Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月21日 のライブ情報は、126 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 FAROUT ピアノ・ラウンジ マーヤ (p,vo)
12:30 ロイヤルホース 夢前るい, みちしたかつみ, きよかわけんじ, 喜屋武弥, 津田藤宏, 青田平助 夢前るい (vo), みちしたかつみ (tp), きよかわけんじ (g), 喜屋武弥 (p), 津田藤宏 (b), 青田平助 (ds)
12:30 DOT COOL ジャズワークショップ 本山二郎 (講師,b)
13:00 錦糸町 J-flow ジャズピアノアンサンブル基礎(中林ゼミ) 中林万里子 (講師、p)
13:00 音吉!MEG EMiKO VOiCE EMiKO VOiCE (vo), リン・ヘイテツ (p)
13:00 中目黒 楽屋 永田ジョージ×新城温古 / color of emotion Vol.5 (配信あり) 永田ジョージ, 新城温古
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.306 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
13:00 珈琲美学 ゆうかり / 昼ポップス、ジャズ、オリジナル 金井優佳 (vo), 井上ゆかり (p)
13:00 Sunny Side 田村陽介のジャムセッション 田村陽介 (ds), 佐久間優子 (p), 宮上啓仁 (b)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 はたけやま裕トリオ「ゆう・ゆう・けんと」 / 【生配信あり】 はたけやま裕 (per), 扇谷研人 (p), 箭島裕治 (b)
13:30 THE WIZ 北床宗太郎ワークショップ 北床宗太郎 (vln)
13:30 大塚 GRECO 伊藤芳輝 SOLO 伊藤芳輝 (g)
13:30 INDEPENDENCE 昼!ジャムセッション! 坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
13:30 赤坂 Tonalite 高杉健人 / ソロコンサートシリーズ CONTRABASSISM vol.10 高杉健人 (b), 須藤信一郎 (p)
13:30 くう 木村ゆう solo 木村ゆう (p,vo)
14:00 Jazz Cafe GIG ボーカルセッション 北真幸 (ds), 尾崎徹 (b), 近藤洋 (p)
14:00 NEW SUNTORY 5 M.H.ストンパーズ & N.O.レッドビーンズ / 合同ライブ 昼下がりライブ
14:00 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax,fl), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション 新田收 (ukulele), ゆQ (el-b)
14:00 Nica's 蜂谷真紀, 石田幹雄 蜂谷真紀 (vo), 石田幹雄 (p)
14:00 OurDelight 酒井麻生代×瀬田創太 酒井麻生代 (fl), 瀬田創太 (p)
14:00 合羽橋 なってるハウス 即興の午後 山崎正明 (g), 石川寧 (tp), 吉村由紀夫 (b), 須郷史人 (ds)
14:00 下北沢 Apollo Jazz Jam Session
14:00 グラバー邸 Vocal Live 宮藤晃妃 (vo), 木戸啓昌 (g), 中塚征彦 (ts), 大石麻維子 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
14:00 Beehive Session 増田陽子 (p), 北島史織 (b)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 田中晃二 (p), 府川晃一郎 (b), 渡久地尚史 (ds)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 澤向由美子 (p), 古谷充 (b)
14:00 Great Blue JUST GROOVE / ワンマンライブ 山崎圭巳 (as), 小浜早佑梨 (key), 福原武志 (g), 加納真冶 (b), 阪井ちょく (ds)
14:00 Jazz Bar Nardis Jabuticaba / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p), 加納奈実 (sax,fl)
14:00 じゃず家 初心者VOCAL講座 SHIMOYA (講師,vo,g)
14:00 INTO THE BLUE 梅津光司ボーカルセッション 梅津光司 (ds), 中原けいこ (p), (b)
14:00 U-ma Kagurazaka 沙織, 鈴木直人 沙織 (vo), 鈴木直人 (g)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 西直樹 (p), 水橋孝 (b)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”ジャズボーカルセッション! 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 寺屋ナオ (g), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
