Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年6月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年6月11日 のライブ情報は、92 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 KAMOME 島末幸子 / Lunch Live 島末幸子 (p)
13:00 Cafe' Jazzmal 主婦セッション 大谷愛 (p), 歌川久雄 (b), ゆQ (ts)
13:00 梅田ALWAYS Sunday Afternoon Live 武部充子 (vo), 渡邊美也子 (cho), 仲川和志 (key), 北村博之 (g), SATOMI (g) , 岡田義行 (b), 松井由美恵 (ds)
14:30 新宿ピットイン 大口純一郎TRIO 大口純一郎 (p), 纐纈雅代 (as), 外山明 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 糸原摩理 (p), 市川強 (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 Sinne Eeg with Jacob Christoffersen Duo Sinne Eeg (vo), Jacob Christoffersen (p)
19:00 No Bird Jazz de Night 斉藤タク (g), 成田祐一 (p)
19:00 Tribeca Miki, 平岡遊一郎 Miki (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 クニ三上Trio クニ三上 (p), 池田聡 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 STAR PINE’S CAFE 玖咲舞 / The瞳 / “el”sol /伊禮恵 / 雨あがって、虹がふる
19:00 The ANSONIA CAFE 長田悠希, 久保田雄大 長田悠希 (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャルセッション 峰厚介 (ts,ss), 阿部紀彦 (p)
19:00 さうりる 柳原たつお, 中野純, 安川和博 / 2部はセッションです 柳原たつお (b), 中野純 (g), 安川和博 (ds)
19:00 ロイヤルホース 中山瞳 TRIO 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 衛藤修治, 冨永ちひろ 登敬三 (ts), 衛藤修治 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:00 The GLEE fine classica vol.11 石井基幾 (vo), 萩野久美子 (vo), 片岡健人 (p), Yumiko (vo), 越前皓也 (p), 山野井大輝 (tp), 横尾春香 (tp), 赤羽聡美 (frh), 水島さやか (tb), 角田一久 (tuba)
19:00 ビルボードライブ東京 Maxi Priest Maxi Priest (vo), Anthony Bennet (vo), Richard Campbell (key), JJ Sansaverino (g), Taddy P ( Othniel Campbell ) (b), Paul Kastick (ds)
19:15 Lydian 纐纈歩美トリオ 纐纈歩美 (as), 田中菜緒子 (p), 安田幸司 (b)
19:15 代々木ナル Splash Diva 清水ひろみ (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo), 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 高橋徹 (ds)
19:20 東京倶楽部目黒店 大友遼 Initial truss 6tet 大友遼 (tb), 萩原優 (sax), 堀京太郎 (tp), 布施音人 (p), 勝矢匠 (b), 秋元修 (ds)
19:20 HUB浅草店 根市タカオトリオ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), 鈴木史子 (vo)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 熊倉未佐子, 永吉俊雄, 伊地知大輔 熊倉未佐子 (cl), 永吉俊雄 (p), 伊地知大輔 (b)
19:30 Mr. Kenny's 西口・広瀬 Quintet feat.大坂昌彦 広瀬未来 (tp), 西口明宏 (sax), 熊谷ヤスマサ (p), 千北祐輔 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 韻シストバンド SHYOU (b), TAKU (g), TAROW (ds), 足立知謙 (p)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b), 広津誠 (ts)
19:30 MIZ 近藤有輝カルテット 近藤有輝, 小野寛史, 徳田智史, 山本剛 近藤有輝 (p), 小野寛史 (g), 徳田智史 (b), 山本剛 (ds)
19:30 CASK ソロピアノ 岸淑香 (p)
19:30 BIG APPLE Dizzy Ventilators with Toshizo Shiraishi Daniel Jodocy (ds,electronics), Yusuke Yamamoto (key,electronics), Toshizo Shiraishi (g,electronics)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 浅井良将, 甲斐正樹, 則武涼 浅井良将 (as), 甲斐正樹 (b), 則武涼 (ds)
