Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年2月16日 のライブ情報は、111 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam Session
14:00 新宿ピットイン jongdari 13 松本崇史 (as), 松井宏樹 (as), 若林一也 (as)
14:00 COMTE ROSE 村尾亜計実サロン 村尾亜計実 (p)
15:00 ビルボードライブ大阪 米倉利紀 / sTYle72 basic. 2021 米倉利紀 (vo), 呉服隆一 (p), 山崎悠平 (ds,cajon)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, 川村健, 田中洋平, 都築学 ケイ石田 (vo,g), 川村健 (p), 田中洋平 (b,g), 都築学 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI Special 青木弘武 (p), 紀鵬 (b), 浜田ゆき (vo), 東久美子 (vo)
17:00 FAROUT ケリーユウジャム Kerry (p), 仲本悠 (b)
17:00 JAZZ BAR MARS 田山ひろみ, 幸枝 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl)
17:30 valentine drive 中原翔太郎, THANK YOU MY BLOOD, 水汲み詩人, メシアと人人 / ステージを超えたら
17:30 ZAC BARAN Jazz event
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 益子麻奈, Charlie, Tsubasa, 伊藤駿介 益子麻奈 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 伊藤駿介 (p)
17:30 ライブ カスター 松村聖華, 清水絵理子 松村聖華 (vo), 清水絵理子 (p)
17:30 APPLE 須田晶子, 成田祐一 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
17:30 BODY&SOUL 福田重男トリオ 福田重男 (p), 金森もとい (b), 本田珠也 (ds)
17:30 Jazz Bar 琥珀 RENA TOSHIMITSU TRIO Rena Toshimitsu (ds), Yuki Muto (p), Daiki Mishima (b)
17:30 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
17:30 STAR LIVE U6 山下みさこ&清水ゆかり / DUO JazzLive 山下みさこ (vo), 清水ゆかり (p)
17:30 Sunny Side 原野カズヨシユニット / ライブ 原野カズヨシ (vo), ベベル (vo), Peter Montgomery (g), 竜野みち子 (p), 緑川一男 (b), 海老澤幸二 (ds)
17:30 THE BAR BARBRA 井村多恵子, 吉川水砂子, 吉本ひとみ, 生田さち子 井村多恵子 (vo), 吉川水砂子 (vo), 吉本ひとみ (vo), 生田さち子 (p)
17:30 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (ds,per), 濱田翔 (g), NOM (DJ), Citta (DJ,g), BOKU-chan (DJ)
17:30 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
17:30 国立 ハーバーライト ジャムセッション
17:30 OurDelight 山野友佳子 / SoloPiano! 山野友佳子 (p)
17:50 Basin Street 三田ゆう子 三田ゆう子 (vo), 名倉学 (p), 川﨑達彦 (g), 椿原栄弘 (b)
18:00 NEW COMBO 内田壮志クインテット+1 内田壮志 (b), 武田裕之 (as), 清水康弘 (g), 河田リセ (p), 宮吉英彰 (ds), 今路メグ (vo)
18:00 MONTGOMERY LAND 菅野義孝 / ソロライブ 菅野義孝 (g)
18:00 Jazz Spot Swing 川鰭祐子, 北川弘幸, 近藤有輝 他 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 近藤有輝 (p), 他
18:00 マイルス 若井優也, 宮坂俊行 若井優也 (p), 宮坂俊行 (vo)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 日高由貴 日高由貴 (vo,p)
18:00 Bonds Rosary 権上康志カルテット 権上康志 (b), 西村有香里 (ts), 笹井真紀子 (p), 斉藤洋平 (ds)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 大森哲也 (b)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 小川恵理紗, 曽根麻央 小川恵理紗 (fl), 曽根麻央 (tp,p)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
18:00 POLKADOTS 古山クリス, 浅利史花 古山クリス (vo), 浅利史花 (g)
18:00 Jazz Bar Nardis 松丸契, 永武幹子 / movie option 適用ライブ 松丸契 (sax), 永武幹子 (p)
