Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月5日 のライブ情報は、112 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代 (p)
14:30 梅田ALWAYS Two Arrows Duo Hiroki Isida (p,vo), Yuu Miyano (b)
17:00 Jazz38 ナイトジャム 松本全芸 (p), 渡部拓実 (b)
18:00 さうりる ジャムセッション 高橋賢一 (p)
18:30 六本木 アルフィー 吉澤はじめ, 高橋陸, みどりん 吉澤はじめ (p), 高橋陸 (b), みどりん (ds)
18:30 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 外谷東 (p), 三嶋大輝 (b)
18:30 NARU お茶の水店 河村英樹, 吉岡秀晃, 安田幸司, 濱田省吾 河村英樹 (ts), 吉岡秀晃 (p), 安田幸司 (b), 濱田省吾 (ds)
18:30 代々木ナル 井上ゆかり, 井上信平 / SPECIAL LIVE 井上ゆかり (p), 井上信平 (fl)
19:00 六本木 club t MAMIKO BIRD / Vocal Night 三木成能 (p), マミコバード (vo)
19:00 野毛 JUNK 兼永陽一郎 トリオ 清水方代 (vo), 佐藤哲 (b), 兼永陽一郎 (g)
19:00 SOEN ジャズカルテット 堀江紘平 (g), 喜屋武弥 (p), 池邊隆志 (b), 高橋宗幸 (ds)
19:00 Mクアトロ 南ルミコ, 田中峰彦, 岩田晶 / オリジナルPOPS 南ルミコ (vo), 田中峰彦 (sitar), 岩田晶 (b)
19:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 魚返明未 (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 Mister Kelly’s こだま愛 / LIVE 〜愛のうた〜2020 Special 2Days Ai&Ay2; こだま愛 (vo), 阿部篤志 (p), 小美濃悠太 (b), 佐藤由 (ds)
19:00 THE WIZ 海野俊輔, 菊池太光, 中林薫平 海野俊輔 (ds), 菊池太光 (p), 中林薫平 (b)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / LIVE 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 松尾由堂, 市原ひかり, 成田祐一, 清水昭好, 木村紘 松尾由堂 (g), 市原ひかり (tp), 成田祐一 (p), 清水昭好 (b), 木村紘 (ds)
19:00 ロイヤルホース Healing Jazz Night 伊良波範子 (vo), Phillip Strange (p), 荒玉哲郎 (b), Von Baron (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Kiyo-Sen / Jazz at Virtuoso リリースライブ *無観客でyoutube Virtuosoチャンネルより生配信します。 大髙清美 (org), 川口千里 (ds), 矢堀孝一 (g)
19:00 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:00 DONFAN しのぶ食堂 Piano Lounge
19:00 BLUES ETTE 柴内貴彦, 鈴木正浩 柴内貴彦 (g), 鈴木正浩 (g)
19:00 JAZZ ON TOP 志水愛 / ソロライブ 志水愛 (p)
19:00 Le Temps Perdu Sonance 古谷享子 (sax), 山田メイ (p)
19:00 POLKADOTS 野間瞳, リンヘイテツ 野間瞳 (vo), リン・ヘイテツ (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 吉川徳一, 秋田悟志, 大森哲也 吉川徳一 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 Piano Bar IZUMI Special jazz night 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), 正木まどか (vo), 中村真弓 (vo)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 中西真一 (ts), 寺屋ナオ (g), 日向克典 (b)
19:00 じゃず家 セッションデー 鷲尾一夫 (g), 村田博志 (b)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep ayuko, 松本哲平 ayuko (vo), 松本哲平 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Michiko. (vo), ふるみまや (vo), 小夜子 (vln), 杉山英太郎 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 鈴木大輔, 藤橋万記 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g), 藤橋万記 (per)
19:15 Lydian 山田貴子/鈴木直人 デュオ 山田貴子 (p), 鈴木直人 (g)
19:20 上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p), 曽根ミカ (vo)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 緑川英徳, 大原保人, 佐藤ハチ恭彦 緑川英徳 (as), 大原保人 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b)