19:30 Minton House Gutzz Plus 佐久間和 (g), 小林真人 (b), 小森信明 (tp), Fumika (vo)
19:30 銀座シグナス biene 藍美代子 (vo), 嶋津健一 (p), 林正男 (b), 今村健太郎 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 斉藤亜子 (vo), 西潟佳世 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 CRESCENT ヴァイオリンYu-Ma&工藤隆 Yu-Ma (vln), 工藤隆 (p)
19:30 バール RHODES Still Crazy マサ小浜 (g), 日野JINO賢二 (b,vo), FUYU (ds)
19:30 Crosby 崎村達也, 村上徳彦 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 トランプボギバ 福山詩織 (vo), 谷殿明良 (tp), 鈴木大輔 (g), 小澤基良 (b)
19:30 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 宮之上貴昭, 三嶋大輝, 井川晃 ゲスト:萌紅 宮之上貴昭 (g), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds), 萌紅 (vo)
19:30 B flat 俺バンド with ファンブラ・リユニオン・オーケストラ / / / // /. 庵原良司 (sax), 伊藤志宏 (p), 岸徹至 (b), 波田野哲也 (ds), 佐久間勲 (tp), 中野勇介 (tp), 上石統 (tp), 辰巳哲也 (tp), 五十嵐誠 (tb), 三塚知貴 (tb), 相楽賢哉 (tb), 朝里勝久 (tb), 向井志門 (sax), 横田寛之 (sax), 日野林晋 (sax), 井出慎二 (sax), 木島靖夫 (g)
19:30 スターアイズ 秋田慎治トリオ 秋田慎治 (p), 坂崎拓也 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 491 HOUSE JOSEN, 小牧良平, 大井澄東 JOSEN (g), 小牧良平 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 le club jazz Real Feels John Raymond (flh), Gilad Hekselman (g), Colin Stranahan (ds)
19:30 NARU お茶の水店 市原ひかり, Grant Richards, 清水昭好, 横山和明 市原ひかり (tp), Grant Richards (p), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds)
19:30 JazzSpot J 諸田富男 六重奏団 / CD「Tommy the Eggman」発売記念ライヴ 諸田富男 (ds), 赤塚謙一 (tp), 吉橋厚 (ts), 竹内郁人 (as), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー MANA CHIKA BAND 鈴木学 (fl,ts), 鈴木智香子 (vo), 小森淳 (g), 出宮寛之 (b), 安藤俊介 (ds)
19:30 MANDA-LA2 ゆたにまきこ, るーずぱんてぃ, 津島功亮 ゆたにまきこ (vo,p), るーずぱんてぃ都克裕 (vo,g), 柿沼朋音 (ds,vo), 津島功亮 (vo,g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 坂上領 / Birthday Special Live 坂上領 (fl,etc), 榊原大 (p), 岡田治郎 (b), 帆足彩 (vln), 高瀬makoring麻里子 (vo), 扇谷研人 (p,key), 森田晃平 (b), 齋藤たかし (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 多田鏡子, 石井彰, 金澤英明 多田鏡子 (vo), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
19:30 六本木サテンドール ナミねぇ & ブラザース ナミねぇ (vo), ビリー・市田 (g), 樫本ゆう (g), 西田仁 (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 JZ Brat Canthana / The Return 2018 Martin Stanzeleit (cello), 小川和久 (cello), 向井航 (cello), 目黒郁也 (b), 伊吹文裕 (ds)
19:30 JIROKICHI 樹里ッチ 吉村樹里 (vo), 福田マクニ (g), 金子雄太 (org), 江口弘史 (b), チッコソウマ (ds)
19:30 Tokuzo 高円寺百景&リョーケストラ / ダブルレコ発 吉田達也 (ds,vo), 坂元健吾 (b,vo), 小金丸慧 (g,vo), 矢吹卓 (key), 小森慶子 (ss), Ah (vo), 白木佐也加 (vo), 松田大二郎 (vo), 臼井康浩 (g), 武藤祐志 (g), 石垣篤友 (b), 片桐伸和 (ds), 小埜涼子 (key,庶務), 谷向柚美 (vo)
19:30 梅田ALWAYS Dessy's, 大塚あい trio, ナカトルーシマ / trio×trio×trio
19:30 hyphen 山見慶子 山見慶子 (p), 由起真 (vo), 竹内秀雄 (b)
