Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年10月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年10月6日 のライブ情報は、132 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
14:00 新宿ピットイン Move. 池戸祐太 (g), 古木佳佑 (b), 河村亮 (ds)
14:00 COMTE ROSE 斎藤信介サロン 斎藤信介 (p)
14:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p)
15:00 ビルボードライブ東京 BIGYUKI
16:00 COTTON CLUB MIYUKI MATSUDA / Cinematic Live Show 松田美由紀 (vo), 三好駿 (p), ASA-CHANG (per), 太田惠資 (vln)
17:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (p,sax), 三國快 (b)
17:30 馬車道 チャーリーズバー 浜田ゆき, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 浜田ゆき (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
18:00 Jazz Cafe GIG Bossanova&Jazz Vocal 大野しのぶ (g,vo), 早川 (vo), 中島由乃 (p)
18:00 ドラム館 尾崎めぐみ, 浮城久美子 尾崎めぐみ (vln), 浮城久美子 (p)
18:00 JAZZ LIVE CANDY クリゴリ 栗田洋輔 (ts), 松田GORI広士 (ds)
18:00 BLUES ETTE 渡辺てつ, 松井玲央, 高橋宏種 / jam 渡辺てつ (as), 松井玲央 (p,g), 高橋宏種 (b)
18:00 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
18:00 NEW COMBO 多田誠司Session ゲストボーカルMAYUMI 多田誠司 (sax), 園田智子 (p), 中瀬亨 (b), 藤山E.T.英一郎 (ds), MAYUMI (vo)
18:00 All Of Me Club Standard Jazz 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 枝川淳一 (ds)
18:00 さうりる 隼瀬聡子, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず 隼瀬聡子 (vo), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
18:00 A.B.SMILE TKB 5 茜純子 (vo), 石井信義 (g), 工藤雄一 (p), 江上友彦 (b), 松沢真樹 (ds)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ATRACCTIVE NIGHT 高野歩美 (vo), ひかり (vo), 原とも也 (g)
18:00 Minton House 大西美代子メイティ4 大西美代子 (banjo), 大橋高志 (p), 田野重松 (b), 白石幸司 (cl)
18:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), マツモニカ (harmonica), 鈴木禎久 (g), 菊池太光 (p)
18:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 吉岡直樹 (b)
18:00 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
18:00 Bonds Rosary どんぐりトリオ feat. 大ぐり / vol.3 小場真由美 (p), 市瀬由紀 (fl), Kayo (vo), 住吉健太郎 (g)
18:00 珈琲美学 藤村麻紀、井上ゆかり 藤村麻紀 (vo), 井上ゆかり (p)
18:00 ソネ 末元紀子, 木畑晴哉, 萬恭隆, 森下啓 末元紀子 (vo), 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
18:00 Lush Life 大口純一郎 × 米木康志 “IKI” ゲスト出演 兄やん 清水末寿 / New ALBUM リリース tour 2021 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 清水末寿 (ts)
18:00 Art×Jazz M's 4HAND PIANO 竹内亜里紗 (p), 吉田桂一 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:00 rpm 大場俊 Jam session!! 大場俊 (ds), 後藤天太 (sax), 太田卓真 (key), 杉浦睦 (b)
18:10 銀座シグナス キアラ+ エヘラバンド キアラ (vo), 塩崎浩二 (g), エヘラ佐々木 (b), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
18:15 Mクアトロ 満島宏美 / POPS弾き語り 満島宏美 (vo,p)
18:20 Jazz & Soul Bar The Deep グレース美香, 生田さち子 グレース美香 (vo), 生田さち子 (p)
18:30 JZ Brat LE GRAND RETOUR [Special Guest] KOTETSU / B-day PARTY 2021 中園亜美 (sax), 竹田麻里絵 (key,p), Zak Croxall (b), 工藤明 (ds), KOTETSU (vo)
18:30 Jazz Cafe Murra 城領明子, 清水明日香 城領明子 (vo,p), 清水明日香 (vo,p)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 秋田悟志, 伊香裕介 桜井和美 (vo), 秋田悟志 (p), 伊香裕介 (b)
18:30 OurDelight 黒沢綾×中島香里×山本玲子 黒沢綾 (vo,voice,p), 中島香里 (vib), 山本玲子 (vib)
18:30 音吉!MEG 山辺清美 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
18:30 gate one 甲斐久仁江, 鈴木史門 甲斐久仁江 (vo), 鈴木史門 (p)
18:30 gallery zing 溝口恵美子Band 溝口恵美子 (vo), 永田有吾 (p), 大野こうじ (g), 澤田浩輔 (b), 坪田英徳 (ds)
18:30 グラバー邸 SAHO セッション 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
18:30 Girl Talk 伊藤志宏×片倉真由子 / クラウドファンディング返礼のDUO LIVE 伊藤志宏 (p), 片倉真由子 (p)
18:30 代々木ナル 永野寛子, 遠藤征志 永野寛子 (vo), 遠藤征志 (p)
18:30 荻窪ルースター 洋画音楽をどうぞ Naoe (vo), 赤石香喜 (p)
18:30 Lydian 兵頭佐和子 ソロピアノ 兵頭佐和子 (p)
