Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年2月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年2月7日 のライブ情報は、93 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 旧橋壮カルテット 旧橋壮 (sax,fl), 川村健 (p), 柳原達夫 (b), 野村綾乃 (ds)
15:00 上町63 竹内直, 馬場孝喜, 田中信正 竹内直 (ts), 馬場孝喜 (g), 田中信正 (p)
18:00 Fontana 第三回ジャズ研@フォンタナ
18:00 ブルーノート東京 小曽根真 featuring No Name Horses / ~THE BEST~ at Club 小曽根真 (p), エリック・ミヤシロ (tp,flh), 木幡光邦 (tp,flh), 奥村晶 (tp,flh), 岡崎好朗 (tp,flh), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 山城純子 (b-tb), 近藤和彦 (as,ss), 池田篤 (as), 三木俊雄 (ts), 岡崎正典 (ts), 岩持芳宏 (bs), 中村健吾 (b), 高橋信之介 (ds)
18:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 K. Club
18:30 ソネ 杉山千絵, 西田仁, 宮野友巴, 石川潤二 杉山千絵 (vo), 西田仁 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
19:00 グラバー邸 Quartet Live 田中洋一 (tp), 野江直樹 (g), 建部さと子 (org), 森下啓 (ds)
19:00 rpm Delphinus jam session!! 芳賀元気 (ds), 工藤寛丈 (key), 杉村謙心 (g), 山本修也 (b)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 山崎麻里 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
19:00 HUB浅草店 宮脇惇 quartetto 宮脇惇 (cl)
19:00 Jazz&Booze Storyville Jazz Vocal workshop Vol.20 Maria Eva (vo), 加藤英介 (p)
19:00 All Of Me Club モダンジャズクインテット 上保一恵 (p), 北川匡厚 (tp), 亀岡純一 (ts), 酒井一郎 (b), 逸見剛 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 広瀬照光 (p), 佐久間高広 (b)
19:00 音や金時 高木潤一 solo 高木潤一 (g,vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 銀座 Swing 西村協 西村協 (vo), 田中和音 (p), ジャンボ小野 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 村田中カルテット 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p), 若井俊也 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 FAROUT マミコ / live マミコ (p,vo)
19:00 JZ Brat 濱瀬元彦 / 『Technodrome Variant』リリース記念LIVE at JZ Brat 濱瀬元彦 (b), 清水玲 (manipulation,b), 岡部洋一 (per), TOJO (support DJ)
19:00 gate one 梶原まり子, 鈴木大輔 + 木村美緒 梶原まり子 (vo), 鈴木大輔 (g), 木村美緒 (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 長谷川光 Presents 長谷川光 (b), 田久保友妃 (vln), 越山満美子 (p)
19:00 Mクアトロ 満島宏実 満島宏実 (vo,p)
19:00 吉祥寺サムタイム 奥平真吾 THE NEW FORCE 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 馬場孝善 (g), 宮上啓仁 (b)
19:00 六本木 アルフィー 粟谷巧 / Recording Live 粟谷巧 (b), 山本拓真 (p), 高橋直希 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 吉持遥 (b), 三原彩子 (p)
19:00 ロイヤルホース 広瀬未来, 長谷川朗, 藤川幸恵, 萬恭隆, 早川紗世 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b), 早川紗世 (ds)
19:00 じゃず家 JAZZセッションデー 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:00 Basin Street 未定, 片岡ゆき, 坂田慶治 未定 (vo), 片岡ゆき (p), 坂田慶治 (b)
19:00 BLUES ETTE 大森明, 小池純子, 岡本昌三 / ライブ&セッション 大森明 (as), 小池純子 (p), 岡本昌三 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之 Quartet Featuring 田井中福司 田井中福司 (ds), 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 末宗俊郎 (g)
19:00 スターアイズ 3テナーセッション 鈴木央紹 (ts), 横原由梨子 (ts), 塚本奈加 (ts), 森永理美 (p), 島田剛 (b), 杉山寛 (ds)
19:15 Lydian ハクエイ・キム/太田剣 ハクエイ・キム (p), 太田剣 (sax)
19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, リン・ヘイテツ, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), リン・ヘイテツ (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 P’s Bar J&B GUITAR DUO 原田上総 (g), 浅利史花 (g)
19:20 東京倶楽部水道橋店 Andy Fujioka 4 田中愛子 (p), 三浦裕美 (sax), 座小田諒一 (b), Andy Fujioka (ds)
19:20 上野アリエス 元山和泉 / プレゼンツ 元山和泉 (vo,p), 山口雄三 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, 森丘ヒロキ 河原厚子 (vo), 森丘ヒロキ (p)
19:30 Mister Kelly’s WES CLUB 山口武 (g), 中島徹 (p), 光岡尚紀 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 今岡友美 & Dear Blues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 ライブ カスター 一泉ナオ子, 青木弘武 一泉ナオ子 (vo), 青木弘武 (p)
19:30 珈琲美学 Orpheus 遠藤征志 (p), 梓澤たまき (vln)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 佐藤アル美 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 鈴木けい子 (vo), 西山健治 (tb), 鷲尾公太 (g), 細野慎平 (b)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Mai Petty, Charlie, 寺屋ナオ Mai Petty (vo), Charlie (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB RINA 's GoGo Session 斉藤里菜 (b), 花田進太郎 (g)
