Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年3月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年3月9日 のライブ情報は、115 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 吉田おさむ (p), 河村洋 (b)
13:30 新宿ピットイン 小松悠人カルテット 小松悠人 (tp), 永武幹子 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
14:00 ビルボードライブ東京 宮原浩暢 宮原浩暢 (vo), 大山泰輝 (p)
15:00 ビルボードライブ大阪 黒田卓也 / aTak band 黒田卓也
15:30 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 留松里詠子 (p)
16:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 山口友生 (p), 澁谷盛良 (b), 正清泉 (ds)
17:00 FAROUT 佐藤等, 植木啓示, 古谷悠 佐藤等 (p), 植木啓示 (g), 古谷悠 (b)
17:00 rpm 杉浦睦 Jam session!! 杉浦睦 (b), sio’n (vo), 米田雄一 (g), 水本泰喜 (ds)
17:00 江古田 Buddy Free Form Jam vol.33 - Improvisations & Experiments - 雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典( b), 玉響海月 (electronics)
17:30 bar PENTA JAZZ SESSION 山岸友和 (ts), 井上道乃 (p), ジョージ (ds), 安田知之 (b)
17:30 BODY&SOUL 井上智ギタークァルテット 井上智 (g), 武本和大 (p), 増原巌 (b), 横山和明 (ds)
17:30 銀座シグナス エヘラ バンド エヘラ佐々木 (b), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
17:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山口聖 (g), 竹下智博 (b)
17:30 国立 ハーバーライト 大橋祐子, KaoRi iTo 大橋祐子 (p), KaoRi iTo (vo)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHIZUKA, Charlie, 吉光寺智子, Tsubasa SHIZUKA (vo), Charlie (vo), 吉光寺智子 (p), Tsubasa (vo)
17:30 APPLE 村田千紘, 若井俊也 村田千紘 (tp), 若井俊也 (p,b)
17:30 All Of Me Club Bossa-Jazz Night 柳澤伸之 (g,vo), Pat King Koh (vo), 青木弘武 (p)
17:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 中原けいこ (p), 伊香裕介 (b)
18:00 Neighbor Ryo Miyachi Quartet 宮地遼 (b), 渡辺翔太 (p), 朝田拓真 (g), 井口なつみ (ds)
18:00 INTO THE BLUE 生田さち子 / ソロピアノ 生田さち子 (p)
18:00 スターアイズ 小濱-西村セッション / vol.2 小濱安浩 (ts), 西村健司 (tb), 館岡紅介 (p,tp), 島田剛 (b), Ruben Figueroa (ds)
18:00 Crazy Love 原川誠司, 越智巌, 寺尾陽介, 小泉高之 原川誠司 (as), 越智巌 (g), 寺尾陽介 (b), 小泉高之 (ds)
18:00 新宿ピットイン Virtual Silence 西村知恵 (vo), 織原良次 (fretless-b,音楽監督), 井上銘 (g), 本田珠也 (ds)
18:00 Lydian Jam Session 外谷東 (p), 菅原正宣 (b)
18:00 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
18:00 Minton House 木場トラッド 田村麻紀子 (cl), 深澤芳美 (p), 菅野淳史 (tp), 新井健太郎 (b)
18:00 下北沢 Apollo 遠藤ふみ, 甲斐正樹, 則武諒 遠藤ふみ (p), 甲斐正樹 (b), 則武諒 (ds)
18:00 POLKADOTS 清水くるみ, 米木康志 清水くるみ (p), 米木康志 (b)
18:00 Art×Jazz M's 竹田直哉, 安保徹, 竹内亜里紗, 藤田耕平, 廣江靖 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
18:00 Jammin' フリック玲緒那, 宮前幸博, 岩谷耕資郎 フリック玲緒那 (vo), 宮前幸博 (p), 岩谷耕資郎 (g)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 福井アミ, 宮本まいこ 石川早苗 (vo), 福井アミ (p), 宮本まいこ (steelpan)
18:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 前田あきこ (p), 前田幸一 (b)
18:00 サムデイ 深井克則 The TRIO with Super Tap dancer SARO 深井克則 (p), SARO (tap dance), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Virtuoso Presents Special Guitar Seminar 岡聡志 (講師)
18:00 アケタの店 明田川荘之 G 明田川荘之 (p,ocarina), 大山日出男 (as), 翠川敬基 (cello), 楠本卓司 (ds)
18:00 Jazz Bar 琥珀 三嶋大輝Quartet 三嶋大輝 (b), 治田七海 (tp), 高橋直希 (ds), 壷阪健登 (p)
18:15 代々木ナル AYUKO, 井上ゆかり AYUKO (vo), 井上ゆかり (p)
18:15 珈琲美学 ぱくよんせ / ピアノソロ ぱくよんせ (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 奥平真吾THE NEW FORCE 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p)
