Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月11日 のライブ情報は、62 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャムセッション 東出紘樹 (b)
14:00 新宿ピットイン 栗田妙子SESSION 栗田妙子 (p), 落合康介 (b), 高橋将 (el-b)
17:00 ビルボードライブ大阪 小野リサ / Autumn Jazz & Bossa Nova Night 小野リサ (vo,g), 林正樹 (p), 西嶋徹 (b), Dennis Frehse (ds), 鈴木広志 (sax)
18:00 ビルボードライブ東京 Al Di Meola Al Di Meola (g), Amit Kavthekar (tabla), Richie Morales (per)
18:00 ビルボードライブ横浜 Joyce Wrice Joyce Wrice (vo), Johnte Roberts (key), Branden Akinyele (ds), Mariah Tlili (dancer), Brian Drake (dancer), Efemeh Files (dancer)
18:30 Jazz Spot DOLPHY 森岡マレーネ典子カルテット 森岡マレーネ典子 (vo), 熊谷泰昌 (p), 千北祐輔 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 Crazy Love 北條直彦, 池田聡, 岡田圭太 / LIVE&Jam Session 北條直彦 (p), 池田聡 (b), 岡田圭太 (ds)
19:00 グラバー邸 夕陽丘名藤会 名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)
19:00 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:00 INTO THE BLUE 石島生恵, 酒井真世, 草ヶ谷たいこ美保 石島生恵 (p), 酒井真世 (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 加治良浩 / トーク&ライブ@トナリテ LIVE & 生配信! 加治良浩 (g), 立花裕人 (MC)
19:00 Lydian Jam Session 外谷東 (p), 菅原正宣 (b)
19:00 梅田ALWAYS ユキヒョウスペシャル&宮尾さやか / 配信ライブ 宮尾さやか (vo), 鷲尾昌宏 (g), 吉武勇樹 (g), 尾崎薫 (b), Misakey (p), 荒川泰治 (ds)
19:00 rpm みどりん Jam Session!! みどりん (ds), 岡田尚太朗 (vo,p,g,el-b)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 広瀬照光 (p), 羽根渕道広 (ts,fl), 加藤大斗 (b)
19:00 gate one 松尾由堂, 原田上総 + 梶原まり子 松尾由堂 (g), 原田上総 (g), 梶原まり子 (vo)
19:00 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー 野間瞳 (vo)
19:00 U-ma Kagurazaka The Others / Jam session Rokugen Kagahara (g), Satoshi Hangui (g)
19:00 NEW SUNTORY 5 佐々木秀実, 佐々木研太, 佐藤英宣, 石田美智代 佐々木秀実 (vo), 佐々木研太 (b), 佐藤英宣 (ds), 石田美智代 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:15 代々木ナル 松村聖華, 荒武裕一朗, 吉田豊 松村聖華 (vo), 荒武裕一朗 (p), 吉田豊 (b)
19:20 P’s Bar 高橋将, 松原慎之介 高橋将 (el-b), 松原慎之介 (as)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 ZIMAGINE ただまな / LIVE ただすけ (p), 真部裕 (vln)
19:30 Bonds Rosary R1SA Piano Trio R1SA (p,syn), 石井孝宏 (b), 村上友 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 そるとぴーなつ ふくふく / LIVE 田中菜緒子 (p), 浅利史花 (g)
19:30 Jazz Cafe Murra 藤川幸恵, 坂井美保, 木村紘 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 木村紘 (ds)
19:30 さうりる 中村俊彦, 鈴木直美 中村俊彦 (g), 鈴木直美 (p)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 藪紀子 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 市川美鈴, 楠直孝, Charlie 市川美鈴 (vo), 楠直孝 (p), Charlie (vo)
19:30 Born Free DUO LIVE 米田あゆ (as), 牧知恵子 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Namico&小島良喜 / LIVE TOUR Vol.1 Namico (vo), 小島良喜 (p)
19:30 新宿ピットイン 井上陽介 トリオ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Kiss the Cats / 2ndアルバム【Bless on the Sky】発売記念ツアー 遠藤征志 (p), 益子麻奈 (vo), 宅間善之 (vib), 曽根一馬 (g), 中沢剛 (ds), 棚橋俊幸 (b)
19:30 Art×Jazz M's 保科篤志, 吉木稔, 吉岡大輔 保科篤志 (g), 吉木稔 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN THE PIGEONZ KOTETSU (vo,g), 竹田麻里絵 (p,key), 酒井太 (b), 大津惇 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Live 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (ts), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b)
19:30 A.B.SMILE 府川 セッション 若林稔 (p), 府川晃一郎 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 Jammin' 佐藤智子, 岩谷耕資郎, 石井康二 佐藤智子 (vo), 岩谷耕資郎 (g), 石井康二 (b)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 葉月ルミ (vo), 高岡正人 (p), Yu-Ma (vln)
19:30 狛江 Add 9th 片桐幸男, 中村”ちゅう”和夫 / 大人のRock、Blues 片桐幸男 (g), 中村”ちゅう”和夫 (vo,g)
19:40 APPLE ウィリアムス浩子, 三好”3吉”功郎 ウィリアムス浩子 (vo), 三好”3吉”功郎 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキ ジャズグループ オーハタユキ (p,vo,cl,鍵盤ハーモニカ), 阿吹光政 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 遠藤真理子, 名倉学 中川さつき (vo), 遠藤真理子 (sax), 名倉学 (p)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 下梶谷雅人, 野田ユカ 大川繁 (vo,harmonica), 下梶谷雅人 (g), 野田ユカ (key)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 松原慶史standard+トリオ 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
20:00 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト(セッション有り) 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 VEEJAY 夢野カブ 夢野カブ (vo,g)
20:00 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 下田雄人 (g), 程嶋日奈子 (b), 守真人 (ds)
20:00 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
20:00 アケタの店 高橋知己 G 高橋知己 (ts), 生田さち子 (p), 伊東佑季 (b), 三科律子 (ds)
20:30 グラン・ブルー 杉山悟史 杉山悟史 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 古野光昭, 松島啓之, 魚返明未 / movie option 適用ライブ 古野光昭 (b), 松島啓之 (tp), 魚返明未 (p)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージジャズオーケストラ
国立 ハーバーライト 木米真理恵, 矢部咲紀子 木米真理恵 (p), 矢部咲紀子 (vln)
バー酒音 淀屋橋 定延利尚 & 三輪田瑞絵 定延利尚 (sax), 三輪田瑞絵 (p)
Megusta Jam Session 皆川トオル (sax), 鈴木敏幸 (g), 江上友彦 (b)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
FOUR & MORE Jam Session 小沢咲希 (p), 木下浩太 (b), 籠利達郎 (ds)
神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)

前日← 2022年10月11日 →翌日