Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年5月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年5月23日 のライブ情報は、95 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 松下美千代TRIO 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
14:00 よいどれ伯爵 ボーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
18:00 ビルボードライブ大阪 Cory Henry Cory Henry (org)
18:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 大内咲楠 (p), 田中君弥 (b)
18:30 ビルボードライブ横浜 José James José James (vo,g), Taali (vo), BIGYUKI (p,key), Kyle Miles (b), Jharis Yokley (ds), 黒田卓也 (tp)
18:30 ソネ Yuka Singer, 越山満美子, 佐藤英宜, 畠山令 Yuka Singer (vo), 越山満美子 (p), 佐藤英宜 (b), 畠山令 (ds)
19:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
19:00 グラバー邸 Quartet Live 宮崎直子 (vo), 高橋賢一 (p), 尾崎薫 (b), 松本大 (ds)
19:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 愛川聡, 荒玉哲郎 鈴木孝紀 (cl,b-cl), 愛川聡 (g), 荒玉哲郎 (b)
19:00 JZ Brat 水野貴以 / Solo LIVE「こいぶみ」 水野貴以 (vo), YUKA (p)
19:00 HUB浅草店 筒井政明, 絵馬優子 レッドシェーカーズ 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 モンデュー 伊藤淳介 (g), 坂井美保 (b), 國光秀郎 (g), Reiko (vln)
19:00 中目黒 楽屋 春木香菜絵 / お花 春木香菜絵 (tb,vo), 豊秀彩華 (p,key), 佐藤潤一 (b), 山崎隼 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤二 (ds)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 北岡樹 (vo), ほかま啓二 (vo), 矢野いづみ (vo), 滝野郁瑛 (p)
19:00 A-TRAIN 吉田豊, 中嶋錠二 / Duo Live 吉田豊 (b), 中嶋錠二 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Musician's Workshop!vol.79 藤田圭一郎 (講師,b), かわいそーへい (講師,ds)
19:00 Mister Kelly’s HITOMI SOLANA x U-ZO OHKUSU ソラナヒトミ (vo,fl,key), 大楠雄蔵 (key)
19:00 Jazz Cafe Murra Botchi kana (vo), 能勢英史 (g)
19:00 THE BAR BARBRA 大澤理央, 橘川円, 長澤紀仁 大澤理央 (vo), 橘川円 (vo), 長澤紀仁 (g)
19:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 諸岡大也 (p), 千葉征央 (b), 永田まさき (ds)
19:00 rpm 杉浦睦 Jam session!! 杉浦睦 (b)
19:00 六本木 club t Katy / Piano & Vocal Night 小林恵子 (p,vo), 川島智子 (p,vo)
19:00 ライブスポット ラグ 渋谷毅・松風鉱一 DUO guest 山内詩子 / Blue Black の階段 渋谷毅 (p), 松風鉱一 (sax,fl,cl), 山内詩子 (vo)
19:00 The GLEE MEET THE GLEE MUSIC〜 ピアノ・パーカッション・マリンバ コンサート 〜 磯田日向子 (marimba,per), 小池真衣 (p), 日比彩湖 (marimba), 小笠原育美 (ナビゲーター)
19:00 Mクアトロ 高尾典江, 黄啓傑, 山田やーそ裕 高尾典江 (vo,g), 黄啓傑 (p), 山田やーそ裕 (7弦g)
19:00 Tribeca 長島百合子 他1名 長島百合子 (vo), 他1名
19:00 FAROUT マイクのピアノだ Mike Z (p)
19:00 もっきりや クラヴィオーラの世界 折重由美子 (claviola), REIKO (vln), 小野塚晃 (p), 前田順三 (b), 中本美智子 (vo)
19:15 All Of Me Club あさばみほ / ピアノ弾き語り&セッション あさばみほ (p,vo)
19:15 Lydian 熊倉未佐子トリオ 熊倉未佐子 (cl), 宮脇惇 (cl), 後藤沙紀 (p)
