Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月10日 のライブ情報は、60 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 グラバー邸 ジャムセッション 村山義光 (g)
13:00 梅田ALWAYS 三宅伸治&THE SPOONFUL / “GOT TO ROAD” TOUR 2022
14:00 くう 村井秀清 / Merged Images tour 2022 村井秀清 (p), 宮崎隆睦 (sax), 日景修 (b), 新村泰文 (ds)
14:00 Bonds Rosary IYO&RISA / Saxophone Session Live! vol.5 西村伊代 (sax), Risa (sax), 永田亜由美 (sax), 寺澤美樹 (sax), 小浜早佑梨 (p), 谷本拓雄 (b), 永井一透 (ds)
14:00 大塚 GRECO 詞美恵, 川村健 詞美恵 (vo), 川村健 (p)
14:00 さうりる 杉江静香, 伊東奈美, 今田博史 杉江静香 (vo), 伊東奈美 (p), 今田博史 (b)
14:00 INTO THE BLUE Tony Guppy PROJECT “X” Tony Guppy (steelpan), 中林万里子 (p), 高橋ゲタ夫(b,vo), ジーン重村 (ds)
14:00 新宿ピットイン 野本晴美TRIO 野本晴美 (p), 織原良次 (fretless-b), 今泉総之輔 (ds)
14:00 Beehive Session 杉山大地 (p), 田中克俊 (b)
14:00 cooljojo jazz+art 浅利史花, 壷阪健登, 三嶋大輝, 山崎隼 guest曽我部泰紀 浅利史花 (g), 壷阪健登 (p), 三嶋大輝 (b), 山崎隼 (ds), 曽我部泰紀 (sax)
14:00 COMTE ROSE フミノサロン 坂下文野 (p)
14:00 NEW SUNTORY 5 River side Jazz Band / 昼下がりライブ 風間晶世 (cl), 川合純一 (banjo), 宮尾益尚 (ds), 山田洋一 (tb), 木下敏一 (tp), 伊藤譲一 (b), 遠藤純 (p), TonTon (vo)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 YURIE, KaoRi iTo, 寺屋ナオ / Jazz&Pops YURIE (vo), KaoRi iTo (vo,p), 寺屋ナオ (g)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 加藤泉, 志賀由美子 大川繁 (vo,harmonica), 加藤泉 (g), 志賀由美子 (g)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 矢野絢子 / まひるのまんげつリサイタル 矢野絢子 (vo,p)
15:00 小倉 BIG BAND 浅井竜二トリオ, ノラーナ.jp, The 3 Colors / Stay Gold Vol.13
15:00 A.B.SMILE Sports Voice Party vol. 3 東哲一郎 (vo), 渡邉てつ (sax,cho), 大谷哲範 (p,key), 関雅夫 (b), 恒川久徳 (ds)
16:00 ビルボードライブ大阪 松本伊代 / 40th Anniversary Live “トレジャー・ヴォイス” 松本伊代 (vo), 増崎孝司 (p), ニ家本亮介 (b), 山木秀夫 (ds), 安部潤 (key), Luis Valle (tp), Andy Wolf (sax), AMAZONS (cho)
16:00 ビルボードライブ横浜 松本英子 with 井上鑑, トレ ジョワイユ, クリストファー・ハーディ / Billboard Live 2022 松本英子 (vo), 井上鑑 (p), 金原千恵子 (vln), 笠原あやの (cello), Christopher Hardy (per)
16:00 blue note Naramachi 井上智 with Phillip Strange 井上智 (g), Phillip Strange (p)
16:00 ブルーノート東京 野口五郎 / GORO Live Station -Take the 'G' Train- 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)
16:30 ビルボードライブ東京 Al Di Meola Al Di Meola (g), Amit Kavthekar (tabla), Richie Morales (per)
16:30 Ami's Bar レジェンド登場 清水万紀夫 (cl,fl), 小泉清人 (g), 阿見紀代子 (vib)
17:00 Neighbor MAO Band クインテット 並木マオ (p), 小又弘昌 (ts), 銘苅盛通 (tp), 鈴木健市 (b), 飯島マサタケ (ds)
17:00 Cafe Beulmans 井上真那美, 伊藤志宏 井上真那美 (cello), 伊藤志宏 (p)
17:30 ブルース アレイ ジャパン BREATHE / REQUEST LIVE 〜Heart to Heart〜 BREATHE (vo), 藤山周 (g), タケウチカズタケ (key), 柳原旭 (b), 山崎悠平 (ds)
17:30 STORMY MONDAY KOKI Tetragon 伊藤広規 (b,cho), 松川純一郎 (g,vo), 窪田晴男 (g,cho), 岡井大二 (ds)
18:00 横浜エアジン 高樹レイ, 内山覚, 岩石功 / 『武満徹 Songs』CD発売記念 高樹レイ (vo), 内山覚 (g), 岩石功 (harmonica)
