Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月13日 のライブ情報は、133 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 FAROUT ピアノ・ラウンジ マーヤ (p,vo)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真ジャズ教室 高木宏真
13:00 音吉!MEG Trio Study feat. 松原慎之介 石川綾太郎 (p), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds), 松原慎之介 (as)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
14:00 Mクアトロ ジブリ特集 阪井楊子 (vo), 宮藤晃妃 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), 松本広大 (g)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 板垣誠, 小泉清人, 大角一飛 / 無観客配信ライブ 板垣誠 (vib), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b)
14:00 グラバー邸 昼Live 新田千穂美 (vo), nea (g), 高野正明 (ds)
14:00 Beehive Session 嶋岡聖子 (p), 丹羽詩織 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム Satsuki 4 Satsuki (vo), 越智巌 (g), 清水 エスパー 光一 (b), 横山和明 (ds)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 佐藤忍 (b)
14:00 梅田ALWAYS 村山義光, 松岡徹 Duo / Live 村山義光 (g), 松岡徹 (g)
14:30 赤坂 Tonalite 牧原正洋カルテット with 清水順子 / 【生LIVE配信】 牧原正洋 (tp), 佐合庸太郎 (p), 小澤基良 (b), 川島佑介 (ds), 清水順子 (vo)
15:00 上尾 プラス・イレヴン ももんが / 無観客配信ライヴ 藤橋万記 (per), 南雲麻美 (as), 中島香里 (vib)
15:00 Cafe Beulmans 西山瞳, 橋爪亮督 西山瞳 (p), 橋爪亮督 (sax)
15:00 FAROUT js 府川晃一郎 (b), 松井玲央 (p,g)
15:00 Basin Street SABAI CAFE 42th RYu Hoshino, Touch Kawasaki, Atsushi Ide, Mash Fukuchi
15:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 小林航太朗 (b)
16:00 blue note Naramachi 佐田美絵 / バースデーライブ vol. 10 清水武志 (p), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田じん (ds), 佐田美絵 (vo)
16:00 横浜エアジン 田嶋真佐雄 & 西嶋徹 / 生配信ライブ 田嶋真佐雄 (b), 西嶋徹 (b)
16:40 東中野 Big River 石川真奈美, 吉木稔 石川真奈美 (vo), 吉木稔 (b)
17:00 Jazz38 コージ山口 / ライブ コージ山口 (p)
17:30 bar PENTA Sun Alley 小安田憲司 (vo,g), 江口弘史 (b), 中道勝彦 (key), 白根佳尚 (ds)
17:30 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 渡辺修二, 森下啓 長谷川朗 (sax), 渡辺修二 (b), 森下啓 (ds)
18:30 六本木 アルフィー 牧野竜太郎, ハクエイキム, 伊藤ハルトシ 牧野竜太郎/ (vo), ハクエイキム (p), 伊藤ハルトシ (cello)
18:30 NARU お茶の水店 清水昭好 / 「satya」発売記念 成田祐一 (p), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds), 加納奈実 (as), 駒野逸美 (tb)
18:30 代々木ナル 河口洋子, 歌織, 廣瀬みちる, 佐瀬正 河口洋子 (vo), 歌織 (vo), 廣瀬みちる (p), 佐瀬正 (b)
18:30 INDEPENDENCE 澤岡直樹Duo 澤岡直樹 (g), 白井園子 (fl)
18:30 FAROUT マミコ マミコ (vo)
18:30 ライブスペース ピアチェーレ アセンション・やっさん他 / Rock Fes. 生ライブ配信します!
