Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月2日 のライブ情報は、112 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 平井庸一グループ+ 平井庸一 (g), 花咲政之輔 (vo), 土村和史 (5度調弦b), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds,per,electronics)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p), 青木美江 (fl)
18:50 ソネ 高橋リエ, 生田さち子, 時安吉宏, 岩高淳 高橋リエ (vo), 生田さち子 (p), 時安吉宏 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 平口充, 西脇敦子, 衛藤修治 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 衛藤修治 (b)
19:00 ロイヤルホース 中島朱葉, 永田有吾, 萬恭隆, 森下啓 中島朱葉 (as), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 原山勇気丸セッション 原山勇気丸 (vo), 中林万里子 (p), 青柳龍生 (b)
19:00 JazzSpot J あいづともみ&西村俊哉ジプシースィング あいづともみ (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 俵山ナオユキ (b)
19:00 銀座 Swing airi, HONAMI, 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 airi (vo), HONAMI (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:00 DOXY 小西雅也+上田和夫トリオ 小西雅也 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:00 Girl Talk Toucas & Taca / Japan Spring Tours 2020Paris Crestiano Toucas (accordion,voice), taca (accordion)
19:00 Public House ぴあにしも Monday JAM Session 古川奈都子 (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健のFOLK NIGHT -Birthday SP- 門野健 (vo,g), 西原悟 (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 長谷川朗, 坂井美保, 木村紘 / ​ 牧知恵子 (p), 長谷川朗 (sax), 坂井美保 (b), 木村紘 (ds)
19:15 Lydian 岸淑香/安カ川大樹 デュオ 岸淑香 (p), 安カ川大樹 (b)
19:15 代々木ナル 今岡友美, 井上ゆかり, 鈴木康恵 今岡友美 (vo), 井上ゆかり (p), 鈴木康恵 (fl)
19:20 上野アリエス Jazz&Rock 井手理恵 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 宇山満隆 (ds)
19:20 HUB浅草店 花岡詠二 スイングオールスターズ
19:30 Mクアトロ Lorna Cifra, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 Lorna Cifra (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 ライブ カスター 荒川麻衣子, 石渡雅裕 荒川麻衣子 (vo), 石渡雅裕 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 松尾春美 Session 松尾春美 (vo), 他
19:30 ライブスポット ラグ 石黒文野 × 藤田俊亮 × 山田やーそ裕 石黒文野 (vo,g), 藤田俊亮 (vo), 山田やーそ裕 (7弦g)
19:30 NEW SUNTORY 5 セマスチャン福田, 山口玉三郎 セマスチャン福田 (vo,g), 山口玉三郎 (p,g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田さつき, 田辺充邦 飯田さつき (vo), 田辺充邦 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 荒巻BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (sax), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介スペシャルトリオ 坂井紅介 (b), 田中信正 (p), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 井前人美 & 木下孝朗 井前人美 (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 CRESCENT 橋本真悠子トリオ 橋本真悠子 (vo), 梅田望実 (p), むねたけまさひろ (b)
19:30 Azul Terrace カオリーニョ藤原カルテット / オリジナルBossa カオリーニョ藤原 (vo,g), セルジオ樋上 (p), 西川まさひさ (b), 国場幸孝 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 栗山寮子 ソロ / スタンダード、ジャズ 栗山寮子 (p)
19:30 NARU お茶の水店 『My Seasons』CD発売記念LIVE 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 山田玲 (ds)
