Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年7月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年7月1日 のライブ情報は、126 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 吉田おさむ (p), 渡部拓実 (b)
13:30 新宿ピットイン 後藤篤カルテット 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 石黒直子 (p), 太田希 (7弦g)
15:00 ビルボードライブ東京 KREVA / in Billboard Live Tour 2021
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
15:30 ビルボードライブ大阪 CRAZY KEN BAND / Billboard Live TOUR 2021
15:30 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 浅田裕子 (p), 小高トシユキ (b)
16:30 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション 新田收 (ukulele), ゆQ (el-b)
16:30 ビルボードライブ横浜 平井大 / Premium Acoustic Live 2021 平井大
17:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 速水真理 (p), 高尾幸宏 (b)
17:00 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 加藤英介 (p), 府川晃一郎 (b)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 鈴木ほのか、紫とも、りんともシスターズ、金魚スピリト組 Special Guest 沢田亜矢子 Mc,Dance 牛頭奈織美、神谷文子 DJ レオナ / サマーミュージックパーティー
17:00 ブルース アレイ ジャパン 鈴木ほのか、紫とも、りんともシスターズ、金魚スピリト組 Special Guest 沢田亜矢子 Mc,Dance 牛頭奈織美、神谷文子 DJ レオナ / ≪生配信ライブ≫ サマーミュージックパーティー
17:00 Piano Bar IZUMI Jazz 中島薫 (p), 佐藤忍 (b), 山本友子 (vo), 田中ナオミ (vo)
17:00 FAROUT js 佐藤等 (p), 仲本悠 (g), 中谷和義 (b)
17:00 rpm MAKO-T Jam Session!! MAKO-T (key), SOY (ds)
17:30 JAZZ & BAR em's 森田潔 solo 森田潔 (p)
17:30 よいどれ伯爵 CHIEKO, 湯浅美恵子, 杉山泰史 CHIEKO (vo), 湯浅美恵子 (vo), 杉山泰史 (g)
17:30 六本木 club t ZIBAZIBA ZIPANG / Session 矢藤みゆき (p,vo), 原とも也 (g)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 宅間善之, 土屋智子, ケイ石田, 若宮巧三, 中山保 宅間善之 (vib), 土屋智子 (vo), ケイ石田 (vo), 若宮巧三 (p), 中山保 (b)
17:30 Ami's Bar メローなサウンド 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 柿原薫, Charlie, 菊地雅之, 仲田翼 柿原薫 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼 (vo)
17:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
17:30 APPLE 西村知恵, 片倉真由子 西村知恵 (vo), 片倉真由子 (p)
17:30 BODY&SOUL 椎名豊トリオ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
17:30 JAZZ BAR MARS あいづともみ, 多田誠司, 西村俊哉 あいづともみ (vo), 多田誠司 (as,fl), 西村俊哉 (g)
17:45 Jazz Spot ADLIB 川村信一, 篠田淳, 大森哲也, 川村成史 川村信一 (ts,ss), 篠田淳 (p), 大森哲也 (b), 川村成史 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar 片桐幸男&小野アイカ “Blues Talk” 片桐幸男 (g), 小野アイカ (g), 江口弘史 (b), 松本照夫 (ds)
18:00 横浜エアジン 南博 + 林栄一 + 加藤一平 + 伊知地大輔 南博 (p), 林栄一 (as), 加藤一平 (g), 伊知地大輔 (b)
18:00 POCHI 飯田一樹ソロピアノ 飯田一樹 (p)
18:00 マイルス 後藤浩二, 本川悠平, 情家みえ 後藤浩二 (p), 本川悠平 (b), 情家みえ (vo)
18:00 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
18:00 音や金時 彼岸の此岸 吉野弘志 (b), 太田惠資 (vln), 鬼怒無月 (g), 吉見征樹 (tabla)
18:00 新宿ピットイン The Happenings 守谷美由貴 (as), 田中信正 (p), 落合康介 (b)
18:00 Lydian 兵頭佐和子 ソロピアノ 兵頭佐和子 (p)
18:00 All Of Me Club Bop, Standard & Contemporary Jazz 森岡マレーネ典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 熊谷泰昌 (p), 大塚義将 (b)
18:00 le club jazz 坂井楊子, 村山義光 坂井楊子 (vo), 村山義光 (g)
18:00 Fontana 坂野尚子, 早川由紀子 DUO 坂野尚子 (fl), 早川由紀子 (p)
18:00 INTO THE BLUE オルター2 / 有観客ライブ&セッション ライブのみ配信あり 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
18:00 Mr. Kenny's 江藤良人 & 田中邦和 DUO 江藤良人 (ds), 田中邦和 (sax)
18:00 サムデイ 舩木&浜田&高田 Trio 舩木真弓 (vo), 浜田均 (vib), 高田ひろ子 (p)