19:30 グッドマン 木畑晴哉, 宮哲之, 萬恭隆 木畑晴哉 (p), 宮哲之 (ts), 萬恭隆 (b)
19:30 Jazz Spot CANDY 永田利樹, 近藤直司, 加藤崇之 永田利樹 (b), 近藤直司 (bs,ts), 加藤崇之 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響トリオ 小室響 (p), 高木祥太 (b), 山田玲 (ds)
19:30 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
19:30 音吉!MEG あさばみほスペシャルトリオ / 生配信ライブ あさばみほ (vo), 鈴木史門 (p), 牧原正洋 (tp)
19:30 そるとぴーなっつ 山口友生, 渡辺薫 / そるとでジャズ・ライヴ 山口友生(g,ukulele), 渡辺薫 (vo,p)
19:30 BIG APPLE 入江しほり, 井上歩, 伊波大輔 入江しほり (p), 井上歩 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 クラヴィーア 古野光昭, 山口真文, 市川秀男 古野光昭 (b), 山口真文 (ts), 市川秀男 (p)
19:30 INDEPENDENCE 大山裕美Trio 大山裕美 (vo), 峯野祐次 (p), 谷口雅彦 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (el-b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 アケタの店 渡辺匡彦+高田ひろ子+飯田雅春 渡辺匡彦 (vib), 高田ひろ子 (p), 飯田雅春 (b)
19:30 赤坂 G’s bar 新時代 with 忍田耕一 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), JIMI橋詰 (ds), 忍田耕一 (tb)
19:30 Jazz Spot ADLIB 彗莉, 早川由紀子, かみむら泰一 彗莉 (vo), 早川由紀子 (p), かみむら泰一 (ts,ss)
19:30 コルコバード ジャムセッション 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 ライブ カスター 清水貴和子 清水貴和子 (vo,p)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 岸淑香 浜田ゆき (vo), 岸淑香 (p)
19:30 POCHI 河津陽子, 河村孝彦, 三原脩 河津陽子 (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b)
19:30 JIROKICHI 吉森信ピアノソロ / 「心ゆくまでピアノの音色」シリーズ Vol.1 Broadcast from JIROKICHI 吉森信 (p)
19:30 Fontana BONE’S Meeting! 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Bonds Rosary 遠藤真理子+名倉学 遠藤真理子 (sax,p,vo), 名倉学 (p,vo)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA 谷川拓真Trio 谷川拓真 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 山岡美香, 平山惠勇, 楠直孝, Gregg Lee 山岡美香 (vo), 平山惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
19:30 FAROUT js Kerry (p), 仲本悠 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Pamela Maccacy, 青木弘武 Pamela Maccacy (vo), 青木弘武 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail 近藤淳 (vo), 大森真 (as), ヒロ川島 (tp), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 Azul Terrace “TIMY” in early summer SEIKO (vo), 田代泰之 (b), 三浦敦子 (p), 山野伸一 (ds)
19:30 Basin Street 有田真大 / Bar & Live 有田真大 (p)
19:40 東京倶楽部目黒店 三木サトル TRIO JAZZ BAND 三木サトル (oboe), 稲荷周佑 (p), 茂木草馬 (ds)
19:45 上町63 定仙哲也, 座小田諒一, 原大力 定仙哲也 (g), 座小田諒一 (b), 原大力 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 夜久一 / 弾き語りワンマン 無観客配信ライヴ 夜久一 (vo,g)
20:00 gate one Remi&原田上総 / 無観客配信ライブ Remi (vo), 原田上総 (g)
20:00 Art×Jazz M's 斎藤直子, 前嶋知明, 新井田文悟, 加藤哲子 斎藤直子 (as), 前嶋知明 (p), 新井田文悟 (b), 加藤哲子 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 石川光一, 江田直人, 田島和俊 石川光一 (b), 江田直人 (p), 田島和俊 (ds)
20:00 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & Mucho 配信有り mio (vo), mucho (g)