18:00 Fontana ジャムセッション! 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp)
18:00 じゃず家 ジャズセッションデー 橋本裕 (g), 時安吉宏 (b)
18:00 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ (b)
18:00 Minton House たらく亭 ジャック天野 (banjo), 菊池一成 (sousaphone), 濱文人 (tb)
18:00 アケタの店 小太刀のばら + 宮野裕司 小太刀のばら (p), 宮野裕司 (as)
18:00 BIG APPLE 荒崎英一郎Big Band 荒崎英一郎 (ts), 山内健史 (ts), 浅井良将 (as), 福冨奏人 (tp), 吉水魁人 (tb), 馬淵昌宏 (g), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
18:00 荻窪ルースター あべ由紀子 with 鶏さまKINGS / 思いっきり昭和歌謡SHOW あべ由紀子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
18:00 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 米津美香 (p)
18:00 le club jazz 小柳淳子, 村山義光 小柳淳子 (vo), 村山義光 (g)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 あびる竜太 Group / Live at Keystone Club Tokyo あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), 藤井摂 (ds), 伊波淑 (per), 養父貴 (g)
18:00 Art×Jazz M's MOVE 池戸祐太 (p), 横田健斗 (b), 河村亮 (ds)
18:15 代々木ナル 麻宮百, 井上ゆかり 麻宮百 (vo), 井上ゆかり (p)
18:15 珈琲美学 越智みゆき、遠藤征志、梅原新 越智みゆき (vo), 遠藤征志 (p), 梅原新 (g)
18:15 スターアイズ Eva Lydian Jazz Trio エバ (p), 大久保健一 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 加藤英介トリオ 加藤英介 (p), 工藤精 (b), 力武誠 (ds)
18:20 六本木 アルフィー 平賀マリカ, & ハクエイ・キム DUO 平賀マリカ (vo), ハクエイ・キム (p)
18:30 SOEN 歌声ナイト
18:30 BAR はでな 濱明子 with 西垣ドラミ & 中嶋明彦 TRIO 濱明子 (vo), 西垣ドラミ (p), 中嶋明彦 (b)
18:30 Great Blue SOLO LIVE 中村尚子 (vo), 安藤義則 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス 本藤 本藤美咲 (sax), 本藤達朗 (tp)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 季子 / ワンマンライブ 2021 【心のパズル】 季子 (vo), 岡田治郎 (b), 瀬田創太 (p), 伊藤ハルトシ (g,cello)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 季子 / ≪生配信ライブ≫ワンマンライブ2021 【心のパズル】 季子 (vo), 岡田治郎 (b), 瀬田創太 (p), 伊藤ハルトシ (g,cello)
18:30 下北沢 Apollo Trio Ledge / playing Thad Jones Tunes 松井宏樹 (sax), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
18:30 CRESCENT SOA&永田有吾 SOA (vo), 永田有吾 (p)
18:30 Born Free PIANO SOLO LIVE 杉山悟史 (p)
18:30 P’s Bar 鈴木梨花子, 落合康介 鈴木梨花子 (per), 落合康介 (b)
18:40 銀座 Swing 沈琳, 進藤陽悟, 平山織絵, 海沼正利 沈琳 (二胡), 進藤陽悟 (p), 平山織絵 (cello), 海沼正利 (per)
18:45 吉祥寺サムタイム 大坂昌彦 3 大坂昌彦 (p), 吉岡秀晃 (p), Pat Glynn (b)
18:45 THELONIOUS 門馬瑠依, リンヘイテツ DUO 門馬瑠依 (vo), リン・ヘイテツ (p)
18:50 gate one visions 塚本美樹 (p), 間村清 (b), 宮川剛 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン 須川崇志, 西口明宏 DUO / 無観客ライブ配信 須川崇志 (b), 西口明宏 (sax)
19:00 六本木クラップス 田中利由子 / Special Live 《同時配信あり》 田中利由子 (vo), 吉野ユウヤ (p), 渡邉裕美 (b), 板谷達也 (ds), 牧原正洋 (tp), 加塩人嗣 (sax), 中雅志 (tb)
19:00 さうりる セッション ねこのあな 平川雅子 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:00 中目黒 楽屋 chickapade(チカペード) / 石川勇人リーダーライブ 配信あり 吉野智子 (vib), 大森聖子 (p), 鉄井孝司 (b), 石川勇人 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 JAZZ ON TOP 成田博美, Phillip Strange / Special Duo 成田博美 (vo), Phillip Strange (p)