19:15 代々木ナル 田口理恵, 井上ゆかり, 平岡遊一郎 田口理恵 (vo), 井上ゆかり (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 上野アリエス 元山和泉 / プレゼンツ 元山和泉 (p,vo), 山口雄三 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:20 Asian Cafe T's room
19:30 さうりる woori, 中石博之, 小野麻美 woori (vo), 中石博之 (tb), 小野麻美 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Chiku + gOtO-3 trio 竹中優子 (as), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 Baja Bluet 長田悠希 with 平山サンペイ惠勇 Quartet 長田悠希 (vo), 高坂朝子 (fl), 星山啓一 (p), 斎藤敬司郎 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 大柴拓 カルテット / ツアー2022 大柴拓 (g), 伊藤志宏 (p), 鈴木広志 (sax), 北村聡 (bandoneon)
19:30 なぁ~じゅ 西村俊哉, 俵山ナオユキ, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 小田きょうこ (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 奥山勝 浅田尚美 (vo), 奥山勝 (p)
19:30 ZIMAGINE 玉響~たまゆら~ 太宰百合 (p), 石川真奈美 (vo), 前原孝紀 (g)
19:30 新宿ピットイン T R Y🅰️NGLE 山崎比呂志 (ds), 井野信義 (b), 林栄一 (as)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 2KHz Hiro Yamanaka (g), 秋山一将 (vo,g), 江口弘史 (b), 井上功一 (ds)
19:30 BODY&SOUL 鈴木央紹クァルテット 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 納谷嘉彦 侍FIVE 納谷嘉彦 (p), 佐瀬悠輔 (tp), 曽我部泰紀 (ts), 高橋陸 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP コードレストリオ 山本学 (b), 岩田智貴 (p), 湯川岳 (g)
19:30 CRESCENT 杏理&玲奈&ばくだんず / 13周年スペシャル! 池田杏理 (vo), 清水玲奈 (ts), 名倉学 (p), zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 JAMUSICA ジョニー黒田&ディキシープリンス 阿部ヒロカズ (tp), 舛田敏英 (cl), 酒本廣継 (tb), 滝川裕三 (banjo), 豊田健 (b), MIHOKO (p)
19:30 SOUND M'S リクオ リクオ (p,vo)
19:30 赤坂 G’s bar 和佐田達彦 スーパーJAM / vol.292 岸本篤志 (ds), 曽根一馬 (g), 和佐田達彦 (b)
19:30 公園通りクラシックス lettera 大久保かおり (bandoneon), Maya (vo), カイドーユタカ (b)
19:30 APPLE 曽根麻央, 石川紅奈 曽根麻央 (tp,p), 石川紅奈 (vo,b)
19:30 くう 菅原昇司 Large Ensemble 菅原昇司 (tb), 山口雄大 (tp), 山口将大 (tp), 島谷佳代 (as), 村川佳宏 (as), 林航平 (ts), 高島充 (bs), 中島弘惠 (p), 大久保太郎 (b), 長崎晃 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 浅尾加代子 & 木下孝朗 浅尾加代子 (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 Great Blue DUO LIVE Sabrina (vo), 高田英子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN Ayako, 秋田悟志, 牛尾圭一, YASU Ayako (vo), 秋田悟志 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 竹村まさみ 竹村まさみ (p)
19:30 アーリーバード アーリーバード プレゼンツ ジャズサックス 佐藤達哉 (ts,ss), ゲスト
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS 美千歌, 高木潤一 / 昭和歌謡Nigh t 美千歌 (vo), 高木潤一 (g)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 / 観客限定・同時配信ライブ 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 原田俊太郎バンド 原田俊太郎 (ds), 近藤和彦 (sax), 野口久和 (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 合羽橋 なってるハウス 栗田妙子, 岩見継吾, 外山明 栗田妙子 (p), 岩見継吾 (b), 外山明 (ds)
