Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年9月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年9月21日 のライブ情報は、69 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
14:00 新宿ピットイン espaço 柳原たつお (b), 西本康朗 (sax), 石渡雅裕 (p), ヨシダシンゴ (ds)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam session
15:30 ビルボードライブ大阪 鈴木聖美 with 桑野信義 / Special Live ~おかえりなさい桑マン!~ 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (tp)
17:00 ブルーノート東京 櫻井哲夫 with special guest 中村梅雀 / JACO PASTORIUS TRIBUTE SESSION 櫻井哲夫 (b), 本多俊之 (sax), 新澤健一郎 (key), 井上銘 (g), RYUGA (ds), 中村梅雀 (b)
17:00 銀座 Swing 北村英治, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義 北村英治 (cl), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
17:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 阿部紀彦, 上田基, 中屋啓之 池田聖子 (vo), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 中屋啓之 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 神村英男, 神村晃司, 杉山シゲオ, 島田忠雄, 後藤輝夫 神村英男 (tp,vo,per), 神村晃司 (p), 杉山シゲオ (b), 島田忠雄 (ds), 後藤輝夫 (as)
17:30 銀座シグナス Chocolat Duo / 【配信ライブあり】 馬淵聡子 (vo), 藤野聡 (p)
17:30 Jammin' SAMBA BOSSA 練習会 沙邏 (vo,per)
17:45 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林祐樹 (p), 渡辺誠 (g), 松原悠也 (b)
18:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 桶屋実由季トリオ 桶屋実由季 (vo), 金野俊秀 (b), 高島論 (p)
18:00 新宿ピットイン 奥平真吾THE NEW FORCE+1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
18:00 Lydian Jam Session 神多恭子 (p), 水橋孝 (b)
18:00 COTTON CLUB ハッチハッチェルバンド / ハッチハッチェル 20周年スペシャル・ライヴ ハッチハッチェル (vo,vln), 藤田まゆみ (accordion,vo), アイリッシュコーヘイ (g), トネーロ (b), ペロ魚谷 (ds), 内藤順一郎 (banjo,tp)
18:00 Crazy Love 原川誠司, 越智巌, 座小田諒一, 小泉高之 原川誠司 (as), 越智巌 (g), 座小田諒一 (b), 小泉高之 (ds)
18:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
18:00 下北沢 Apollo 清水くるみ & 金澤英明 ゲスト: 細井徳太郎 / K.Crackerセッション vol.5 清水くるみ (p), 金澤英明 (b), 細井徳太郎 (g)
18:00 JIROKICHI BiG TriCks DX / 観客限定・同時配信ライブ 竹中俊二 (g), 中西俊博 (vln), 加納樹麻 (ds), 楠井五月 (b)
18:00 B flat 安ヵ川大樹トリオ 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds)
18:00 gate one 山田丈造, 壷阪健登, 粟谷巧, 梶原まり子 山田丈造 (tp), 壷阪健登 (p), 粟谷巧 (b), 梶原まり子 (vo)
18:00 SLOWBOAT 拓真トリオ 拓真 (p), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
18:00 DONFAN 大友孝彰 TRIO 大友孝彰 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
18:00 All Of Me Club Bossa Nova & Jazz 水沢花音子 (vo), 小畑和彦 (g), 福井ともみ (p), 古野光昭 (b)
18:00 Fontana ジャムセッション! 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), 酒井真世 (b)
18:00 VEEJAY 平光広太郎トリオ + 2 餌取雄一郎 (tb), 早川ふみ (as), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds), 平光広太郎 (p)
18:00 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ (b)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 出口優日, 浅利史花 出口優日 (vo), 浅利史花 (g)
18:10 POLKADOTS EMIKO Voice, 水谷浩章 EMIKO Voice (vo), 水谷浩章 (b)
18:15 Jazz Spot DOLPHY スガダイロー ソロ スガダイロー (p)
18:15 代々木ナル 田中真美子, 菅野ヒロヤス, 井上ゆかり, 川本悠自 田中真美子 (vo), 菅野ヒロヤス (vo), 井上ゆかり (p), 川本悠自 (b)
18:30 グラバー邸 谷山和恵 / 弾き語りライブ 谷山和恵 (vo,g)
