversary - Wataru Sato / Gecko (p), 黒澤継太郎 (g), 中山拓哉 (b), 穴山昴 (ds)
18:30 Jazz&Booze Storyville Maria Eva の Jazz Vocal Workshop Vol.12
18:30 ソネ Lorna Cifra, 木畑晴哉, 宮野友巴, 石川潤二 Lorna Cifra (vo), 木畑晴哉 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 ZIMAGINE Tomohiro Maeda × Yusuke Tsuda Tomohiro Maeda (g), Yusuke Tsuda (per)
19:00 Lydian Jam Session 外谷東 (p), 菅原正宣 (b)
19:00 JZ Brat 巡〜MeguRee〜 / 7周年記念LIVE Ree (ピアノ鍵盤式accordion,p), Meme (ボタン鍵盤式accordion,p), 岩田卓也 (尺八), 高杉健人 (b), 熊本比呂志 (per)
19:00 DOXY 國枝伸子+上田和夫TRIO 國枝伸子 (vo), 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:00 Mister Kelly’s Masahiko Kitahara Quartet 北原雅彦 (tb), 中島徹 (p), 光岡尚紀 (b), 池田安友子 (per)
19:00 ロイヤルホース 2 TRUMPETS EAST MEETS WEST 村田浩 (tp), 唐口一之 (tp), 河村英樹 (ts), 永田有吾 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Crazy Love MIRANO, 田中利佳, 金澤力哉, 三科律子 MIRANO (vo), 田中利佳 (p), 金澤力哉 (b), 三科律子 (ds)
19:00 フラット フラミンゴ 生島裕文, 長谷川晃, 平山ゴールデンサンペイ惠勇 生島裕文 (p), 長谷川晃 (b), 平山ゴールデンサンペイ惠勇 (ds)
19:00 rpm 村長FUNK JAM!! 村長 (tb), 石崎忍 (sax), 杉直樹 (key), 堀井慶一 (b), 工藤明 (ds)
19:00 All Of Me Club Jazz quintet ワークショップ 上保一恵 (p), 北川匡厚 (tp), 亀岡純一 (ts,fl), 松島憲昭 (b), 逸見剛 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 長谷川愛、クロスディー、Mr.Galileo、佐々木麻衣 / ≪無観客 生配信ライブ≫2PS Presents オンラインライブ! Vol.1
19:00 赤坂 Tonalite 中野貴子×石渡雅裕DUO / LIVE & 生配信 中野貴子 (sax), 石渡雅裕 (p)
19:00 HUB浅草店 右近茂カルテット 右近茂 (sax)
19:00 NEW SUNTORY 5 長谷川光 Presents 長谷川光 (b), Reilp (vln), 藤井道子 (vln)
19:00 gate one 松尾由堂, 原田上総 + 梶原まり子 松尾由堂 (g), 原田上総 (g), 梶原まり子 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 夏田克彦, Simon Cosgrove, 横山裕 / スタンダード、ジャズ 夏田克彦 (ds), Simon Cosgrove (p), 横山裕 (b)
19:00 中目黒 楽屋 MONA×KOSEI / Acoustic Live / 配信あり MONA, KOSEI
19:00 STORMY MONDAY 古村敏比古・養父貴・岡田治郎 TRIO / LIVE CAFE STORMY MONDAY ORIGINAL SESSION “古村敏比古・養父貴・岡田治郎 TRIO” 古村敏比古 (sax), 養父貴 (g), 岡田治郎 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 上村信 4 上村信 (b), 緑川英徳 (sax), 岩崎壮平 (p), 木村紘 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 佐藤敬幸, 海堀弘太, 伊藤勇司, 柳沼祐育 佐藤敬幸 (sax), 海堀弘太 (p), 伊藤勇司 (b), 柳沼祐育 (ds)
19:00 P’s Bar 池戸祐太, 石井信義 池戸祐太 (g), 石井信義 (g)
19:00 Live JAZZ HotHouse 広瀬照光 / ピアノソロ 広瀬照光 (p)
19:00 よいどれ伯爵 古谷享子, 吉野悟 古谷享子 (as), 吉野悟 (g)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
19:00 A-TRAIN 布川俊樹, 市原ひかり / Duo Live 布川俊樹 (g), 市原ひかり (tp)
19:00 国立 ハーバーライト 大橋祐子, KaoRi Ito 大橋祐子 (p), KaoRi Ito (vo)
19:00 Minton House 深川スウィングテット 深澤芳美 (p), 三上和彦 (ts), 田野重松 (b)
19:00 音や金時 管管管トリオ 梅津和時 (sax,他), 多田葉子 (sax,他), 関島岳郎 (tuba,他)
19:00 Basin Street 吉田真理子, 河村孝彦, 河合鉄兵 吉田真理子 (vo), 河村孝彦 (p), 河合鉄兵 (b)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE 田中愛 (vo), 長岡郁子 (vo), 藤岢佳里 (p), 田代泰之 (b)
19:00 じゃず家 JAZZセッションデー 岩佐康彦 (p), 原満章 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 響はるみ, MIRA, 三木成能 響はるみ (vo)MIRA (vo)三木成能 (p)
19:00 六本木 club t RIYUKO & RIE / Vocal Night 田中利由子 (vo), 沢井利恵 (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b)
19:00 梅田ALWAYS 荒金理香 BirthdayLive Vol.7 荒金理香, 三田春愛, MaiU, 田頭沙希
19:00 スターアイズ 椿田薫カルテット 椿田薫 (as), 森田利久 (g), 島田剛 (b), 佃政彦 (ds)
