Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月1日 のライブ情報は、124 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 渡辺匡彦GROUP 渡辺匡彦 (vib), 八木隆幸 (p), 林正男 (b), 公手徹太郎 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 川瀬健 (p)
18:30 ブルーノート東京 NICOLA CONTE & SPIRITUAL GALAXY featuring Carolina Bubbico, Timo Lassy, Simon Moullier, Luca Alemanno, Teppo Mäkynen & Abdissa Assefa DJ : Tatsuo Sunaga Nicola Conte (g), Carolina Bubbico (vo), Timo Lassy (sax), Simon Moullier (vib,key,per), Luca Alemanno (b), Teppo Mäkynen (ds), Abdissa Assefa (per), 須永辰緒 (DJ)
18:30 名古屋ブルーノート Alfa Mist Alfa Mist (key), John Woodham (tp), Jamie Leeming (g), Kaya Thomas-Dyke (b), Peter Adam Hill (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Mark Allen Felton Mark Allen Felton (sax), Ivan Johnson (key), Takahito Mori (g), David Kirkendall (b), Walter Williams (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 paris match ミズノマリ (vo), 杉山洋介 (g,key), 樋口直彦 (g), 坂本竜太 (b), 濱田尚哉 (ds), 堀秀彰 (key), 山本一 (sax), 黒沢綾 (BGV)
18:30 No Bird Jazz de Night 中江裕気 (ts), 森田英介 (p)
18:50 ソネ 青木まきほ, 生田さち子, 時安吉宏, 岩高淳 青木まきほ (vo), 生田さち子 (p), 時安吉宏 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Monday JAM Session 古川奈都子 (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 清水明日香 / ORIGINAL 清水明日香 (vo,p)
19:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 愛川聡, 荒玉哲郎 鈴木孝紀 (cl,b-cl), 愛川聡 (g), 荒玉哲郎 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 櫻井智則 (p,sax), 岡本のはら (b)
19:00 銀座 Swing 大井貴司, 吉岡秀晃, 山下弘治, 橋詰大智, 渡辺明日香 大井貴司 (vib), 吉岡秀晃 (p), 山下弘治 (b), 橋詰大智 (ds), 渡辺明日香 (vo)
19:00 JazzSpot J 長島百合子&石渡雅裕, 高木遊馬 長島百合子 (vo), 石渡雅裕 (p), 高木遊馬 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 藤川幸恵, 萬恭隆, 鰐淵陽介 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 Tribeca 坂井レイラ知美デュオ 坂井レイラ知美 (vo)
19:15 代々木ナル 正木まどか, 井上ゆかり, 里見紀子 正木まどか (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:20 HUB浅草店 花岡詠二 スイングオールスターズ
19:20 東京倶楽部水道橋店 越智巌Trio 越智巌 (g), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
19:30 ライブ カスター ラモーナ, 上保一恵 / スペシャルライブ ラモーナ (vo), 上保一恵 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 天辰直彦 CLASSIC TRIO 天辰直彦 (fl), 進藤陽悟 (p), 坂口晃平 (vla)
19:30 Baja Bluet 長田悠希&中山瞳 / DUO LIVE 長田悠希 (vo), 中山瞳 (p)
19:30 六本木サテンドール 砂田知宏 Quartet&2Vocal 砂田知宏 (p,arr), 仲石祐介 (b), 諸橋一平 (ds), 辻野進輔 (as), 松丸美紀 (vo), 樋渡智美 (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 峰厚介 4 峰厚介 (sax), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 hyphen WLS with Manuel Wayland 伊藤かおり (vo), 川本悠自 (b), 佐々木MAN正治 (g), Manuel Wayland (ds)
19:30 JZ Brat 北野里沙の癒されナイト vol.9 〜Birthday Special〜 北野里沙 (vo), and more...