18:20 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代 & 武藤勇樹 DUO 酒井麻生代 (fl), 武藤勇樹 (p)
18:20 六本木 アルフィー 帆南-honami-, 森田潔, 千北祐輔 帆南-honami- (vo), 森田潔 (p), 千北祐輔 (b)
18:30 さうりる 高橋賢一, 石田一夫, 吉田一明 高橋賢一 (p), 石田一夫 (b), 吉田一明 (ds)
18:30 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト(セッション有り) 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
18:30 ロイヤルホース 杉山悟史, 荒玉哲郎 DUO 杉山悟史 (p), 荒玉哲郎 (b)
18:30 合羽橋 なってるハウス 阿部真武, 藤原大輔, 藤井信雄 阿部真武 (b), 藤原大輔 (sax), 藤井信雄 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 【2021年1月26日振替公演】 坂田明奈「Sister A.K.N. -episode one-」発売記念ライブ 【1部】 / 【2021年1月26日振替公演】 坂田明奈「Sister A.K.N. -episode one-」発売記念ライブ 【1部】 坂田明奈 (sax)坂本竜太 (b)Duran (g)Penny-K、ハナブサユウキ (key)Jay Stixxs★Special Guest (ds)湯本淳希 (tp)
18:30 本厚木 Cabin 高木里代子 solo 高木里代子 (p)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛トリオ / Live 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
18:30 公園通りクラシックス HANA●TORI 蜂谷真紀 (vo,voice), 田中信正 (p)
18:30 梅田ALWAYS JI-in / ケンハモとギターの調べ 北野淳 (鍵盤ハーモニカ), 石橋文博 (g)
18:30 P’s Bar 続木徹, 続木力, 辻邦博 続木徹 (p), 続木力 (harmonica), 辻邦博 (vo,g)
18:30 銀座 Swing すみれいこ✕te-te 栗林すみれ (p), 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b)
18:30 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣, 鈴木禎久, 岡田治郎 / movie option 適用ライブ 大槻カルタ英宣 (ds), 鈴木禎久 (g), 岡田治郎 (el-b)
18:30 じゃず家 ジャズセッションデー 塩本彰 (g), 井上幸祐 (b)
18:45 吉祥寺サムタイム 池田篤 5 / Presents Music of Fumio Karashima 池田篤 (sax), 原朋直 (tp), 板垣光弘 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
18:45 Tribeca 坂井レイラ知美, 高瀬龍一, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 高瀬龍一 (tp), 平岡遊一郎 (g)
18:50 gate one やまざきさえこ, 吉田桂一, トオイダイスケ やまざきさえこ (vo), 吉田桂一 (p), トオイダイスケ (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 石田美智代 と 素敵なシャントゥーユ 石田美智代 (p), 玉田さかえ (vo)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 吉田真理子, 石川武司, 井手厚 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b)
19:00 ライブ カスター 西村協, 鈴木直勝トリオ / スペシャルライブ 鈴木直勝トリオ 西村協 (vo), 鈴木直勝 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP triplet 阪井楊子 (vo), 畑ひろし (g), 志水愛 (p)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 & Dear Blues 大友玲子 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 Mister Kelly’s 竹田一彦カルテット 竹田一彦 (g), 安次嶺悟 (p), 神田芳郎 (b), 田中洋一 (tp)
19:00 Jazz Cafe Murra 山崎菜々 山崎菜々 (vo,g)
19:00 BAR はでな 関戸美由美 & 西垣ドラミ Duo 関戸美由美 (vo), 西垣ドラミ (p)
19:00 Mr. Kenny's 中川聡子 Quartet 中川聡子 (sax), 片桐一篤 (p), 谷井直人 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 ソネ 平野翔子, 石田ヒロキ, 山本久生, 岩高淳 平野翔子 (vo), 石田ヒロキ (p), 山本久生 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 井村多恵子, 渡瀬あつ子, 遠藤征志 井村多恵子 (vo), 渡瀬あつ子 (vo), 遠藤征志 (p)
19:00 Jazz Inn おくら 5T's plus Special Guest 園田智子 (p), 荒木卓也 (b), 本田孟司 (tp), 伊藤琢真 (as), 後藤司 (ds), 多田誠司 (as,fl)
19:00 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
19:00 Bonds Rosary MEGTARO / Spring Tour2021 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 Jazz Spot Swing 森谷ワカ, 砂掛康浩, 興津博規, 山崎隼 森谷ワカ (p,vo), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (el-b), 山崎隼 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 住吉貴行 × 田中K助 スペシャルゲスト:岸田うらら / 2021 Tour “THE LIFE” 住吉貴行 (sax), 田中K助 (p), 岸田うらら (per)
