Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年9月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年9月14日 のライブ情報は、79 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 神村晃司 (p), 小高トシユキ (b)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャム・セッション 東出紘樹 (b)
14:00 新宿ピットイン 小松悠人カルテット 小松悠人 (tp), 永武幹子 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
14:00 COMTE ROSE 石川武司サロン 石川武司 (p)
15:00 ビルボードライブ大阪 北翔海莉 with アロージャズオーケストラ / Vol.2 北翔海莉 (vo)
16:45 ブルーノート東京 UA x 菊地成孔 / Cure jazz in Blue Note Tokyo 2021 UA (vo), 菊地成孔 (sax,vo), 林正樹 (p), 鳥越啓介 (b), 山田玲 (ds)
17:30 江古田 Buddy The Hash Band / 会場観覧&ライブ配信 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), Gregg Lee (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
17:30 BODY&SOUL 佐藤ことみクィンテット 佐藤ことみ (ds), 類家心平 (tp), 吉本章紘 (ts), 栗田妙子 (p), 鉄井孝司 (b)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, 原とも也 ケイ石田 (vo), 原とも也 (g)
17:30 銀座シグナス 小野孝司 プレゼンツ 渡瀬ひとみ (vo), 南雲麻美 (sax), 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b), 金井塚秀洋 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar 塚田真己 Trio 塚田真己 (vo), 堀井純 (p), Eddie河野 (b)
18:00 BLUES ETTE 竹内直, 早川由紀子 竹内直 (ts,b-cl,fl), 早川由紀子 (p)
18:00 東中野 Big River Big Rivers / 山形衣里に捧ぐ 大川繁 (vo,harmonica), 下梶谷雅人 (g), 中村泰介 (key)
18:00 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
18:00 Crazy Love 梅田恵, 川村健, 金澤力哉, 斎藤良 梅田恵 (vo), 川村健 (p), 金澤力哉 (b), 斎藤良 (ds)
18:00 DOXY wish+柴田英貴トリオ wish (vo), 近藤有輝 (p), 安田基郎 (b), 柴田英貴 (ds)
18:00 B flat 椎名豊トリオ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 柳隼一 QUINTET / LIVE 柳隼一 (p), 荻原亮 (g), 鈴木直人 (g), 工藤精 (b), 中村海斗 (ds)
18:00 gate one 石川早苗, 梶原まり子, 中嶋錠ニ 石川早苗 (vo), 梶原まり子 (vo), 中嶋錠ニ (p)
18:00 SLOWBOAT 長沼発カルテット 長沼発 (g), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds), 蛇池雅人 (as)
18:00 Megusta 深井克則, 竹中俊二 / 同時配信 深井克則 (p), 竹中俊二 (g)
18:00 COMTE ROSE カンツォーネ 加藤ジュンコ (vo), 中井寿々 (vo), ロザリア (vo), 坂下文野 (p)
18:00 DONFAN 原川誠司 Quartet 原川誠司 (sax), 紅野智彦 (p), 吉田豊 (b), 濱田省吾 (ds)
18:00 Jammin' フリック玲緒那, 宮前幸博, 岩谷耕資郎 フリック玲緒那 (vo), 宮前幸博 (p), 岩谷耕資郎 (g)
18:00 All Of Me Club A special night in all of me club presented by Hinako Hodoshima Makoto (vo,minor per), 斎藤タカヤ (p), 程嶋日奈子 (b)
18:00 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
18:00 VEEJAY ナカジン弾き語り, 外村伸二, No kidding〈ゲスト〉松井宏 北島一人 (vo), 西田竜二 (g), 小林厚司 (b), 森豊彦 (ds), 松井宏 (harmonica)
18:00 INTO THE BLUE 生田さち子, 門馬瑠衣 生田さち子 (p), 門馬瑠衣 (vo)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 市川美鈴, 浅川太平 市川美鈴 (vo), 浅川太平 (p)
18:10 POLKADOTS 金子礼, 伊藤駿介 金子礼 (sax), 伊藤駿介 (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 吉岡大典5 吉岡大典 (b), 青木タイセイ (tb), 山岡潤 (euphonium), 進藤陽悟 (p), 松山修 (ds)
18:15 代々木ナル 田口理恵, 井上ゆかり 田口理恵 (vo), 井上ゆかり (p)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 菅野邦子 / Birthday Live 菅野邦子 (p), 酒本廣継 (tb), 小林浩樹 (b)
18:30 COTTON CLUB Kaori Vibes Quartet / KVQ 3rdアルバム発売 & 結成11周年記念ライヴ 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
18:30 銀座 Swing 浅葉裕文, 宮崎佳彦, 新井健太郎, たきざわあつき 浅葉裕文 (g), 宮崎佳彦 (cl,ts), 新井健太郎 (b), たきざわあつき (ds)
18:30 P’s Bar 原田上総, 浅利史花 原田上総 (g), 浅利史花 (g)
18:30 大塚 GRECO 府馬和歌子, 高橋誠, 高木潤一, 海沼正利 府馬和歌子 (vo), 高橋誠 (vln), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
18:30 ロイヤルホース 奥平真吾 THE NEW FORCE 奥平真吾 (ds), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