18:00 NEW COMBO ユッコ・ミラーカルテット / tour 2days-1 ユッコ・ミラー (sax), 平光広太郎 (p), 中村祐希 (b), 橋本現輝 (ds)
18:00 JZ Brat SUI / 「ありがとう」を繋いで SUI (vo,g), 榊原長紀 (g), 岸淑香 (p), 佐野まゆみ (cello), 足立浩 (ds)
18:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
18:00 荻窪ルースター 鳥垣優羽&HOPS 鳥垣優羽 (ds), 庄司porgy陽太 (g), オオタマサヤ (g), 堀木健太 (b)
18:00 そるとぴーなつ PRIME / LIVE 永武幹子 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
18:00 音吉!MEG 坂本千恵「De-tox mini」 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax)
18:00 MANHATTAN 18時Jam かみむら泰一 (ts,司会進行)
18:00 ジャズ喫茶サブ 小田知代, 米澤毅風 / ​​Osaka Jazz Lives! 小田知代 (p), 米澤毅風 (b)
18:00 上町63 竹内直, 中牟礼貞則 竹内直 (reed), 中牟礼貞則 (g)
18:00 CLOP CLOP clop jam session (g), 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
18:00 Basin Street 井頭月, 西田仁, 頃奈似勝三, 河合鉄兵 井頭月 (vo), 西田仁 (p), 頃奈似勝三 (g), 河合鉄兵 (b)
18:00 さうりる woori, 小野麻美 woori (vo), 小野麻美 (p)
18:00 Bonds Rosary 田口理恵 / The GiftⅡ”リリース記念ツアー 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p)
18:00 Jazz Spot Swing 渡辺翔太, 矢々崎誇楠, 日景修, 大森ヒロ 渡辺翔太 (p), 矢々崎誇楠 (as), 日景修 (b), 大森ヒロ (ds)
18:00 Sunny Side ソルティ・ハバナ / ライブ 安田和生 (p), 山根幸洋 (b), 西川彩織 (ds)
18:00 BAR はでな 前田要子&西垣ドラミDuo 前田要子 (vo), 西垣ドラミ (p)
18:00 ジャズ・イン・ラブリー 西口明宏〝FOTOS" 西口明宏 (ts), ハクエイ・キム (p), Marty Holoubeck (b), 吉良創太 (ds)
18:00 Crazy Love MIRANO, 成田祐一, 吉木稔, 河村亮 MIRANO (vo), 成田祐一 (p), 吉木稔 (b), 河村亮 (ds)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 長田悠希, 小林沙桜里, 光岡尚紀 長田悠希 (vo), 小林沙桜里 (p), 光岡尚紀 (b)
18:00 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), ベティ・大竹 (vo,g), 恵土友梨 (p)
18:00 Art×Jazz M's 前嶋知明, 奥住大輔, 堺原拓人, ジェームズ秋音 前嶋知明 (p), 奥住大輔 (sax), 堺原拓人 (sax), ジェームズ秋音 (ds)
18:00 ZAC BARAN 畠山ゆき, 寺井豊, 村田博志, 石田博嗣 畠山ゆき (vo,p), 寺井豊 (g), 村田博志 (b), 石田博嗣 (ds)
18:10 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田久美子, 川村健 飯田久美子 (vo), 川村健 (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY Ronnie3 名取俊彦 (p), 仲石裕介 (b), 吉岡大輔 (ds)
18:15 スターアイズ 夏夜のタンゴ 高由美 (vln), Ville Hiltula (bandoneon), 矢田麻子 (p)
18:15 Baja Bluet 関戸美由美・濱明子ツインヴォーカル with 平山サンペイ惠勇Trio 関戸美由美 (vo), 濱明子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:15 代々木ナル 国貞雅子, 清水絵理子, 工藤精 国貞雅子 (vo), 清水絵理子 (p), 工藤精 (b)
18:20 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
18:30 Mクアトロ Jessica, 河村孝彦, 井上歩, 中島要 Jessica (vo), 河村孝彦 (p), 井上歩 (b), 中島要 (ds)
18:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 古木佳佑, 山田玲 / ※客席数半数での営業となります。 松原慶史 (g), 古木佳佑 (b), 山田玲 (ds)
18:30 JAMUSICA 野瀬柳川合Trio / ジャムジカライブ配信スタート1周年記念! 野瀬栄進 (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
18:30 大塚 GRECO Pasqua ゲスト:府馬和歌子 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p,accordion), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per), 府馬和歌子 (vo)
18:30 ロイヤルホース TAKEHIRO SHIMIZU TRIO 清水勇博 (ds), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b)
18:30 合羽橋 なってるハウス 広瀬淳二, さがゆき 広瀬淳二 (sax,b), さがゆき (voice,g)
18:30 吉祥寺サムタイム 藤陵雅裕, 福田重男, 高瀬裕, 安藤正則, 18:30〜19:45 (1stageのみ) / 4 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
18:30 銀座 Swing 市原ひかり, 駒野逸美, 田窪寛之, 清水昭好 / 有料ライブ配信あります 市原ひかり (tp,vo), 駒野逸美 (tb), 田窪寛之 (p), 清水昭好 (b)