18:40 P’s Bar 山口友生 / ソロライブ 山口友生 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 二見勇気 3 二見勇気 (p), 井上智 (g), 金子健 (b)
19:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンボーカルライブ 寿永アリサ (vo)
19:00 池袋バレルハウス AZUMI AZUMI (vo,g)
19:00 Asian Cafe Ayuko&鈴木史門 / 生配信ライブ Ayuko, 鈴木史門
19:00 荻窪 ベルベットサン Suga Dairo Trio / 無観客ライブ動画配信 VS cast and Archives 028 スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 Blue Moon SESSION 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:00 BODY&SOUL 池田篤クァルテット 池田篤 (as), 熊谷泰昌 (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 下北沢 Apollo 粟澤博幸, 石井彰 粟澤博幸 (g), 石井彰 (p)
19:00 MAM’SELLE ハート・ウォーム・カンパニー 他 / 「ミュージック・アソート」第5回
19:00 六本木サテンドール 鈴木良雄スペシャルカルテット 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds), 井上信平 (fl)
19:00 銀座 Swing 布川俊樹, 福田重男, 矢吹卓, 吉田豊, ジーン重村 布川俊樹 (g), 福田重男 (p), 矢吹卓 (key), 吉田豊 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
19:00 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:00 な~じゅ 篠笛トリオ 風雅 森田万里子 (篠笛), 佐藤錦水 (篠笛), 仲田安枝 (篠笛)
19:00 六本木 club t 小泉明子 / Piano & Vocal Night 小泉明子 (p,vo), 中野幸代 (vo)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 田中晃二 (p), 高橋宏種 (b), 渡辺てつ (sax)
19:00 SOEN ジャズクインテット 三木秀律 (tp), 前田めぐみ (p), 高橋祐奈 (vo), 稲船朋美 (b), 山口咲子 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 村田さんと遊ぼう! 歌でも楽器でも参加自由です! 村田敏明 (p)
19:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ~ビリージョエルからクラプトンを唄う~ 島田のぶひろ (vo,g)
19:00 中目黒 楽屋 植松陽介, 柴田敏孝, 堀井慶一, 荒山諒 / 「スケ部屋」無観客ライブ配信予定 植松陽介 (vo,g), 柴田敏孝 (p), 堀井慶一 (b), 荒山諒 (ds)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ 野口杏梨 (p), 高橋秀男 (g), 針谷美慧 (baire), レイコシミズ (cante)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 安倍川純一郎 (sax), 秋田悟志 (p)
19:00 じゃず家 セッションデー 中川由美子 (p), 張木浩司 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 廣瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep Jam Session 山野友佳子 (p)
19:00 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, 中山保, 庄田仁美 / Trio Live 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), 中山保 (b), 庄田仁美 (vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 小田きょうこ, 諸戸勝也, 菅原正宜 小田きょうこ (vo), 諸戸勝也 (p), 菅原正宜 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 梅田ケイ / スタンダード、ジャズ 湯浅ジョウイチ (g), 梅田ケイ (vo)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei マイク眞木, 竹野やすゆき, 林孝明, 菅野りつこ マイク眞木 (vo,g), 竹野やすゆき (p), 林孝明 (b), 菅野りつこ (per)
19:00 Azul Terrace 水無月夜会 JUNKO (vo), HIRO (vo), 速水佐保 (p), 西尾寛之 (b), 山野伸一 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 葵めぐみ (vo), 今野勝晴 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS 大矢江美 / Birthday Live 大矢江美 (vo), 森田潔 (p), 遠山晃司 (b)
19:20 上野アリエス 還暦Live 池田公生 (p)
