Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年3月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年3月22日 のライブ情報は、126 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 神村晃司 (p), 渡部拓実 (b)
13:00 FAROUT オープン・マイク ノブチン (g,vo)
14:00 新宿ピットイン 守谷美由貴クインテット 守谷美由貴 (sax), 松井秀太郎 (tp), 石田衛 (p), 佐藤潤一 (b), 今泉総之輔 (ds)
17:00 ビルボードライブ大阪 DUENDE × HIMI NAGAN SERVER (rap,b), 安藤康平 a.k.a. MELRAW (sax), 熊代崇人 (b), 中村海斗 (ds), 石井ひなた (key), HIMI (vo), 石若駿 (ds), Marty Holoubek (b), David Bryant (key), UNO (dancer), DJ QUESTA (DJ), DJ PENNY (DJ)
17:30 ビルボードライブ東京 スガシカオ / 25th Anniversary Shikao & the Family Sugar Special Live at Billboard Live スガシカオ (vo,g), 沼澤尚 (ds), 森俊之 (key), 間宮工 (g), 松原秀樹 (b), 大滝裕子 (cho), 斉藤久美 (cho)
18:00 さうりる ジャムセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
18:00 Jazz Cafe GIG ライブ&ジャムセッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
18:00 FAROUT 榎本玲奈 榎本玲奈 (p)
18:30 グラバー邸 谷山和恵 / 弾き語りライブ 谷山和恵 (vo,g)
18:30 国立 ハーバーライト 大橋祐子, KaoRi Ito 大橋祐子 (p), KaoRi Ito (vo)
18:30 ソネ 北牧チカ, 加納新吾, 荒玉哲郎, 岩高淳 北牧チカ (vo), 加納新吾 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 COTTON CLUB 五木ひろし / 『DREAM-五木ひろしJ-POPを唄う-』 リリース記念ライヴ 五木ひろし (vo), 清塚信也 (p), 村治佳織 (g), 山根旦裕 (key), 石井夕紀 (vln)
18:30 Tribeca 須雅子, 金子雄太 須雅子 (vo), 金子雄太 (p)
18:30 COMTE ROSE 寺尾友佑サロン 寺尾友佑 (vo), 石田美智代 (p)
18:45 マイルス 近藤有輝, 鈴木陽香 近藤有輝 (p), 鈴木陽香 (vo)
19:00 Crazy Love 若松孝, 寺島優樹, 越野振人, 新谷芳勇 若松孝 (ts), 寺島優樹 (p), 越野振人 (b), 新谷芳勇 (ds)
19:00 JZ Brat 山口美央子 / 『フェアリズム』発売記念ライブ "妖精の丘" 山口美央子 (p,syn,vo), 四家卯大 (cello), ウィリー中尾 (g), 松武秀樹 (syn,manipulator)
19:00 ABSOLUTE BLUE Toto's Best Friends 下田雄人 (g), 柴田敏孝 (p), 日野JINO 賢二 (b), 菅野知明 (ds)
19:00 停車場 学生 Session ホスト埼玉大学 杉内浩介 (g), 浅野廉太 (b), 柴田恵士 (ds)
19:00 ロイヤルホース asobiyoshi spring 2022 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 DOXY 後藤浩二 VOCAL session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 Mister Kelly’s noon / Spring Breeze Live 2022 noon (vo), 中島徹 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 藤陵雅裕 4 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 rpm 伊原’anikki広志 ‘Jam session!! 伊原’anikki’広志 (g), tomomi (vo), 森多聞 (b), MAKO-T (key), 平里修一 (ds)
19:00 Lydian Jam Session 神多恭子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 六本木 アルフィー 井上銘 井上銘 (g)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 HUB浅草店 五十嵐明要 ザ 聞楽亭 五十嵐明要 (as)
19:00 gate one Nahomi, 二村希一 Nahomi (vo), 二村希一 (p)
19:00 P’s Bar 成川修士, 柳原達夫 成川修士 (g), 柳原達夫 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse 広瀬照光 広瀬照光 (p)
19:00 よいどれ伯爵 茜純子, 戸谷東, 日下部史貴, 矢藤健一郎 茜純子 (vo), 戸谷東 (p), 日下部史貴 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:00 Minton House 渡辺毅 クラリネット道路 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:00 スターアイズ 森田利久カルテット 森田利久 (g), 水野修平 (p), 福田義明 (b), 上野智子 (ds)
19:00 銀座 Swing Maritess, 青木弘武, 竹内秀雄, 岡田朋之 Maritess (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 北川絵理子 (p), 安田幸司 (b)
19:00 Fontana ジャムセッション 松田結貴子 (tb), 松永直樹 (p), 田代卓 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 山寺宏一 presents VOICE BE AMBITIOUS LIVE Vol.4〜LiLiCo参戦で映画音楽祭り!場外乱闘あるかもよ!!〜 山寺宏一 (vo), 佐橋佳幸 (g), 難波弘之 (key), 宮里陽太 (sax,etc), 川村竜 (b), 小笠原拓海 (ds), LiLiCo (vo)
19:00 ブルース アレイ ジャパン ≪生配信ライブ≫山寺宏一 presents VOICE BE AMBITIOUS LIVE Vol.4〜LiLiCo参戦で映画音楽祭り!場外乱闘あるかもよ!!〜 山寺宏一 (vo), 佐橋佳幸 (g), 難波弘之 (key), 宮里陽太 (sax,etc), 川村竜 (b), 小笠原拓海 (ds), LiLiCo (vo)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 学生 Jazz Band 吉川光輝 (sax), 鎌田晃輔 (p), 蓼川祐紀 (b), 吉川浩生 (ds)
