Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月15日 のライブ情報は、75 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
13:30 新宿ピットイン 松尾由堂TRIO 松尾由堂 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam session
15:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei アフタヌ-ン・ボ-カルセッション 井上信平 (fl), 若宮功三 (p), 中山保 (b)
15:30 ビルボードライブ大阪 Nao Yoshioka / Coming Home Live 2021
16:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
17:00 ブルーノート東京 ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ with special guest 村治佳織 エリック・ミヤシロ (tp,cond), 村治佳織 (g), 本田雅人 (sax), 庵原良司 (sax), 小池修 (sax), 鈴木圭 (sax), 山本拓夫 (sax), 西村浩二 (tp), 小澤篤士 (tp), 佐久間勲 (tp), 二井田ひとみ (tp), 和田充弘 (tb), 佐野聡 (tb), 半田信英 (tb), 山城純子 (tb), 青柳誠 (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)
17:00 rpm みどりん JamSessiom!! みどりん (ds), SWING-O (key), 小泉P克人 (b)
17:00 A.B.SMILE EGAMI Jam Session 浜崎航 (sax), 城田有子 (p), 江上友彦 (b)
17:00 Piano Bar IZUMI 萩原えりこBirthday 鈴木史子 (vo), 大雅深瑠玖 (vo), 萩原えり子 (p), 大西慎吾 (b), 貝増直樹 (ds)
17:00 FAROUT まキオクラリネト 村尾陸男 (p,vo), 清水万紀夫 (cl)
17:30 六本木 club t 渡辺かづき & 平松加奈 / JAZZ & POPS 渡辺かづき (p), 平松加奈 (vln), 森まどか (vo), あさばみほ (vo)
17:30 よいどれ伯爵 Cannary りえウシオダ (vo), 橋本葉子 (vo,p)
17:30 THE BAR BARBRA 井村多恵子, 吉川水砂子, 生田さち子 井村多恵子 (vo), 吉川水砂子 (vo), 生田さち子 (p)
17:30 Chippy セッションでー 望月智子 (p), 内田克彦 (b)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】3ボーカル ライブ 田中真美子 (vo), 菅原悦子 (vo), 中根佳津子 (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b)
17:45 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g), 松原悠也 (b)
18:00 JERICHO 中野広也, 白井紘人 / ネット無料視聴配信もあり 中野広也 (g), 白井紘人 (b)
18:00 DONFAN 壺阪健登 DUO 壺阪健登 (p), 石川紅奈 (b,vo)
18:00 VEEJAY Color of life, Lyric 清水浩之 (g), とちぎまさのり (b), 横井リー (ds), 横山圭司 (sax), 山野明子 (key)
18:00 DOXY MA`AT Angelo Aquilini (accordion), 望月雄史 (g)
18:00 NEW COMBO 轟かおり / バースデーライブ 轟かおり (vo), 石川雄一 (g), 小森陽子 (p), 杉泰輔 (b), 藤山ET英一郎 (ds)
18:00 アケタの店 月の鳥 [ゲスト]外山明 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g), 外山明 (ds)
18:00 じゃず家 JAZZセッションデー 藤嵜佳理 (p), 原満章 (b)
18:00 Art×Jazz M's 前嶋知明, 奥住大輔 前嶋知明 (p), 奥住大輔 (sax)
18:00 OurDelight 鈴木梨花子トリオ 鈴木梨花子 (per), 朝田拓馬 (g), 越野振人 (b)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 山田壮晃&メロートーン with 有桂 & 大地耀子 山田壮晃 (ts), 高瀬龍一 (tp), 太田剣 (as), 続木徹 (p), 高梨道生 (b), Jun Saito (ds), 有桂 (vo), 大地耀子 (vo)
18:00 Cafe Beulmans PanPotSugar 渡辺庸介 (per), 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion)
18:00 Jazz Bar Nardis T.Moco, 佐分理恵, 井谷亨志 T.Moco (vo), 佐分理恵 (p), 井谷亨志 (per)
18:00 ワインバー・クリマ 飯田さつき, 山田メイ / LIVE 飯田さつき (vo), 山田メイ (p)
18:00 POLKADOTS 須古典明, 石川智 須古典明 (g), 石川智 (per)
18:00 新宿ピットイン 中村恵介 Electrik Jazz Riot 中村恵介 (tp), 荻原亮 (g), 織原良次 (fretless-b), 小松伸之 (ds)
18:00 Fontana ジャムセッション 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), 酒井真世 (b)
18:00 Minton House 深川スウィングテット 深澤芳美 (p), 三上和彦 (ts), 田野重松 (b)
18:00 Mr. Kenny's トモミグミ 今岡友美 (vo), 成瀬明 (g), 長谷川英喜 (b)
18:15 スターアイズ Unit7 片桐一篤 (p), 加藤大智 (色々), 横原由梨子 (ts), 筒井奏子 (tp), 西山友望 (tb), 名古路一也 (b), 上野智子 (ds)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 今出宏&高木潤一DUO / ライブ配信+1週間アーカイブあり 今出宏 (vo,harmonica), 高木潤一 (g)
18:15 代々木ナル Splash Diva 清水ひろみ (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
