Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年9月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年9月8日 のライブ情報は、102 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 清水貴和子 (p), 村山秀樹 (b)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャム・セッション 東出紘樹 (b)
14:00 新宿ピットイン あかいくつ 福島紀明 (ds), ハラ☆タカシ (g), 渡邉英一 (g), 清水良憲 (b), 谷口純子 (p)
15:00 ビルボードライブ大阪 田代万里生 / アコースティック・ライブ Simpatia Autumn 2020 田代万里生 (vo), 飯田俊明 (p), 新村泰文 (ds,per)
18:00 JZ Brat SUZUYO MIYAMOTO / ONEMAN LIVE 宮本すずよ (vo), 星川薫 (g), 大山泰輝 (key), 河合徹三 (b), 江口信夫 (ds), 山本一 (sax), yuriBarbie (dance), 慎太郎 (dance)
18:30 ブルーノート東京 菊地成孔と Pepe Tormento Azucarar 菊地成孔 (vo,sax,cond), 林正樹 (p), 鳥越啓介 (b), 早川純 (bandoneon), 田中倫明 (per), 大儀見元 (per), 梶谷裕子 (vln), 田島華乃 (vln), 舘泉礼一 (vla), 関口将史 (cello)
18:30 六本木 アルフィー ウィリアムス浩子, 石田衛, 関根彰良 ウィリアムス浩子 (vo), 石田衛 (p), 関根彰良 (g)
18:30 NARU お茶の水店 山口真文, 熊谷ヤスマサ, 小牧良平, 斉田佳子 山口真文 (ts), 熊谷ヤスマサ (p), 小牧良平 (b), 斉田佳子 (vo)
18:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
18:30 rpm やまきょうジャム! 山本恭平 (g), Ayako Kawai (vo), 杉直樹 (key), 酒井太 (b), 城戸紘志 (ds)
18:45 代々木ナル 松村聖華, 廣瀬みちる, 鈴木康恵 松村聖華 (vo), 廣瀬みちる (p), 鈴木康恵 (fl)
19:00 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー 野間瞳 (vo)
19:00 JAZZ ON TOP 岩佐康彦 / 至極のソロピアノ 岩佐康彦 (p)
19:00 Mクアトロ 住吉健太郎, 小場真由美, 長谷川晃, 池田安友子 住吉健太郎 (g)小場真由美 (p)長谷川晃 (b)池田安友子 (per)
19:00 中目黒 楽屋 Sachiko Relnick / 配信あり Sachiko Relnick (vo), 三井大生 (vln), 奥山勝 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:00 ライブ カスター ランデル洋子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 ランデル洋子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 吉持遥 (b)
19:00 All Of Me Club [九州地方水害チャリティー]Music Caravan in六本木 2020 程嶋日奈子 (b), 外山安樹子 (p), 上田裕香 (vo), あいづともみ (vo), 美夜 (vo)
19:00 スターアイズ JAZZ Night 小野永利加 (vo), 上村洋平 (g), 水野修平 (p), 島田剛 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 高橋知己, 生田幸子, 浜田均 高橋知己 (sax), 生田幸子 (p), 浜田均 (vib)
19:00 銀座 Swing Quasimasi 酒井麻生代 (fl), 高澤綾 (tp), ませひろこ (ss), 納谷嘉彦 (p), 高橋陸 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 BODY&SOUL 松島啓之クァルテット 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 六本木 club t 小泉明子 & 木下麻里 / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 木下麻里 (vln), Miyui (vo), 館田美沙子 (vo)
19:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 井上知樹, 竹下清志 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g), 竹下清志 (p)
19:00 DOXY 後藤浩二 / VOCAL session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 吉田桂一 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠依, 岸淑香 門馬瑠依 (vo), 岸淑香 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 高梨道生, Jun Saito / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 高梨道生 (b), Jun Saito (ds,per)
