Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年3月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年3月29日 のライブ情報は、89 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン 柳隼一TRIO 柳隼一 (p), 金森もとい (b), 則武諒 (ds)
13:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Musician's Workshop!vol.65 藤田圭一郎 (講師,b), かわいそーへい (講師,ds)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:00 COMTE ROSE 寺尾友佑 サロン 寺尾友佑 (vo), 坂下文野 (p)
15:00 ビルボードライブ大阪 KEIKO LEE / 25th Anniversary Celebration Live at Billboard Live OSAKA ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (p,key), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
17:00 FAROUT 村尾陸男 / 弾き語り 村尾陸男 (p)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 SHINOBU (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
17:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 安田幸司 (b)
18:00 Minton House G'z Trio 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b)
18:00 銀座シグナス Live Sachico (vo), MIRANO (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 八木秀樹 (ds)
18:00 rpm 伊原anikki広志 Jam session!! 伊原anikki広志 (g), まきやまはる菜 (b), Mako-T (key), 大津惇 (ds)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション Bossanovaの歌に演奏、お客様の参加できます夜! 日本のトッププレイヤーと共演できます!セッションリーダー どしどし参加してね! 谷口英治 (cl), 神村晃司 (p), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
18:00 ブルーノート東京 上原ひろみ ~ソロ~ / SAVE LIVE MUSIC RETURNS 上原ひろみ (p)
18:00 荻窪ルースター 予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 神多恭子, 大森哲也 飯田さつき (vo), 神多恭子 (p), 大森哲也 (b)
18:30 BODY&SOUL キューバン・ナイト マコト (vo,per), ムーチョ (tres,vo), 小泉哲夫 (b,cho), 斎藤タカヤ (p,cho)
18:30 合羽橋 なってるハウス オールウェイズラッキー ゲスト:良元優作 中尾勘二 (cl, sax), 関島岳郎 (tuba,recorder), 横山知輝 (b, vo), 良元優作 (vo,g,accordion)
18:30 ABSOLUTE BLUE MASA JINO BANDO / 会場限定20名&配信ライブ!! Masa Kohama (g), 日野JINO賢二 (b), 坂東慧 (ds)
18:30 桜座 大村亘 / LIVE 【有観客&LIVE配信】 古谷淳 (p), 吉田豊 (b), 大村亘 (ds)
18:30 六本木 club t 須古典明 & 三木成能 / MODULATION 須古典明 (g), 三木成能 (p), 藤田佐奈恵 (vo), 山本友子 (vo)
18:30 B flat 赤坂由香利トリオ+0NE 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds), 藤陵雅裕 (sax)
18:30 銀座 Swing 国府弘子, 八尋洋一, 岩瀬立飛 国府弘子 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds)
18:30 よいどれ伯爵 奥吉聡子, 山岡美香, 磯部英貴 奥吉聡子 (p), 山岡美香 (vo), 磯部英貴 (b)
18:45 Tribeca TATakagi デュオ TATakagi (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 荘司幸恵, 中本まゆこ, 三田裕子 荘司幸恵 (p), 中本まゆこ (b), 三田裕子 (vo)
19:00 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 ライブ カスター 松村聖華, 清水絵理子 松村聖華 (vo), 清水絵理子 (p)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 池田‐小濱‐緑川 サックスサミット 池田篤 (as), 緑川英徳 (as), 小濱安浩 (ts), 中嶋徹 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 スターアイズ Polynesians 大森ひろ (ds), 成瀬明 (g), 荒川悟志 (b)
19:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
19:00 新宿ピットイン 中村恵介 HUMADOPE 中村恵介 (tp), 吉本章紘 (ts), 魚返明未 (p), 金森もとい (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra kana, おーたかずお, 衛藤修治 kana (vo), おーたかずお (p), 衛藤修治 (b)
19:00 ロイヤルホース Sandi Blair, 竹下清志 DUO Sandi Blair (vo), 竹下清志 (p)
19:00 コルコバード ボーカルライブ まっくすずき (vo), 目黒由美子 (vo), 諸戸勝也 (p), 日下部史貴 (b), 奥山五月男 (ds)
19:00 ソネ Lorna Cifra, 祖田修, 萬恭隆, 岩高淳 Lorna Cifra (vo), 祖田修 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA ヒカリ, 奥平真希, 斎藤クミコ ヒカリ (vo), 奥平真希 (vo), 斎藤クミコ (p)
19:00 狛江 Add 9th 本多滋世, 山崎弘一, 高橋知己 本多滋世 (ds), 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts)
19:00 赤坂 Tonalite 牧原正洋カルテット with 清水順子 / JAZZとカンツォーネのコラボレーション 牧原正洋 (tp), 佐合庸太郎 (p), 小澤基良 (b), 川島佑介 (ds), 清水順子 (vo)
19:00 WonderWall Yokohama 斉田佳子, 後藤浩二, 安ヵ川大樹 , 藤井学 斉田佳子 (vo), 後藤浩二 (p), 安ヵ川大樹 (b), 藤井学 (ds)
