Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月9日 のライブ情報は、88 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 橋本啓一 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 新宿ピットイン 旧橋壮カルテット 旧橋壮 (ts), 川村健 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds)
15:00 公園通りクラシックス 林正樹ピアノソロ / 昼の部 林正樹 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 留松里詠子 (p), 舟城健太 (b)
15:30 ビルボードライブ大阪 甲斐バンド / THE KAI BAND Billboard Live 2021 『EASTもWESTも』
16:00 COTTON CLUB 野口五郎 GORO Live Station / Take The 'G' Train Vll 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)
16:30 ビルボードライブ横浜 稲垣潤一 / 1213+1 ~ほぼほぼ SKETCH of HEART ~FOR MY DEAREST~ 再現コンセプトライブ 稲垣潤一 (vo), 岩井眞一 (g), 岡沢茂 (b), 塩入俊哉 (key), 渡部沙智子 (cho)
17:00 ブルーノート東京 “Chit Chat” 安達雄基 with Shunské G & The Peas featuring gash! + UNO produced by En Dance Studio 安達雄基 (dancer), Oguri (dancer), gash! (dancer), UNO (dancer), Shunské G (vo), Keishi (g), 井上惇志 (p,key), 越智俊介 (b), タイヘイ (ds), 山田丈造 (tp), HIMI (vo)
17:00 rpm 杉浦睦 Jam session!! 杉浦睦 (b), sio’n (vo), 定塚洋平 (g), れーみ (key), 大場俊 (ds)
17:00 A.B.SMILE DRAGONS Tomoko (vo), 渡辺てつ (sax), 小田島伸樹 (g), 今井慎一郎 (p), 江上友彦 (b), 松沢真樹 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI Special 関根敏行 (p), 井上久子 (vo), あいづともみ (vo)
17:00 FAROUT キョンジャム 神多恭子 (p), 黒田元浩 (b)
17:30 BODY&SOUL 浜崎航 meets 松本茜トリオ 浜崎航 (ts,ss), 松本茜 (p), 安田幸司 (b), 広瀬潤次 (ds)
17:30 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 / Jazz & Pops 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), 沢井利江 (vo), 小山郁美 (vo)
17:30 APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
17:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
17:30 THE BAR BARBRA Ryo-ka, 市川美鈴, 麻見和也, 平松加奈, 三木成能 Ryo-ka (vo), 市川美鈴 (vo), 麻見和也 (vo), 平松加奈 (vln), 三木成能 (p)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】2 Vocal Jazz Live CHIEKO (vo), 湯淺美恵子 (vo), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b), 平山惠勇 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 正木まどか, 舞月しえな, 若宮巧三 正木まどか (vo), 舞月しえな (vo), 若宮巧三 (p)
17:45 赤坂 G’s bar 石田裕人 Quartet 石田裕人 (ts), 武藤勇樹 (p), 山田ヒロシ (b), 深水洋 (ds)
18:00 新宿ピットイン GUZ サックスワークショップ 松風鉱一 (sax), 沢井原兒s(sax), 梅津和時 (sax), 松井 洋 (g), 山崎弘一 (b), 清水くるみ (p), 本田珠也 (ds)
18:00 DOXY 國枝伸子+上田和夫TRIO 國枝伸子 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
18:00 そるとぴーなつ めぐたろう+1 / LIVE 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), 吉本章紘 (ts)
18:00 六本木クラップス SILKY BULLETS(シルキーブリッツ) / Vintage Music ジャズ & ミュージカル 竹中悠真 (vo), 外谷東 (p), 赤塚謙一 (tp), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep しげのゆうこ, 生田さち子 しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