19:00 Great Blue 井上ナナ / BIRTHDAY LIVE 井上ナナ (vo), 西本貴至 (p), 佐々木研太 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 じゃず家 JAZZセッションデー 塩本彰 (g), 井上幸祐 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 林実里, 田辺美輪, 麻見和也, 竹内大輔 林実里 (vo), 田辺美輪 (vo), 麻見和也 (vo), 竹内大輔 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 原田俊太郎バンド 原田俊太郎 (ds), 近藤和彦 (as), 野口久和 (p), 嶌田憲二 (bs)
19:00 六本木 club t 田口理恵 & ひかり / Vocal Night 田口理恵 (vo), ひかり (vo), 三木成能 (p), かわ島崇文 (sax,b)
19:15 代々木ナル Ema, 廣瀬みちる, 酒井麻生代 Ema (vo), 廣瀬みちる (p), 酒井麻生代 (fl)
19:15 All Of Me Club Mariと仲間たちのJazz,Pops Night Vol,12 秋元茉里 (fl), 上村サラ (p), 池田恭子 (per), Macha (g)
19:20 上野アリエス 元山和泉 / プレゼンツ 元山和泉 (p,vo), 山口雄三 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:30 perform spot MERCY 米澤美玖 / ライブ 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 吉田真理子, 石川武司, 井手厚 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b)
19:30 BAR itis 井前人美, 三輪田瑞絵 井前人美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 佐藤アル美 (p), 伊香裕介 (b), YASU (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 餌取雄一郎セクステット 餌取雄一郎 (tb), 早川ふみ (as), 山口啓子 (ts), 平光広太郎 (p), 長谷川英喜 (el-b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 新宿ピットイン Ortance / 坪口昌恭 新宿PIT INN 3DAYS 坪口昌恭 (p,syn,syn-b), 西田修大 (g,efx), 大井一彌 (ds,efx)
19:30 サムデイ 深井克則 The TRIO 深井克則 (p), 楠井五月 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY masara 太田惠資 (vln), 高木潤一 (g), 吉見征樹 (tabla)
19:30 BODY&SOUL 松島啓之クァルテット / 春ジャズ特集 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 柳隼一 TRIO / LIVE 柳隼一 (p), 若井俊也 (b), 山田玲 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 西村俊哉, 伊地知大輔, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 伊地知大輔 (b), 小田きょうこ (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 日高しず香, 朝倉由里 日高しず香 (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 Jammin' 岩本絵麻, 中牟礼貞則, トオイダイスケ, 安藤信二 岩本絵麻 (vo), 中牟礼貞則 (g), 小杉敏 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 A.B.SMILE 熟女Duo 井手理夏 (vo), 杉山美樹 (p)
19:30 Azul Terrace Acoustic Soul Night 中島紗貴 (vo), 遠藤真理子 (sax), 新井正美 (p), 深澤学 (per)
19:30 CRESCENT 宮藤晃妃&ダイハード 宮藤晃妃 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 le club jazz 井上弘道, 星山啓一, 衛藤修治, 塩入基弘 井上弘道 (sax), 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 JAMUSICA 蛇池雅人Quintet 蛇池雅人 (as), 金澤緋彩 (tp), 三浦広樹 (g), 斎藤里菜 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Bil Mani 工藤直子 (vo), 戸井春夫 (p), 磯部ヒデキ (b)
19:30 Sunny Side Latin Jazz Session featuring 二階堂貴文 すずきあゆみ (vib), 本多ゆきえ (p), 北原実 (b), 二階堂貴文 (cga), 中里たかし (tim)
19:30 gallery zing かなゆり Guest 藤井道子 平松加奈 (vln), 太宰百合 (p), 藤井道子 (vln)
19:30 Mr. Kenny's 酒本・小濱 Sextet feat.岡崎好朗 酒本廣継 (tb), 岡崎好朗 (tp), 小濱安浩 (sax), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds), Donny Schwekendiek (p)
19:30 DONFAN 谷殿明良Quartet 谷殿明良 (tp), 鈴木大輔 (g), 粟谷巧 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏 solo 泉邦宏 (sax,vo,g,etc)
19:30 下北沢 Apollo レオナ x タカダアキコ レオナ (tap), タカダアキコ (dance)
19:30 B flat Mohito Session 和田充弘 (tb), 忍田耕一 (tb), 木幡光邦 (tp,g), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 彩木香里, 牧かおる, 鈴木史門, 香川裕史, 都築学 彩木香里 (vo), 牧かおる (vo), 鈴木史門 (p), 香川裕史 (b), 都築学 (ds)
