Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年2月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年2月26日 のライブ情報は、102 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
12:00 KAMOME 島末幸子 / Lunch Live 島末 幸子(P) Lunch Live
14:00 よいどれ伯爵 ヴォーカルセッション 杉山美樹 (p), 吉村由紀夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:30 新宿ピットイン 福井アミ トリオ 福井アミ (p), 伊藤祐希 (b), 三科律子 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 西田仁 (p), 泉正浩 (b)
17:45 Motion Blue YOKOHAMA カルロス・トシキ & B-EDGE カルロス・トシキ (vo), Wornell Jones (b,cho), 後藤輝夫 (sax,fl,per), Marty Bracey (ds,cho), 羽仁知治 (p,key), 西山“HANK”史翁 (g), 和田春彦 (key), 和悠美 (cho)
18:30 COTTON CLUB GIOVANNI MIRABASSI / piano solo Giovanni Mirabassi (p)
18:30 名古屋ブルーノート クレモンティーヌ with special guest まらしぃ Clementine (vo), まらしぃ (p), その他未定
18:30 Cafe Clair 安ヵ川大樹 トリオ / ライブ & ジャム セッション 安ヵ川大樹 (b), 出口誠 (p), 橋本学 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Matthew Morrison / Live at Billboard Live OSAKA Matthew Morrison (vo), 下野ヒトシ (b), 宮崎隆睦 (sax)
18:30 ブルーノート東京 ものんくる 吉田沙良 (vo), 角田隆太 (b,g), 宮川純 (key), 桑原あい (key), 伊吹文裕 (ds), 関口シンゴ (g), 佐々木詩織 (cho), 向原愛海 (cho)
18:30 野毛 JUNK Yuka の 音気楽 セッション 幡野友香 (p,vo)
18:50 ソネ 小柳淳子, 生田さち子, 時安吉宏, 岩高淳 小柳淳子 (vo), 生田さち子 (p), 時安吉宏 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 JazzSpot J 藤澤由二トリオ 藤澤由二 (p)
19:00 Lydian 門馬瑠依 門馬瑠依 (vo), 海堀弘太 (p), 若井俊也 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY ドルフィージャムセッション 加藤英介 (mc,p), 池田潔 (b), 森永哲則 (ds)
19:00 さうりる ボーカルセッション 高橋賢一 (p)
19:00 ロイヤルホース Miki Hirose Quintet 広瀬未来 (tp), 浅井良将 (ts), 中島徹 (p), 萬恭隆 (b), 樋口広大 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra kana, 中山瞳, 衛藤修治 kana (vo), 中山瞳 (p), 衛藤修治 (b)
19:00 Tribeca 斉田佳子, 平岡遊一郎 斉田佳子 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 荒玉哲郎 / ライブ! 長谷川朗 (sax), 牧知恵子 (p), 荒玉哲郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 中野雅代, 佐藤雅史, 原雄二 中野雅代 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:00 DOXY 秋山祐吏美&望月雄史DUO 秋山祐吏美 (vo), 望月雄史 (g)
19:00 No Bird 鈴木大輔, 寺尾陽介, 横山和明 / Jazz de Night 鈴木大輔 (g), 寺尾陽介 (b), 横山和明 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 戸田秀行, 西脇敦子 戸田秀行 (g), 西脇敦子 (p)
19:00 音吉!MEG Jam Session! 高木宏真 (p), 永見寿久 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:15 代々木ナル 池田聖子, 井上ゆかり, 川本悠自 池田聖子 (vo), 井上ゆかり (p), 川本悠自 (b)
19:20 HUB浅草店 薗田憲一とデキシーキングス
19:20 東京倶楽部本郷店 川名雅子duo 川名雅子 (vo)
19:20 東京倶楽部水道橋店 佐々木純平&Jsworkshop 佐々木純平 (sax), 達川和俊 (g), 杉本健 (p), 小野田篤 (b), 谷純児 (ds)
19:20 上野アリエス 須藤俊也 / プレゼンツ Twin Vocal Night 細川欣美 (vo), 山田智恵子 (vo), 須藤俊也 (p), 木村由紀夫 (ds)
19:20 銀座シグナス JAZZと昭和歌謡とおしゃべりLIVE ちか (vo), 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水くるみ3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー N:LAB 堀秀彰 (p), 石川広行 (tp), 西口明宏 (ts), 高瀬裕 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 佛教大学 R3 Jazz Orchestra
