Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年1月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2021年1月21日 のライブ情報は、99 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 ロイヤルホース 関西発「歌謡曲応援の会」第210回
14:00 新宿ピットイン TENT CEO (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
18:00 COTTON CLUB マーティ・フリードマン / TOKYO JUKE BOX TOUR 2021 Marty Friedman (g), 森丘直樹 (g), 大桃俊樹 (b), CHARGEEEEEE... (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 森山直太朗 / すぐそこにNEW DAYS 森山直太朗
18:30 ジャズ喫茶サブ 荒玉哲郎, 早川紗世, 長谷川朗 / Osaka Jazz Lives! 荒玉哲郎 (b), 早川紗世 (ds), 長谷川朗 (sax)
18:30 ブルーノート東京 曽根麻央 / Brightness of the Lives 曽根麻央 (tp,p,key), 井上銘 (g), 山本連 (b), 木村紘 (ds)
18:40 銀座 Swing 堤智恵子, 二村希一, 箭島裕治, ジーン重村 堤智恵子 (sax), 二村希一 (p), 箭島裕治 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 ソネ 関戸美由美, 高橋俊男, 神田芳郎, 上場正俊 関戸美由美 (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 三國快 (b)
19:00 Mクアトロ 杉山千絵, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 杉山千絵 (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 REIKA TRIO / 配信あり 森内麗香 (p), 藤巻良康 (b), 遠藤真治 (ds)
19:00 Fontana ピアノトリオ 小野孝司 (p), 沼上励 (b), かたぎり聡 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 馬場智章, 大友孝彰, 伊藤勇司, 小田桐和寛 馬場智章 (ts), 大友孝彰 (p), 伊藤勇司 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 スターアイズ スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Super Duo 荻原亮 (g), 天野清継 (g)
19:00 ロイヤルホース Anthony Spruill, Jonathan Katz, 原巧一, 村上友 Anthony Spruill (vo,sax), Jonathan Katz (p), 原巧一 (b), 村上友 (ds)
19:00 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
19:00 横浜エアジン 小林洋子, 小美濃悠太 DUO 小林洋子 (p), 小美濃悠太 (b)
19:00 な~じゅ 西村俊哉, 俵山ナオユキ, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 小田きょうこ (vo)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 是方博邦 Soio Guitar / 10th アルバム「Waves」発売記念 Live 是方博邦 (g)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 是方博邦 Soio Guitar / ≪生配信ライブ≫ 10th アルバム「Waves」発売記念 Live 是方博邦 (g)
19:00 JAZZ ON TOP 林けい子, 安次嶺悟 / 極上のDuo 林けい子 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム Regent Club 南博 (p), 津上研太 (sax), 安東昇 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 松本茜3 松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:15 Lydian 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), David Bryant (p), 吉田豊 (b)
19:20 上野アリエス Jazz & Rock 井手理恵 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 BODY&SOUL 池田篤クァルテット 池田篤 (as), 熊谷泰昌 (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 BarBarBar 松井絵美&小泉髙之Trio 松井絵美 (vo), 小泉髙之 (ds), 河原秀夫 (b), 海堀弘太 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 4 Aces 安藤康平 (as), 渡辺翔太 (p,key), 古木佳祐 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra Q-TARO 住吉健太郎 (g), 北脇久士 (g)
19:30 グラバー邸 Duo Live 河津陽子 (vo), 奥村斉 (p)
19:30 P’s Bar 岸淑香, 中路英明 岸淑香 (p), 中路英明 (tb)
19:30 A.B.SMILE Tetsutaro Yasui Quartet 竹内直 (sax), 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:30 Great Blue SESSION DAY 片岡ゆき (p)
19:30 Born Free TRIO LIVE 浅尾加代子 (vo), 木下孝朗 (p), 鶴賀信高 (b)
19:30 JAMUSICA 三浦広樹Trio 三浦広樹 (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
19:30 じゃず家 英語Vs日本語jazz Lorna Cifra (vo), SHIMOYA (vo), 杉山悟史 (p), 真木毅 (b), 中野圭人 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 大貫晃嗣・小池純子セッション 小池純子 (p), 大貫晃嗣 (b)
19:30 珈琲美学 中川さつき、入山ひとみ、 柳原由佳 中川さつき (vo), 入山ひとみ (vln), 柳原由佳 (p)
19:30 さくらんぼ 高瀬龍一+松島啓之スペシャル・カルテット 高瀬龍一 (tp), 松島啓之 (tp), 続木徹 (p), 佐藤潤一 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 三宅ひろこ, 大崎龍治, 飯田雅春, 小山田和正 三宅ひろこ (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 小山田和正 (ds)
19:30 新宿ピットイン 後藤篤 カルテット ゲスト:栗原健 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds), 栗原健 (ts)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルグループ 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 OurDelight Painting Of Notes(P.O.N) maiko (vln), 山田貴子 (p)