19:30 JZ Brat 北野里沙 / ワンマンコンサートシリーズ2020 ~Primavera~ 北野里沙 (vo), 桃瀬茉莉 (p), 島津由美 (cello)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 竹中優子 Quintet feat. 西口明宏 竹中優子 (as), 西口明宏 (ts), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Takeshi Ishikawa & Taichi Tamura DUO 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE 赤松敏弘 meets ハクエイ・キム with 市原ひかり Majestic Colors Trio 赤松敏弘 (vib), ハクエイ・キム (p), 市原ひかり (tp)
19:30 Neighbor 井坂茉樹 / Birthday Live 井坂茉樹 (sax), 門馬由哉 (g), 杉直樹 (p), 荒川結 (per)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill MASH弦楽団 るり (vln), 加々美アレン (g,banjo), 杉山祐一 (b)
19:30 神保町 楽屋 REMI BAND Remi (vo), 進藤洋樹 (g), 武藤勇樹 (p), 土谷周平 (b), 安井希久子 (per)
19:30 音や金時 Rabi Sari + 壷井彰久 松本泰子 (vo), 常味裕司 (oud), 和田啓 (per), 壷井彰久 (vln)
19:30 くう 板橋夏美 quintet 板橋夏美 (tb), 蛇池雅人 (as), 南山雅樹 (p), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 東京倶楽部水道橋店 森川七月live 森川七月 (vo), 堂地誠人 (sax), 工藤拓人 (p)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 加尻あかり (vo), 安藤義則 (p)
19:30 All Of Me Club クロスオーバーイレブン 高マサミ (vo), カルロス小倉 (g), キャンディ紘江 (as), 永井隆雄 (p,key), マッキー牧元 (b), カズ坂本 (ds), ルート増田 (per)
19:30 BarBarBar Funkartique / Happy Monday 河原厚子 (vo), 浅田尚美 (vo), 奥山勝 (p), 箭島裕治 (b), 阿部梓穂 (per)
19:30 JIROKICHI sax triplets 寺地美穂 (as), 堀江有希子 (as), 河村緑 (ts), 宮本憲 (g), 大谷愛 (key), 堀内johnhori正隆 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch ドナルド遠藤 ドナルド遠藤 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 塩田まりこ, 鈴木ひろゆき, 中村恭介 塩田まりこ (vo), 鈴木ひろゆき (b), 中村恭介 (p)
19:30 梅田ALWAYS The Konchans Yuki (vo), ViVi (vo), こんちゃん (b), ヨッシー (ds), ばっし〜 (g), じゅん (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 赤崎真由美 / Live 赤崎真由美 (vo), 古川初穂 (p), 斎藤クジラ誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Spirit of Osaka 河田健 (sax), 田中洋一 (tp), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b)
19:30 よいどれ伯爵 佐藤智子, 杉山泰史, 山田晃路 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 山田晃路 (b)
19:30 FAROUT マサキジャム 松本全芸 (p), 榊原太郎 (b)
19:30 Jazz Spot Swing SWING ジャム・セッション! ホスト: 💬 セッション♪ プロ・アマ問わず、 老若男女がステージに参加ができます。 土田邦雄 (b)
19:30 Crosby ジュディス, 青木大志, 村上徳彦 ジュディス (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Jazz Spot CANDY チェンバー・ミュージック・トリオ 石井彰 (p), 須川崇志 (cello), 杉本智和 (b)
19:30 COMTE ROSE ビューティペア / ジャズ&ポップ 堀井みどり (vo,p), 鈴木久美子 (sax)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 井上信平 (fl), 川村建 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 150reunion 草間信一 (p), 大坂昌彦 (ds), 原たけし (b), 荻原亮 (ds)
19:45 OurDelight ユキアリマサ×丈青 / TwinPiano! ユキアリマサ (p), 丈青 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
19:45 St. George's Bar Alice, Aki, Ozawa Alice (vo), Aki (p), Ozawa (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 岩見淳三 遠山晃司 (b), 岩見淳三 (g)
20:00 NEW COMBO Jam Session Vol.109 清水賢二 (ts), ホストバンドあり
20:00 白ひげ 播摩有紀& 村山義光 / DUO LIVE 播摩有紀 (vo), 村山義光 (g)
20:00 コントレイル銀座 飯嶋ももこ&愛川聡 飯嶋ももこ (vo), 愛川聡 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 池田聖子 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 BODY&SOUL 椎名豊トリオ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 益子麻奈, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 益子麻奈 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 狛江 Add 9th 深水洋 バンド 深水洋 (ds), 石田裕人 (ts), 小野寛史 (g), 柳原たつお (b)
