Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月17日 のライブ情報は、30 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 福冨博TRIO+青木タイセイ 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
18:00 ビルボードライブ大阪 福原みほ / ACOUSTIC SOUL AUTUMN 福原みほ (vo), 森俊之 (key), オオニシユウスケ (g), MARU (cho), 稲泉りん (cho)
18:00 ビルボードライブ横浜 カルロス・トシキ / 2022 カルロス・トシキ (vo), Wornell Jones (b,cho), 後藤輝夫 (sax,per), 羽仁知治 (p,key), 西山”HANK”史翁 (g,cho)
19:00 Jazz Cafe Murra 武井努, RISA, 衛藤修治 武井努 (ts), RISA (p), 衛藤修治 (b)
19:00 グラバー邸 Quintet Live 水谷浩子 (sax), 阿部秦也 (tp), 名倉学 (p), 尾崎薫 (b), 棟允嗣 (ds)
19:00 rpm 松下マサナオ Jam Session!! 松下マサナオ (ds)
19:15 Lydian 酒井麻生代/渚まいこ 酒井麻生代 (fl), 渚まいこ (p)
19:15 代々木ナル Ema, 井上ゆかり / SPECIAL DUO Ema (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小林宏衣, 岸淑香 小林宏衣 (vo,el-p), 岸淑香 (p,el-p)
19:30 BIG APPLE Freedom Jazz Spirits 荒崎英一郎 (ts), 有本羅人 (tp), 清野拓巳 (g), 佐藤由行 (p), 中嶋明彦 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN Ayako, 秋田悟志, 山本眞弥, YASU Ayako (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 そるとぴーなつ 千葉史絵 QUINTET / LIVE 千葉史絵 (p), 石川広行 (tp), 平山順子 (as), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
19:30 大塚 GRECO 激レアスパコネ / 伊藤芳輝生誕祭 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), 箭島裕治 (b), Yui (vln), 田中詩織 (vla), 三間早苗 (cello), 服部恵 (per)
19:30 アーリーバード ピアノ+ボーカル+PIANO 中島順子 (p), 細川欣美 (vo), 須藤俊也 (p), 青木喬嗣 (b), 坪井紀美江 (vo)
19:30 JAMUSICA FOREST BABY 寺田侑加 (accordion,vo), 権藤英美里 (fiddle,vo), 鳥井麗香 (vo), 木村林太郎 (harp,vo)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 市川美鈴, 楠直孝, Charlie 市川美鈴 (vo), 楠直孝 (p), Charlie (vo)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 板橋夏美トリオ 板橋夏美 (tb), 種村敬子 (p), 金野俊秀 (b)
19:30 ZIMAGINE Yuko Togami Trio 戸上優子 (ds), 吉田孟 (g), 山田吉輝 (b)
19:30 新宿ピットイン 近藤等則 三回忌追悼コンサート 土取利行 (ds,per), 坂田明 (sax,cl), 梅津和時 (sax,cl)
19:30 STORMY MONDAY マダムギター長見順・ 吉森信・満園英二 SESSION マダムギター長見順 (g,vo), 吉森信 (key,vo), 満園英二 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY At Down High Dawn 纐纈雅代 (as), 不破大輔 (b), 林頼我 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 大坂昌彦 カルテット 大坂昌彦 (ds), 太田剣 (sax), ハクエイ・キム (p), 本川悠平 (b)
19:30 Art×Jazz M's ジャムセッション 田中洋平 (b)
19:30 六本木 club t 小山郁美 / Piano & Vocal Night 小山郁美 (p,vo), 渡邊裕美 (b)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 蜂鳥あみ太=4号+田村賢太郎 / ワンマン演奏会 蜂鳥あみ太=4号 (vo), 田村賢太郎 (accordion)
19:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ♯118 / ケンハモライフ♯118 ケンハモダンディー (司会進行)
19:40 APPLE 壷阪健登, KAN 壷阪健登 (p), KAN (per)
20:00 グラン・ブルー 満島弘美 満島弘美 (vo,p)
21:00 BACKSTAGE 北島幸世バンド 北村昌也 (ts), 北島幸世 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
バー酒音 淀屋橋 たかおセッション Vol 20 木下孝朗 (p)

前日← 2022年10月17日 →翌日