Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月10日 のライブ情報は、103 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 前田幸一 (b)
13:30 新宿ピットイン 小松悠人カルテット 小松悠人 (tp), 永武幹子 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 山田百合子 (p), コンディ (b)
16:00 COTTON CLUB 野口五郎 GORO Live Station / Take The 'G' Train Vll 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)
16:30 ビルボードライブ横浜 稲垣潤一 / 1213+1 ~ほぼほぼ SKETCH of HEART ~FOR MY DEAREST~ 再現コンセプトライブ 稲垣潤一 (vo), 岩井眞一 (g), 岡沢茂 (b), 塩入俊哉 (key), 渡部沙智子 (cho)
17:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
17:00 rpm Ko Tomiyama JamSession! Ko Tomiyama (g), 飯塚祐太郎 (b), 太田卓真 (key), 守真人 (ds)
17:00 A.B.SMILE YATOKEN SESSION 鈴木敏幸 (g), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (vo), 香川裕史 (b), Ayuko (vo), 浜田ゆき (vo)
17:00 FAROUT マミコ弾き語り マミコ (vo)
17:30 六本木 club t FUKUMI & 青野りえ / Vocal Night FUKUMI (vo), 青野りえ (vo), 須古典明 (g), 松井玲央 (p)
17:30 THE BAR BARBRA 遠藤裕香, Nina, 麻見和也, 木下麻里, 竹内大輔 遠藤裕香 (vo), Nina (vo), 麻見和也 (vo), 木下麻里 (vln), 竹内大輔 (p)
17:30 銀座シグナス 佐藤洋祐& 中嶋錠二 デュオ / 【配信ライブあり】 佐藤洋祐 (as,vo), 中嶋錠二 (p)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei パメラ・マッカッシー, 青木弘武, 大角一飛 Pamela Maccarthy (vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b)
17:30 公園通りクラシックス Spoken Words with Silence 沼直也 (ds), 沢田穣治 (b), 山﨑円城 (g,vo), 武田カオリ (vo), 馬場孝喜 (g), Andy Bevan (reeds)
17:45 赤坂 G’s bar 松川純一郎 Allman Brothers Band / Night 中野新哉 (vo,g), 松川純一郎 (g,vo), HAMAYAN (key), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds)
18:00 Mクアトロ Ayu Yoneda QUARTET 米田あゆ (tp)安田皓誠 (p)米澤毅風 (b)森下啓 (ds)
18:00 横浜エアジン 小林洋子 & 小美濃悠太 DUO 小林洋子 (p), 小美濃悠太 (b)
18:00 POCHI 西田仁, 宮野友巴, 久家貴志 / 無観客有料配信ライブ 西田仁 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra vocal session 寺崎純 (p), 平川雅子 (b)
18:00 DOXY trio de monochrome 中村智由 (sax), 伊藤寛哲 (g), 谷井直人 (b)
18:00 そるとぴーなつ 田中菜緒子, 岡崎好朗 / LIVE 田中菜緒子 (p), 岡崎好朗 (tp)
18:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 3 大友義雄 (as), 井上祐一 (p), 俵山ナオユキ (b)
18:00 音吉!MEG ささきみほ / 「From My Heart」レコ発ライブ 無観客配信ライブ ささきみほ (p), 大塚義将 (b), 二本松義史 (ds)
18:00 JZ Brat YUKARI / 1st Album『Sparkling Eyes』発売記念ライブ YUKARI (vib,marimba), 飯島瑠衣 (p), 中林薫平 (b), 森永哲則 (ds), 赤松敏弘 (vib)
18:00 アケタの店 纐纈雅代 + 渋谷毅 纐纈雅代 (as), 渋谷毅 (p)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 秋山幸男, 上浪瑳耶香 秋山幸男 (ss), 上浪瑳耶香 (p)
18:00 荻窪ルースター 永野寛子 with 鶏さまKINGS / 70~80年代歌謡曲ライブ 永野寛子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
18:00 じゃず家 セッションデー 原田耕自 (p), 近藤哲生 (b), 木村優一朗 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 斉藤直子, 雨宮拓, 加藤哲子 斉藤直子 (as), 雨宮拓 (p), 加藤哲子 (ds)
18:00 valentine drive チーム奥村, チームアンフィニ / 残暑と残響 奥村俊彦 (p), 鳴海姫子 (舞踏), 金亀伊織 (舞踏), 新井田文悟 (b), 井戸田莉菜 (dance), 佐藤亜矢 (dance)
18:00 OurDelight 柳原由佳×山田吉輝 柳原由佳 (p), 山田吉輝 (b)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 Parfum de Soleil / シングル『Broadcasting Highway』 配信記念ライブ あびる竜太 (p), 後藤郁夫 (g), 芹澤薫樹 (b), 諸藤一平 (ds)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 大友一樹, 佐藤潤一, 中村海斗 / ※客席数半数程度での営業となります。 大友一樹 (g), 佐藤潤一 (b), 中村海斗 (ds)