19:00 Hot Pepper ジャムセッション 杉田駿星 (sax)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Tribeca 平岡遊一郎, 続木徹, 越野振人, Jun Saito 平岡遊一郎 (g), 続木徹 (p), 越野振人 (b), Jun Saito (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 石島生恵 (p), 田中君弥 (b)
19:00 THE WIZ 杉山寛ピアノソロ 杉山寛 (p)
19:00 FAROUT js 村尾陸男 (p), 小玉勇気 (b)
19:00 銀座 Swing Takashi Ooi Super Vibration Special 大井貴司 (vib), 宮之上貴昭 (g), 田窪寛之 (p), 金森もとい (b), 岡田朋之 (ds)
19:15 代々木ナル 松村聖華, 廣瀬みちる, 佐藤きりん 松村聖華 (vo), 廣瀬みちる (p), 佐藤きりん (b)
19:20 上野アリエス ジャズ・ボサノバ・ポップスライブ 朝比真理 (vo), 佐藤等 (p), 薮中義治 (b)
19:30 珈琲美学 YURIE、高瀬啓伍、橋本拓人 YURIE (vo), 高瀬啓伍 (p), 橋本拓人 (tap)
19:30 さうりる 鈴木直美, 中嶋明彦, 塩入基弘 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小林宏衣, 岸淑香 小林宏衣 (vo,el-p), 岸淑香 (p,el-p)
19:30 サムデイ HARU 高内 QUARTET HARU 高内 (g), 福田重男 (p), Mark Tourian (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 グラバー邸 名前ややこしカルテット / Live 奈倉翔 (vln), 名倉学 (p), 筒井裕之 (g), 深澤学 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 秋山祐吏美 Brazilian Project 秋山祐吏美 (vo), 望月雄史 (g), 興津博規 (el-b), 山下佳孝 (ds)
19:30 NEW COMBO 月・森・桜 / 配信あり 桜井ゆみ (vo,el-per), 月岡翔生子 (p,cho), 森しのぶ (b)
19:30 Mr. Kenny's 片倉真由子 Solo Piano 片倉真由子 (p)
19:30 APPLE 江澤茜, スエナガタカフミ 江澤茜 (as), スエナガタカフミ (p)
19:30 くう Samba Quatriangulo 木村ゆう (p), 按田佳央理 (fl), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃 トリオ / カフェコットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 本川悠平 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 菊地雅之 Midori (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 鈴木けい子 (vo), 西山健治 (tb), 鷲尾公太 (g), 細野慎平 (b)
19:30 JIROKICHI タケオ・リアル&タカサキシティバンド タケオ・リアル (vo,p), ニイヤマッスル (tp), 鈴木健太 (sax), 松下幹雄 (g,banjo), 古賀圭侑 (b), 津島周平 (per), コバヤシシンタロー (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 和ボサデラックス 加藤崇之 (g), 柳家小春 (vo,g), 宮野裕司 (sax), 清水良憲 (b), 藤ノ木みか (per)
19:30 公園通りクラシックス 栗林すみれ、藤本一馬 Duo 栗林すみれ (p), 藤本一馬 (g)
19:30 POLKADOTS 須古典明, 石川智 須古典明 (g), 石川智 (per)
19:30 そるとぴーなつ 松本茜 TRIO / LIVE 松本茜 (p), 安田幸司 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 A.B.SMILE DUNUNGBE アカーモ (per), 神吉尚 (per), 川原秀夫 (b), 神村晃司 (p,key)
19:30 新宿ピットイン 橋爪亮督 GROUP 橋爪亮督 (ts,ss), 市野元彦 (g), 佐藤浩一 (p), 織原良次 (fretless-b), 吉良創太 (ds)
19:30 もっきりや 村田千紘カルテット 村田千紘 (tp), 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY CoMaCH-U Masayo (vo), 帆足彩 (vln), 関根彰良 (g), 藤橋万記 (per)
19:30 BODY&SOUL 中林俊也リーダークァルテット 中林俊也 (as,ss), 壺阪健登 (p), 小川晋平 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 石田裕子, 北脇久士 / Special Duo 石田裕子 (vo), 北脇久士 (g)
19:30 Jammin' 高樹レイ, 久保田浩, 鈴木克人 高樹レイ (vo), 久保田浩 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 CRESCENT 菅涼子&工藤隆 菅涼子 (fl,vo), 工藤隆 (p)
19:30 JAMUSICA Nate Renner Trio Nate Renner (g), Nick Tardif (b), 三露采市 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 阿部瑠美 / SOLO PIANO LIVE 阿部瑠美 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Katy小林, 松永加津子, ペドロ風早, Joe ケミー Katy小林 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joe ケミー (ds)