15:00 Penny Lane 白桃ロマネスク / ライブ配信あり 中川和子 (p), 石井真由美 (bandoneon), 角南透 (per)
15:00 B flat 椎名豊 ジャズ学習会 椎名豊
15:00 THE WIZ 北床セッション 北床宗太郎 (vln), 伊藤寛哲 (g)
15:00 上尾 プラス・イレヴン ALAS 山下Topo洋平 (quena,vo,g), 太宰百合 (p)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (sax), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 Cafe Beulmans 三井大生, 安部潤 三井大生 (vln), 安部潤 (p)
15:00 in F 翠川敬基, 早川岳晴 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b)
15:00 FAROUT js 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:00 東中野 Big River Big Rivers 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 下梶谷雅人 (g), 野田ユカ (key), 中村泰介 (key)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 岡部朋幸 (ds), 金森もとい (b)
15:30 錦糸町 J-flow 治田七海セッション 治田七海 (tb), 櫻井智則 (p,sax), 粟谷巧 (b)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 西川珠香子 (vo), 朝倉由里 (p)
15:30 Ami's Bar マリーわくわくライブ マリー・ペレス (vo), 野口久和 (p), 阿見紀代子 (vib)
16:00 blue note Naramachi triskele / tour 2020 LUNA (vo), 宮野裕司 (as,fl), 落合康介 (b)
16:00 横浜エアジン 今井和雄, 藤堂勉 a.k.a. 藤川義明 / 生配信ライブ 今井和雄 (g), 藤堂勉 a.k.a. 藤川義明 (sax)
16:40 Cafe Clair 岸本美咲 カルテット 岸本美咲 (as), 菊池太光 (p), 若井俊也 (b), 山田玲 (ds)
18:00 江古田 Buddy CPJ, AzABu CuBAn, Itto Rock'n' Roll, ECMish3, Slaplando C / 松井秋彦 mujik clinique JJ 'Xtravaganza Ⅻ ミュージッククリニックJJえくすとらゔぁがんざ第12翔! 松井秋彦 (p,b,ds), 前田祐希 (vo), 戸井路子 (p), 宮川洋輝 (p), 松田充史 (g), 田村宏司 (g), 井上泰範 (b), 長嶺翔太 (b), 金原美弦 (b), 向井康 (ds), 鈴木淳 (ds)
18:00 そるとぴーなっつ .Push / LIVE 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
18:00 ロイヤルホース 小林沙桜里, 宮野友巴, 久家貴志 小林沙桜里 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 若林稔, 江上友彦 加藤由美子 (fl), 若林稔 (p), 江上友彦 (b)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 遠藤正巳, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 遠藤正巳 (g), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
18:00 もっきりや 透明な庭…shezoo/藤野由佳 Shezoo (p), 藤野由佳 (accordion)
18:00 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 井上歩 (b), 西本憲史 (ds)
18:30 NARU お茶の水店 江藤祭り2 DAYS 江藤良人 (ds), ハクエイキム (p), 秋田ゴールドマン紀彰 (b), TOKU (tp), 田中邦和 (ts)
18:30 HERMIT DOLPHIN 後藤浩二, 本川悠平 デュオ 後藤浩二 (p), 本川悠平 (b)
18:30 Mr. Kenny's Grow Up Jam Session 山崎隼 (ds), 伊藤天音 (p), 串原光星 (b)
18:30 FAROUT マミコ マミコ (vo)
18:30 rpm 限定! rpm Session 窪田ひかり (key)
19:00 Mクアトロ 伊藝聖子, Masumi, 三原和子, 田代泰之 伊藝聖子 (vo), Masumi (vo), 三原和子 (p), 田代泰之 (b)