18:00 A-TRAIN 関根敏行 Trio / Live 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
18:00 Cafe' Jazzmal 安保徹, 吉田桂一 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p)
18:00 ワインバー・クリマ 市川美鈴, 井上ゆかり / LIVE 市川美鈴 (vo), 井上ゆかり (p)
18:00 POLKADOTS 加藤崇之, 磯部英貴 加藤崇之 (g), 磯部英貴 (b)
18:00 新宿ピットイン 渡辺隆雄 Undercurrent 4 渡辺隆雄 (tp), 加藤一平 (g), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
18:00 Lydian 大森聖子/北床宗太郎デュオ 大森聖子 (p), 北床宗太郎 (vln)
18:00 Nica's Nica's 成りゆきセッション 元岡一英 (p), 小杉敏 (b), 田中涼 (ds)
18:00 All Of Me Club オルガンジャズ 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
18:00 Fontana トランペットトリオ❕ 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 山口裕之 (b)
18:00 Minton House ペケプ 薗田勉慶 (tb), 川村健 (p), FUMIKA (vo,ukulele)
18:00 Mr. Kenny's Maki & the JunOkeY's 尾崎真希 (vo), 鏡味淳 (p,key), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (b)
18:00 B flat ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia 佐野聡 (tb,fl), 木幡光邦 (tp,g), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丸谷茜 (ds), 櫛田ミチル (per)
18:00 Basin Street 河津陽子 / Sing Easy 河津陽子 (vo), 有田真大 (p), 頃奈似勝三 (g,vo), 神田芳郎 (b)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 吉岡大典5 吉岡大典 (b), 青木タイセイ (tb), 山岡潤 (euphonium), 進藤陽悟 (p), 松山修 (ds)
18:15 hyphen 下村瑞枝&遠藤征志 Duo 下村瑞枝, 遠藤征志
18:15 スターアイズ 岩持芳宏&島田剛デュオ 岩持芳宏 (bs), 島田剛 (b)
18:20 吉祥寺ストリングス 宮本貴奈 / 弾き語りライブ 宮本貴奈 (p,vo)
18:30 赤坂 Tonalite 宅間善之, 松原慶史, KaoRi iTo / LIVE & 生配信 宅間善之 (vib), 松原慶史 (g), KaoRi iTo (vo)
18:30 大塚 GRECO 3cello variation 2days! 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello), 島津由美 (cello), 伊藤志宏 (p)
18:30 吉祥寺サムタイム TReS + 田中信正 早坂紗知 (sax), RIO (sax), 永田利樹 (b), 田中信正 (p)
18:30 銀座 Swing ジーン重村, 竹中俊二, 宮崎隆睦, 二村希一, 納浩一 ジーン重村 (ds), 竹中俊二 (g), 宮崎隆睦 (sax), 二村希一 (p), 納浩一 (b)
18:30 Great Blue SJQ 久米博 (vo,tb,euphonium), 満島宏美 (p,vo), 小出恭正 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
18:30 梅田ALWAYS The CT Connection / Live CURTIS TRAYLOR (vo), TAKASHI MATSUMURA (g), MANABU NAKURA (p,key), Julian (b), RORY JOHNSON (ds)
18:30 ZAC BARAN 東條やすこ, 吉田優子, 原満章, 中村雄二郎 東條やすこ (vo), 吉田優子 (p), 原満章 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 ロイヤルホース 藤村麻紀, 杉山悟史 DUO 藤村麻紀 (vo), 杉山悟史 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス 森順治, 林哲也, 横山知輝, 石原雄治 森順治 (reeds), 林哲也 (g), 横山知輝 (b), 石原雄治 (ds)
18:30 中野 Sweet Rain 白川可奈子, 高田ひろ子 白川可奈子 (vo), 高田ひろ子 (p)
18:30 STORMY MONDAY SPECIAL SESSION -永井敏己・米川英之・満園英二- 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 満園英二 (ds)
18:40 六本木 アルフィー Ema, 酒井麻生代, 瀬田創太 Ema (vo), 酒井麻生代 (fl), 瀬田創太 (p)
18:45 THELONIOUS ノスタルジア / LIVE 石崎忍 (as), 吉田豊 (b), 三木成能 (p)
18:50 gate one .Push&梶原まり子 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), +梶原まり子 (vo)
19:00 JERICHO 藤川駿佑, 篠原彪我 / ネット(無料視聴)配信もあり 藤川駿佑 (p,key), 篠原彪我 (ts)
