Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月4日 のライブ情報は、122 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 浅野美智子 (vo), 清水たかし (vo), 小室弥須彦 (p)
14:30 新宿ピットイン 松原慎之介 GROUP 松原慎之介 (as), 若井俊也 (b), 吉良創太 (ds), 他
15:00 MIDNIGHT SUN Session 川瀬健 (p)
18:30 ビルボードライブ大阪 Matthew Morrison / An Evening with マシュー・モリソン ~Live at Billboard Live~ Matthew Morrison (vo)
18:30 No Bird Jazz de Night 大谷桃 (p), Ayuko (vo)
18:30 COTTON CLUB 中条きよし / 50th Anniversary & Birthday Premium Live 中条きよし (vo), 綛田陽啓 (key), ケンミ・チャンク (g), 金川凡洋 (b), Marty Bracey (ds), 清水明日香 (cho), 喜多ゆみ (ocarina)
18:30 名古屋ブルーノート NATHAN EAST Nathan East (b,vo), James East (b), Steve Ferrone (ds), Michael Thompson (g), Jack Lee (g), Kaleb James (key), 住友紀人 (sax,key)
18:45 六本木クラップス SPIRIT ROOM element かすみ, 志村文浩, Yully, 市太朗, 照沼サラ
18:50 ソネ 青木まきほ, 生田さち子, 時安吉宏, 岩高淳 青木まきほ (vo), 生田さち子 (p), 時安吉宏 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra タイムリー 田井泰弘 (g), 武藤ケンイチ (g,vln,vo)
19:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 小林みのり (p), 三嶋大輝 (b)
19:00 銀座 Swing 日本のレジェンドがあなたを魅了する いぶし銀のプレイは最高に心地いい! 秋満義孝 (p), 五十嵐明要 (as), ジャンボ小野 (b), 猪俣猛 (ds)
19:00 Tokuzo すぱっつ/岡沢じゅん/ボーイスカウトブラザーズバンド
19:00 JazzSpot J 渡辺明日香&野口久和トリオ 渡辺明日香 (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b), 藤井学 (ds)
19:00 ロイヤルホース 中垣あかね, 永田有吾, 坂崎拓也, 中村雄二郎 中垣あかね (vo), 永田有吾 (p), 坂崎拓也 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Kirsche coffret cadeau 〜あなたの一夜に少しの華を〜 清水里紗 (p), 高橋果歩 (vo), 宗田和希 (fl), 村上純那 (vo), 森川笑里奈 (cello)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 米澤毅風 牧知恵子 (p), 米澤毅風 (b)
19:00 Tribeca 堀北やこ, リンヘイテツ 堀北やこ (vo), リンヘイテツ (p)
19:00 The ANSONIA CAFE 平口充, 西脇敦子 平口充 (as), 西脇敦子 (p)
19:00 梅田ALWAYS TOMMY'S BAND/GROOVE TRAVELERS/AGATHA / TOMMY Presents Live 2019
19:00 Public House ぴあにしも Monday JAM Session 古川奈都子 (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
19:00 ROOMS 国立音楽大学 NEWTIDE JAZZ ORCHESTRA
19:15 Lydian 天野昇子 天野昇子 (vo), 山下徹 (p), 香川裕史 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:15 代々木ナル Ema, 井上ゆかり, 平岡遊一郎 Ema (vo), 井上ゆかり (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 布川はつ江 布川はつ江 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 愛田美樹, 金子雄太 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (p,vo)
19:30 表参道 Jazz Bird 塩田眞理子, 今村真一朗, 島村健, チャーリー小林 塩田眞理子 (vo), 今村真一朗 (p), 島村健 (b), チャーリー小林 (ds)
19:30 ライブ カスター 三宅ひろこ, 清水絵理子 三宅ひろこ (vo), 清水絵理子 (p)
19:30 Art×Jazz M's Jam Session 真喜志透 (ds)
19:30 な~じゅ 畠山尚久, 飯塚由加, 渡部拓実, 小森信明 畠山尚久 (ds), 飯塚由加 (p), 渡部拓実 (b), 小森信明 (tp)
19:30 中目黒 楽屋 河野祐亮ピアノトリオ 河野祐亮 (p), 座小田諒一 (b), 木下晋之介 (ds)
19:30 Mクアトロ 朱夏洋子, 横山貴生, 成瀬秀之, 瀬戸山和生 朱夏洋子 (vo), 横山貴生 (sax,fl), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b)
19:30 19 Live Juke T.Sumitomo Band OA:ZZTOP野郎de 住友俊洋 (g,vo), 井手信志 (b), 高藤泰三 (ds)
19:30 JIROKICHI 村田陽一 Hook up 村田陽一 (tb), 松本圭司 (key), 小松秀行 (b), 石成正人 (g), 佐野康夫 (ds)
19:30 Paradise Cafe マサ小浜 × 竹越かずゆき × 塚本直 マサ小浜 (g), 竹越かずゆき (vo,key), 塚本直 (vo)
19:30 Hey-JOE 神崎ひさあきBand 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 永田真毅 ( (ds), 森田航 (g)
19:30 Mister Kelly’s RIYOKO TAKAGI / solo piano 高木里代子 (p)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ インスト ナイト 田中洋一 (tp), 中山瞳 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 熊倉未佐子, 山田翔一, 浅利史花, 伊地知大輔 / スウィングジャズ 熊倉未佐子 (cl), 山田翔一 (tb), 浅利史花 (g), 伊地知大輔 (b)