20:00 新宿ピットイン THE J. MASTERS / All Star Jam Session 峰厚介 (sax), 向井滋春 (tb), 原朋直 (tp), 野力奏一 (p), 鈴木良雄 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 BAR はでな 瑞木優美 / ピアノ弾き語り 瑞木優美 (p,vo)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 高樹レイ (vo), 久保田浩 (p), 加藤真一 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 THELONIOUS 久米雅之トリオ 久米雅之 (ds), 加藤友彦 (p), 冨樫マコト (b)
20:00 赤坂 G’s bar 城戸英行 / Brazilian Live 青木知生 (sax), 山本光恵 (p), 櫛田満 (per), 城戸英行 (b)
20:00 DONFAN フォデラーズ 瀬恒啓 (vln), 梅田和利 (g), 大垣知也 (el-b), 鳴海克泰 (b), 髙木悠圭 (per)
20:00 合羽橋 なってるハウス “doubt music” vs “Full Design Redcords” vol.2 沼田順 (g,electronics), 藤掛正隆 (electronics,ds), 原田仁 (voice), 太田惠資 (vln)
20:00 グラバー邸 Kenkoba 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
20:00 JAMUSICA 山田丈造 × 治田七海Quintet 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 谷川拓真 (p), 北垣響 (ds), 宇野修 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p)
20:00 六本木 club t トオイダイスケ Trio / JAZZ Night トオイダイスケ (p), 越阪部智彦 (b), 北澤誠 (ds), YOKO JK (vo), 正木まどか (vo), 柏木麻里 (vo)
20:00 Lazy Bird 森川ありさ special quartet / 米木康志&原大力week 森川ありさ (as), 朝川繁樹 (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバセッション クラウジオ (per), Ohno (fl), Betty Ohtake (vo,g)
20:00 フラット フラミンゴ でらハッピィ・ブギウギナイト ワシらは全ての音楽をブギーする 森香 (vo,g), 井山あきのり (p)
20:00 池袋バレルハウス レオナ, 清水くるみ, 類家心平 レオナ (タップダンス), 清水くるみ (p), 類家心平 (tp)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS UI, 田村衆記, 大戸幹夫 UI (cl), 田村衆記 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 真喜志透 (ds), 松下聖哉 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI 中島薫Duo 中島薫 (p), 中山保 (b), 東久美子 (vo), 志方もとこ (vo)
20:00 Beehive Session 早野さおり (p), 飛高聡 (b)
20:00 東中野 Big River 辻邦博 辻邦博 (g)
20:00 Jammin' マリア・エヴァ, 梅田光雄, 諸岡大也, 小田智明 マリア・エヴァ (vo), 梅田光雄 (g), 諸岡大也 (org), 小田智明 (ds)
20:00 STORMY MONDAY PENGUIN 高橋マコト (g,vo), 大浜和史 (b), 大久保治信 (key), 笹井新介 (ds)
20:00 グラン・ブルー 西田仁, 波戸就明 西田仁 (p), 波戸就明 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, デイブ・フリーマン KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), Dave Freeman (p)
20:30 そるとぴーなっつ Joris Posthumus Group / LIVE Joris Posthumus (as), 中江裕気 (ts), 柳隼一 (p), 徳田智史 (b), 長谷川ガク (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 / solo piano 永武幹子 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 金澤英明 (b), 小川恵理紗 (fl)
20:30 BAR itis 濵野ひろみ, 建部さとこ 濵野ひろみ (vo), 建部さとこ (p)
20:30 CATS & DOGS 鹿川暁弓×柳真也 / Duo 鹿川暁弓 (p), 柳真也 (b)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
21:00 マイルス 木村郁絵, 天木瑠里子 木村郁絵 (p), 天木瑠里子 (cl,vo)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:30 SOUND M'S Monday Night Jazz Club 林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), ゲストあり
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 上田基 (b)
FOUR & MORE Jam Session 篠田淳 (p), 新田収 (b), 今石幸男 (ds)
下北沢 Apollo 津上研太, 栗田妙子, 安東昇 津上研太 (sax), 栗田妙子 (p), 安東昇 (b)
APPLE 高木沙耶, 堀秀彰, 織原良次 高木沙耶 (ts), 堀秀彰 (p), 織原良次 (fretless-b)
銀座シグナス ボーカルセッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年3月2日 →翌日