20:00 Lazy Bird 町田拓哉DUO 町田拓哉 (g.vo), 菅原昇司 (tb)
20:00 合羽橋 なってるハウス 宇宙のオヤジ / vol.3 「宇宙のオヤジとアンドロメダの夢」 吉野繁 (sax), 佐藤ゴーレム泰博 (act), 鈴木美紀子 (p,g)
20:00 グラバー邸 3周年 Quartet Live 唐口一之 (tp), 竹下清志 (p), 西川さとし (b), 北岡進 (ds)
20:00 梅田ALWAYS タンバオ 阪井楊子 (vo), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 ライブスポット ラグ Chizuru Ohmae A Piece of JAZZ quartet / Chizuru Ohmae A Piece of JAZZ quartet 大前チズル (p,voice), 武井努 (sax), 中島教秀 (b), 清水勇博 (ds)
20:00 大塚 GRECO 男子二楽坊 / 初夏漫遊記 Annex 無観客生配信ライブ 越田太郎丸 (g), 榊原大 (p)
20:00 jazz&drinks Sugar Hill 小島のり子, 藤澤由二, 古谷悠 / ライブ配信 小島のり子 (fl), 藤澤由二 (p), 古谷悠 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 藤田絢三, 中鉢洋夫, 三浦トオル, 宇山満隆 藤田絢三 (ts), 中鉢洋夫 (g), 三浦トオル (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 村田中 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+中嶋英乃 Special Guest さがゆき / REGULAR LIVE SPECIAL 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 中嶋英乃 (as), さがゆき (vo)
20:00 中目黒 楽屋 ミズノマリ, 堀秀彰 / mari mizuno & hideaki hori 20th Anniversary Duo Tour 無観客ライブ ミズノマリ (vo), 堀秀彰 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 伊藤タカ子 / Original弾き語り 伊藤タカ子 (vo,p)
20:00 COMODO 北荘桂子 北荘桂子 (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b), 松田順司 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー チェリー, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 吉川大介 チェリー (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 宮地スグル Quartet 宮地スグル (ts), 天野丘 (g), 伊東佑季 (b), 野澤宏信 (ds)
20:00 JAMMER 渡部春雄 Quartet 矢野眞道 (vo), 河原志信 (p), 梅本啓介 (ds), 渡部春雄 (b)
20:00 Hot Pepper 桑原大輔, 山中健至, 長根弘毅 桑原大輔 (sax), 山中健至 (b), 長根弘毅 (ds)
20:00 Great Blue “EndroLL”plus 高田英子 (vo), 小場真由美 (p), 田村太一 (g), 高野正明 (per)
20:00 CLOP CLOP 低音二重奏 早川岳晴 (b), 佐藤研二 (cello)
20:00 APPLE 東京ソン Makoto (vo), 斎藤タカヤ (p), 小泉哲夫 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis Herb Tee 富樫春夫 (p), 田中邦和 (sax), 岡部洋一 (per)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session~ライブ気分で歌いませんか!~ 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 Jammin' 松井宏樹, 南博, 伊地知大輔, マセキユウト 松井宏樹 (as), 南博 (p), 伊地知大輔 (b), マセキユウト (ds)
20:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 CATS & DOGS 甲斐熊五郎×渡辺真美 / シャンソンとロシア民謡の夕べ 甲斐熊五郎 (vo), 渡辺真美 (p)
20:30 h.s.trash 佐藤洋祐 / ソロライブ 佐藤洋祐 (sax,fl,cl,key,vo)
20:30 SLOWBOAT 伊藤セッション 伊藤宏樹 (ds), 奥野義典 (alt), 飛澤良一 (g), 北垣響 (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session 赤星敬太 (b)
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美, 上場正俊 祖田修 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 西口バンド・高橋バンド
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Megusta Jam 藤本暁子 (p), 上田基 (b)
FOUR & MORE Jam Session 多田誠司 (as), 今泉泰樹 (p)

前日← 2020年6月5日 →翌日