19:30 All Of Me Club 赤坂由香利 / 初出演ライブ 赤坂由香利 (p,vo), 井上信平 (fl), 古野光昭 (b), 関根英雄 (ds)
19:30 CASK BAR TIME 星野まさき (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 セマスチャン福田, 山口玉三郎 セマスチャン福田 (vo,g), 山口玉三郎 (p,g)
19:30 吉祥寺ストリングス 助川太郎Group 助川太郎 (g), 山下洋平 (quena), 阿部篤志 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 宮本京子 with 木畑晴哉 Quartet 宮本京子 (vo), 木畑晴哉 (p), 湯田大道 (g), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 DOXY 伊藤志宏 & 岡部洋一 Duo 伊藤志宏 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 CRESCENT 矢野眞道&愛川聡 矢野眞道 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 よいどれ伯爵 小山郁美, 宇治雅久 小山郁美 (vo,p), 宇治雅久 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Rock Twin Guitars Jam / 是方博邦 Birthday 4Days 2019 是方博邦 (g), YUKI (g), IKUO (b), 淳士 (ds)
19:30 JZ Brat Reiko Yamamoto The Square Pyramid / CD アルバム『The Square Pyramid』発売記念ライブ 山本玲子 (vib), 栗林すみれ (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 吉澤洋治&吉見征樹デュオ 吉澤洋治 (g), 吉見征樹 (tabla)
19:30 吉祥寺サムタイム ユキ・アリマサ 3 ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
19:30 もっきりや ジョイア/伊藤芳輝/山田 ヤーソ 裕 / 春の息吹き ジョイア (vo), 伊藤芳輝 (g), 山田ヤーソ裕 (7strings g)
19:30 BarBarBar 松井絵美&山本剛Trio 松井絵美 (vo), 山本剛 (p), 河原秀夫 (b), 小泉髙之 (ds)
19:30 スターアイズ 中嶋美弥 / ピアノソロ 中嶋美弥 (p)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 栗澤博幸, 高橋佑成 栗澤博幸 (g), 高橋佑成 (p)
19:30 神保町 楽屋 SIMO 関雅樹 (g), 岡井大二 (ds), 石井為人 (key), 宮野和也 (b)
19:30 REAL DIVA’S OPEN MIC 堀越昭宏 (p), 山名重徳 (g), M-OTO (h-beat box), 松本将太 (b), かわ島崇文 (sax), Reddyo (vo,MC), 藤原美穂 (vo,MC), 小野ひとみ(vo,MC)
19:30 六本木サテンドール 渡辺香津美G / 46th Anniversary Special Live 渡辺香津美 (g), 井上陽介 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 FAROUT ジュンコマジック 澄淳子 (vo), Junko Sumi (p)
19:30 赤坂 Tonalite AKIKO AND FRIENDS 川村亜希子 (vo), Jun Saito (ds,per), Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b)
19:30 rpm 笹井克彦 BJ Session!! 笹井BJ克彦 (b), 井上KB幸法 (g), 吉川弾 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 原田俊太郎バンド 松島啓之 (tp), 原田俊太郎 (ds), 紅野智彦 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG リッキー&カッコ / ビートルズNo. &R&B
19:30 Jazz Spot Swing Swing JAM Session‼ 川合彰 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション グスターボ (ts), 朝倉由里 (p), 鈴木洋一 (g), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:45 調布 GINZ JAM SESSION 酒井雅仁 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋 solo 小林洋 (p)
19:45 St. George's Bar Yuki Takeshita, Hiroshi Tanaka, Yutaka Yokoyama Yuki Takeshita (vo), Hiroshi Tanaka (p), Yutaka Yokoyama (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 NEW COMBO BluestarKC avan (b), 工藤隆 (p), 中村健 (ds)
20:00 BODY&SOUL レイモンド・マクモーリン クァルテット Raymond McMorrin (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
20:00 Crazy Love Jam Session 紙上理 (b)
20:00 グラバー邸 UME-SUI Quartet 水谷浩子 (sax), 梅田望実 (p), 椿原栄弘 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 織茂真純, 山田百合子, 俵山ナオユキ, YASU 織茂真純 (vo), 山田百合子 (p), 俵山ナオユキ (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe マミコバード, 正木まどか, 栗山亮介, 田中洋平 マミコバード (vo), 正木まどか (vo), 栗山亮介 (g), 田中洋平 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 渋さチビズ 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds), 他
