Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年5月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年5月20日 のライブ情報は、89 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 三原彩子 (p), 小高トシユキ (b)
13:30 新宿ピットイン tricô 山下真理 (vib), 千葉史絵 (p), 黒沢綾 (vo)
15:00 ビルボードライブ横浜 半﨑美子 / Billboard Live 2021 in 横浜 半﨑美子
15:00 公園通りクラシックス マレー飛鳥x林正樹DUO / 2nd albumfrufru発売live!昼の部 マレー飛鳥(金子) (vln,vo), 林正樹 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 山崎麻里 (p), 田中君弥 (b)
16:30 Cafe' Jazzmal 初心者セッション(SS) 浅田裕子 (p), ゆQ (el-b)
16:30 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
17:00 上尾 プラス・イレヴン オープンマイク2021#23
17:00 FAROUT マミコ マミコ (vo)
17:00 rpm 宮脇翔平 Jam Session!! 宮脇翔平 (key), 朝岡周 (sax), まきやまはる菜 (b), 大津惇 (ds)
17:30 よいどれ伯爵 ラ.パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
17:30 THE BAR BARBRA 永野寛子, Risa, 竹内大輔 永野寛子 (vo), Risa (vo), 竹内大輔 (p)
17:30 銀座シグナス 若林稔 プレゼンツ Jazz Night ちほわたなべ (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b)
17:30 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds), ひかり (vo)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 中村健吾, 堀北やこ, Dennis Lambert 中村健吾 (b), 堀北やこ (vo), Dennis Lambert (p)
17:30 NEW COMBO E.T. session 藤山ET英一郎 (ds), 平崎こうすけ (g,vo), 杉泰輔 (el-b), 梶原徳典 (tb)
17:30 APPLE 中村誠一, 吉岡秀晃 中村誠一 (ts), 吉岡秀晃 (p)
17:45 赤坂 G’s bar 木村おうじ Quartet 木村おうじ (ds), 田中邦和 (ts), 浅葉裕文 (g), 新井健太郎 (b)
18:00 横浜エアジン 市川秀男 × 中牟礼貞 & 上野哲郎, 二本柳守 市川秀男 (p), 中牟礼貞則 (g), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds)
18:00 下北沢 Apollo the otherside quartet 古谷淳 (p), 西口明宏 (sax), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 丹羽悦子 / New Album「Sceneries」リリースライブ ※客席数半数での営業となります。 丹羽悦子 (g), 吉峯勇二郎 (b), 柴田亮 (ds)
18:00 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 斉藤クミコ / LIVE 浜田ゆき (vo), 斉藤クミコ (p)
18:00 新宿ピットイン Yolcu-Yoldaş ヨルジュ ヨルダシュ 太田惠資 (vln), 今堀恒雄 (g), 岡部洋一 (per)
18:00 Fontana ヴォーカルナイト❕ Jonathan Katz (p), Masayo (vo)
18:00 DOXY せいこ+柴田英貴トリオ せいこ (vo), 近藤有輝 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
18:00 Mr. Kenny's 椿田薫 × 日景修 Duo 椿田薫 (sax), 日景修 (b)
18:00 Basin Street 小柳淳子 小柳淳子 (vo), 越山満美子 (p), 川崎達彦 (g,vo), 椿原栄弘 (b)
18:00 そるとぴーなつ 鈴木梨花子TRIO / LIVE 鈴木梨花子 (ds), 魚返明未 (p), 落合康介 (b)
18:00 BLUES ETTE キャロル山崎, 辻京也, コンディ, ルイ金岡 キャロル山崎 (vo), 辻京也 (p), コンディ (b), ルイ金岡 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain もこもこ 谷川賢作 (p,vo), 堀江洋賀 (g), 土谷周平 (b), 寝占友梨絵 (vo)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep ちゅうまけいこ, 梅原新 ちゅうまけいこ (vo), 梅原新 (g)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之 Piano Trio / 【ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 後藤恵理沙 (vln), 荒川悟志 (b)
18:00 B flat マーク・トゥリアン・セクステット Mark Tourian (b), 石川広行 (tp), 近藤和彦 (as), 駒野逸美 (tb), Eddie Mendenhall (p), 大坂昌彦 (ds)
18:00 サムデイ 河野広明 QUINTET 河野広明 (tb), DAVID NEGRETE (as), 板垣光弘 (p), 早川哲也 (b), 安藤正則 (ds)
18:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
18:00 荻窪ルースター 純枝 the BAND 松川純一郎 (g,vo), 松本淳 (ds), 桧山茂 (b), Hamayan (key), 平山純枝 (vo)
18:00 Art×Jazz M's 加藤哲子, 奥住大輔 加藤哲子 (ds), 奥住大輔 (sax)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 鈴木央紹カルテット 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
18:15 代々木ナル AYUKO, 清水絵理子 AYUKO (vo), 清水絵理子 (p)
18:30 Lydian 片倉真由子/池田篤 デュオ 片倉真由子 (p), 池田篤 (as)
18:30 ロイヤルホース 伝説のバンド!「THE SKELTONS」復活! 黄啓傑 (tp), Monky (as), 竹下清志 (p), 中嶋明彦 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 坂田明, すずえり 坂田明 (reeds,bells,voice), すずえり (p,handmade instruments)
18:30 Ami's Bar ギターの弾き語り 菅野義孝 (g,vo), 阿見紀代子 (vib)
18:30 梅田ALWAYS PanPotSugar ゲスト:都丸智栄 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion), 渡辺庸介 (per), 都丸智栄 (accordion)
