Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年1月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年1月21日 のライブ情報は、97 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b)
13:30 新宿ピットイン TENT CEO (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 三原和子 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 三國快 (b)
16:00 Great Blue SESSION DAY 安藤義則 (p)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei グレース美香, 瀬戸かおり, 青木弘武 グレース美香 (vo), 瀬戸かおり (vo), 青木弘武 (p)
17:00 FAROUT マユミジャム 友金まゆみ (p), 田中君弥 (b), ルイ・カナオカ (ds)
17:30 BODY&SOUL 池田篤クァルテット 池田篤 (as), 熊谷泰昌 (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
17:30 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルカルテット 大槻”KALTA”英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 友田ジュン (p), 鈴木正人 (b)
17:30 OurDelight Painting Of Notes(P.O.N) maiko (vln), 山田貴子 (p)
17:30 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds), ひかり (vo)
17:30 ライブ カスター YASKO上条, 緑川愛, 竹内秀雄, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ パンチョ佐藤 YASKO上条 (vo), 緑川愛 (p), 竹内秀雄 (b), パンチョ佐藤 (ds)
17:30 APPLE 高木沙耶, 菊池太光, 粟谷巧 高木沙耶 (ts), 菊池太光 (p), 粟谷巧 (b)
17:30 JAZZ & BAR em's 小林洋, 酒井一郎 小林洋 (p), 酒井一郎 (b)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】The Pop Jazz King 河野つつむ (sax), 平賀篤 (p), 江上友彦 (b), 中村誠 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar 寺内茂 Jazz Funk 4 寺内茂 (tp), あびる竜太 (p), 吉岡大典 (b), 佐藤由 (ds)
18:00 JZ Brat TA 高木 / Go Live My favorite City POP! TA高木 (vo), 森丘ヒロキ (p), 梅原新 (g), 山本裕之 (b), 加納樹麻 (ds), 小林恵子(vo,cho), ほんごさとこ (vo,cho), 石川早苗 (vo,cho), 横田寛之 (sax)
18:00 Fontana ピアノトリオ 小野孝司 (p), 沼上励 (b), かたぎり聡 (ds)
18:00 INTO THE BLUE 大貫晃嗣・小池純子セッション 小池純子 (p), 大貫晃嗣 (b)
18:00 新宿ピットイン 後藤篤 カルテット ゲスト:栗原健 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds), 栗原健 (ts)
18:00 音や金時 安ヵ川大樹 solo 安ヵ川大樹 (b)
18:00 Mr. Kenny's 加藤真亜沙 / Solo Piano 加藤真亜沙 (p)
18:00 中野 Sweet Rain 田中信正, 松丸契 田中信正 (p), 松丸契 (as)
18:00 ピアノバー My Scotch AYUKO, 浅川太平 AYUKO (vo), 浅川太平 (p)
18:00 JAZZ ON TOP 林けい子, 安次嶺悟 / 極上のDuo 林けい子 (vo), 安次嶺悟 (p)
18:00 Jazz Spot ADLIB 土田さとし, 大堀博士, 佐久間高広, 金澤沙織 土田さとし (b), 大堀博士 (as), 佐久間高広 (b), 金澤沙織 (ds)
18:00 ジャズ喫茶サブ 荒玉哲郎, 早川紗世, 長谷川朗 / Osaka Jazz Lives! 荒玉哲郎 (b), 早川紗世 (ds), 長谷川朗 (sax)
18:00 B flat bartonithem/バリトニズム 佐藤達哉 (bs), 木幡光邦 (baritone horn), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)
18:00 BIG APPLE カレーなるジャズタンゴ!し水13の美味しいカレーlive!! お腹ペコペコできてね! 生島大輔 (bandoneon), 田中賢一郎 (g)
18:00 NEW COMBO TRES VITA 田口悌治 (g), 石川雄一 (g), 中嶌真平 (g)
18:00 荻窪ルースター Ema, 竹中俊二, 織原良次, 岡部洋一 Ema (vo), 竹中俊二 (g), 織原良次 (b), 岡部洋一 (ds)
18:00 荻窪ルースター Ema, 竹中俊二, 織原良次, 岡部洋一 / ツイキャスプレミア配信ライブ Ema (vo), 竹中俊二 (g), 織原良次 (b), 岡部洋一 (ds)