18:30 銀座 Swing 小山豊 meets 島裕介 / 和ジャズ 有料ライブ配信あります 小山豊 (津軽三味線), 島裕介 (tp,fl), 齋藤純一 (g), 大多和正樹 (和太鼓)
18:30 野毛 JUNK ambience place 今井慎一郎 (p), ほんごさとこ (vo), 上杉優 (tb), 森永哲則 (ds)
18:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
18:30 SOEN ソロギター 井野アキヲ (g)
18:30 Tribeca 廣田ゆり 他1名 廣田ゆり (p), 他1名
18:30 Mr. Kenny's Sheen Ring Quintet 宮本裕史 (tp,cl), 椿田薫 (sax,cl), 天木瑠里子 (cl,vo), 岩持芳宏 (bs,cl), 荒川悟志 (b)
18:30 スターアイズ 成瀬明ギターソロ 成瀬明 (g)
18:30 Fontana トランペットトリオ 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 山口裕之 (b)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 中鉢洋夫 / 「Volvox」~1st.アルバム・リリース記念◆レコーディングメンバー大集結スペシャル~ 中鉢洋夫 (g), 扇谷研人 (p,key), 西谷牧人 (cello), 北村聡 (bandoneon), 田中晋吾 (b), 平井景 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 中鉢洋夫 / ≪生配信ライブ≫ 「Volvox」~1st.アルバム・リリース記念◆レコーディングメンバー大集結スペシャル~ 中鉢洋夫 (g), 扇谷研人 (p,key), 西谷牧人 (cello), 北村聡 (bandoneon), 田中晋吾 (b), 平井景 (ds)
18:30 Baja Bluet サブリナ・三輪田瑞絵 / DUO LIVE サブリナ (vo), 三輪田瑞絵 (p)
18:30 STORMY MONDAY extraAF -永井敏己・佐々木秀尚・大菊勉- 佐々木秀尚 (g), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
18:30 Piano Bar IZUMI Jazz 斉藤クミコ (p), 金井優佳 (vo), 井上久子 (vo)
18:30 ライブ カスター 元山和泉 元山和泉 (vo,p)
18:30 APPLE 古川奈都子 古川奈都子 (vo,p)
18:30 CHOVE CHUVA 高尾典江のトロピカル歌謡 高尾典江 (vo,g), 大山りほ (p,cl), 山村誠一 (per,sax,vo,steelpan), 山田やーそ裕 (7弦g)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 HAL SAITO / fanky knight ハル斉藤 (sax), 高橋 ゲタ夫 (b), 上侍George (g), 山田玲(アキラ) (ds)
18:30 六本木 club t 正木まどか & 山本友子 / Vocal Night 正木まどか (vo), 山本友子 (vo), 青木弘武 (p)
18:45 赤坂 G’s bar J R T 佐藤純朗 (g), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds)
18:45 REAL DIVA’S Mio with かりんとう Mio (vo), Mucho (g), イワチャン (g)
18:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 神多恭子 (p), 大森哲也 (b)
18:45 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
19:00 WonderWall Yokohama Mahogany Organ All Stars 山本研 (org), 守真人 (ds), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g)
19:00 大塚 GRECO 平松加奈 / Birthday Live! 〜Arco Flamenco〜 平松加奈 (vln), 帆足彩 (vln), 森川拓哉 (vln), 関根彰良 (g), 海沼正利 (per)
19:00 ロイヤルホース 西之辻功 「One Night Stands」 / 山崎幸次オクターブサミットplus 〜10日間の音宴〜 西之辻功 (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Hitomi Yoshimoto / LIVE 吉本ひとみ (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム DUO×DUO 続木徹 (p), 高瀬龍一 (tp), 平岡遊一郎 (g), 坂井レイラ知美 (vo)
19:00 六本木 アルフィー 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 Guest:馬場智章 曽根麻央 (tp,vo), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds), 馬場智章 (sax)
19:00 そるとぴーなつ ごさきりかこTrio / LIVE 後藤沙紀 (p), 寺尾陽介 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:00 P’s Bar 横山未希, 成田祐一 横山未希 (vo), 成田祐一 (p)
19:00 KO-KO from sonoka 山岸隆志 Duo 山岸隆志 (vo), 三原彩子 (p)
19:00 中野 Sweet Rain 永武幹子Trio 永武幹子 (p), 織原良治 (fretless-b), 吉良創太 (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠Quartet 高橋誠 (vln), Tito Monte (p,accordion), 長谷川英喜 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:00 Crazy Love Vocal Session 原田上総 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 夢DUO special 宅Shoomy朱美 (vo,p), 加藤崇之 (g), 伊勢秀一郎 (tp), 杉山茂生 (b), 藤ノ木ミカ (per)
19:00 新宿ピットイン ピットイン・2021秋・板橋文夫2DAYS イタンゴ~イターンフー・ナイト 板橋文夫 (p), レオナ (tap,全身打楽器), 纐纈雅代 (as), 高岡大祐 (tuba), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY トランプボギバ 福島詩織 (vo), 谷殿明良 (tp), 鈴木大輔 (g), 本川悠平 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 MANHATTAN 望月保孝, 佐藤忍, 小田智昭, 稲葉社子 / Latin Night 望月保孝 (p), 佐藤忍 (b), 小田智昭 (per), 稲葉社子 (vo)
19:00 アケタの店 フォゲッタブル 元岡一英 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