19:00 新宿ピットイン 渡辺貞夫 カルテット / 動画配信 渡辺貞夫 (sax), 小野塚晃 (p), 粟谷巧 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 栗田妙子Duo 栗田妙子 (p), 前原孝紀 (g)
19:00 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 板谷薫 板谷薫 (p,vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 丹羽悦子 (g), 苅部真由 (org)
19:30 BLUES ETTE 大西美代子, 鈴木まさあき, 白石幸司, 大橋高志, 井桁賢一 / デキシーライブ 大西美代子 (banjo), 鈴木まさあき (tp), 白石幸司 (cl), 大橋高志 (p), 井桁賢一 (tuba)
19:30 ワインバー・クリマ オープンマイク 飯田さつき (vo), 山田メイ (p)
19:30 くう 中島弘惠 trio 中島弘惠 (p), 菅原昇司 (tb), Nate Renner (g)
19:30 そるとぴーなつ まじめとりお / LIVE 中西曉子 (tp), 小沢咲希 (p), 大塚義将 (b)
19:30 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 BACK IN TIME ブルース・ロック系ジャムセッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Manami Shimizu Piano Trio 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 中野圭人 (ds)
19:30 グラバー邸 Trio Live 萬淳樹 (as), 柳原由佳 (p), 落合ゆかり (vo)
19:30 Beehive Session 増田陽子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Jazz Spot PACO リオ, 小泉清人 / ★無観客配信★ボサノヴァ&ジャズ リオ (vo), 小泉清人 (g)
19:30 JIROKICHI 三好”3吉”功郎 / Birthday Live !観客限定・同時配信ライブ 三好“3吉”功郎 (g), 秋田慎治 (p), バカボン鈴木 (b), 則竹裕之 (ds), 仙波清彦 (per)
19:30 バー酒音 淀屋橋 遠藤真理子 & 金子友宣 遠藤真理子 (sax), 金子友宣 (g)
19:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】小野孝司プレゼンツ 金井優佳 金井優佳 (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 茂森輝哉 (ds)
19:45 Cafe SOHO 原川誠司クインテット 原川誠司(アルトサックス)谷殿明良(トランペット)本川悠平(ベース) 横山和明(ドラムス) 前売予約 学生 注:人数制限あり (電話・ブログから予約可)要1ドリンク TEL:086-368-8455 → [お問合せ ・ チケットご予約etc はこちらより] ← 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 桶屋実由季トリオ 桶屋実由季 (vo), 金野俊秀 (b), 高島論 (p)
20:00 JERICHO 種村敬子, 板橋夏美 / ネット有料配信もあり 種村敬子 (p), 板橋夏美 (tb)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 小島のり子×中島香里+清水昭好 / 無観客配信ライヴ 小島のり子 (fl), 中島香里 (vib), 清水昭好 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ / ライブ+配信 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
20:00 DIAMOND CLUB 河村留理子, 橋本侑里映, 青方均 河村留理子 (vo), 橋本侑里映 (vln), 青方均 (p)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗学生trio 本山禎朗 (p), 他
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION 福井杉子 (p)
20:00 VEEJAY 小濱 - 酒本セッション 酒本廣継 (tb), 長沼発 (g), 小濱安浩 (ts), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds)
20:30 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), 井上裕章 (p), Saku (b), 山田俊之 (ds)
22:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
音や金時 安ヵ川大樹 solo 安ヵ川大樹 (b)
上野アリエス 北川アキ / プレゼンツ 北川アキ (vo), 諸戸勝也 (p)
Megusta Canarry / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)

前日← 2021年2月16日 →翌日