18:00 アケタの店 石田幹雄 + 後藤篤 石田幹雄 (p), 後藤篤 (tb)
18:00 下北沢 Apollo 南博 & 水谷浩章 南博 (p), 水谷浩章 (b)
18:00 荻窪ルースター グラント・グリーン・トリビュート 竹中俊二 (g), 竹野昌邦 (sax), 楠井五月 (b), 関根豊明 (ds)
18:00 荻窪ルースター グラント・グリーン・トリビュート ツイキャスプレミア配信ライブ 竹中俊二 (g), 竹野昌邦 (sax), 楠井五月 (b), 関根豊明 (ds)
18:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 牛嶋としこ 藤井孝紀 (p), 牛嶋としこ (vo), 浦田オサム (ts), 国島洋 (b)
18:00 Art×Jazz M's Mike Reznikoff, Steve Sacks, Jonathan Katz, 鈴木克人 Mike Reznikoff (ds), Steve Sacks (sax), Jonathan Katz (p), 鈴木克人 (b)
18:00 valentine drive ROCK YOGA2021 ~風の時代に何を思ふ~ ヨガデザイナー:ジェニィ明紀奈 DJ:mr.F ※時間が変更になりました。 ※風のエレメントの香りつき / ROCK YOGA2021 ~風の時代に何を思ふ~ ジェニィ明紀奈 (ヨガデザイナー), mr.F (DJ)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 KALTA’s Organ Trio 大槻”KALTA”英宣 (ds), 河合代介 (org), 道下和彦 (g)
18:00 Jazz Bar Nardis 原朋直, 池尻洋史 / movie option 適用ライブ 原朋直 (tp), 池尻洋史 (b)
18:00 hyphen ASANO JUN SESSION 朝野純 (vo), 高橋ゲタ夫 (b), 吉野ユウヤ (p,key), 金澤沙織 (ds)
18:00 ワインバー・クリマ Miyui, 木下麻里, くぼなつみ / LIVE Miyui (vo), 木下麻里 (vln), くぼなつみ (p)
18:00 POLKADOTS ねじのうた 古田一行 (sax), 寝占友梨絵 (vo), 岸淑香 (p), 西川彩織 (per)
18:00 Lydian 山田貴子トリオ / 貴子Tシャツ販売記念ライブ 山田貴子 (p), 清水昭好 (b), 勘座光 (ds)
18:00 Fontana クラシックジャズ! 清水万紀夫 (cl,fl), 野口久和 (p), 矢野伸行 (b)
18:00 Minton House Dixie Cats 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), バイソン片山 (ds)
18:00 Mr. Kenny's k.a.t. / 1st Album「Our Tomorrow k.a.t.」先行発売ツアー 秋田慎治 (p), 太田剣 (sax), 土井孝幸 (b)
18:00 B flat bartonithem/バリトニズム 佐藤達哉 (bs), 木幡光邦 (bartone horn), 宮島れいら (p), 八尋洋一 (b), 岡部洋一 (per)
18:00 Mister Kelly’s -小沼ようすけ+Kai Petite+沼澤尚- featuring TOKU / The Timeless Nation 小沼ようすけ (g), Kai Petite (FenderBassSix,vo), 沼澤尚 (ds), TOKU (vo,flh,tp)
18:00 ZIMAGINE 田中信正・小島のりこDuo 田中信正 (p), 小島のりこ (fl)
18:00 THE WIZ iMAcoco 妹尾美穂 (鍵盤ハーモニカ), 阿部篤志 (p)
18:00 上町63 かみむら泰一, 栗田妙子, 工藤精 かみむら泰一 (ts,ss), 栗田妙子 (p), 工藤精 (b)
18:00 CLOP CLOP BOCCO凹 石渡明廣 (g), 落合康介 (b), 斉藤良 (ds), ゲスト 有
18:00 Basin Street 高橋リエ, 石川武司, 川崎達彦, 椿原栄弘 高橋リエ (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g), 椿原栄弘 (b)
18:00 Jazz Spot Swing 江藤良人, 成瀬明, 平手裕紀 江藤良人 (ds), 成瀬明 (g), 平手裕紀 (key,tp)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 渡辺隆雄 Under Current4 渡辺隆雄 (tp), 加藤一平 (g), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
18:15 スターアイズ 平光広太郎カルテット 平光広太郎 (p), 早川ふみ (as), 長谷川英喜 (b), 山下佳孝 (ds)
18:15 代々木ナル 彩菜, 友田ジュン, 塩田哲嗣 彩菜 (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
18:30 KO-KO from sonoka 岩本絵麻, 土屋秀樹, トオイダイスケ, 安藤信二 岩本絵麻 (vo), 土屋秀樹 (g), トオイダイスケ (p,b), 安藤信二 (ds)
18:30 音吉!MEG 竹内直・早川由紀子Duo 竹内直 (sax), 早川由紀子 (p)
18:30 大塚 GRECO 須藤信一郎 SOLO 須藤信一郎 (p)