18:00 COMTE ROSE ジャズ サブリナ (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
18:00 POCHI 生島佳明, 三原脩, 岡野正典 生島佳明 (g), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
18:00 Bonds Rosary ARISA SUNAGA / Latin Live 寿永アリサ (vo), 大山りほ (p), ヤマトヤスオ (b), 池田安友子 (per)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 伊香裕介 (b)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep REIKAjj, 朝倉由里 REIKAjj (vo)朝倉由里 (p)
18:00 マイルス 河村英樹, 後藤浩二, 宮坂俊行 河村英樹 (ts), 後藤浩二 (p), 宮坂俊行 (vo)
18:00 Jazz Spot Swing 山崎隼, 出宮寛之 With 伊藤寛哲 山崎隼 (ds), 出宮寛之 (b), 伊藤寛哲 (g)
18:00 Art×Jazz M's 大口純一郎, 米木康志 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
18:10 梅田ALWAYS モウモウ20 -石坪日菜 MOO MOO 20 BIRTHDAY ONE MAN- 青海 (key), 桃田玲央 (ds), 濱崎新平 (g), 乾拓也 (b), 血原亜紀 (per)
18:15 代々木ナル Elenor-Shee, 清水絵理子, 佐瀬正 Elenor-Shee (vo), 清水絵理子 (p), 佐瀬正 (b)
18:20 六本木 アルフィー 馬場智章, 大友孝彰, 伊藤勇司, 小田桐和寛 馬場智章 (ts), 大友孝彰 (p), 伊藤勇司 (b), 小田桐和寛 (ds)
18:30 Jazz Cafe Murra Q-TARO 住吉健太郎 (g), 北脇久士 (g)
18:30 BAR はでな 諸富裕子 with 岩田美智夫 & 石田一夫 諸富裕子 (vo), 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b)
18:30 Mクアトロ 杉山千絵, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 杉山千絵 (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
18:30 Lydian 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), David Bryant (p), 吉田豊 (b)
18:30 合羽橋 なってるハウス 森順治, 林哲也, 横山知輝, 石原雄治 森順治 (reeds), 林哲也 (g), 横山知輝 (b), 石原雄治 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 是方博邦 Soio Guitar / 10th アルバム「Waves」発売記念 Live 是方博邦 (g)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 是方博邦 Soio Guitar / ≪生配信ライブ≫ 10th アルバム「Waves」発売記念 Live 是方博邦 (g)
18:30 le club jazz 丹下圭介, 笹井真紀子, 平川雅子, 棟允嗣 丹下圭介 (as), 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 棟允嗣 (ds)
18:30 JAZZ LIVE CANDY ハードバップ研究会 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
18:30 CRESCENT トイタユーリ トリオ トイタユーリ (vo), 佐藤勇作 (p), 坂田慶治 (b)
18:40 銀座 Swing 堤智恵子, 二村希一, 箭島裕治, ジーン重村 堤智恵子 (sax), 二村希一 (p), 箭島裕治 (b), ジーン重村 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム Regent Club 南博 (p), 津上研太 (sax), 安東昇 (b), 江藤良人 (ds)
18:50 gate one 梶原まり子, 福田重男, 金森もとい 梶原まり子 (vo), 福田重男 (p), 金森もとい (b)
19:00 音吉!MEG 宮崎勝央GROUP 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:00 スターアイズ スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Super Duo 荻原亮 (g), 天野清継 (g)
19:00 INDEPENDENCE 柳隼一Duo 柳隼一 (p), 堀江洋賀 (g)
19:00 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
19:00 横浜エアジン 小林洋子, 小美濃悠太 DUO 小林洋子 (p), 小美濃悠太 (b)
19:00 荻窪 ベルベットサン 上浪瑳耶香, オバタリツコ, 小橋拓弥 / 無観客ライブ配信 上浪瑳耶香 (p), オバタリツコ (vo), 小橋拓弥 (g)