18:30 ABSOLUTE BLUE Jabruh Show-dai (vo,g), JINO (b,vo), Kaleb James (key,vo), 二神浩志 (ds,vo), 平久昴 (tp), 矢元美沙樹 (sax)
18:30 合羽橋 なってるハウス 松本卓也, 高岡大祐, つの犬 松本卓也 (sax), 高岡大祐 (tuba), つの犬 (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム Delicious 多田鏡子 (vo), ハクエイ・キム (p), 秋田紀彰 (b), 江藤良人 (ds)
18:30 サムデイ 後藤芳子 with 佐藤允彦 TRIO / SPECIAL LIVE 後藤芳子 (vo), 佐藤允彦 (p), 山田晃路 (b), 吉尾公弘 (ds)
18:30 Neighbor Petit Torus + 堀越彰 吉野智子 (vib), 富樫春生 (p), 堀越彰 (ds)
18:30 CRESCENT 杉山千絵カルテット 杉山千絵 (vo), 加納新吾 (p), 藤村竜也 (b), 御薬袋一男 (ds)
18:30 JAMUSICA 三浦広樹×野瀬栄進Duo 三浦広樹 (g), 野瀬栄進 (p)
18:30 音や金時 立岩潤三, せきたさらい Duo 立岩潤三 (per), せきたさらい (accordion)
18:30 Baja Bluet 鈴木直美Trio with 末元紀子 末元紀子 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
18:40 六本木 アルフィー Masa Kohama & 柴田敏孝 DUO Masa Kohama (g), 柴田敏孝 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 JAZZ ON TOP 島谷理子, 光岡尚紀 / Special Duo 島谷理子 (vo), 光岡尚紀 (b)
19:00 グラバー邸 夕陽丘名藤会 名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)
19:00 Mister Kelly’s Miku Yonezawa / Autumn Tour 2021 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 岡本洋 (key), 納浩一 (b), 波多江健 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 井村多恵子, 田辺美輪, 遠藤征志 井村多恵子 (vo), 田辺美輪 (vo), 遠藤征志 (p)
19:00 TAKE FIVE Jazzバラードづくしの夜。 阪井楊子 (vo), 小場真由美 (p), 冨永ちひろ (ds), 西川サトシ (b)
19:00 なぁ~じゅ 中川喜弘, 高井天音, 青木秀明, 山本琢, 古里純一, 八城邦義 中川喜弘 (tp), 高井天音 (tb), 青木秀明 (ts), 山本琢 (p), 古里純一 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 仲石裕介 (b), 西川彩織 (ds), SaaSha (vo)
19:00 gallery zing みえこうへい / 「Rest of Your Life」アルバム発売記念ライブ 情家みえ (vo), 後藤浩二 (p), 本川悠平 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 野村進一 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (ts), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b)
19:15 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
19:30 perform spot MERCY ハワイアンを楽しもう『Hawaiian Night』 メハ.メハ (ukulele,vo), ゆうこ (p), 哲朗 (b), フレア (フラ,ukulele)
19:30 A.B.SMILE 府川セッション 若林稔 (p), 府川晃一郎 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 天木瑠里子 Quartetto 天木瑠里子 (cl), 平手裕紀 (p), 日景修 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 伊藤タカ子, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 木村優一郎 伊藤タカ子 (vo), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 石黒文野, 岸田うらら, 山田やーそ裕 石黒文野 (vo), 岸田うらら (per), 山田やーそ裕 (g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 山本眞弥 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
20:00 JERICHO 須田祐之, 日暮龍一, 小板橋弦太, 絹川信二, 佐藤俊彦 / ネットYouTube配信もあり 須田祐之 (sax), 日暮龍一 (sax), 小板橋弦太 (p), 絹川信二 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 DIAMOND CLUB 浜田ゆき, 青方均 浜田ゆき (vo), 青方均 (p)
20:00 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Foot Prints / 無観客配信ライブ 小林正弘 (tp), 安部一城 (g), 土井孝幸 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 中尾剛也, 池尻洋史, 大井澄東 / movie option 適用ライブ 中尾剛也 (g), 池尻洋史 (b), 大井澄東 (ds)
Great Blue Tiger's Band 麻生優佳 (vo), 河村孝彦 (p), 近藤哲生 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 木下浩太 (b), 籠利達郎 (ds)
rpm 冨樫マコトJam session 冨樫マコト (b), 太田卓真 (key), 小田桐和寛 (ds)
上野アリエス チェットベイカー ナイト 藤林三穂子 (vo), 山岸笙子 (p)
Megusta 皆川トオル, 江上友彦, 鈴木敏幸 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 江上友彦 (b), 鈴木敏幸 (g)
Megusta Los Amigos / Live

前日← 2021年9月14日 →翌日