Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年7月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年7月3日 のライブ情報は、112 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 昼セッション 須藤俊也 (p), 小高トシユキ (b)
14:30 新宿ピットイン Move. 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
18:00 ブルーノート東京 SADAO WATANABE with RUSSELL FERRANTE, EDWIN LIVINGSTON & KENDRICK SCOTT 渡辺貞夫 (sax), Russell Ferrante (p), Edwin Livlngston (b), Kendrick Scott (ds)
18:30 COTTON CLUB ALL-4-ONE / 25th Anniversary Tour - Unplugged - Jamie Jones (vo), Delious Kennedy (vo), Alfred Nevarez (vo), Tony Borowiak (vo), Carlos Rodriguez (p,key)
18:30 名古屋ブルーノート 清水西谷 & 朝岡さやか / Premium Live 2018 清水泰明 (vln), 西谷牧人 (cello), 朝岡さやか (p)
18:30 ビルボードライブ大阪 Kalapana Malani Bilyeu (vo), DJ Pratt (g), Gaylord Holomalia (key), Kenji Sano (b), Johnny Valentine (g,vo), Todd Yukumoto (sax), Garin Poliahu (ds)
18:50 ソネ 北牧チカ, 房原恵, 宮野友巴, 今岡稜太 北牧チカ (vo), 房原恵 (p), 宮野友巴 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 福島拓人, 松原慶史, 横田健斗 福島拓人 (ds), 松原慶史 (g), 横田健斗 (ds)
19:00 JazzSpot J 河村留理子、岡島希久子&中山憲一トリオ 河村留理子 (vo), 岡島希久子 (vo), 中山憲一 (b), 阿部瑠美 (p), 内田修一 (ds)
19:00 吉祥寺ストリングス Shiho SPECIAL SESSION Shiho (vo), TOKU (vo), 柴田敏孝 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻KALTA英宣 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 中川ひろたか with MGQ(モダンギャグカルテット) 中川ひろたか (vo), 岡淳 (ts,fl), 江藤良人 (ds), 俵山昌之 (b), 大友剛 (p)
19:00 Mister Kelly’s オトザイサトコ / presents In the mood vol.2 at Mister Kelly's 佐野仁美 (p,vo), オトザイサトコ (vo), ねね (p), 井上佳那子 (vln)
19:00 ロイヤルホース 唐口一之, 宮哲之, 竹下清志, 小笹了水, 石川潤二 / ROYALHORSE Special Presents 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 竹下清志 (p), 小笹了水 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 ビルボードライブ東京 奇妙礼太郎 / ビルボード スペシャルセットワンマンライブ 2018 “P” 奇妙礼太郎 (vo,g), 潮田雄一 (g), 村田シゲ (b), 松浦大樹 (ds), 中込陽大 (key), 武嶋聡 (sax), 東條あづさ (tb), 若森さちこ (per)
19:00 Studio WUU Open Mic vol.154
19:00 No Bird Jazz de Night 斉藤タク (g), 成田祐一 (p)
19:00 Tribeca 和田明, 三井大生, 山野友佳子 和田明 (vo), 三井大生 (vln), 山野友佳子 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 STAR PINE’S CAFE 初音 / 杉恵ゆりか / 中村千尋 / いいくぼさおり / 百歌繚乱
19:00 ジャズ喫茶サブ 平倉初音, 曽我部泰紀, 宗竹正浩 平倉初音 (p), 曽我部泰紀 (sax), 宗竹正浩 (b)
19:15 代々木ナル 向井伸子, 有川久美子, 多羅紗恵子, 佐藤有介 向井伸子 (vo), 有川久美子 (vo), 多羅紗恵子 (p), 佐藤有介 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with 川嶋絵里子 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds), 川嶋絵里子 (vo)
19:20 HUB浅草店 Gentle Forest5 & Gentle Forest Sisters
19:20 上野アリエス 上保一恵Duo / &ジャムセッション 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 石黒直子 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭スペシャルカルテット 古野光昭 (b), 松島啓之 (tp), 松本茜 (p), 小松伸之 (ds)
19:30 DOXY Yuzuki meets HARU-san with 3K trio 柚希 (vo), 高内HARU春彦 (g), 美山晃大 (p), 木全希巨人 (b), ハリー加藤 (per)
19:30 Baja Bluet TAKAYA quartetto / LIVE TAKAYA (tp), 塩入基弘 (ds)
19:30 MANDA-LA2 斎藤ネコ ストリングスカルテット 斎藤ネコ (vln), グレート栄田 (vln), 山田雄司 (vla), 藤森亮一 (cello)
19:30 Fontana ジャムセッション! 田中愛子 (p), 山口裕之 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 愛川由香 3 愛川由香 (p), 愛川篤人 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA NEIGHBORS COMPLAIN / A Night Of “In Our Life Steps” Oto (vo,key), Gotti (g), Kash (b), Taka (ds)