19:00 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZMusic 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 歌伴を磨くセッション 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 辻充浩 (b), 富樫範子 (p)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 葉月ルミ (vo), 釋恵一 (p)
19:00 CRESCENT 小柳淳子&ダイハード 小柳淳子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:00 DOXY 漆松 / LIVE 漆原直美 (vln), 松浦基悦 (p,vo)
19:00 POCHI 熊本泰浩, 井上さとみ, 河合鉄兵, 岡野正典 熊本泰浩 (as), 井上さとみ (p), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
19:00 MAM’SELLE 藤森潤一のヴォーカル・セッション! 藤森潤一 (p)
19:00 停車場 田中亮輔 田中亮輔 (g)
19:00 Sunny Side 原野カズヨシユニット / ライブ 原野カズヨシ (vo), Bebel (vo), Omandy (vo), 清水絵理子 (p), 竹内秀雄 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:00 Monk セッション 栗田敬子 (p), 中川陽司郎 (b)
19:00 CLOP CLOP BOCCO凹 ゲスト津上研太 石渡明廣 (g), 落合康介 (b), 斉藤良 (ds), 津上研太 (sax)
19:00 FAROUT マミコ / 弾き語り マミコ (vo)
19:00 Basin Street 上新友祐 / Sings 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p), 川﨑達彦 (g), 三原脩 (b)
19:00 東中野 Big River 大川繁, 下梶谷雅人, 加藤泉 大川繁 (vo,harmonica), 下梶谷雅人 (g), 加藤泉 (g)
19:00 Jazz Spot Swing misa, 中嶋美弥, 名古路一也, 浅井翔太 misa (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 BAR itis 麻生優佳, 小林理沙, REIKO 麻生優佳 (vo), 小林理沙 (p), REIKO (vln)
19:00 Great Blue Tiger's Band 前田要子 (vo), 河村孝彦 (p), 近藤哲生 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Ryo-ka, IZUMI, 杉山英太郎 Ryo-ka (vo), IZUMI (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 JIROKICHI Guruw / 観客限定・同時配信ライブ OZIMA (g), 市川空 (p,key), 安東昇 (b), 山近拓音 (ds)
19:10 POLKADOTS ねじのうた 古田一行 (sax), 寝占友梨絵 (vo), 岸淑香 (p), 西川彩織 (Caj)
19:30 Ami's Bar 美樹セッション 杉山美樹 (p), 磯部英貴 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 perform spot MERCY DaiTazawaQuintet 柿崎泉 (as), 中嶋唯 (p), 海藤秀也 (b), 田澤大(ds)
19:30 JAMUSICA 野瀬栄進3days at JAMUSICA ~day2:duo~ 野瀬栄進 (p), 三浦広樹 (g)
19:30 THE CAT WALK 米澤美玖 / Autumn Tour 2021 in 秋田 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g)
19:30 Jammin' JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 B flat HotCornets/ホット・コルネッツ 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 八尋洋一 (b)
19:30 Crosby ジュディス, 那須尚平 ジュディス (vo), 那須尚平 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 野村進一, Joe ケミー 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (ts), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), Joe ケミー (ds)
19:30 公園通りクラシックス 二重奏 金澤英明 (b), 栗林すみれ (p)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 JAZZ BAR MARS 神林あゆみ, 古川琴子 / Classical Crossover Night 神林あゆみ (vo), 古川琴子 (vo,p)
20:00 INDEPENDENCE 村上寛Trio 村上寛 (ds), 楠直孝 (p), 吉田豊 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 山中一毅 × 大村亘 山中一毅 (sax), 大村亘 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本博之・中務敦彦デュオ / 有観客ライブ+ネット配信 山本博之 (p), 中務敦彦 (ts,ss,fl)
20:00 高円寺グッドマン 桜井明弘 / ギターひきがたり 桜井明弘 (vo,g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 新コージ トリオ + 掛埜圭子 新コージ (b), 掛埜圭子 (vo), あらひとみ (p), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 梅田ALWAYS Lit Line Swingers / Streaming “only” Show
20:30 Jazz Bar Nardis リン・ヘイテツ, 本川悠平, 横山和明 / movie option 適用ライブ リン・ヘイテツ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 赤星敬太 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 北原和夫 (ds)
上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 石井久美子 (vo), 老田美恵 (vo), 小谷敦夫 (p)
Megusta 柿原薫 / Live 柿原薫 (p,vo)
jazz&bar 96 加納新吾 加納新吾 (p)
バー酒音 淀屋橋 河村恭子 & 越智巌 & むねたけまさひろ 河村恭子 (vo), 越智巌 (g), むねたけまさひろ (b)
PINO'S PLACE 真境名陽一, 櫻井萌 真境名陽一 (b), 櫻井萌 (p)

前日← 2021年10月6日 →翌日