19:30 スターアイズ UNIT7 加藤大智 (fl), 塚本奈加 (sax,fl), 筒井奏子 (tp), 西山友望 (tb), 片桐一篤 (p,arr), 名古路一也 (b), 上野智子 (ds)
19:30 POLKADOTS 駒野逸美, 石田衛 駒野逸美 (tb), 石田衛 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 横山未希, 北川絵理子, 安田幸司, 柳沼佑育 横山未希 (vo), 北川絵理子 (p), 安田幸司 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 大山日出男 (as), 竜野みち子 (p), 鈴木洋一 (g), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 Neighbor ハピネスKBスーパー薫セッション! ハピネス徳永 (b,vo), 井上KB幸法 (g,vo), 阿部薫 (ds)
19:30 CLOP CLOP 石渡・小林 石渡明廣 (g), 小林真理子 (b)
19:30 B flat baritonithem/バリトニズム 安川信彦 (bs), 木幡光邦 (bartone horn), 深井克則 (p), 松永敦 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 Cafe Beulmans ぶらんぶらじーる 竹中俊二 (g), 中島徹 (p)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 / ​ 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Lazy Bird 八木朋直 special trio 八木朋直 (p), 三嶋大輝 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 桜井明弘/永野寛 / ひきがたりデイ 桜井明弘, 永野寛
20:00 東中野 Big River 小枝克寿, 下梶谷雅人, 中村泰介 小枝克寿 (tp), 下梶谷雅人 (g), 中村泰介 (key)
20:00 BAR はでな 濱明子 & 三輪田瑞絵 Duo 濱明子 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:00 グラン・ブルー 田村綾 田村綾 (vo,p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 中村海人 Quartet 佐々木梨子 (as), 壷阪健登 (p), 古木佳祐 (b), 中村海人 (ds)
20:00 hyphen 鳥淵杏奈 / Duo Live 鳥淵杏奈 (vo), 小金坂栄造 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 楠直孝 (p), 杉山泰史 (g), 田中ナオミ (vo), あいづともみ (vo)
20:00 in F 森田修史, 大口純一郎 森田修史 (ts), 大口純一郎 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 成田祐一, 川村健 / movie option 適用ライブ 成田祐一 (p), 川村健 (accordina)
20:30 COTTON CLUB 道重さゆみ / SAYUMINGLANDOLL~未来~ 道重さゆみ, HiKARU☆ (dancer), MoMoco (dancer)
21:00 BACKSTAGE 渕上&林田バンド 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
22:00 Organ Jazz 倶楽部 おやすみラジオVol.11 川津初恵 a.k.a はっちゃん (tp,flh), スダノゾミ a.k.a のんちゃん (p), 安部一城
Public House ぴあにしも 山辺清美, 阿部紀彦 / Weekday Special LIVE 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)
FOUR & MORE Jam Session 篠田淳 (p), 新田収 (b), 今石幸男 (ds)
銀座 Swing NORA / ソロライブ「¡Salud a la vida!」 NORA (vo), 佐野聡 (harmonica), あびる竜太 (p), 小泉哲夫 (b,cho), 伊波淑 (per,cho), 鈴木ヨシロー (ds,cho)
Jammin' 松岡杏奈 他未定 松岡杏奈 (p), 他未定
jazz&bar 96 近秀樹, 山本久生 近秀樹 (p), 山本久生 (b)
国立 ハーバーライト 黒川美咲, 土屋恵 黒川美咲 (cello), 土屋恵 (p)
ライブ カスター 森下みか, 緑川愛 / スペシャルライブ 森下みか (vo), 緑川愛 (p)
銀座シグナス 小野孝司プレゼンツ 松実ちほ (vo), 伊予ひろし (vo), 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b), 岡田朋之 (ds)

前日← 2022年5月23日 →翌日