19:00 JERICHO 千葉麻子, 大山淳 千葉麻子 (p), 大山淳 (ds)
19:00 池袋バレルハウス 松倉如子, 栗田妙子, 岩見継吾 松倉如子 (vo,他), 栗田妙子 (p), 岩見継吾 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Toshi山本の王道ジャムセッション! 山本敏嗣 (g), 豊田‘ボブ’健 (b)
19:00 bar PENTA Guruw(グルー) 生島佳明 (g), 小池勇輝 (b), 田中栄二 (ds), AYAKI (key)
19:00 ソネ 加納新吾クインテット 小泉奈那 (vo,tp), 遠藤真理子 (as), 加納新吾 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 REAL DIVA’S yonoa / ライブ配信第 2 弾 yonoa (vo), 白井たかこ (key)
19:00 本厚木 Cabin 友田ジュン, 北川翔也 DUO 友田ジュン (p,key), 北川翔也 (g)
19:00 BODY&SOUL MIWO / 1st Album 発売記念ライブ MIWO (vo), 関根彰良 (g), 石田衛 (p), 安カ川大樹 (b)
19:00 合羽橋 なってるハウス 山口コーイチ, 清水良憲, 磯部潤 山口コーイチ (p), 清水良憲 (b), 磯部潤 (ds)
19:00 六本木サテンドール 曽根麻央エレクトリックQuartet 曽根麻央 (tp), 山本連 (b), 井上銘 (g), 木村紘 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 安保徹, 吉田桂一, 佐々木悌二, 村田憲一郎 安保徹 (sax), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ Clear Light Project / Clear Light に導かれる音の求道者達 横山貴生 (fl,sax), 福田晃一 (g), 成瀬秀之 (key), 瀬戸山和生 (b), 森本耕司 (ds)
19:00 大塚 GRECO 国貞雅子, 田口真理子 国貞雅子 (vo), 田口真理子 (p)
19:00 BLUES ETTE ア達なおゆき, 南保ひとみ, 古城サリー ア達なおゆき (ds), 南保ひとみ (p), 古城サリー (b)
19:00 SOEN ワッショイ女将 澤田ユカ (vo), 女将 (p), zazou (g)
19:00 STORMY MONDAY PROFESSIONALISMS SUNAO (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 Skyscape Suite レコ発配信ライブ‬ 山本茉莉奈 (cl), emyu: (vln), 濱田竜司 (p), 河野文彦 (g), 宮川克斗 (ds)
19:00 POCHI ポチブルースジャムセッション キース (vo,g)
19:00 Piano Bar IZUMI 塩崎浩二 / Live&session 塩崎浩二 (g), 苅部真由 (org), 高木悠佳 (ds,vo)
19:00 珈琲美学 michiyo、高瀬順 、豊田稔、guest Yoko / 【夜《Smooth Jazz》】 =有料同時配信あり= michiyo (sax), 高瀬順 (p), 豊田稔 (per), Yoko”princess”Yamazaki (vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE ”新主流派”ジャムVol.5 清水絵理子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鈴木直人, 石川広行, 山本裕之 / スタンダード・ジャズ コンテンポラリー・ジャズ 鈴木直人 (g), 石川広行 (tp), 山本裕之 (b)
19:00 Azul Terrace キクチタケシ / 「夜明けまえ」発売記念ライブ キクチタケシ (vo,p), USAGI (MPC), 山本晃平 (g)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 赤坂由香利トリオ / 【生配信ライブ Live Stream】 赤坂由香利 (p.vo), 古野光昭 (b), 関根英雄 (ds)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 初心者歓迎 野村綾乃 (ds), 土屋秀樹 (b), 鈴木克人 (b)
19:30 新宿ピットイン David Negrete NY Style David Negrete (as), David Bryant (p), 小牧良平 (b), 横山和明 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 ドラクエ NIGHT 青木美江 (fl), 野間由起 (p), 尾崎薫 (b), 小林俊介 (鍵盤ハーモニカ,per)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 河合代介×大槻”KALTA”英宣 デュオ / 無観客配信ライブ 河合代介 (org), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 グラバー邸 Live 牧川義之 (ds), 他