19:00 東中野 Big River 黒石雄平, 加藤泉 黒石雄平 (g), 加藤泉 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム Delicious 多田鏡子 (vo), ハクエイ・キム (p), 秋田ゴールドマン (b), 江藤良人 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ Chizuru Ohmae A Piece of JAZZ quartet 大前チズル (p,voice), 武井努 (sax), 中島教秀 (b), 清水勇博 (ds)
19:00 STAR LIVE U6 ダイハード with 関戸美由美 & 濱明子 / ツインボーカルライブ 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds), 濱明子 (vo), 関戸美由美 (vo)
19:00 COMTE ROSE ジャズ & シャンソン masuzu (vo), あず (vo), 高岡正人 (p)
19:00 Mister Kelly’s Miki Hirose Quartet 広瀬未来 (tp), 佐藤絵美里 (ts), 荒玉哲郎 (b), 中道みさき (ds)
19:00 THELONIOUS 板橋文夫, 梶原まり子 同級生DUO 板橋文夫 (p), 梶原まり子 (vo)
19:00 Jazz Bar Nardis 津山遼, 津嘉山梢, 落合康介 / movie option 適用ライブ 津山遼 (sax), 津嘉山梢 (p), 落合康介 (b)
19:00 Mクアトロ Seiko, 河村孝彦, 田代泰之 Seiko (vo), 河村孝彦 (p), 田代泰之 (b)
19:00 Great Blue TRIO LIVE 加尻あかり (vo), 松井優樹 (fl), 金森千明 (p)
19:00 アーリーバード MEO&Jumbo セッション / ジャズベース&ボーカル ジャンボ小野 (b), MEO (p,vo)
19:00 Jazz Bar 琥珀 三嶋大輝QUARTETTO 三嶋大輝 (b), 曽我部泰紀 (ts), 加藤友彦 (p), 柳沼佑育 (ds)
19:15 表参道 Jazz Bird 石川早苗, 原田カズサ, 小杉敏 石川早苗 (vo), 原田カズサ (g), 小杉敏 (b)
19:15 Jazz Spot DOLPHY Ronnie&Ryo DUO 名取俊彦 (p), 荻原亮 (g)
19:20 東京倶楽部水道橋店 碧茶-aocha- 倉佐木玲那 (vo), 玉川雄一 (g), 杉野寿之 (ds), 石川俊介 (b), 進藤陽悟 (key)
19:30 そるとぴーなつ 治田七海, David Bryant / LIVE 治田七海 (tb), David Bryant (p)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), にわしおり (b)
19:30 吉祥寺ストリングス ネロリ 武藤裕生 (vln), 金子泉 (p)
19:30 CRESCENT 石川武司&田村太一 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 中目黒 楽屋 細田好弘 / ライブ / 配信あり 細田好弘 (g), 土屋恵 (accordion,p), 山根幸洋 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 CLOP CLOP でいたらぼっち でいたらぼっち (ラップ), ハラ☆タカシ (g), タカ (b), つの犬 (ds)
19:30 大塚 GRECO 坂上領, 多久潤一朗, ただすけ 坂上領 (fl), 多久潤一朗 (fl), ただすけ (p,fl)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 Bonds Rosary REIKO x 有香里 x 由佳 REIKO (vln), 西村有香里 (ts), 柳原由佳 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep グレース美香, 保坂修平 グレース美香 (vo), 保坂修平 (p)
19:30 くう 蛇池柳の会 第十一夜 蛇池雅人 (as), 柳真也 (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 朗読女子 LUCE / 【ライブ配信します】特別な春に贈る大事な物語 音楽と朗読で綴る日本の春 稲葉寿美 (reading), 岩田史子 (reading,vo), Masaco西嶋 (p)
19:30 JAMUSICA 中島弘恵Trio 中島弘恵 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Baja Bluet 長田悠希・吉田優子 DUO 長田悠希 (vo), 吉田優子 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 今北朱音 & 木下孝朗 今北朱音 (vo), 木下孝朗 (p)
20:00 BAR はでな 岩田美智夫 & 井上弘道 & 石田一夫 trio 岩田美智夫 (g), 井上弘道 (sax), 石田一夫 (b)
20:00 STORMY MONDAY いましみずみなと 今堀恒雄 (g), 清水一登 (key,vo), 湊雅史 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 miyui (vo), アキコ (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar フォーピュアーズ 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI jazz vocal 清水ゆかり (p), 柿原薫 (vo), 松方正彦 (vo)
20:00 in F 阿部篤志, 吉見征樹 阿部篤志 (p), 吉見征樹 (tabla)
20:00 Jammin' 佐藤智子, 岩谷耕資郎, 石井康二 佐藤智子 (vo), 岩谷耕資郎 (g), 石井康二 (b)
20:00 NEW COMBO 上前景志郎トリオ 上前景志郎 (ds), 久保田浩 (p), アックス小野 (b)
20:00 APPLE REIKAjj, 小泉明子 REIKAjj (vo), 小泉明子 (vo,p)
20:00 Lazy Bird RIO with 板谷大 RIO (vo), 板谷大 (p)
20:00 JERICHO クラとアコとオゴーとジェームス 池尻健 (cl), 山口沙苗 (accordion), 河合修吾 (tuba), 小郷正彦 (banjo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 宮木賢人, 赤星敬太 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 SOUND M'S BENI MSHENZE / アイランドジャズ 千葉利幸 (sax), 増井林太郎 (sax), 林ユージ (p), Sebastiaan Kaptein (ds), ほか
21:00 BACKSTAGE 舞鶴城 窪みさと (tp), 北村昌也 (ts), 井上道子 (p), Saku (b), 東貴宏 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 海堀弘太 (p), 福田真由 (b)
Megusta 4Bariton Saxphone Band / Live 大堀博士 (bs), 土田さとし (bs), 渡邊滋 (bs), 白坂勉 (bs), 入船裕次 (b), 金澤沙織 (ds)
JAZZ CLUB DAPHNE Ya!Voices 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), カオリン (tp,vo), 元田優香 (per)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)

前日← 2021年3月29日 →翌日