19:00 le club jazz 山中良之, 角田浩 山中良之 (sax,fl), 角田浩 (p)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 柴田乃生子 (vo), 小室弥須彦 (p)
19:00 INDEPENDENCE 杉山美樹Trio 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 Mクアトロ 松浦由紀, 三原和子, 三原脩, 岡部潤也 松浦由紀 (sax), 三原和子 (p), 三原脩 (b), 岡部潤也 (ds)
19:00 BAR itis 崎久保春美, 木下孝朗 崎久保春美 (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 A.B.SMILE 府川晃一郎 ジャムセッション 松井玲央 (g), 府川晃一郎 (b), 丸谷茜 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 江古田クインテット / LIVE 宮地スグル (ts), 中島香里 (vib), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p)
19:30 CRESCENT yuka&謎の集団 Yuka (vo), 名倉学 (p), 宇田憲明 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 CLOP CLOP ヒデヲの間 大西英雄 (vo,ds)
19:30 酔ing 本田浩平×菅野大地 Guest/市原朋奈 本田浩平 (津軽三味線), 菅野大地 (p), 市原朋奈 (accordion)
19:30 CATS & DOGS 甲斐熊五郎×渡辺真美 / シャンソンとロシア民謡の夕べ 甲斐熊五郎 (vo), 渡辺真美 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch Chisa, 野口久和 Chisa (vo), 野口久和 (p)
19:30 JAMUSICA 三浦広樹×野瀬栄進Duo 三浦広樹 (g), 野瀬栄進 (p)
19:30 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 神村晃司 神村晃司 (p)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 ポルシェ Hiromi / こっそりライブ Hiromi (g,vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 中川さつき & 井野アキヲ 中川さつき (vo), 井野アキヲ (g)
20:00 荻窪 ベルベットサン 藤本一馬×林正樹 / 無観客ライブ配信 藤本一馬 (g), 林正樹 (p)
20:00 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
20:00 DIAMOND CLUB 中西雅世, 西高志 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
20:00 VEEJAY UpRah-M, All That, ウカイ☆チホトリオ チカ (vo), 堀内学 (g), 村上聡志 (b), 崎田治孝 (ds), シンディ (vo), さわこ (key)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 STORMY MONDAY 外山明と湊雅史 外山明 (ds), 湊雅史 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 柿原薫, 穂積翔太 Duo 柿原薫 (vo), 穂積翔太 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI 岸淑香Duo 岸淑香 (p), 西村菜美 (fl), 高山恵子 (vo), グレース美香 (vo)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), ピアニスト (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 茶屋町ジャズ倶楽部 / ライブ+配信 角堂りえ (p), 袴田淳 (b), 松川拓哉 (g)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 / solo piano 本山禎朗 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB faith KiKi (vo), Gary Scott (vo,sax), 平岡健一 (p,key), Tim Gary (ds)
20:00 JERICHO 大久保太郎, 児島孝典, 高島諭, 長崎晃 / ネット(無料視聴&投げ銭)配信もあり 大久保太郎 (b), 児島孝典 (cl), 高島諭 (p), 長崎晃 (ds)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージジャズオーケストラ
21:15 ブルース アレイ ジャパン 坂田明奈 / 「Sister A.K.N. -episode one-」発売記念ライブ 【2部】 坂田明奈 (sax), 坂本竜太 (b), Duran (g), Penny-K (key), ハナブサユウキ (key), Jay Stixxs (ds), 湯本淳希 (tp)
21:15 ブルース アレイ ジャパン 坂田明奈 / ≪生配信ライブ≫ 「Sister A.K.N. -episode one-」発売記念ライブ 【2部】 坂田明奈 (sax), 坂本竜太 (b), Duran (g), Penny-K (key), ハナブサユウキ (key), Jay Stixxs (ds), 湯本淳希 (tp)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 内田克彦 (b)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
JAZZ CLUB DAPHNE 阿部俊貴, 村松瞳, 権藤早紀, 片野吾朗, 足立純菜 阿部俊貴 (sax), 村松瞳 (sax), 権藤早紀 (p), 片野吾朗 (b), 足立純菜 (ds)
東京倶楽部目黒店 Jazz Quartet 柴田知明 (ds), 楠瀬亮 (sax), 布施音人 (p), 貝塚啓希 (b)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)

前日← 2021年3月9日 →翌日