19:30 JZ Brat 北野里沙の癒されナイト♡vol.5 北野里沙 (vo), and more…
19:30 六本木サテンドール 小林陽一 & JJM 小林陽一 (ds), 谷殿明良 (tp), 原川誠司 (as), 田窪寛之 (p), 小林航太朗 (b), 宮本京子 (vo), 鈴木麻美 (vo)
19:30 東京倶楽部目黒店 岩崎良子+高木潤一Duo 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g)
19:30 ZIMAGINE 撥擦打風 高本一郎 (luth), Yordan Markov (gadulka), 田島隆 (tambourine), 佐藤芳明 (accordion)
19:30 江古田 Buddy SACHI HAYASAKA / 226 BIRTHDAYLIVEVOL.32 早坂紗知 (sax), 山下洋輔 (p), RIO (bs), 永田利樹 (b), 本田珠也 (ds), 大野えり (vo)
19:30 BarBarBar Happy Monday 河原厚子 (vo), ほんごさとこ (vo), 森丘ヒロキ (p), 八尋洋一 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO Solo Live 日野JINO 賢二 (b,vo)
19:30 赤坂 Tonalite セッション 岩島のぞみ (p), 江川綾 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 THE WIZ ボーカルセッション 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 The GLEE 田楽散楽 / 節会 ~室町以前の音楽の再現~ 一噌幸弘 (能管,田楽笛,他), 山田路子 (能楽,田楽笛), 小湊昭尚 (尺八), 小濱明人 (尺八), 芳垣安洋 (ds)
19:30 Tokuzo ボントンルレ 松井宏 (vo,harmonica), 横山一明 (vo,g), 倉本巳典 (b), 湊雅史 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 柴田 亮 Quartet 柴田亮 (ds), 側島万友美 (sax), 永田有吾 (p), 大塚恵 (b)
19:30 CRESCENT 三田裕子カルテット 三田裕子 (vo), 高井ひろみ (p), 石井孝宏 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 六本木クラップス Kaleidoscope / 単独公演 ~私は私~ yuka (vo), ハナブサユウキ (p), サトウカツシロ (g), 林あぐり (b), 橋本大輝 (ds)
19:30 POLKADOTS Singin’Fun Vocal Session 早川アヤ (p,navi)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 赤崎真由美グループ 赤崎真由美 (vo), 青柳誠 (p), 納浩一 (b), 藤井学 (ds)
19:30 Crosby 岡本優子, 村上徳彦 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 省エネミツRIN☆GO 尾形ミツル (fl), 鈴木康恵 (fl), GONZO (g), Rinda☆ (per)
19:30 FAROUT タツヤジャム 露木達也 (g), 上田基 (b)
19:30 Jazz Spot Swing Swingセッション! 土田邦雄 (b)
19:30 rpm AKIRA’s jam session AKIRA (b), 本間大健 (g), 鶴田伸雅 (g), 油布郁 (ds), 岡島俊治 (per)
19:30 491 HOUSE 八木隆幸, 笠原本章 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 モンデュー Reiko (vln), 伊藤淳介 (g), 長谷川光 (b), 國光秀郎 (g)
19:30 Mister Kelly’s Junko Makiyama / CD DEBUT 10th Anniversary 『ルチア~スロベニア組曲』Release Special Sessio 牧山純子 (vln), 愛川聡 (g), 池田安友子 (per)
19:30 MANDA-LA2 そらのーと, るーずぱんてぃ, Yasu 宇戸俊秀 (key,accordion,Irish whistle) , 真野めぐみ (harp,vo), るーずぱんてぃ, Yasu (vo,g)
19:30 JIROKICHI ここに幸あり 幸 (vo), 野力奏一 (p), トマ村松 (g), 大西真 (b), チッコソウマ (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 田中利佳 (p), 星野徹 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 hyphen 山見慶子 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b), ヒロ川島 (vo)
19:30 CASK BAR TIME 星野まさき (p)
19:30 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:30 All Of Me Club Jazz, Standard, Pops 萌紅 ( メグ ) (vo) , 森田潔 (p), 山村隆一 (b), 山口新語 (ds)