18:30 中野 Sweet Rain 夢DUO 加藤崇之 (g), 宅シューミー朱美 (p,vo)
18:30 P’s Bar 井上信平, 森丘ヒロキ 井上信平 (fl), 森丘ヒロキ (p)
18:30 中目黒 楽屋 神雅氣 / 配信あり 高谷秀司 (g), 小川紗綾佳 (p)
18:30 STORMY MONDAY 横内健亨 TORII 横内健亨(g,vo), 西本明 (key), 岡沢茂 (b), 矢壁アツノブ (ds)
18:30 CRESCENT 矢野眞道トリオ 矢野眞道 (vo), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
18:30 Lazy Bird Nate Renner Quartet / 三嶋大輝7days Nate Renner (g), 本山禎朗 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼祐育 (ds)
18:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 奥野かおり (p), 大場哲郎 (b), 土谷俊美 (ds)
18:30 ライブスペース ピアチェーレ Takashimada Quartet 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 河本粛 (b), ホリホリオ (ds)
18:30 SOEN FF Trio 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 西本諭史 (ds)
18:30 Jazz Cafe Murra 松井優樹, おーたかずお 松井優樹 (fl), おーたかずお (p)
18:30 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
18:40 六本木 アルフィー 高澤綾, 松島啓之, 石田衛, 千北祐輔 高澤綾 (tp), 松島啓之 (tp), 石田衛 (p), 千北祐輔 (b)
18:45 BLUES ETTE TapProjectDuo× 丹精 (tap), 伊藤寛康 (b), 斎藤タカヤ (p)
18:45 BAR itis 越山満美子 越山満美子 (p)
18:50 gate one チコ本田, 高瀬順, 米木康志, 本田珠也 チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 吉光寺智子, 須古典明, 石川智 吉光寺智子 (vo,p), 須古典明 (g), 石川智 (per)
19:00 THE BAR BARBRA Remi, マヒロ, くぼなつみ Remi (vo), マヒロ (vo), くぼなつみ (p)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 前原孝紀 栗田妙子 デュオ 前原孝紀 (g), 栗田妙子 (p)
19:00 JAZZ ON TOP 森宏 Trio 森宏 (p), 神田芳郎 (b), 塩本彰 (g)
19:00 Mister Kelly’s Keito Nakano Quartet 中野圭人 (ds), 木畑晴哉 (p), 宮野友巴 (b), 佐藤絵美里 (ts)
19:00 INDEPENDENCE 村上寛Trio 村上寛 (ds), 楠直孝 (p), 吉田豊 (b)
19:00 表参道 Jazz Bird MAKOTO, 斎藤恵子, 新田収 MAKOTO (vo), 斎藤恵子 (p), 新田収 (b)
19:00 Monk M.Sekiya × M.Ishimoto / The DUO M,Sekiya (g), M.Ishimoto (p)
19:00 梅田ALWAYS 淳ちゃん 弾き語り 歌謡ショー 北野淳 (vo,p)
19:30 perform spot MERCY サイドサビック / ロック・グループサウンズ・ポップス 丹ヒロシ (g), 鈴木リョウ (b), 岸和宏 (ds,vo)
19:30 MINGUS 服部龍生 / 6弦ベースソロ 服部龍生 (6弦b)
19:30 BIG APPLE Freedom Jazz Spirits / live 配信を予定しています 荒崎英一郎 (ts), 有本羅人 (tp), 清野拓巳 (g), 佐藤由行 (p), 中嶋明彦 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 SLOWBOAT ~ピアノの日♪~"初夏に聴きたいスタンダード特集" 粟谷紘子 (p), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / 無観客配信ライブ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 橋本葉子, 潮田りえ 橋本葉子 (p,vo), 潮田りえ (vo)
19:45 Cafe SOHO 遠藤マリ, 山本博之 DUO 遠藤マリ (vo), 山本博之 (p)
20:00 JERICHO 須田祐之, 木村ゆう, 絹川信二, 岸林大輔 / 無観客ネット配信ライブ 須田祐之 (sax), 木村ゆう (p), 絹川信二 (b), 岸林大輔 (ds)
20:00 停車場 松尾由堂 松尾由堂 (g)
20:00 Jammin' 森永哲則, 中根一城, 柳隼一, 古谷悠 森永哲則 (ds), 中根一城 (g), 柳隼一 (p), 古谷悠 (b)
20:00 LIFE TIME 若林みわ, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 谷口博俊 (ds)
20:00 hyphen Password 0501 中津マオ (vo), よっしー (p), Tomoki (vo,ukulele), okaerio (syn,sampler), Yutaro (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 中尾剛也, 池尻洋史, 大井澄東 / movie option 適用ライブ 中尾剛也 (g), 池尻洋史 (b), 大井澄東 (ds)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b), 籠利達郎 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 大塚善章 (p), 奥崎久雄 (b)
Live JAZZ HotHouse 松井節子, 藤田耕平 松井節子 (p), 藤田耕平 (b)
ライブ カスター ひかり, 阿部瑠美 ひかり (vo), 阿部瑠美 (p)
銀座シグナス 岩谷泰行プレゼンツ 塚越三代 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)

前日← 2021年7月1日 →翌日