18:20 中目黒 楽屋 bando-band / LIVE! 配信あり 大久保かおり (bandoneon), 森川拓哉 (vln), 中村力哉 (p), カイドーユタカ (b), 海沼正利 (per)
18:30 吉祥寺サムタイム The New Force +1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
18:30 銀座 Swing 山岡未樹, 松島啓之, 近藤和彦, 今泉正明, 河上修, 広瀬潤次 山岡未樹 (vo), 松島啓之 (tp), 近藤和彦 (as), 今泉正明 (p), 河上修 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:30 梅田ALWAYS JI-in / ケンハモとギターの調べ 北野淳 (鍵盤ハーモニカ), 石橋文博 (g)
18:30 ロイヤルホース The Global Jazz Orchestra Featuring kaoru Azuma 東かおる (vo), 米田あゆ (sax), 大竹亜矢子 (sax), 古谷光広 (sax), 佐藤絵美里 (sax), 酒井大樹 (sax), 岩田英司 (tp), 岩本敦 (tp), 伊藤礼子 (tp), 野々村明 (tp), 大島一郎 (tb), 宮澤優樹 (tb), 太田健介 (tb), 佐竹寛美 (tb), 牧知恵子 (p), Jesse Forest (g), 小玉勇気 (b), 市橋隆 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス ワダチのサキ 渡邊英一 (g), 牧瀬茜 (vo,dance)
18:30 本厚木 Cabin 高木里代子 solo 高木里代子 (p)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (ds,per), 濱田翔 (g), NOM (DJ), CITTA (DJ,g), BOKU-Chan (DJ)
18:50 gate one 梶原まり子, 秋田慎治, 吉田豊, 村上寛 梶原まり子 (vo), 秋田慎治 (p), 吉田豊 (b), 村上寛 (ds)
19:00 音や金時 喜多直毅, 西嶋徹 Duo 喜多直毅 (vln), 西嶋徹 (b)
19:00 P’s Bar 原田上総, 浅利史花 原田上総 (g), 浅利史花 (g)
19:00 JAZZ ON TOP Trio Monochrome 末元紀子 (vo), 薮下ガク (g), 宮野友巴 (b)
19:00 BLUES ETTE 府川晃一郎, 塩塚博, 奥野裕太 府川晃一郎 (b), 塩塚博 (g), 奥野裕太 (sax)
19:00 INDEPENDENCE 宮崎達也Trio 宮崎達也 (as), 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b)
19:00 Apple Jump Kozue solo piano / 無観客・YOUTUBEライブ配信 Kozue (p)
19:00 JAMUSICA 奥野義典Quartet×固犬(カタイヌ) / 無観客配信ライブ 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 豊田健 (b), 舘山健二 (ds), ヨシガキルイ (g), 吉田野乃子 (sax)
19:30 BODY&SOUL SK 4 佐藤洋祐 (as), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 大森哲也 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大西順子カルテット 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 大儀見元 (per), 吉良創太 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 山崎菜々 山崎菜々 (vo,g)
19:30 ピアノバー My Scotch 海老原淳子 海老原淳子 (p,vo)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 河合代介×大槻"KALTA”英宣デュオ / 【無観客配信ライブ】 河合代介 (org), 大槻"KALTA”英宣 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 山口コーイチ、内橋和久デュオ 山口コーイチ (p), 内橋和久 (g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 鬼怒無月 中島香里デュオ 鬼怒無月 (g), 中島香里 (vib)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 吉田真理子, 石川武司, 井手厚 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b)
20:00 Crazy Love 原川誠司, 越智巌, 寺尾陽介, 小泉高之 原川誠司 (as), 越智巌 (g), 寺尾陽介 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE the EROS / 無観客ライブ 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 APPLE 田窪寛之, 高橋陸 田窪寛之 (p), 高橋陸 (b)
20:00 Crazy Love 原川誠司, 越智巌, 寺尾陽介, 小泉高之 原川誠司 (as)越智巌 (g)寺尾陽介 (b)小泉高之 (ds)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
20:30 ライブスポット ラグ 谷口守 / Music Dreamer Live Vol.9.5 〜「 Alone Together」ひとりぼっちの演奏会〜 無観客無料配信 谷口守 (vo,p,g)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), 井上裕章 (p), Saku (b), 山田俊之 (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep 小林宏衣, 岸淑香 小林宏衣 (vo), 岸淑香 (p)
Megusta ドゥ・ヌンベ / Live 神村晃司 (p), 河原秀夫 (b), 神吉尚 (per), アカーモ (per)
COMTE ROSE 村尾亜計実サロン 村尾亜計実 (p)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)

前日← 2021年6月15日 →翌日