19:30 New Tone's Apple 伊藤よし子 伊藤よし子
19:30 六本木サテンドール 西村菜美 / 7/3は7と3で...なみの日ライブ2018 西村菜美 (fl,ocarina), 山本光恵 (p), 梅原新 (g), 永松徳文 (b), RINDA☆ (per), 峯麻衣子 (ds), 門田裕美 (p)
19:30 JZ Brat Karen / デビュー15周年&バースデーライブ 〜ボサノヴァの風を感じて〜 Karen (vo,g), 川満直哉 (fl,sax), 神村晃司 (p), 五十川博 (b), 服部正美 (ds), マツモニカ (harmonica), 上新功祐 (vo)
19:30 Jazz Cafe Murra Sugar,songwriter, 岸田うらら, おがわてつや, 和田有隆 / ORIGINAL Sugar.songwriter (vo,p), 岸田うらら (per), おがわてつや (ukulele,g), 和田有隆 (per,vo)
19:30 JIROKICHI 植田博之 With フレンズ / LIVE 植田博之 (b), 佐野康夫 (ds), 西山 HANK (g), 扇谷研人 (key), 山田智之 (per), 河村緑 (sax)
19:30 キンのツボ ピアノソロBGM演奏の日 堀田紘加 (p)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 臼井優子 (vo), 山田静香 (p)
19:30 くう 曾我泰久 / music life live in 札幌 曾我泰久 (vo,g,p)
19:30 Bonappetit 塩崎浩二のジャズギターナイト 塩崎浩二 (g), 山本眞弥 (b), ハル近藤 (ds), 早坂亜紀 (vo)
19:30 THE CAT WALK 金森もとい TRIO 金森もとい
19:30 BarBarBar 斉田佳子 & MAREE ARAKY & 秋田慎治 Duo 斉田佳子 (vo), MAREE ARAKY (vo), 秋田慎治 (p), 楠井五月 (b)
19:30 hyphen 山崎ユリエ&m.s.t. / LIVE !!! 山崎ユリエ (sax), 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 山内陽一郎 (ds)
19:30 rpm 東京乱破 鈴木洋一郎 (tb), 太田卓真 (key), 笹井BJ克彦 (b), 江口信夫 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 小濱 安浩 - Glenn Cashman Two Way Session 小濱安浩 (sax), Glenn Cashman (sax,org), 平手裕紀 (p,tp), 徳永英彰 (g), 倉田大輔 (ds)
19:30 じゃず家 岩佐康彦, 井上幸祐 / ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 野間瞳 (vo), 稲垣貴庸 (ds), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 音吉!MEG 鎌倉規匠trio 岩崎千春 (p), 斎藤草平 (b), 鎌倉規匠 (ds)
19:30 Minton House 新宿アコギの会 阿部寛 (g), 宮堂二郎 (g), 五味伯文 (g), 長谷川光 (g), 大橋恵子 (g), 瀬谷徹 (g), ヨシカワ・カナ (g), 新井健太郎 (b)
19:30 POCHI 橋本有津子, 橋本裕, 引田裕路 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 引田裕路 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 銀座シグナス CHOCOLAT MINUS 藤野聡 (p), 小高正志 (b), 中沢剛 (ds)
19:30 CRESCENT 藤本かづき カルテット 藤本かづき (vo), 生田幸子 (p), 坂田慶治 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 青柳陽子, 杉山泰史 青柳陽子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 A.B.SMILE future2future 伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 宮地良幸 (ds)
19:30 B flat Lizar Bone, Jazz Trombone Quartet VOLTZ / Trombone Quartet Meeting VOL.2 和田充弘 (tb), 河野広明 (tb), 高橋真太郎 (tb), 佐々木匡史 (b-tb), 三塚知貴 (tb), 川原聖仁 (tb), 榎本裕介 (tb), 朝里勝久 (b-tb)
19:30 FAROUT 女の意地ジャム 石島生恵 (p), 横田マリ (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 今岡友美 & Dear Blues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 スターアイズ 平光広太郎トリオ&宮坂俊行 平光広太郎 (p), 長谷川英樹 (b), 大森ひろ (ds), 宮坂俊行 (vo)
19:30 valentine drive 山田亮 山田亮 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, 泉正浩, 西田あつ子 星山啓一 (p), 泉正浩 (b), 西田あつ子 (vo)
19:30 491 HOUSE 入山ひとみ, 寺屋ナオ 入山ひとみ (vln), 寺屋ナオ (g)
19:30 Terra 仁義なき戦い Part 10 長谷川雄二, 小倉英樹, 原崎隼人
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 森下周央彌, 平川勝朗 篠崎雅史 (ts), 森下周央彌 (g), 平川勝朗 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 江澤茜 (as), 吉田直樹 (p), 古谷充 (b)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 4 山口真文 (ts,ss), 熊谷泰昌 (p), 高橋陸 (b), 竹村一哲 (ds)
19:40 P’s Bar 安保徹, 二村希一 安保徹 (ts), 二村希一 (p)