19:30 音吉!MEG 宮崎勝央GROUP 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:30 そるとぴーなつ KVQ / LIVE 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 REAL DIVA’S SYU-KO & せんべい / < 配信 + 生ライブ観覧有り > SYU-KO (vo), 伊藤せんべい (p)
19:30 音や金時 安ヵ川大樹 solo 安ヵ川大樹 (b)
19:30 Mr. Kenny's 加藤真亜沙 / Solo Piano 加藤真亜沙 (p)
19:30 江古田 Buddy BUDDY JAZZ SESSION 〜自由参加型ジャズ・セッション〜 自由参加型JAZZ SESSION 傍島理栄子 (p), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch AYUKO, 浅川太平 AYUKO (vo), 浅川太平 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal ほろ酔いVocal Session 中島薫 (p), ゆQ (el-b,mc)
19:30 よいどれ伯爵 古谷享子, 山田メイ 古谷享子 (as), 山田メイ (p)
19:30 TAKE FIVE フルッチェ! 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g), 高田亮介 (g)
19:30 ポルシェ ル・リアン / マンスリーライブ2021 松崎雅子 (vo), 脇渕陽子 (p)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 Sunny Side KUSUKUSU(楠裕子) / ライブ KUSUKUSU (vo), マツモニカ (harmonica), 山口友生 (g)
19:30 Basin Street 未定 未定, 西垣ドラミ (p), 芝田奨 (b)
19:30 SLOWBOAT 立花泰彦スペシャル / TKO+1 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds), 奥野義典 (as), 中島弘惠 (p)
19:30 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds), ひかり (vo)
19:30 BACK IN TIME 学生学割ジャム・セッション 内藤竜也 (b), 後藤将志 (ds), 梶川朋希 (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village ビギナーズJazz Jam Session #30 久保園英一 (p), キムラコウヘイ (b)
19:30 le club jazz 丹下圭介, 笹井真紀子, 平川雅子, 棟允嗣 丹下圭介 (as), 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
19:30 Jazz Spot ADLIB 土田さとし, 大堀博士, 佐久間高広, 金澤沙織 土田さとし (b), 大堀博士 (as), 佐久間高広 (b), 金澤沙織 (ds)
19:30 Baja Bluet DIE HARD & YUKO.I 市瀬優子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:40 東京倶楽部水道橋店 田山ひろみ4 田山ひろみ (vo), 竹田直哉 (vib), 岡恵美 (p), 端耕平 (b)
19:45 THELONIOUS 辰巳哲也 DUO 辰巳哲也 (tp), 他未定
20:00 Crazy Love 梅田恵, 川村健, 吉峯勇二郎, 有吉拓 梅田恵 (vo), 川村健 (p), 吉峯勇二郎 (b), 有吉拓 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis スペシャル ジャムセッション 紺野智之 (ds), 曽根麻央 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 BAR はでな 諸富裕子 with 岩田美智夫 & 石田一夫 諸富裕子 (vo), 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓quartet / 鈴木央紹5days 鹿川暁弓 (p), 鈴木央紹 (ts), 三嶋大輝 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 北川アキ (vo), 優季 (org,)
20:00 gate one 梶原まり子, 福田重男, 金森もとい 梶原まり子 (vo), 福田重男 (p), 金森もとい (b)
20:00 INDEPENDENCE 柳隼一Duo 柳隼一 (p), 堀江洋賀 (g)
20:00 アケタの店 板橋文夫 3 板橋文夫 (p), 富樫マコト (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 森順治, 林哲也, 横山知輝, 石原雄治 森順治 (reeds), 林哲也 (g), 横山知輝 (b), 石原雄治 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 瀬尾高志, 田中信正, 松丸契 瀬尾高志 (b), 田中信正 (p), 松丸契 (as)
20:00 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 武田真弓 (p), 杉泰輔 (b), 中村健 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー あや乃, Charilie, Tsubasa, ヤマザキタケル, 吉川大介, 北澤誠 あや乃 (vo), Charilie (vo), Tsubasa (vo), ヤマザキタケル (p), 吉川大介 (b), 北澤誠 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 東中野 Big River 16周年記念 大川繁16日間 荒行独演会 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ- ウッドベ-ス デュオ 鷲尾一夫 (g), 渡辺春雄 (b)
20:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 石川ぴか, 田島和俊 栗田侑一郎 (p), 石川ぴか (b), 田島和俊 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 3 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 石川真奈美 (vo)
20:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 鶴田さやか (vo), 神尾修 (p), 和田弘志 (b), 八木秀樹 (ds)
20:00 LIFE TIME マリテス, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO マリテス (vo), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio / ライブ 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds)
20:00 野毛 JUNK Mizalito 3 美座良彦 (ds), 相川等 (tb), 斎藤タカヤ (p)
20:00 Hot Pepper 末川克文 末川克文 (g,vo)
20:30 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo)
20:30 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 上野洋一郎 (g), 井上裕章 (p), SAKU (b), 綱川康太郎 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
国立 ハーバーライト ハクエイ・キム, 平賀マリカ ハクエイ・キム (p), 平賀マリカ (vo)
Jammin' トモぴょん, 三原彩子, 佐藤忍, 長根弘毅 トモぴょん (tp), 三原彩子 (p), 佐藤忍 (b), 長根弘毅 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b)

前日← 2021年1月21日 →翌日