19:30 BIG APPLE SIGNORA”Y ” 仲曽根有里 (vo,p), 江藤ようこ (mandolin,vo), マユリユキコ (インド舞踊)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ENCOUNTER 浜崎航 (ts,fl), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤二 (ds)
19:30 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 本多滋世 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Suto JinoTomo / 配信ライブ 日野”JINO”賢二 (b), 菅野知明 (ds), 須藤満 (b)
19:30 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:30 Jazz Spot Swing 山口けいこ, 中嶋美弥, 荒川悟志, 大森ひろ 山口けいこ (ts), 中嶋美弥 (p), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 LADY JANE 寺田町, 板橋文夫, 瀬尾高志 / DUM SPIRO SPERO 寺田町 (vo,g), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Smoky Swingy Brothers ヨユウノヨシロー (sax), 田口智貴 (p), 鴇田博紀 (b), 佐野大介 (ds)
19:30 Jammin' JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Basin Street M.O.T Trio / No7 吉田美雅 (p,vo), 川崎達彦 (g,vo), 三原脩 (bs,)
19:30 梅田ALWAYS おばんざい倶楽部 / コロナの陣2020 生Live配信 古川翼 (as), 灰山汐里 (ts), 大河内拓也 (bs), 安田亘毅 (tp), 猪子知暁 (tp), 岸本清貴 (tb), 西川侑作 (tb), 竹本静香 (p), 新宅勝成 (g), 仲郷流 (b), 窪龍樹 (ds), 上岡Tappy (cga), 咲間匠哉 (bgo), 十河駿佑 (tim)
20:00 ブルース アレイ ジャパン 結城アイラ / Live 2020 「Leading role」 ~at home selection~ ≪無観客配信ライブ≫ 結城アイラ (vo), 増崎孝司 (g), 佐野宏晃 (p), 中村真行 (ds)
20:00 valentine drive アカワコ(ワタクシ) and more...
20:00 コントレイル銀座 板谷薫&寺屋ナオ 板谷薫 (vo), 寺屋ナオ (g)
20:00 intelsat DIALOGO 砂掛康浩 (g), 石垣篤友 (b), 杉山寛 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, 岩崎壮平 守谷美由貴 (as), 岩崎壮平 (p)
20:00 赤坂 Tonalite 奥吉聡子トリオ / 生LIVE配信 奥吉聡子 (p), 嶌田憲二 (b), ジーン重村 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 長田悠希, 小谷扶美子, 斎藤敬司郎 長田悠希 (vo), 小谷扶美子 (p), 斎藤敬司郎 (b)
20:00 CLOP CLOP 内山智晶 内山智晶 (vo,g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズにJamりませんか!~ 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 青柳陽子 (vo), 西村俊哉 (g), 青木喬嗣 (b)
20:00 TAKE FIVE 無観客ライブ配信 濱口正志 (g,b), 濱口奈津子 (electone), 天丸 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 高木潤一 ちゅうまけいこ (vo), 高木潤一 (g)
20:00 ブルーノート東京 小曽根真 "Solo" & "with friends" featuring 中川英二郎 / 有料配信+会場観覧 小曽根真 (p), 中川英二郎 (tb), 佐藤潤一 (b) , RIO (ukulele)
20:00 酔ing サン村田, 中田由美, セツエリコ, 古荘昇龍, 有田正博 サン村田 (vln), 中田由美 (p), セツエリコ (vo), 古荘昇龍 (b), 有田正博 (ds)
20:10 東京倶楽部水道橋店 Tonachu-duo 川名雅子 (vo), 阿部樹一 (p)
20:30 SLOWBOAT 長沼発トリオ 長沼発 (g), 片山沙知絵 (b), 伊藤宏樹 (ds)
21:00 SOUND M'S やちむん刺激茄子 奈須重樹 (vo,g), 育 (cho), 長谷川淑生 (tp,fl)
Jazz38 ライブ 三原彩子 (p), 進藤大祐 (b)
Megusta 清水貴和子Jam 清水貴和子 (p)

前日← 2020年6月21日 →翌日