19:30 りべるて2 篠田敏光, 内田克彦, 岡田由美, 中村深志 篠田敏光 (p), 内田克彦 (b), 岡田由美 (vo), 中村深志 (as)
19:30 Jazz Cafe GIG 斉藤あゆ美, 斉藤コトブキ, 竹下智博 斉藤あゆ美 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:30 さうりる Jazz Trio Live&Session 數田雅也 (tb), 須田敏夫 (p), 池亀昌洋 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズラスカルズ
19:30 バー酒音 淀屋橋 升本しのぶ 升本しのぶ (vo,p)
19:30 h.s.trash ライブ&ジャムセッション 宮前幸弘 (p), 三橋洋介 (b), 谷昭利 (ds)
19:30 Mister Kelly’s SOA / 1st Full Album “Voice of Buoy” Release LIVE SOA (vo), 武藤浩司 (as), 永田有吾 (p), 熊代崇人 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 CRESCENT TONE TORIO 刀祢直和 (b), 増田陽子 (p), 水上ダンヒル洋 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 スターアイズ 平手裕紀トリオ 平手裕紀 (tp,p), 竹内勝哉 (b), 荒川悟志 (ds)
19:30 そるとぴーなっつ 土田晴信 ORGAN QUARTET featuring 原川誠司 / そるとでジャズ・ライヴ 土田晴信 (org), 原川誠司 (as), 鈴木大輔 (g), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 クラヴィーア 山本玲子, 河原秀夫, 山川秀明 山本玲子 (vib), 河原秀夫 (b), 山川秀明 (p,vo)
19:30 Apple Jump 探求のDUO 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Juju Sumire & 後藤浩二 Trio Juju Sumire (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:30 赤坂 G’s bar 田村麻紀子 Happy Feat Crews 田村麻紀子 (cl), 菊池剛 (p), 坂本貴啓 (ds), 新井健太郎 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 板垣誠, 山口和与 板垣誠 (vib), 山口和与 (b)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 コルコバード ボーカルライブ MIEKO (vo), KEIKO (vo), 岩崎千春 (p), 土谷周平 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子, 長瀬良司, 近藤有輝, 加藤雅史, 廣中栄雄 竹中優子 (as), 長瀬良司 (tp), 近藤有輝 (p), 加藤雅史 (b), 廣中栄雄 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 LADY JANE HISASHI, 会田桃子, 加藤一平 / 水張り月を迎えて HISASHI (vo), 会田桃子 (vln), 加藤一平 (g)
19:30 POCHI Trois Miels / CD発売記念ライブ「密会」 Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 小林理沙 (p)
19:30 Great Blue SOLO LIVE session 有り 満島宏美 (p,vo)
19:30 JIROKICHI 吾妻光良トリオ / ソーシャルディスタンス生中継 Broadcast from JIROKICHI 吾妻光良 (g,vo), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩, 片山恵依子 角田浩 (p), 片山恵依子 (vo)
19:30 JAMUSICA Jive Cats 滝川裕三 (g), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 露草茂郎, 田代卓 露草茂郎 (p), 田代卓 (b), 権美来 (ds,vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 大野えり / Live【生配信ライブ Live Stream】 大野えり (vo), David Bryant (p), 櫻井郁雄 (b)
19:30 Basin Street 西田仁, 河合鉄兵 / Bar & Live 西田仁 (p), 河合鉄兵 (b)
19:45 Nica's 本山二郎, 澤田一範, 安保徹, 吉田桂一, 渡辺文男 本山二郎 (b), 澤田一範 (as), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 渡辺文男 (ds)
19:45 上町63 山口真文, 東海林由孝, 栗田妙子, 小牧良平 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 栗田妙子 (p), 小牧良平 (b)
20:00 JERICHO 小杉優悟, 末岡友介, 工藤紳 小杉優悟 (tb), 末岡友介 (tp), 工藤紳 (ds)
20:00 Art×Jazz M's 高内春彦ジャズ講座 高内春彦