19:00 ソネ 末元紀子, 石田ヒロキ, 中本まゆこ, 木曽稔之 末元紀子 (vo), 石田ヒロキ (p), 中本まゆこ (b), 木曽稔之 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA さかもと未明, 遠藤征志, 長谷川泰弘, 中屋啓之 さかもと未明 (vo), 遠藤征志 (p), 長谷川泰弘 (b), 中屋啓之 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 中沢ノブヨシ / The Acoustic2 リリースワンマンライブ 中沢ノブヨシ (vo,g)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 中沢ノブヨシ / The Acoustic2 リリースワンマンライブ ≪生配信ライブ≫ 中沢ノブヨシ (vo,g)
19:00 Jazz Spot Swing 今岡友美 & DearBlues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:15 Jazz Spot PACO Francis Silva & 長澤紀仁 duo / ライブ配信あり Francis Silva (vo,pandeiro), 長澤紀仁 (g)
19:15 Boozy Muse Mike's Jazz Quartet Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
19:15 POLKADOTS 加藤崇之 加藤崇之 (g)
19:30 BarBarBar 鉄腕女子和ジャズ / LIVE配信 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p), 笛吹かな (fl), 藤橋万記 (per), 中島香里 (vib)
19:30 荻窪ルースター 小和瀬さとみ, 竹中俊二 / 配信&20名限定ライブ 小和瀬さとみ (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 荻窪ルースター 小和瀬さとみ, 竹中俊二 / ツイキャスプレミア配信ライブ 小和瀬さとみ (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 朱夏洋子, 石田美智代 朱夏洋子 (vo), 石田美智代 (p)
19:30 マイルス キメナイト 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 Bonds Rosary Hiromi Suda Quintet 須田宏美 (vo), 馬場孝喜 (g), 友田ジュン (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
19:30 珈琲美学 永野寛子の “ユーミンSongbook” 有料同時配信あり 永野寛子 (vo), 竹内大輔 (p), 梅原新 (g)
19:30 音吉!MEG 長島百合子 長島百合子 (vo), 小池純子 (p)
19:30 そるとぴーなつ 井上智TRIO / LIVE 井上智 (g), 増原巖 (b), 横山和明 (ds)
19:30 Baja Bluet JAZZ TRIO 藤井美智 (tp), 岩瀬章光 (p), 斎藤敬司郎 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 前田あきこ (p), 前田幸一 (b)
19:30 サムデイ 川村裕司 QUINTET『ポプラ学級』 川村裕司 (ts), 中路英明 (tb), 板垣光弘 (p), 古西ただあき (b), 三科律子 (ds)
19:30 新宿ピットイン 峰厚介 カルテット 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 吉岡大典カルテット ゲスト..山岡潤 吉岡大典 (b), 青木タイセイ (tb), 進藤陽悟 (p), 松山修 (ds), 山岡潤 (euphonium)
19:30 OurDelight 村田中(村田千紘×田中菜緒子Duo) 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
19:30 Mister Kelly’s Takeshi Ishikawa & Taichi Tamura DUO 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 INDEPENDENCE 冨樫マコトDuo 冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 平野翔子, 太田美香 平野翔子 (vo), 太田美香 (p), 望月雄史 (g), 興津博規 (el-b)
19:30 アケタの店 米田正義 G 米田正義 (p), 森近徹 (ts), 滝野聡 (g), 横山裕 (b), 野崎正紀 (ds)
19:30 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g)
19:30 中野 Sweet Rain 藤井康一, 金澤健太, 西村智彦 藤井康一 (vo,ts,ukulele), 金澤健太 (g), 西村智彦 (g)
19:30 MANHATTAN 中根一城, 柳準一, 入船裕次, 木下晋之介 中根一城 (g), 柳準一 (p), 入船裕次 (b), 木下晋之介 (ds)
19:30 下北沢 Apollo Regent Club 南博 (p), 津上研太 (sax), 伊地知大輔 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 Public House ぴあにしも 辻邦博 / No Charge LIVE 《音楽酒場つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:30 ポルシェ 僧侶雷舞 重松大悟 (vo,p)