18:30 CLOP CLOP ボブ・鈴木・椎名・松尾 ボブ斉藤 (ts), 鈴木徹大 (g), 椎名達人 (b), 松尾敦史 (dr)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE KATAZU Taihei (p), Masa Matsushita (ds,loops), Hiroaki Yokoyama (syn)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 Mamino / ピアノ弾き語りライブ “Sing&Piano” Mamino (vo,p)
18:30 P’s Bar 帆南‐honami-, 成田祐一, 伊藤勇司 帆南‐honami- (vo), 成田祐一 (p), 伊藤勇司 (b)
18:30 音吉!MEG 鷲尾広太 / 無観客配信ライブ 鷲尾広太 (g), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム 増尾好秋, Gregg Lee, 本田珠也 増尾好秋 (g), Gregg Lee (b), 本田珠也 (ds)
18:30 銀座 Swing 堤智恵子, 森丘ヒロキ, 芹澤薫樹, 岡本健太 堤智恵子 (sax), 森丘ヒロキ (p), 芹澤薫樹 (b), 岡本健太 (ds)
18:30 Great Blue SESSION DAY 片岡ゆき (p)
18:40 六本木 アルフィー 井上銘 with 秋山一将 DUO 井上銘 (g), 秋山一将 (g)
18:50 gate one 荒武裕一朗, 山本裕之, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 山本裕之 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama ペンタグラム 河原秀夫 (b), 福田重男 (p), 竹中俊二 (g), 井上信平 (fl), ジーン重村 (ds), MOTO (voice percussion)
19:00 Jazz Cafe Murra 小柳淳子, 小松竜吉, 名倉学 小柳淳子 (vo), 小松竜吉 (ts), 名倉学 (p)
19:00 INTO THE BLUE GOKIGEN4 / 無観客ライブ配信 シズカ (vo), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b), 姫井洋介 (ds)
19:00 Minton House 大西美代子メイティ4 大西美代子 (banjo), 大橋高志 (p), 田野重松 (b), 白石幸司 (cl)
19:00 TAKE FIVE Lorna Cifra / Live 【無観客配信】 Lorna Cifra (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
19:00 公園通りクラシックス マレー飛鳥x林正樹DUO / 2nd albumfrufru発売live!夜の部 マレー飛鳥(金子) (vln,vo), 林正樹 (p)
19:00 INDEPENDENCE 石井信義Duo 石井信義 (g), 中林薫平 (b)
19:30 Mister Kelly’s Akane Nakagaki Trio / 無観客ライブ配信 中垣あかね (vo), 柏谷淳 (as), 加納新吾 (p)
19:30 Baja Bluet JAZZ QUINTET 市瀬優子 (vo), 酒井ヒロト (g), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 BODY&SOUL 松島啓之クァルテット 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 伊香裕介 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代カルテット feat. 江藤良人 小林美千代 (as), 江藤良人 (ds), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b)
19:30 BIG APPLE PERCUSSIONS DREAMER 高野正明 (per), 池田安友子 (per), 田中良太 (per)
19:30 JIROKICHI 河合徹三&西海孝 / 無観客配信ライブ 河合徹三, 西海孝
19:30 A.B.SMILE 安藤信二 トリオ トオイダイスケ (b), 仲石裕介 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 望月よしえ / アコースティック LIVE < 無観客有料配信 > 望月よしえ (vo), 鳥居隼 (g), 遠藤雄貴 (per)
19:30 CRESCENT ヨシノミナコ カルテット ヨシノミナコ (vo), 生田幸子 (p), 荒玉哲郎 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch RIQUO RIQUO (p,vo)
20:00 LIFE TIME LIFETIME BAND+さがゆき / レギュラースペシャルライブ さがゆき (vo), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 鈴木大輔 (g), 三嶋大輝 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY たなべようこ, 角田浩 たなべようこ (vo), 角田浩 (p)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 高木宏真 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
20:00 analog 小林陽一 & JJM (Japan JAZZ Messengers) ゲスト 鈴木麻美 / 2021 全国ツアー 小林陽一 (ds), 岡崎好朗 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b), 鈴木麻美 (vo)
20:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 遠藤正巳, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 遠藤正巳 (g), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:00 JAMUSICA 三浦広樹×野瀬栄進Duo / 無観客配信ライブ 三浦広樹 (g), 野瀬栄進 (p)
20:00 SOUND M'S Blues Session Night 石原守次郎 (g), K.T (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME / ライブ+配信 小野ハンナ (vo), 袴田淳 (b), 森和彦 (ds)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio / ライブ 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds)
20:00 COLTRANE 大山百合香 / バースデーライブ 大山百合香 (vo,三線), 井野アキヲ (g)
20:00 Apple Jump 横田寛之 / 無観客・YOUTUBEライブ配信 横田寛之 (DJ,sax)
20:00 DOT COOL 若林みわ DUO 若林みわ (vo), 林三景 (p)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 上野洋一郎 (g), 井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
DIAMOND CLUB 柳澤伸之, オン吉田 柳澤伸之 (vo,g), オン吉田 (per)
Live JAZZ HotHouse 松井節子, 藤田耕平 松井節子 (p), 藤田耕平 (b)

前日← 2021年5月20日 →翌日