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 酒本廣継Jazz Quartet 酒本廣継 (tb), 小坂麻由 (p), 伊藤未央 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 valentine drive マツシタマサヒロ, アカワコ, たけうちなおや マツシタマサヒロ (vo,g), アカワコ, たけうちなおや
20:00 ブルーノート東京 BLUE NOTE TOKYO ALL-STAR JAZZ ORCHESTRA directed by ERIC MIYASHIRO / Live Stream 無観客ライヴ有料配信 / 1ショウのみ エリック・ミヤシロ (tp), 本田雅人 (sax), 寺地美穂 (sax), 小池修 (sax), 庵原良司 (sax), 鈴木圭 (sax), 西村浩二 (tp), 小澤篤士 (tp), 二井田ひとみ (tp), 山崎千裕 (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 佐野聡 (tb), 野々下興一 (tb), 青柳誠 (p), 川村竜 (b), 川口千里 (ds)
20:00 REAL DIVA’S 柏木麻里 / バースデーLIVE 配信有り 柏木麻里 (vo), 水田達巳 (p,g), 麻依美 (bodhran)
20:00 Lazy Bird 鈴木央紹quartet / 鈴木央紹5days 鈴木央紹 (ts), 本山禎朗 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 グラバー邸 Piano Trio 押領司由紀 (p), 時安吉宏 (b), 鳥垣優羽 (ds)
20:00 DOT COOL 川島智子 DUO 川島智子 (vo), 林三景 (p)
20:00 intelsat Dangerous Persons 奥村俊彦 (p,vo), 後藤勇人 (sax), くろだあつし (ds,vo)
20:00 ライブスポット ラグ 是方博邦 / Rock Twin Guitars Jam 2DAYS:⇄無観客 RAG NET LIVE 是方博邦 (g), YUKI (g), 石川俊介 (b), 淳士 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 清田晃弘, 林聖 清田晃弘 (g), 林聖 (b)
20:00 DONFAN 松井宏樹, HIDE, 吉峯勇二郎 Special Guest TOSHI NAGAI / SPECIAL LIVE 松井宏樹 (as), HIDE (p,vo), 吉峯勇二郎 (b), TOSHI NAGAI (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 曽根麻央, 片倉真由子 曽根麻央 (tp), 片倉真由子 (p)
20:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 平野翔子, 杉山悟史 平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p)
20:00 COMODO 末元紀子 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b), 佐藤英宜 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 橋川円 (vo), Charlie (vo), 仲田翼 (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 JAMMER 大畑明子 トリオ 大畑明子 (vo), 田中賢一郎 (g), 井上弘道 (ts)
20:00 Hot Pepper 長沙百合, 中條美穂子, 山田和裕, 浅宮竜次 長沙百合 (sax), 中條美穂子 (p), 山田和裕 (b), 浅宮竜次 (ds)
20:00 CLOP CLOP 森山あこ企画 ろっかぽっかな夜に 森山あこ, 他
20:00 APPLE 高木沙耶, 堀秀彰 高木沙耶 (ts), 堀秀彰 (p)
20:00 バード 岡山 Jam Session 赤星敬太 (b)
20:10 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with 新子和江 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds), 新子和江 (vo)
20:30 ブルース アレイ ジャパン 徳田雄一郎 RALYZZDIG / ≪無観客配信ライブ≫ 徳田雄一郎 (sax,vo), 鈴木直人 (g), 柳隼一 (p), 細谷紀彰 (b), 棚木雄斗 (ds)
20:30 SLOWBOAT Tama sings!! 玉川健一郎 (vo), 辻充浩 (b), 谷川拓真 (p)
20:30 CATS & DOGS 小林浩樹×塚本周一 / ベースとピアノDuo 小林浩樹 (b), 塚本周一 (p)
20:30 酔ing 野本秀一 Trio 野本秀一 (p), 古荘昇龍 (b), 木村好来 (ds)
21:00 STAR LIVE U6 Kogakusyu翔 / LIVE配信 吉村康弘 (和太鼓,篠笛,vo), 高山康文 (key), 山中裕貴 (和太鼓,篠笛,per), 北村和也 (b), 前田毅 (ds), 江口美希 (和太鼓)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, トム・イナガワ, 浦谷仁美 城間巧介 (g), トム・イナガワ (p), 浦谷仁美 (b)
STAR LIVE U6 今里哲 / 午後のコンサート 今里哲 (vo), 岡本和子 (vo), 山岸摩耶 (vo), 上田裕 (p)
Megusta Canary / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)

前日← 2020年6月13日 →翌日