19:30 そるとぴーなつ 井上祐一 TRIO / LIVE 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 さうりる 中村俊彦, 鈴木直美 中村俊彦 (g), 鈴木直美 (p)
19:30 Born Free DUO LIVE 山本昌広 (as), 牧知恵子 (p)
19:30 新宿ピットイン Baila TReS 永田利樹 (b), RIO (bs), 早坂紗知 (sax), 伊藤志宏 (p), 大儀見元 (per), 大儀見海 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 安ヵ川大樹5 安ヵ川大樹 (b), 春木香菜絵 (tb), 三上貴大 (tp), 豊秀彩華 (p), 塚田陽太 (ds)
19:30 JAMUSICA 本山禎朗Trio 本山禎朗 (p), Nick Tardif (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 米澤美玖 / New Year Live 2023 米澤美玖 (sax,fl), 須藤満 (b), 小川悦司 (g), 新澤健一郎 (p), 竹内大貴 (ds)
19:30 サムデイ BREEZE / Jazz Chorus Group 佐久間優子 (p), 山田晃道 (b), 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo)
19:30 Baja Bluet 浅香久志 / ヴォーカル&テナーサックス 特別公演 浅香久志 (vo,sax), 岩瀬章光 (p), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 遠藤真理子 Smooth Quartet / REAL&NET同時配信 遠藤真理子 (sax), 杉山悟史 (key), 長谷川晃 (b), Von Barron (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス doubtmusic vs FULLDESIGN RECORDS from 地底レコード / B103F CDリリース記念LIVE 2DAYS ! 後藤篤 (tb), 坂口光央 (key), 立花秀輝 (sax), 辰巳'小五郎'光英 (tp), 原田仁 (voice), ヒゴヒロシ (b), 沼田順 (g,electronics), 藤掛正隆 (electronics,ds)
19:30 ピアノバー My Scotch ちゅうまけいこ, 上村洋平 ちゅうまけいこ (vo), 上村洋平 (g)
19:30 BODY&SOUL 市原ひかり吹き語り クァルテット 市原ひかり (tp,vo), 駒野逸美 (tb), 荻原亮 (g), 中林薫平 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 砂掛康浩 Twin Guitar Jazz Quintet 砂掛康浩 (g), 成瀬明 (g), 早川ふみ (as), 荒川悟志 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), SAKU (b), 綱川康太郎 (ds)
19:30 JIROKICHI 葭葉愛子ピアノトリオ 葭葉愛子 (p), 鳥越啓介 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 宮詠子, 優季, 御薬袋一男 / Special Live 宮詠子 (p,vo), 優季 (org), 御薬袋一男 (ds)
19:30 gallery zing 永田有吾 introduces 矢野眞道 永田有吾 (p), 矢野眞道 (vo)
19:30 CRESCENT 宇野あゆ美「ランチ会トリオ」 宇野あゆ美 (vo), 井野アキヲ (g), zingoro (b)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
19:30 よいどれ伯爵 山辺清美, 阿部紀彦 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)
19:30 THELONIOUS 森下歩哉カルテット 森下歩哉 (as), 畑谷一楓 (p), 木村優太 (b), 増田一陽 (ds)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 山添“がこ”ゆか (vo), 安藤義則 (p)
19:30 THE BAR BARBRA 依田知絵美, 葵めぐみ, 生田さち子 依田知絵美 (vo), 葵めぐみ (vo), 生田さち子 (p)
19:40 APPLE 小島のりこ, 清水絵理子 小島のりこ (fl), 清水絵理子 (p)
19:45 マイルス 土方真知子 土方真知子 (p,vo)
20:00 グラン・ブルー 木戸啓晶, 野間英之 木戸啓晶 (g), 野間英之 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 BAR はでな 高橋賢一&石田一夫 duo 高橋賢一 (p), 石田一夫 (b)
20:00 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト(セッション有り) 轟かおり (vo), 長島圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 和田雅紀 (ds)
20:00 VEEJAY 田中渉 Quartet 田中渉 (g), 若林雅樹 (p), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (ds)
20:00 A.B.SMILE 竹内直 Old & New Dream Orchestra 竹内直 (ts,cl,arr), 忍田耕一 (tb,arr), 赤塚謙一 (tp), 山田丈造 (tp), 中山拓海 (as), 伴田裕 (bs), 武藤勇樹 (p), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 INDEPENDENCE Hot Milk ませひろこ (ss), 福井亜実 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 井寺弦 井上尚彦 (ds), 寺内茂 (tp,flh), 伊達弦 (per)
20:00 東中野 Big River カトンボ 安保徹 (ts), 加藤泉 (g)
20:00 アケタの店 トリオボッサ [ゲスト]宅朱美 加藤崇之 (g), 杉山茂生 (b), 藤ノ木みか (per,vo), 宅朱美 (vo,p)
20:00 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
20:00 JERICHO 南山雅樹, Mio, 舘山健二 南山雅樹 (p), Mio (b), 舘山健二 (ds)
20:00 バード 岡山 岩田隼, 美淋つゆ子 / Live & Session 岩田隼 (g), 美淋つゆ子 (org)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ウッドベ-スデュオ 宮川順子 (vo), 中島教秀 (b)
20:00 停車場 川辺俊, 原田昴佑 川辺俊 (g), 原田昴佑 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 成田祐一 成田祐一 (p)
21:00 BACKSTAGE 道子・部長カルテット 井上道子 (p), 上野洋一郎 (g), Saku (b)
Jammin' 野口久和, 小杉敏, 高橋徹 野口久和 (p), 小杉敏 (b), 高橋徹 (ds)
神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)

前日← 2023年2月7日 →翌日