19:30 もっきりや 小鳥美術館&うつくしきひかり / オフィス書庫企画巡回展 on tour vol.5 “meu amigo” 島なぎさ (vo), 牧野容也 (g), 中川理沙 (vo,p), MC.sirafu (steelpan)
19:30 NEW SUNTORY 5 セマスチャン福田, 山口玉三郎 セマスチャン福田 (vo,g), 山口玉三郎 (p,g)
19:30 NARU お茶の水店 吉良創太, 菊池太光, 織原良次 吉良創太 (ds), 菊池太光 (p), 織原良次 (el-b)
19:30 STAR LIVE U6 真琴, 日置ナオヤ, 佐野優, 柳佑樹 真琴 (vo), 日置ナオヤ (g), 佐野優 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田さつき, 廣瀬みちる 飯田さつき (vo), 廣瀬みちる (p)
19:30 All Of Me Club 暑気払いLive MIRANO (vo), 細野よしひこ (g), 大角一飛 (b), 井上信平 (fl)
19:30 珈琲美学 ギラ山ジル子PROJECT ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 中島徹 (p)
19:30 Art×Jazz M's JAM SESSION 真喜志透 (ds), 草野樹里 (p), 森田祐司 (b)
19:30 CRESCENT Bionトリオ Bion (vo), 福田晃一 (g), 小林正見 (b)
19:30 Mクアトロ 田中ヒロシ カルテット 広瀬未来 (tp), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 Mister Kelly’s Miho Tanaka & Takeshi Tatetsu / Two Steps @Mister Kelly's 田中美帆 (vo,tap), 立津剛 (p)
19:30 19 Live Juke かぶのおと2 「たち還りて、ことのはの。」 山本和宏, 濱田祥美, 瀬常智子, 伊藤嘉純, 土井裕文
19:30 表参道 Jazz Bird 塩田眞理子, 今村真一朗, 島村健, チャーリー小林 塩田眞理子 (vo), 今村真一朗 (p), 島村健 (b), チャーリー小林 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 赤松敏弘 meets ハクエイ・キム with 市原ひかり Majestic Colors Trio 赤松敏弘 (vib), ハクエイ・キム (p), 市原ひかり (tp)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Luther Vandross Tribute LIVE Vol.2 中沢ノブヨシ (vo,g), 柿崎洋一郎 (key), MAKO-T (key), 田中義人 (g), 酒井太 (b), 高田真 (ds), Hanah Spring (cho), JUDY (cho), Tomomi (cho), and more
19:30 ジャズ・イン・ラブリー drunken fish 渡辺のりお (g), Donny Schwekendiek (key,p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 rpm 瑠璃 / live & session Ruri Matsumura (vo), Syohei Miyawaki (key), Takumi Katsuya (b), Makoto Otsu (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沢田優作, 小川智大, 大月裕信, 寺屋ナオ / ジャズ 沢田優作 (ts), 小川智大 (ds), 大月裕信 (b), 寺屋ナオ (g)
19:30 Mr. Kenny's Reiko Yamamoto The Square Pyramid / CD発売記念ツアー2019 山本玲子 (vib), 栗林すみれ (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Hey-JOE 横濱トリオ 西山HANK史翁 (g), 石川俊介 (b), 鈴木達也 (ds)
19:30 B flat 菊地武 & Orange Dynasty 菊地武 (sax), 岡崎正典 (sax), 鳥羽涼太 (sax), 坂本貴広 (sax), 渡邊滋 (sax), 小林稔 (tb), 市島美恵子 (tb), 村本功 (tb), 佐々木匡史 (tb), 石渡聡一 (tp), 松木理三郎 (tp), 二井田ひとみ (tp), 阿久澤一哉 (tp), 吉田敦 (p), 太田希 (g), 深美健一 (b), 河野直弘 (ds)
19:30 CASK BAR TIME 星野まさき (p)
19:30 The GLEE HIDE×HIDE / ライブ 三尺秀水〜かに〜 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p)
19:30 JAZZ ON TOP Trio Monochrome 末元紀子 (vo), 薮下ガク (g), 宮野友巴 (b)
19:30 BarBarBar in's / Happy Monday ほんごさとこ (vo), 城田有子 (p,vo), 松浦賢二 (ds), 菅野浩 (sax), 佐藤哲 (b)
19:30 Paradise Cafe 滝ともはる / 64歳 バースデーライブ 滝ともはる (vo), 片桐幸男 (g), 江部和幸 (g,vln)
19:30 横浜エアジン 高樹レイ, 中牟礼貞則, 市川秀男 高樹レイ (vo), 中牟礼貞則 (g), 市川秀男 (p)