19:45 サムデイ 川村裕司 QUINTET『ポプラ学級』 川村裕司 (ts), 中路英明 (tb), 板垣光弘 (p), 古西ただあき (b), 三科律子 (ds)
20:00 VEEJAY 山本高敏トリオ 藤井敦史 (b), 中川商事 (ds), 山本高敏 (g,vo)
20:00 Apple Jump 伊藤志宏×伊東佑季 伊藤志宏 (p), 伊東佑季 (b)
20:00 Lazy Bird 中本まり / sings 中本まり (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
20:00 新宿ピットイン 大友良英 ニュージャズクインテット(ONJQ) 大友良英 (g), 類家心平 (tp), 今込治 (tb), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session トオイダイスケ (p), 原口幸則 (b), 今石幸男 (ds)
20:00 江古田 Buddy Kiyasu Orchestra, The Abstracts, The Argonauts, TRANSKAM tsubatics (b), Koichi Kidoura (g), Ryosuke Kiyasu (ds), 石川寧 (tp), 西田紀子 (fl), 組原正 (g), 林ライガ (ds), DB (g), 武田理沙 (key), 高橋直康 (b), Marcos Fernandes (ds), 衣山悦子 (tb), YANA (ds), TUNE (g), YUKIYO (b)
20:00 THELONIOUS 3−D 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), 井川晃 (ds)
20:00 POLKADOTS 坂本千恵Trio 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax)
20:00 JAMUSICA 朝香-tomoka-Quartet 朝香-tomoka- (vo), 古舘賢治 (g), 齋藤桃子 (p), 柳真也 (b)
20:00 梅田ALWAYS Horece Silver Night 小場真由美 (p), 衛藤修治 (b), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + YUKI 近藤有輝 (p), YUKI (vo), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 力武誠トリオ 力武誠 (ds), 三木成能 (p), 山田晃路 (b), 片岡マミ (vo), 門馬瑠衣 (vo)
20:00 gate one 井上功一, 魚返明未, 吉田豊, 梶原まり子 井上功一 (ds), 魚返明未 (p), 吉田豊 (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 Jazz is 福田重男, コモブチキイチロウ 福田重男 (p), コモブチキイチロウ (b)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 土濃塚隆一郎 (flh), 瀬戸勝也 (p), 河村亮 (ds)
20:00 上町63 米田正義, 小牧良平, 今泉総之輔 米田正義 (p), 小牧良平 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 COMODO 谷山和恵 / Bossa Tuesday 谷山和恵 (vo,g)
20:00 BROWNIE 小原せいじ, 松本亜弓, 高阪照雄, 山本学 小原せいじ (ts), 松本亜弓 (p), 高阪照雄 (ds), 山本学 (b)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 大倉ひろし (b)
20:00 グラバー邸 Miracle Funky Band 高橋リエ (vo), 名倉学 (p), 井野アキヲ (g), 木村和人 (per)
20:00 ZIMAGINE electric dempum jazz factory / electric dempum jazz factory 高橋佑成 (p), 金澤力哉 (b), 金野遼太郎 (ds), 村上知紘 (sax)
20:00 KAMOME Divi Nissimo 西本康朗 (sax), 楠直孝 (p), 鈴木克人 (b), 前田仁 (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛 / TRIO NIGHT 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ヴォ–カル ウッドベ-ス Duo 宮川純子 (vo), 中島教秀 (b)
20:00 JERICHO 林康祐, 眞鍋柊, 加園輝, 岡本優希 林康祐 (b), 眞鍋柊 (ts), 加園輝 (p), 岡本優希 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY サブリナ, 恩田貴則 サブリナ (vo), 恩田貴則 (p)
20:30 マイルス 後藤浩二, 山田タマル 後藤浩二 (p), 山田タマル (vo)
20:30 ドラム館 ナオミ / ボーカルナイト Naomi (vo), 前田幸美 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 BAR itis 山縣泉, 荒木章友 山縣泉 (vo), 荒木章友 (g)
20:30 SLOWBOAT Easy Ann + 高橋えつこ 泉あけみ (vo), 泉功一郎 (g), 高橋えつ子 (p)
20:30 停車場 上智大学, 早稲田大学(H), 尚美学園大学 / 三大学Joint Live
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 伊村えり, 篠崎文 デュオ 高雄飛 (p), 伊村えり (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 BACKSTAGE 綱川バンド 綱川康太郎 (ds), 野口耕太郎 (p), 大村雄太 (b)
21:00 CATS & DOGS 谷川拓真×伊藤未央 / Jazz Duo 谷川拓真 (p), 伊藤未央 (b)
APPLE 坂元杏理, 中嶋徹 坂元杏理 (vo), 中嶋徹 (p)
The ANSONIA CAFE ミントクラブ with しんちゃん / BOSSA NOVA
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)
APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (vo,p)

前日← 2018年7月3日 →翌日