19:30 グラバー邸 夕陽丘名藤会 名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)
19:30 P’s Bar 𠮷原寛治, 上野哲郎 / 2nd セッションあります。 𠮷原寛治 (g), 上野哲郎 (b)
19:30 赤坂 Tonalite 中野貴子 Duo / LIVE & 生LIVE配信 中野貴子 (sax), 石渡雅裕 (p)
19:30 CRESCENT 刀根直和デュオ 刀祢直和 (b), 志水愛 (p)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 坂井あつひろ (b)
19:30 A.B.SMILE 府川ジャムセッション 松井玲央 (p), 府川晃一郎 (b), 丸谷茜 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 野口杏梨 (p), 高橋秀男 (g), ドミンゴ(さたけゆうじ) (baile), 森薫里 (cante)
19:45 THELONIOUS 清水くるみ, 米木康志 DUO 清水くるみ (p), 米木康志 (el-b)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Natsu / Original Solo Natsu (vo,p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 茶屋町ジャズ倶楽部 角堂りえ (p), 袴田淳 (b), 松川拓哉 (g)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 菅原正宜 (b)
20:00 Jammin' フリック玲緒那, 宮前幸弘, 岩谷耕資郎 フリック玲緒那 (vo), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 白ひげ 松岡徹QUARTET / LIVE 松岡徹 (g), 寺崎周平 (tp), 内田しげき (b), 島田和幸 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 潮田雄一 Solo 潮田雄一 (g)
20:00 NEW COMBO 多田誠司, 鈴木大輔 DUO 多田誠司 (as,fl), 鈴木大輔 (g)
20:00 DONFAN 松原慎之介 TRIO 松原慎之介 (as), 佐藤恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 APPLE 須田晶子, 成田祐一 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
20:00 東中野 Big River 中村泰介と演奏する会 中村泰介 (key)
20:00 BAR はでな 諸富裕子 with 岩田美智夫 & 石田一夫 諸富裕子 (vo), 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン PanPotSugar 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion), 渡辺庸介 (per)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 ZIMAGINE 前田智洋 Loop City Project 前田智洋 (g), ガリバー鈴木 (b), 駒澤れお (per)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太, kana / 【配信ライブ】 金子雄太 (org,vo), kana (ds,vo)
20:00 コントレイル銀座 ちゅうまけいこ&杉山慧 / コントレイル6周年記念ライブvol.2 ちゅうまけいこ (vo), 杉山慧 (g)
20:00 上町63 橋爪亮督, 浅川太平, 池戸祐太 橋爪亮督 (ts), 浅川太平 (p), 池戸祐太 (g)
20:00 VEEJAY M-Rock, サチヤワンマンバンド / M-Rock CD発売記念ライブ 増田喜昭 (vo,g), ペンギン (g)
20:00 COMODO 上林功/福島美帆 / Las Patata フラメンコDUO 上林功 (g,vo), 福島美帆 (vo,per,dance)
20:00 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト(セッション有り) 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 / movie option 適用ライブ 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージ ジャズオーケストラ
take-5 のぶよしじゅんこ, 畠山令 のぶよしじゅんこ (vo,g), 畠山令 (b)
REAL DIVA’S Sub Master with 山下綾香 / Real Diva's Streaming Live#98 ! 山下綾香 (sax), Masumi (p), Saab (ds)
FOUR & MORE 今泉薫, 田村賢, 籠利達郎 / Live & Session 今泉薫 (p), 田村賢 (b), 籠利達郎 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
DIAMOND CLUB 浜田ゆき+橋本侑里映+青方均 浜田ゆき (vo), 橋本侑里映 (vio), 青方均 (p)

前日← 2020年9月8日 →翌日