18:30 ロイヤルホース 成田博美, 志水愛, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 成田博美 (vo), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 日本天狗党 + 高岡大祐 赤木憲一 (ds), 赤木飛夫 (sax), 鈴木放屁 (sax), 高岡大祐 (tuba)
18:30 吉祥寺サムタイム 鈴木良雄, ハクエイ・キム, Gene Jackson 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p), Gene Jackson (ds)
18:30 SOEN 歌声ナイト
18:30 CRESCENT 平野翔子&永田有吾「asobiyoshi」 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
18:30 JAMUSICA SPIRAL 蛇池雅人 (as), 酒本廣継 (tb), 中澤一起 (g)
18:30 Baja Bluet 星山啓一Quartet with 長田悠希 長田悠希 (vo), 高坂朝子 (fl), 星山啓一 (p), 斎藤敬司郎 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:00 JERICHO 富樫範子, 北垣響, 宇野修 / ネットYouTube配信もあり 富樫範子 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:00 さうりる セッション ねこのあな 平川雅子 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 JAZZ ON TOP トイタユーリ, 生田さち子 / Special Duo トイタユーリ (vo), 生田さち子 (p)
19:00 Mister Kelly’s Kominato Special Session Feat.Azumi / Calling 小湊昭尚 (尺八), 愛川聡 (g), あづみ (vo)
19:00 INDEPENDENCE 北條達子Trio 北條達子 (fl), 岩谷耕資郎 (g), 西川てるまさ (b)
19:00 THE BAR BARBRA 滝沢望, 橘川円, 上長根明子 滝沢望 (vo), 橘川円 (vo), 上長根明子 (p)
19:00 ライブスポット ラグ 須藤満 presents 2021 Silver Week Special 4days 前々夜祭! 『THE SESSION MEET THE RAG』REAL&NET同時無料配信 アヤヲ (vo), 石黒文野 (vo), ビリージーン (sax,vo), 花田えみ (key), 小村和彦 (ds), 須藤満 (b)
19:00 六本木 club t 渡辺かづき & 三井大生 / JAZZ & POPS ,三井大生: 14歳の時に所属していたオーケストラで欧州演奏旅行に参加。中学時代からgも弾き始めロックブルースジャズボサノヴァポップスなどのジャンルを経験する。『音楽的自然児 (by大塚善章,関西JAZZ協会会長)渡辺かづき (p)三井大生 (vln)Miyui,沢井利江 (vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 橋本洋佑 DUO 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 表参道 Jazz Bird 萩尾しの, 大村直治, チャーリー小林 萩尾しの (vo), 大村直治 (p), チャーリー小林 (ds)
19:00 Monk 吉田達也 × 武田理沙 / DUO 西日本ツアー 吉田達也 (ds), 武田理沙 (p)
19:30 Bonds Rosary 栗田洋輔 / Super Guest Series 栗田洋輔 (ts,ss), ぱくよんせ (p), 多田誠司 (as,fl)
19:30 A.B.SMILE 塩川光二 Trio 塩川光二 (sax), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 西村琴乃, 佐藤勇作 西村琴乃 (as), 佐藤勇作 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 大森哲也 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
19:30 BACK IN TIME ブルースロック系ジャム・セッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:40 東京倶楽部水道橋店 岩崎良子トリオ 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 竹内直 (sax)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
20:00 ドラム館 藤島トリオ 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 アーリーバード ベーストリオ 川村健 (p), 柳原たつお (b), 菅原光則 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 バード 岡山 めぐたろう with 石川翔太 / Live 【無観客生配信のみ】 中山健太郎 (ds), 大谷愛 (p), 石川翔太 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 伊地知大輔, 菊池太光, 菅原高志 伊地知大輔 (b), 菊池太光 (p), 菅原高志 (ds)
Great Blue JAZZ LIVE 尚子 (vo), 藤岢佳里 (p), 田代泰之 (b)
Jazz Cafe GIG 伴田裕, 鈴木敏幸 / ライブ&ジャムセッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
rpm 石井ひなた Jam Session!! 石井ひなた (sax), オオツカマナミ (b), 梅井美咲 (key), 高橋直希 (ds)
Megusta キャロル山崎, 福田重男 / Live キャロル山崎 (vo), 福田重男 (p)

前日← 2021年9月21日 →翌日