19:30 銀座シグナス Main Stream 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p), 小美濃悠太 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 POLKADOTS 中山拓海, 水谷浩章 中山拓海 (sax), 水谷浩章 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN とまり木 ゲスト大坂明美 / Live 荒武裕一朗 (p), 小森剛 (vo), 大坂明美 (vo)
19:30 ZIMAGINE 大柴拓タンゴ四重奏団 大柴拓 (g), 鈴木慶子 (vln), 北村聡 (bandoneon), 西嶋徹 (b)
19:30 Piano Bar IZUMI ラテン&フラメンコ 橘川円 (vo), 宮澤由衣 (p), 高橋秀男 (g), 荒濱早絵 (baile), 森薫里 (cante)
19:30 Born Free クラシック&ラテンライブ 津上信子 (fl), 宮川真由美 (p)
19:30 公園通りクラシックス 石橋英子、藤原大輔 、阿部真武 、アキオ・ジェイムス 石橋英子 (p,fl,electronics), 藤原大輔 (ts), 阿部真武 (el-b), アキオ・ジェイムス (ds)
19:30 APPLE 壷阪健登, 江澤茜 壷阪健登 (p), 江澤茜 (as)
19:30 Bonds Rosary 高木里代子 SOLO PIANO 高木里代子 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 銀座3カン娘 マヌエラ (vo), 堀内実智代 (vo), 山本由美子 (vo), 小野孝司 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra ソウルソウス 中西大介 (vo,key), 安川眞也 (g,vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 Erika & 石倉理 Erika (vo), 石倉理 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 山田由香 山田由香 (p)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 北川アキ (vo), 飯塚由加 (p)
19:30 Art×Jazz M's Mike Reznikoff, Steve Sacks, Jonathan Katz, 鈴木克人 Mike Reznikoff (ds), Steve Sacks (sax), Jonathan Katz (p), 鈴木克人 (b)
19:40 東京倶楽部目黒店 水上まり / バースデーライブ2022 水上まり (vo), 田中信正 (p), 加藤真一 (b), 斉藤良 (ds)
19:45 Cafe SOHO 林祐市トリオ 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 木村紘 (ds)
20:00 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 井戸ひろみ (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 須古典明Duo 須古典明 (g), 古野光昭 (b)
20:00 赤坂 G’s bar Double Site ハル斉藤 (ts), ボブ斉藤 (ts), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds)
20:00 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 平倉初音 / solo piano 平倉初音 (p)
20:00 バード 岡山 Akiko / 2nd Album「また逢えたら…」リリース記念Live Tour Akiko (fl), 井上信平 (fl), 遠藤征志 (p)
20:00 SOUND M'S やちむん刺激茄子 奈須重樹 (vo,g), 長谷川淑生 (fl,tp), 育 (cho)
20:00 JERICHO 中村丞, 小郷正彦 中村丞 (oboe), 小郷正彦 (g)
20:00 THELONIOUS 峰厚介, 山野友佳子 DUO 峰厚介 (ts), 山野友佳子 (p)
20:00 アケタの店 明田川荘之 G 明田川荘之 (p,ocarina), 石渡明廣 (g), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 明田川歩 (vo)
20:00 BAR AMANTE 長田悠希, 増田陽子 長田悠希 (vo), 増田陽子 (p)
20:00 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Solo 朝川繁樹 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Cowardice Paradice / 配信ライブ 三輪紫乃 (vln), 佛坂咲千生 (tp), 安部一城 (g), スダノゾミ (key), 桐沢輝 (b), 前田卓次 (per)
20:00 VEEJAY RAKUDA NO MURE / CD発売記念ライブ 中野新哉 (g,vo), 小野秀夫 (ds), 倉本巳典 (b)
20:00 Lazy Bird 千葉麻子 duo 千葉麻子 (p), 池田伊陽 (g)
20:00 もっきりや 金沢ヴォーカル・セッション VOL.7 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 中沢宏明 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 入江修カルテット 入江修 (as), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds), MISA (p)
20:00 高円寺グッドマン mikatamashibu (福) 渋谷毅 (vo,p), tamamix (vo,ukulele), 藤ノ木みか (vo,per)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 Jazz Bar 琥珀 森田修史 BAND 森田修史 (ts), 大口純一郎 (p), 高橋陸 (b), 永田真毅 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 / SOLO PIANO 瀬部妙子 (p)
21:00 BACKSTAGE 内田ゆみこバンド 内田ゆみこ (p), 大沼卓也 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 畠山令 近秀樹 (p), 畠山令 (b)
神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
Megusta 小川幸子, 菊地雅之 / Live 小川幸子 (vo), 菊地雅之 (p)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 内田克彦 (b)
ZAC BARAN the Saints 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
ライブ カスター 池田聖子, 八木隆幸 池田聖子 (vo), 八木隆幸 (p)

前日← 2022年3月22日 →翌日