19:00 荻窪 ベルベットサン the otherside quartet / 無観客ライブ配信 古谷淳 (p), 西口明宏 (ts,ss), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
19:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / 無観客配信ライブ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 赤坂由香利, 藤陵雅裕, 古野光昭, 関根英雄 赤坂由香利 (vo,p), 藤陵雅裕 (sax), 古野光昭 (b), 関根英雄 (ds)
19:00 P’s Bar 生島佳明, 澁谷盛良 生島佳明 (g), 澁谷盛良 (b)
19:00 JAZZ ON TOP Tomomi Azuma Trio 東ともみ (b), 牧知恵子 (p), 植松波音 (ds)
19:00 BLUES ETTE ゲーリー杉田, 納谷嘉彦, 松為伸夫 ゲーリー杉田 (vo,pad), 納谷嘉彦 (p), 松為伸夫 (b)
19:00 グラバー邸 Duo Live 阪井楊子 (vo), 住吉健太郎 (g)
19:00 INDEPENDENCE 栗田妙子Duo 栗田妙子 (p), 前原孝紀 (g)
19:00 Monk 松山銘曲倶楽部 小田瞳 (vo), 関家雅司 (g)
19:00 TAKE FIVE 清野拓巳 Guest: MIKIKO / Takumi Seino Solo vol.11“ Mirror in the Mirror ” 清野拓巳 (g), MIKIKO (朗読)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 natural feel at home / Rainy Night 【無観客配信ライブ】 結木令子 (p,vo), 佐藤貴和子 (fl), Meiko (p), 安部一城 (g)
19:00 Mister Kelly’s k.a.t. / 1st Album『Our Tomorrow』Release Live 秋田慎治 (p), 太田剣 (as), 土井孝幸 (b)
19:30 BODY&SOUL 大口純一郎リーダートリオ 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 中原けいこ (p), 山本眞弥 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 椿田薫 5 椿田薫 (as), 中垣あかね (vo), 渡辺翔太 (p), 清水行人 (g), 山下佳孝 (ds)
19:30 JAMUSICA 奥野義典Quartet / 無観客配信ライブ 奥野義典 (sax), 長沼発 (g), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
19:30 perform spot MERCY Jun Band 鈴木淳子 (p)奥山庄二 (b)柴崎志二 (ds)Michiyo (vo)
19:30 HERMIT DOLPHIN “Viride”リリースツアー 永田ジョージ (p), 伊藤大輔 (vo), 小和瀬さとみ (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p,vo)
19:30 JIROKICHI 富樫春生×藤掛正隆デュオ / 無観客配信ライブ 富樫春生 (p,key), 藤掛正隆 (ds)
19:30 BIG APPLE コテング / live 配信を予定しています 登敬三 (ts), 井崎能和 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 長谷川孝二, 三改木多恵子, 三改木道男, こうずけ ゲスト: 樽井直美, 田内早紀 長谷川孝二 (ts,ocarina), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), こうずけ (ds), 樽井直美 (vln), 田内早紀 (fl)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 若松美恵子, 畠山ゆき 若松美恵子 (vo), 畠山ゆき (p)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
20:00 COLTRANE Takeshi Shimizu Trio Nouveau / Live 清水武志 (p), 清水興 (el-ba), Marty Bracey (ds)
20:00 APPLE 小沢咲希, 江澤茜 小沢咲希 (p), 江澤茜 (as)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session DugIto (p)
20:00 DOT COOL 若林みわ DUO 若林みわ (vo), 林三景 (p)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo)永井隆雄 (p)
20:00 Lazy Bird RIO / sings RIO (vo), 板谷大 (p), 柳雅也 (b)
21:00 BACKSTAGE ひろと&コトブキバンド ひろと (p), 斉藤コトブキ (g), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b), 籠利達郎 (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep 小川恵理紗, David Bryant, 高橋陸 小川恵理紗 (fl), David Bryant (p), 高橋陸 (b)
錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 櫻井智則 (p), 三嶋大輝 (b)
Lush Life The EROS / Tour 2021 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
COMTE ROSE ジャズ ユン・ファソン (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)

前日← 2021年6月10日 →翌日