19:30 プラッサオンゼ ブラジル音楽ジャムセッション コモブチキイチロウ ( b), 尾花毅 (violao 7 cordas), イデノアツシ (ds), 阿部かよこ (vo,g)
19:30 rpm ツルジャム vol.8 鶴田伸雅 (g), 中村エイジ (key), 帆足昌太 (b), 白川玄大 (ds)
20:00 ROOSTER デイヴィッド・フォスター祭り Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 福田正人 (g), 馬庭広考 (b), 合原晋平 (ds)
20:00 COMODO 宮詠子 / Monday Piano Lounge 宮詠子 (p,vo)
20:00 NEW COMBO Jam Session vol.89 清水賢二
20:00 River Side 川下直広, 花田久美子 duo / plays ballds 川下直広 (ts), 花田久美子 (p)
20:00 Beehive Session 笠井雄真 (b)
20:00 グラバー邸 Jazz Vocal 相根成美 (vo), 高井ひろみ (p), 畠山令 (b)
20:00 KAMOME 太田剣 「Four Kuartets」 太田剣 (sax), 松本圭司 (p,key), 鳥越啓介 (b), 大槻"KALTA"英宣 (ds)
20:00 JERICHO 板橋夏美, 板谷大 板橋夏美 (tb), 板谷大 (p)
20:00 Yellow Vision 宅 Shoomy 朱美, 清水良憲 宅 Shoomy 朱美 (vo,voice), 清水良憲 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 Apple Jump P.O.N:maiko×山田貴子 maiko (vln), 山田貴子 (p)
20:00 Lazy Bird 森川ありさtrio 森川ありさ (as), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b)
20:00 新宿ピットイン 豊住芳三郎・マッツ・グスタフソンDUO + 選盤・選曲:海人坊(高橋義博・笹沼位吉) 豊住芳三郎 (ds), Mats Gustafson (sax), 高橋義博 (DJ), 笹沼位吉 (DJ)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 山田剛史 (ds)
20:00 江古田 Buddy BUDDY JAZZ SESSION ~ 自由参加型ジャズ・セッション~ 本田祥康 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
20:00 CLOP CLOP 須川光ソロ 須川光 (vo,key)
20:00 THELONIOUS 南博カルテット 南博 (p), 津上研太 (as), 岩見継吾 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 くう YURIE & Ami Latte YURIE (vo), Ami Latte (vo), 本山禎朗 (p)
20:00 in F 月間『みどりの日』 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b)
20:00 JAMUSICA 室内リオQuartet 室内リオ (vo), 山田丈造 (tp), 鹿川暁弓 (p), 粟谷巧 (b)
20:00 Live Bar MoonRiver David Matthews with friends / Live at MoonRiver David Matthews (p), 久保沢清吾 (b), 奥平偉 (ds), 佐々木優花 (fl)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 三木俊雄, 西川直人, 海野俊輔 三木俊雄 (ts), 西川直人 (org), 海野俊輔 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 力武誠トリオ 力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 柿原薫 (vo), ウンジョン (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 木村紘, 中島朱葉, 石田衛, 古木佳祐 木村紘 (ds), 中島朱葉 (as), 石田衛 (p), 古木佳祐 (b)
20:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹カルテット 伊藤宏樹 (ds), 中島弘惠 (p), 秋田裕二 (b), 中澤一起 (g)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 野中利香, 人見昌一, 佐々木空 野中利香 (p), 人見昌一 (b), 佐々木空 (ds)
21:00 CATS & DOGS 斉藤桃子×伊藤未央 / Duo 斉藤桃子 (p,vo), 伊藤未央 (b)
21:00 マイルス 成瀬明, 天木瑠里子, 鈴木陽香 成瀬明 (g), 天木瑠里子 (cl), 鈴木陽香 (vo)
じゃず家 清水玲奈, 茶ノ木一世 清水玲奈 (ts), 茶ノ木一世 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
APPLE エリサ, 中島徹, 藤橋万記 エリサ (fl), 中島徹 (p), 藤橋万記 (per)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 藤井孝紀 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
APPLE 西村知恵, 織原良次 西村知恵 (vo), 織原良次 (fretless-b)

前日← 2018年6月11日 →翌日