18:30 吉祥寺サムタイム 高橋徹と東京グルービン・ハイ 高橋徹 (ds), 池田篤 (sax), 吉田桂一 (p), 中村健吾 (b)
18:30 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之, 松末千佳 Duo 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb)
18:30 Great Blue DUO LIVE 橋本真悠子 (vo), 森田梨歌 (vo), 安藤義則 (p)
18:30 梅田ALWAYS 矢吹卓 / Solo Piano 矢吹卓 (p)
18:30 ZAC BARAN 寺崎純, 篠崎雅史, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 寺崎純 (p), 篠崎雅史 (ts), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 秋山一将, 渋谷毅 秋山一将 (g), 渋谷毅 (p)
18:30 銀座 Swing 花岡詠二, 武田将, 山本琢, 竹内武 花岡詠二 (cl,ss), 武田将 (vib), 山本琢 (p), 竹内武 (ds)
18:30 中野 Sweet Rain ちゅうまけいこ, 古和靖章, 高尾幸宏 ちゅうまけいこ (vo), 古和靖章 (g), 高尾幸宏 (b)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 坂上領 / バースデーライブ〜チャランガぽよぽよ 20周年スペシャル〜 坂上領 (fl), 帆足彩 (vln), 扇谷研人 (p), 森田晃平 (b), 齋藤たかし (ds), NAOTO (vln)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 坂上領 / バースデーライブ〜チャランガぽよぽよ20周年スペシャル〜 ≪生配信ライブ≫ 坂上領 (fl), 帆足彩 (vln), 扇谷研人 (p), 森田晃平 (b), 齋藤たかし (ds), NAOTO (vln)
18:30 Born Free うたまき 山内詩子 (vo), 牧知恵子 (p)
18:40 六本木 アルフィー 村田千紘, 石田衛, 若井俊也, 菅原高志 村田千紘 (tp), 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds)
18:50 gate one 梶原まり子, 大口純一郎 梶原まり子 (vo), 大口純一郎 (p)
19:00 音や金時 常味裕司, 鈴木亜紀, 立岩潤三 常味裕司 (oud), 鈴木亜紀 (vo), 立岩潤三 (per)
19:00 JAMUSICA あらひろこ&木村林太郎 / 無観客配信ライブ あらひろこ (kantele), 木村林太郎 (harp,vo)
19:00 WonderWall Yokohama Tomo Kanno, 柴田敏孝, 日野JINO賢二, 吉田智 Tomo Kanno (ds), 柴田敏孝 (p), 日野JINO賢二 (b), 吉田智 (g)
19:00 P’s Bar 石川早苗, 中嶋錠二 石川早苗 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:00 JAZZ ON TOP みんみょんと遊ぼうソロ&セッション みんみょん (p)
19:00 BLUES ETTE セッション 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:00 INDEPENDENCE 中藤孝二Quartet 中藤孝二 (g), 宮崎達也 (as), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:00 Monk 松竹栗雅 松原純子 (vo), ミッシェル竹内 (vo), 栗田敬子 (p), 関家雅司 (g)
19:00 公園通りクラシックス 林正樹ピアノソロ / 夜の部 林正樹 (p)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏と愉快な仲間たち / ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 齋藤潤 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 BIG APPLE 定岡弘将, 松本大 定岡弘将 (ds,voice), 松本大 (ds,voice)
20:00 JERICHO 小林美由紀, 河合修吾, 小郷正彦, 高松陽平 / 無観客ネット配信ライブ 小林美由紀 (vo), 河合修吾 (tb), 小郷正彦 (g), 高松陽平 (per)
20:00 Piano Hall AVENUE すずちる / 無観客ライブ+ネット配信 みちる (p), スズ (p)
20:00 TAKE FIVE Leo×Leo / 無観客配信ライブ @ TAKE FIVE OSAKA 阪井楊子 (vo), 松本KD広大 (g,cho)
20:30 SOUND M'S やちむん刺激茄子 / ツイキャス配信(無観客) 奈須重樹 (vo,g), 長谷川淑生 (tp,fl), 育 (cho)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ピアノトリオ「巴」+1 / セッションライブ “D-BOP”FUNKセッションvol.77 無観客投げ銭ライブ 寺西幸子 (p), 藤田圭一郎 (b), 川合草平 (ds), 澤田肇 (key)
Megusta 木村秀子, 土村和史, 中屋啓之, 大堀博士 / Live 木村秀子 (p), 土村和史 (b), 中屋啓之 (ds), 大堀博士 (sax)

前日← 2021年6月9日 →翌日