19:30 スターアイズ Rhythmatrix クリヤ・マコト (p), 安井源之新 (per), 塩田哲 (b), Daniel Baeder (ds)
19:30 Restauant Bar CIB Nobuko Utterback Jazz Session Night Nobuko Utterback
19:30 BRICK BLOCK 新里英之 / Hide's Music Story ~Chapter1~ 新里英之 (vo,g)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 プラッサオンゼ Grupo Cadência Dário Sakumoto (cavaco), 土井徳浩 (cl), 和田充弘 (tb), 尾花毅 (violão 7 cordas), 宮澤摩周 (per)
19:30 491 HOUSE 佐津間純, 山口浩之, 小沼美絵 佐津間純 (g), 山口浩之 (b), 小沼美絵 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Kotomi3on3 / Live! 谷殿明良 (tp), 佐藤洋祐 (as), 池田雅明 (tb), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 FAROUT ミチコジャム 田崎美知子 (p), 横田マリ (b), 川口弥夏 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ&シャンソン 井前人美 (vo), 吉田幸子 (vo), 石川武司 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 片岡雄三 (tb), 宮沢克郎 (p), 鈴木洋一 (g), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama チャリート&田口理恵&金子雄太 チャリート (vo), 田口理恵 (vo,p), 金子雄太 (org)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Yuki Takeshita, Ikumi Shirato, Mitsukuni Tanabe Yuki Takeshita (vo), Ikumi Shirato (p), Mitsukuni Tanabe (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 NEW COMBO 中村健ニュークインテット 中村健 (ds), 古城憲 (tp), 甲斐大作 (sax), 斎藤大輔 (p), 中瀬亨 (b)
20:00 BODY&SOUL フロントページオーケストラ / 定期公演 三木俊雄 (ts), 松島啓之 (tp), 岡崎好朗 (tp), 駒野逸美 (tb), 山岡潤 (euphonium), 近藤和彦 (as), 浜崎航 (ts), 福田重男 (p), 上村信 (b), 柴田亮 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Candyポールダンスコラボ MECAV (pole), Izumi Amazoness (pole), Natsu (vo,p)
20:00 Crazy Love Jam Session 紙上理 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 奥平真希, 山田百合子, 大森哲也, YASU 奥平真希 (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 高尾典江 (vo), 竹下清志 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio & 芳野紗瑛 芳野紗瑛 (vo), 近藤有輝 (p), 谷井直人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー HIKARI, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 HIKARI (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 JAMUSICA 朝香-tomoka-Quartet 朝香-tomoka- (vo), 古舘賢治 (g), 齋藤桃子 (p), 柳真也 (b)
20:00 上町63 かみむら泰一, 青木タイセイ, 今泉総之輔 かみむら泰一 (ts), 青木タイセイ (tb), 今泉総之輔 (ds)
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバセッション クラウジオ (per), Ohno (fl), Betty Ohtake (vo,g)
20:00 大塚 GRECO 二人百鬼夜行 伊藤志宏 (p), 岡部洋一 (per)
20:00 新宿ピットイン ガトスミーティング 林栄一 (as), 吉田隆一 (bs), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 高木宏真ピアノトリオ, 永野寛子 / Barbra Session Day 高木宏真 (p), 菅原正宣 (b), 西川彩織 (ds), 永野寛子 (vo)
20:00 赤坂 G’s bar ふるみまや, 笈沼健司 Duo ふるみまや (vo), 笈沼健司 (g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 落合康介トリオ 石川広行 (tp), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
20:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
20:00 CLOP CLOP M☆A☆S☆H 森順治 (sax), 雨宮拓 (key), 大沼志郎 (ds), 大由鬼山 (尺八), 南部輝久 (per), 金永柱 (as)
20:00 六本木 club t 須古典明 & トオイダイスケTrio / JAZZ Night “河合一さん Birthday Party” 須古典明 (g), トオイダイスケ (p), 越阪部智彦 (b), 北澤誠 (ds), 藤田佐奈恵 (vo), Nina(vo), 大澤理央 (vo)
20:00 Piano Bar IZUMI 中島薫Duo 中島薫 (p), 中山保 (b), 田中利由子 (vo), 中村真弓 (vo)
20:00 東中野 Big River 石川真奈美, 吉木稔 石川真奈美 (vo), 吉木稔 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 QUARTZITE ゲスト:坂野尚子 motoco (key), ヒトシンド中嶋 (b), 坂野尚子 (fl)
20:00 in F 太子きよ, 木村純 太子きよ (p), 木村純 (g)
20:00 STORMY MONDAY 入道 “BLUES TRAIN” 入道 (vo,harmonica), 松川純一郎 (g,vo), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 広瀬淳二 / Sax Solo 広瀬淳二 (sax)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 下北沢 Apollo DNA 細井徳太郎 (g), 津上研太 (sax), 高橋佑成 (p), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds)
20:00 グラン・ブルー 原田耕自 原田耕自 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 田村衆記 田村衆記 (p)
20:00 Lazy Bird 田中朋子G with 鈴木央紹 田中朋子 (p), 鈴木央紹 (ts), 中澤一起 (g), 北垣響 (b), 大山淳 (ds)
20:00 JERICHO 中村光龍, 小板橋弦太, 高橋里沙, 眞崎純弥 中村光龍 (g), 小板橋弦太 (p), 高橋里沙 (b), 眞崎純弥 (ds)
20:00 DONFAN リュウホウ Quartet 中村恵介 (tp), 海堀弘太 (p), 多田信吾 (b), リュウホウ (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 牛丸健司, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 牛丸健司 (g), 武山信吾 (b)
20:00 SOUND M'S Clover, MATSURI, YUKA, Fuzzy-O / Clover 日本全国グルメソング リリースツアー2019
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
20:00 Jazz Spot Swing Swing JAM Session‼ 土田邦雄 (b)
20:00 Lush Life なかにし隆 トリオ なかにし隆 (p), 牧岡勇気 (b), 森川泰介 (ds)
20:20 Asian Cafe AsianCafe Night 佐藤雅博 (g,vo), AYUKO (vo), 鈴木史門 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
20:30 コントレイル銀座 松方正彦&進藤洋樹&鈴木敏幸 松方正彦 (vo), 進藤洋樹 (g), 鈴木敏幸 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 江藤良人, 田中邦和 江藤良人 (ds), 田中邦和 (sax)
20:30 そるとぴーなっつ 井上祐一TRIO / LIVE 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
20:30 SLOWBOAT 〜毎月1日は ピアノの日♪〜“7月生まれのミュージシャンの曲を集めて" 南山雅樹 (p), 本山禎朗 (p), 辻充浩 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
21:00 マイルス 後藤浩二, 伊藤寛哲, 宮坂俊行 後藤浩二 (p), 伊藤寛哲 (g), 宮坂俊行 (vo)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 人見昌一 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 人見昌一 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 了戒翔太出版記念トーク&ライブショー in 札幌
THE WIZ Monday Jam 学生バンドの日
銀座シグナス ボーカルセッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
明日の地図 松本圭使&丹精 / 歌うTap 踊るPiano 松本圭使 (p), 丹精 (tap dance)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明

前日← 2019年7月1日 →翌日