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), Ohno (fl), Betty Otake (vo,g)
20:00 Jammin' Eri Liao, 小牧良平 Eri Liao (vo,p), 小牧良平 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 小和瀬聡実, Charlie, Jimmie, 菊地雅之 小和瀬聡実 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 THE BAR BARBRA 高木宏真ピアノトリオ / Barbra Session Day 高木宏真 (p), 菅原正宣 (b), 西川彩織 (ds), 永野寛子 (MC,vo), 田中美帆 (vo)
20:00 赤坂 G’s bar 新時代 with 忍田耕一 進藤陽悟 (p), JIMI橋詰 (ds), 吉岡大典 (b), 忍田耕一 (tb)
20:00 CLOP CLOP 秋山・鈴木・清水・福島 秋山一将 (g,vo), 鈴木徹大 (g), 清水良憲 (b), 福島紀明 (ds)
20:00 白ひげ 塩本彰のJAZZ実験道場 塩本彰 (講師,g)
20:00 ROOSTER 伝説のロックナイト 松川純一郎 (vo,g), 森園勝敏 (vo,g), 尾形慶次郎 (b), 満園英二 (ds)
20:00 Jazz is 渡嘉敷祐一, 高水健司, 笹路正徳, 吉田治 渡嘉敷祐一 (ds), 高水健司 (b), 笹路正徳 (p), 吉田治 (ts)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 脇田万貴子 / ヴォーカルライブ~Jazz Vocal Live~ 脇田万貴子 (vo), 青木弦六 (g), 野本謙之 (b), 夏目純 (ds)
20:00 新宿ピットイン D-musica ラージアンサンブル 曽根麻央 (tp), 岡崎好朗 (tp), 後藤篤 (tb), 近藤和彦 (as), 浜崎航 (ts), 岡崎正典 (ts), 鈴木宏紀 (ds), ハクエイ・キム (p), 安ヵ川大樹 (b)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 飛高聡 (b)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 木下浩太 (b), 山田剛史 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 楠直孝トリオ 楠直孝 (p), 中津裕子 (b), 柿原薫 (vo), 中村真弓 (vo)
20:00 JAMUSICA Fluty Glass 按田佳央理 (fl), 金野俊秀 (b), 小郷正彦 (g)
20:00 Lush Life コジマサナエ × 田中信正 / 龍神と春の歌 Special Duo!!! コジマサナエ (vo), 田中信正 (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
20:00 東中野 Big River 小島のり子, 天野丘 小島のり子 (fl), 天野丘 (g)
20:00 下北沢 Apollo 斉藤 "社長" 良一 & 水谷浩章 斉藤 "社長" 良一 (g), 水谷浩章 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS ひかり, 保坂修平, 鈴木大輔 ひかり (vo), 保坂修平 (p), 鈴木大輔 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 三木俊雄, 西川直人, 海野俊輔 三木俊雄 (ts), 西川直人 (org), 海野俊輔 (ds)
20:00 Terra 市丸優 <Special Guest> 加藤充 / 平成大終幕 FINAL 市丸優 (g,vo), 谷川史郎 (g), 寺田一仁 (g), 坂下秀実 (key), ミッキーヤマモト (b), 松本照夫 (ds), 加藤充 (b,vo)
20:00 グラン・ブルー 西田仁, 波戸就明 西田仁 (p), 波戸就明 (b)
20:00 JERICHO 高橋遥奈, 中川瑞貴, 野村杏莉, 佐藤賢 高橋遥奈 (p), 中川瑞貴 (ts), 野村杏莉 (b), 佐藤賢 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 DONFAN 鈴木克人 TRIO 川村健 (p), 鈴木克人 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 COMTE ROSE 愉快な仲間達 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 三原脩 (b)
20:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 長田悠希, 杉浦潤, 畠山令 長田悠希 (vo), 杉浦潤 (p), 畠山令 (b)
20:30 コントレイル銀座 松方正彦&鈴木敏幸&進藤洋樹 松方正彦 (vo), 進藤洋樹 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパージャムセッション 桜井郁雄 (b), 鈴木ひさつぐ (sax,ほか)
20:30 SLOWBOAT 朝川繁樹トリオ 朝川繁樹 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 佐藤正道, 鈴木陽香 佐藤正道 (p), 鈴木陽香 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 人見昌一 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 人見昌一 (b)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
21:00 CATS & DOGS 鹿川暁弓 / ピアノSolo【JazzとClassicのHalf&Half 】 鹿川暁弓 (p)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), Emma Arcaya (fl)
Megusta Latin Jam 吉田敦 (p), 城戸英行 (b), 小林慎 (per)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
銀座シグナス ボーカルセッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
六本木 club t トオイダイスケ Trio / JAZZ Night トオイダイスケ (p), 越阪部智彦 (b), 北澤誠 (ds), 藤田佐奈恵 (vo), 館田美沙子 (vo), Mai Petty (vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世

前日← 2019年3月4日 →翌日