19:30 スターアイズ TSUKAMOTO SISTERS 塚本真里絵 (bs), 塚本奈加 (ts), 塚本有可 (as,ss), 他未定
19:30 Tokyo TUC BASIE SOUND ORCHESTRA directed by Ryugo Hashimoto 橋本龍吾 (ds), 小澤篤士 (tp), 佐久間勲 (tp), 西川徹 (tp), 木幡光邦 (tp), 忍田耕一 (tb), 川原聖仁 (tb), 河野広明 (tb), 朝里勝久 (tb), 米田裕也 (sax), 山口宗真 (sax), 橋本和也 (sax), かわ島崇文 (sax), 大下和人 (sax), 田中和音 (p), 山本恭平 (g), 横田健斗 (b)
19:30 NARU お茶の水店 今泉総之輔 3 今泉総之輔 (ds), 田村和大 (p), 須長和広 (b)
19:40 P’s Bar サザンナイト! 河波浩平 (vo), リン・ヘイテツ (p)
20:00 新宿ピットイン TOKU・HISA 5 / Instrumental Only Project TOKU (tp,flh), 鈴木央紹 (ts)
20:00 ROOSTER ≒3X3 / JAZZ NIGHT 水野正敏 (el-b), 大徳俊幸 (p), 鳥垣優羽 (ds)
20:00 FOUR & MORE ジョー・モッター, 杉山美樹, 田村賢, 今石幸男 / Live&Session Joe Motter (tp), 杉山美樹 (p), 田村賢 (b), 今石幸男 (ds)
20:00 ブルース アレイ ジャパン 葛城ユキ / Special LIVE 葛城ユキ (vo), 河野利昭 (sax), 山本雄一 (ds), 上條貴史 (b), 佐藤克也 (g) , 植松寛樹 (key)
20:00 くう 伊藤元直 trio 伊藤元直 (ts), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 倉持杏樹 (vo), 草野京子 (p), 中塚征彦 (ts), 藤田拓也 (b)
20:00 NEW COMBO Jam Session Vol.86 清水賢二 (ts)
20:00 バードランド 永武幹子 太田裕志 2 永武幹子 (p), 太田裕志 (as)
20:00 CLOP CLOP 66/99 後藤篤 (tb), 小山道之 (g), 上村勝正 (b), 永田真毅 (ds)
20:00 KAMOME 石井智大 カルテット 石井智大 (vln), 井上銘 (g), 金澤英明 (b), 田中徳崇 (ds)
20:00 in F 木村秀子, Novie 木村秀子 (p), Novie (vo)
20:00 THELONIOUS IZUMIカルテット IZUMI (vo), 寺島優樹 (p), 入船裕次 (b), 宮本裕史 (tp)
20:00 JAMUSICA 柳真也Quintet 蛇池雅人 (sax), 酒本廣継 (tb), 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Jazz is 福田重男, コモブチキイチロウ, 奥平真吾 福田重男 (p), コモブチキイチロウ (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 吉岡直樹 (b)
20:00 COMODO 吉田美雅/光岡尚紀 / Piano Lounge 吉田美雅 (vo,p), 光岡尚紀 (b)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 大倉ひろし (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 gate one 舞 / Birthday live 舞 (ds), 二村希一 (p), 小杉敏 (b), 西田千穂 (vo)
20:00 JERICHO 堀口峻一, 山下加朱沙, 白井亮輔, 佐瀬裕典 / 卒業ライブ 堀口峻一 (b), 山下加朱沙 (g), 白井亮輔 (key), 佐瀬裕典 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 山白恭二 / プロデュースシャンソンナイト 山白恭二 (p), 中山保 (b), 松坂多恵子 (vo), 野崎由美子 (vo)
20:00 River Side 谷本仰, 波多江崇行 DUO 谷本仰 (vln), 波多江崇行 (g)
20:10 JAZZ LIVE CANDY So Many Hearts 阪井楊子 (vo), 栗田洋輔 (sax), 大野綾子 (p), 西川サトシ (b), 三夜陽一郎 (ds)
20:30 マイルス 後藤浩二, 情家みえ 後藤浩二 (p), 情家みえ (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis enigma 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (as,ss), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:30 SLOWBOAT 山本敏嗣&粟谷 巧 Duo 山本敏嗣 (g), 粟谷巧 (b)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 INDULZ DREAM 小林亜太郎, 戸室奏, 亀和田國彦 小林亜太郎 (p), 戸室奏 (b), 亀和田國彦 (as)
21:00 CATS & DOGS ピアノSolo 富樫範子 (p)
21:00 BACKSTAGE 赤崎進バンド 赤崎進 (g), 緒方公治 (p), 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
APPLE 坂元杏理 他 坂元杏理 (vo), 他
jazz&bar 96 高岡正人, 鷲見和広 高岡正人 (p), 鷲見和広 (b)
APPLE KOTETSU, 市川空 KOTETSU (vo,tb), 市川空 (p)

前日← 2018年2月26日 →翌日