19:30 DONFAN Guitar Lounge しのぶ 食堂 中石柾 (g), SHINOBU (cook)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, 湯田大道, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa 牛嶋としこ (vo), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 三輪田瑞絵 & 金井優貴 三輪田瑞絵 (p), 金井優貴 (g)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 大向亜季子 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS ひかり, 浜崎航, 鈴木大輔 ひかり (vo), 浜崎航 (ts,fl), 鈴木大輔 (g)
19:30 Art×Jazz M's 遠藤ふみ, 椎名達人, 廣江靖 遠藤ふみ (p), 椎名達人 (b), 廣江靖 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 TSUYOSHI YAMAMOTO SPECIAL QUARTET with ASUKA WATANABE 山本剛 (p), 近藤和彦 (as), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds), 渡辺明日香 (vo)
19:30 BAR itis マイケル松本, 市川強 マイケル松本 (vo), 市川強 (g)
19:30 ライブスポット ラグ 同志社大学 ザ・サードハード・オーケストラ / 2022 ーREAL&NET同時無料配信ー
19:30 銀座シグナス エヘラバンド エヘラ佐々木 (b), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
19:30 ZAC BARAN Night of sound and visual 8mm filmと幻惑の音群 向井千恵 (vo,二胡,dance), 櫻井武司 (didgeridoo,kalimba), Jere Kilpinen (g,尺八), 山下信子 (visual)
19:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 鈴木マリ , Robson Amarau, 都築学 / BRASILの2人のBossa Novaナイト 鈴木マリ (vo), Robson Amarau (vo,g), 都築学 (ds)
19:30 Sunny Side 笠原本章の「奏魂三銃士」 / ライブ 笠原本章 (b), 柳隼一 (p), 横山和明 (ds)
19:30 B flat ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia 佐野聡 (tb), 木幡光邦 (tp,g), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丸谷茜 (ds), 櫛田ミチル (per)
19:45 マイルス 中嶋美弥, 川鰭祐子 中嶋美弥 (p), 川鰭祐子 (vo)
20:00 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
20:00 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト(セッション有り) 轟かおり (vo), 長島圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 乙宗亮輔 (ds),
20:00 INDEPENDENCE 上田裕香Duo 上田裕香 (vo), 中嶋錠二 (p)
20:00 COLTRANE 秋山幸男, 南部栄作 秋山幸男 (sax,vo), 南部栄作 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 濱明子, 里村稔, ぱくよんせ 濱明子 (vo), 里村稔 (ts), ぱくよんせ (p)
20:00 VEEJAY つるのりバンド, 楽園 つる (vo), のり (g), 村上聡志 (b), 鳥居亮太 (ds), 照喜名俊典 (tb), 石渡岬 (tp), ウカイ☆チホ (as), ストロベリー喜代美 (vo), 太刀川学 (g,vo), 山田知幸 (b), REE (ds), 戸本亮太 (key,vo)
20:00 アケタの店 Luz Do Sol 渋谷毅 (p), 平田王子 (vo,g)
20:00 バード 岡山 Bar or Jam 赤星敬太 (b)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar トリオ・カイピリーニャ feat. 田村エナ 二村希一 (p), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds), 田村エナ (vo)
20:00 JERICHO 今井浩翔, 藤川駿佑, 白井紘人, 山口武瑠 / ネットYouTube配信もあり 今井浩翔 (g), 藤川駿佑 (key), 白井紘人 (b), 山口武瑠 (ds)
20:00 BAR はでな 内田勝彦 / 魅惑の夜 内田勝彦 (vo)
20:00 グラン・ブルー Nao, 木戸啓晶, 野間英之 Nao (vo), 木戸啓晶 (g), 野間英之 (g)
20:00 jazz&bar SO NICE トリオ シンクレティア / 2022 TOUR 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per), 伊藤志宏 (p)
20:00 St. George's Bar Sawa, Aki Sawa (vo), Aki (p)
20:00 Piano Bar IZUMI jazz 田村衆記 (p), 飯田さつき (vo), 井上久子 (vo)
20:00 in F 坂本貴啓オーケストラ 坂本貴啓 (作編曲,accordion), 宮崎達也 (fl,他), 田村麻紀子 (cl), 武藤勇樹 (oboe,p)
20:00 BAR AMANTE 山縣泉, 西本貴至 山縣泉 (vo), 西本貴至 (p)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
ライブ カスター 北川アキ, 山岸笙子, 浅野昭一, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ 北川アキ (vo), 山岸笙子 (p), 浅野昭一 (b), パンチョ佐藤 (ds)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 髙山夏樹 (b), 今石幸男 (ds)
Megusta Jam Session 皆川トオル (sax), 鈴木敏幸 (g), 江上友彦 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 時安吉宏 近秀樹 (p), 時安吉宏 (b)
神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)

前日← 2022年6月7日 →翌日