18:00 そるとぴーなつ Sumitty & THE FUNFAIR / LIVE 小林豊美 (fl), 久保田浩之 (g), 魚返明未 (p), 工藤精 (b), 大井澄東 (ds)
18:00 ライブスポット ラグ THE ARAKURE / “Tour 2022 October” ーREAL&NET同時配信ー 永井敏己 (b), 米川英之 (g), 長谷川浩二 (ds)
18:00 Lydian 大槻カルタ英宣 大槻カルタ英宣 (ds), 他
18:00 Noisy Duck 日野皓正 QUINTET / 東北ツアー2022 山形公演 日野皓正 (tp), 高橋佑成 (p), 加藤一平 (g), Marty Holoubek (b), 高橋直希 (ds)
18:00 梅田ALWAYS We believe in the Power of the Music Vol.9 笠松学 (p,vo), 松岡葉子 (vo), ひろせまこと (vln), 三夜陽一郎 (ds), 杉本結 (vo), ヨーコ (vo), 藤原めぐみ (talk guest)
18:00 HUB浅草店 根市タカオトリオ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), 鈴木史子 (vo)
18:00 Jazz Inn おくら Beauties of Nature Guest:園田智子 渡辺正弘 (tp), 中村貞彦 (el-b), 中村裕一 (g), 佐藤真司 (ds), 園田智子 (p)
18:30 WonderWall Yokohama 北原雅彦 DUO 北原雅彦 (tb), 家永慎也 (b,sax)
18:30 Jazz&Blues Bar Village 小松おさむGroup 小松おさむ (g,vo), N.Koizumi (p), T.Yokoyama (b), T.Saitou (ds)
19:00 珈琲美学 TA高木、ハクエイ・キム TA高木 (vo), ハクエイ・キム (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 佐川明子, 寺井豊, 北脇久士 佐川明子 (vo), 寺井豊 (g), 北脇久士 (g)
19:00 グラバー邸 Vocal Live エリカ (vo), 村山義光 (g)
19:00 JAMUSICA Kenji Narumi Presents “Thread”再現ライブ 鳴海賢治 (g), 藤田圭一郎 (b), 木村ゆう (key), 三浦隆之介 (ds)
19:00 Lazy Bird 砂月 with 本山禎朗duo 砂月 (vo), 本山禎朗 (p), 斎藤里奈 (vo)
19:00 Jazz Spot DOLPHY DosLuna with 守真人, 小室響 坂本竜太 (el-b), 荻原亮 (g), 守真人 (ds), 小室響 (p)
19:00 荻窪 ベルベットサン スガダイロートリオ スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 rpm LA SEÑAS Session!! 織本卓 (per), 佐野幹仁 (per), 菅原佑樹 (per), 堀江知也 (per), 百花咲彩 (per)
19:00 ジャズ喫茶サブ Sachie Fujikawa Trio 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 木村紘 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大江陽象, 大森明, 井上祐一, 小玉勇気 / スタンダード、ジャズ 大江陽象 (ds), 大森明 (as), 井上祐一 (p), 小玉勇気 (b)
19:15 代々木ナル airi, 松本茜, 塩田哲嗣 airi (vo), 松本茜 (p), 塩田哲嗣 (b)
19:30 CAFE & BAR up’s アップスミュージックアカデミー プチ発表会 智恵子 (sax), 田窪寛之 (p), 長谷川ガク (ds), 生徒の皆様
19:30 アーリーバード ジャムセッション 飯塚由加 (p), 柳原たつお (b), 北川アキ (vo)
19:30 analog マサ高野カルテット & 大場リカ 高野正幹 (ts,ss), 大場リカ (vo), 林耕平 (p), 高橋秀司 (b), 松尾真伊年 (ds)
19:30 新宿ピットイン 橋爪亮督 GROUP 橋爪亮督 (ts,ss), 市野元彦 (g), 佐藤浩一 (p), 織原良次 (fretless-b), 吉良創太 (ds)
19:30 Mr. Kenny's THE PIGEONZ KOTETSU (vo), 竹田麻里絵 (key), 酒井太 (b), 大津惇 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Live makoto (vo), 斎藤恵子 (p), 新田収 (b)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャムセッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 Jammin' 橋本啓一, 吉永絢香, Gregg Lee, 平山サンペイ惠勇 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), Gregg Lee (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 グラン・ブルー 朱恵仁, 山本Kiryu周典 朱恵仁 (p), 山本Kiryu周典 (sax)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし (案内人,ukulele)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦健二 (ds), 日向克典 (b)

前日← 2022年10月10日 →翌日