19:00 Cafe SOHO JAZZセッション Vol.104 角堂りえ (p,org), 唐口一之 (tp)
19:00 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンパーズ
19:00 WonderWall Yokohama Tomo Kanno カルテット / 時短開催 Tomo Kanno (ds), 柴田敏孝 (p), 日野JINO賢二 (b), 吉田智 (g)
19:00 JERICHO 猫林犬祐, 本郷栄祐, 小島はるたろう / ネット無料配信もあり 猫林犬祐 (b), 本郷栄祐 (as), 小島はるたろう (ds)
19:00 SOUND M'S Blues Session Night Vol,28 石原守次郎 (g), K,T (b), 豊崎一生 (ds)
19:00 Monk ラジオパーソナリティー 正岡省吾 / Talk & Live 正岡省吾 (vo), 関家雅司 (g)
19:30 グラバー邸 Duo Live 河津陽子 (vo), 奥村斉 (p)
19:30 JAMUSICA 三浦広樹Trio 三浦広樹 (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
19:30 じゃず家 英語Vs日本語jazz Lorna Cifra (vo), SHIMOYA (vo), 杉山悟史 (p), 真木毅 (b), 中野圭人 (ds)
19:30 REAL DIVA’S SYU-KO & せんべい / < 配信 + 生ライブ観覧有り > SYU-KO (vo), 伊藤せんべい (p)
19:30 ポルシェ ル・リアン / マンスリーライブ2021 松崎雅子 (vo), 脇渕陽子 (p)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 SLOWBOAT 立花泰彦スペシャル / TKO+1 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds), 奥野義典 (as), 中島弘惠 (p)
19:30 BACK IN TIME 学生学割ジャム・セッション 内藤竜也 (b), 後藤将志 (ds), 梶川朋希 (g)
19:30 Baja Bluet DIE HARD & YUKO.I 市瀬優子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 石田真弓 / 緊急事態宣言発令に伴い調整中 浜田ゆき (vo), 石田真弓 (p)
19:30 Azul Terrace beautiful jazz live 咲野ゆり (fl), 小林理沙 (p), 原満章 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 くう 辻充浩 / solo bass 辻充浩 (b)
19:30 JIROKICHI 小沼ようすけ+Kai Petite+沼澤尚 featuring Gabriela Beltramino / 観客限定・配信ライブ 小沼ようすけ (g), Kai Petite (g), 沼澤尚 (ds), Gabriela Beltramino (vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 KOZ, 井野アキヲ KOZ (vo), 井野アキヲ (g)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓quartet / 鈴木央紹5days 鹿川暁弓 (p), 鈴木央紹 (ts), 三嶋大輝 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 3 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 石川真奈美 (vo)
20:00 LIFE TIME マリテス, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO マリテス (vo), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio / ライブ 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds)
20:00 Hot Pepper 末川克文 末川克文 (g,vo)
20:00 COLTRANE Takeshi Shimizu Trio / Nouveau Live 清水武志 (p), 清水興 (el-ba), Marty Bracey (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME / ライブ+配信 小野ハンナ (vo), 袴田淳 (b), 森和彦 (ds)
20:30 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:30 DOT COOL 中村公美 DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:50 CATS & DOGS 森川ありさ×朝川繁樹 / サックスDuo 森川ありさ (as), 朝川繁樹 (p)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 上野洋一郎 (g), 井上裕章 (p), SAKU (b), 綱川康太郎 (ds)
東京倶楽部水道橋店 田山ひろみ4 田山ひろみ (vo), 竹田直哉 (vib), 岡恵美 (p), 端耕平 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b)

前日← 2021年1月21日 →翌日