Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月12日 のライブ情報は、49 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 平井庸一 JAZZ METAL BAND 平井庸一 (g), 松井玲央 (g), 土村和史 (5度調弦b), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds,per)
18:00 ビルボードライブ東京 八神純子 with 後藤次利 / The Night Flight 10 ~Last Flight~ 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 国場幸孝 (ds), 佐藤準 (key), 北島健二 (g)
18:00 ビルボードライブ大阪 安藤裕子 / Special Live -I’m in the dark and I feel the light @ Billboard Live OSAKA 安藤裕子 (vo), 皆川真人 (key), Shigekuni (b), 伊藤大地 (ds)
18:00 ビルボードライブ横浜 Al Di Meola Al Di Meola (g), Amit Kavthekar (tabla), Richie Morales (per)
19:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”FUNKセッションvol.91 藤田圭一郎 (b)
19:00 Fontana 弦楽3兄弟 稲田しんいち (g), 向田祐平 (g), 加藤大斗 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 鈴木雄大 / デビュー40周年記念ライブ 「僕の好きな先輩 〜Love&Peace〜」 鈴木雄大 (vo,g), 松本圭司 (key), 高橋結子 (per), 南佳孝 (vo,g), 杉真理 (vo,g)
19:00 INTO THE BLUE 生田さち子, 高原かな 生田さち子 (p), 高原かな (vo)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), 木全希巨人 (b)
19:00 BLUES ETTE Takayuki Akiba, Tatsuhiko Kashima, Morimichi Mekaru Takayuki Akiba (vo,g,p), Tatsuhiko Kashima (b), Morimichi Mekaru (cor)
19:00 ABSOLUTE BLUE 即興音楽の夜明け その6 倉井夏樹 (harmonica,etc), 助川太郎 (g,etc), KAZU (per,ds,etc), ただすけ (syn,p,etc)
19:00 rpm 長田明宏 Jam Session!! 長田明宏 (tp)
19:15 Lydian 田窪寛之 /小牧良平 田窪寛之 (p), 小牧良平 (b)
19:15 代々木ナル 市川美鈴, 緑川愛, 佐藤きりん 市川美鈴 (vo), 緑川愛 (p), 佐藤きりん (b)
19:20 P’s Bar Momoko Yuuki Special Night 飯嶋ももこ (vo), 武藤勇樹 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小川恵理紗, 浅川太平 小川恵理紗 (fl), 浅川太平 (p)
19:30 BIG APPLE 林栄一, 石田幹雄, 外山明 林栄一 (as), 石田幹雄 (p), 外山明 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 秋田悟志, 柳原たつお, YASU 藤田あや (vo), 秋田悟志 (p), 柳原たつお (b), YASU (ds)
19:30 音吉!MEG 高木里代子 / ハロウィンナイト 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 松尾由堂 QUINTET / LIVE 松尾由堂 (g), 市原ひかり (tp), 成田祐一 (p), 清水昭好 (b), 木村紘 (ds)
19:30 大塚 GRECO 男子四楽坊 / GRECO 25th Anniversary Special 越田太郎丸 (g), 榊原大 (p), 竹下欣伸 (b), 竹本一匹 (per)
19:30 さうりる 隼瀬聡子, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず 隼瀬聡子 (vo), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
19:30 グラバー邸 ノンジャンル Session 萬淳樹 (as), 小林理沙 (p)
19:30 JAMUSICA 三浦広樹Quartet 三浦広樹 (g), 蛇池雅人 (sax), 板橋夏美 (tb), 柳真也 (b)
19:30 馬車道 チャーリーズバー ikumi koyama, 寺屋ナオ, Charlie ikumi koyama (vo), 寺屋ナオ (g), Charlie (vo)
19:30 Born Free Quartet Live 三田浩司 (ts,ss), 鈴木央紹 (ts), 柳隼一 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 新宿ピットイン 奥平真吾 THE NEW FORCE 奥平真吾 (ds), 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g), 金森もとい (b)
19:30 Mr. Kenny's [JAM SESSION] JAM A GO GO !
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルグループ 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama BREEZE 小菅けいこ (vo), 磯貝たかあき (vo), 中村マナブ (vo), 田村麻由 (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 六本木 club t ふるみまや & 柏木麻里 / Vocal Night ふるみまや (vo), 柏木麻里 (vo), 鈴木史門 (p), 南雲麻美 (as)
19:30 SOEN sylphid + 亜季 (vo), 北脇久士 (g), 阪口直人 (tp)
19:30 梅田ALWAYS 秋のシャンソンとアコーディオンの夜 AN-RI (vo), 岡崎泰正 (vo,g), 安井レオン (p), 鳥海涼子 (accordion)
19:40 APPLE Claire Natirbov, 古川奈都子 Claire Natirbov (vo), 古川奈都子 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるの部屋 ~ すずちる ~ みちる (p), スズ (p,key)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 坂下文野, 黒石昇, 松田憲和 杉山千絵 (vo), 坂下文野 (p), 黒石昇 (b), 松田憲和 (ds)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 下梶谷雅人, 野田ユカ 大川繁 (vo,harmonica), 下梶谷雅人 (g), 野田ユカ (key)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 ドラム館 土谷トリオ+1 / セッション有り 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), Sumico (vo)
20:00 Cafe Beulmans 伊東佑季, 八巻志帆, 伊藤志宏 伊東佑季 (b), 八巻志帆 (b-cl), 伊藤志宏 (p)
20:00 Lazy Bird 大村吟広G 大村吟広 (ds), 日暮龍一 (as), みのやあきこ (p), 松永和明 (b)
20:00 グラン・ブルー 川田智博, 上高治己 川田智博 (b), 上高治己 (p)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
国立 ハーバーライト 早川由紀子, 井谷享史 早川由紀子 (p), 井谷享史 (per)
銀座 Swing 北村英治, 谷口英治, 熊倉未佐子, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義 北村英治 (cl), 谷口英治 (cl), 熊倉未佐子 (cl), 高浜和英 (p,vo), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
バー酒音 淀屋橋 J. YUKARI & 田村太一 J. YUKARI (vo), 田村太一 (g)

前日← 2022年10月12日 →翌日