Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年10月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年10月26日 のライブ情報は、66 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 東中野 Big River 平日昼間のBig Rivers 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 野田ユカ (key)
14:00 新宿ピットイン 福冨博TRIO 福冨博 (g), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 川瀬健 (p)
18:30 ジャズ喫茶サブ 加納新吾, 坂井美保, 長谷川朗, 森下啓 / Osaka Jazz Lives! 加納新吾 (p), 坂井美保 (b), 長谷川朗 (sax), 森下啓 (ds)
18:45 代々木ナル 堀北やこ, 井上ゆかり, 塩田哲嗣 堀北やこ (vo), 井上ゆかり (p), 塩田哲嗣 (b)
19:00 HUB浅草店 薗田憲一とデキシーキングス / LIVE配信
19:00 JAZZ ON TOP 志水愛 / 情熱のソロピアノ 志水愛 (p)
19:00 Mクアトロ SECセッション
19:00 中目黒 楽屋 古木佳祐カルテット / 無観客ライブ 古木佳祐 (b), 松原慶史 (g), 渡辺翔太 (p), 木村紘 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Botchi kana (vo), 能勢英史 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 峰厚介 4 峰厚介 (sax), 清水絵理子 (p), 小牧良平 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 A-TRAIN DRK, 横山裕 / Duo Live DRK (p), 横山裕 (b)
19:00 狛江 Add 9th 山崎弘一, 高橋知己, 本多滋世 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 本多滋世 (ds)
19:00 ソネ Yuka, 笹井真紀子, 荒玉哲郎, 岩高淳 Yuka (vo), 笹井真紀子 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 THE WIZ 伊藤君子, 後藤浩二 伊藤君子 (vo), 後藤浩二 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Musician's Workshop!vol.60 藤田圭一郎 (講師,b), かわいそーへい (講師,ds)
19:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 保坂修平, 藤橋万記 正木まどか (vo), 保坂修平 (p), 藤橋万記 (per)
19:00 六本木クラップス AUTUMN SESSION!!《同時配信あり》 銘苅盛通 (tp), 渡辺定路 (as), 鵜木孝之 (ts), 佐々木毬奈 (p), 吉峯勇二郎 (b), 島野和樹 (ds)
19:00 スターアイズ SHIHO&柴田敏孝 SHIHO (vo), 柴田敏孝 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 モンデュー REIKO (vln), 伊藤淳介 (g), 長谷川光 (b), 國光秀郎 (g)
19:30 マイルス 中嶋美弥, 天木瑠里子, 鈴木陽香 中嶋美弥 (p), 天木瑠里子 (cl), 鈴木陽香 (vo)
19:30 BODY&SOUL 海野俊輔 トリオ 海野俊輔 (ds), 菊池太光 (p), 粟谷巧 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス La Dew 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 高澤綾, 滝沢望, 川村健 高澤綾 (tp), 滝沢望 (vo), 川村健 (p)
19:30 THE BAR BARBRA トドリキヒカリ, あいずともみ, 斎藤クミコ トドリキヒカリ (vo), あいずともみ (vo), 斎藤クミコ (p)
19:30 赤坂 Tonalite 牧原正洋カルテット with 清水順子 / JAZZとカンツォーネのコラボレーション LIVE & 生LIVE配信 牧原正洋 (tp), 佐合庸太郎 (p), 仲石祐介 (b), 川島佑介 (ds), 清水順子 (vo)
19:30 CRESCENT 小泉奈那, &ダイハード 小泉奈那 (tp), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 POLKADOTS Singin’Fun Vocal Session 早川アヤ (p)
19:30 JAMUSICA 長崎亜希子, 小郷正彦 Duo 長崎亜希子 (cl,accordion), 小郷正彦 (g)
19:30 FAROUT ヨウセイラッパ ようせい (tp), 石島生恵 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird ますみSpecial 安ますみ (vo), 小谷教夫 (p), 山口彰 (b), 山下暢彦 (ds)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 青柳陽子 (vo), 野口久和 (p), 青木喬嗣 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 小高由紀子 小高由紀子
19:30 公園通りクラシックス 灰野敬二、吉田隆一、SOON KIM / 事 ある 事 灰野敬二 (g,vo,etc), 吉田隆一 (bs), SOON KIM (as)
19:30 バー酒音 淀屋橋 荒畑佐千子 & 木下孝朗 荒畑佐千子 (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
19:30 そるとぴーなつ 千葉史絵TRIO / LIVE 千葉史絵 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
19:30 BACK IN TIME KOIWAギターサミット (ギター限定 ジャム・セッション) 梶川朋希 (g)
19:30 STAR LIVE U6 小さな夜のお祭りvol.1 踊る人タム (dance), 大山りほ (p), 松木理三郎 (tp), やなせなな (vo)
19:30 REAL DIVA’S 聞いて!〜 Vol.2 〜 < 配信 + 生ライブ観覧有り > KEI (vo), 宮脇翔平 (key)
19:30 新宿ピットイン Tomonao Hara Group 原朋直 (tp), 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (p), 朝田拓馬 (g), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
20:00 JERICHO 金山紘大, 拓真 金山紘大 (ts,ss), 拓真 (p)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 NEW COMBO 森永哲則カルテット 竹内直 (ts), 松本圭使 (p), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds)
20:00 APPLE 坂元杏理, 古川奈都子 坂元杏理 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
20:00 Asian Cafe T’s room 木原剛の作曲講座〜 Vol.8〜
20:00 BAR はでな Jam Session Night 高橋賢一 (p), 石田一夫 (b)
20:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順・清水一登・石川俊介・満園英二 SESSION / ツイキャスプレミア配信 マダムギター長見順 (g,vo), 清水一登 (key,vo), 満園英二 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ Hita Hita / ) 山里直樹 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
20:00 COMODO 山田静香 山田静香 (p,vo)
20:00 Piano Bar IZUMI Special 本田富士旺 (p), 田辺充邦 (g), あさばみほ (vo), frank Pei (vo)
20:00 Lazy Bird 斎藤里奈DUO 斎藤里奈 (b), 鹿川暁弓 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之、 松末千佳 Duo / 【ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb)
20:00 Jammin' 矢野眞道, 佐津間純, 澁谷盛良, 鈴木麻緒 矢野眞道 (vo), 佐津間純 (g), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 諸岡大也 (p), 山村勇樹 (b), 永田まさき (ds)
20:00 白ひげ 上場正俊とリズム遊びしよ!! 上場正俊 (講師,ds)
20:00 六本木 club t Katy / Piano & Vocal Night 小林恵子 (p,vo)
20:00 ライブスポット ラグ 松本尚子 / 配信ライブ「赤と白と…」 松本尚子 (vln), 塩入俊哉 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 中島朱葉, 田中菜緒子, 伊藤勇司, 濱田省吾 / movie option 適用ライブ 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
20:30 国立 NO TRUNKS 松丸契 / 独壇場 【Solo】 “Internal Kaleidoscope” 松丸契 (as)
21:00 BLUES ETTE 鈴木まさあき 他 / 貸切無観客ライブ配信! 鈴木まさあき (tp), 他
21:00 BACKSTAGE 渕上&林田バンド 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
21:00 SOUND M'S BENI MSHENZE(アイランドジャズ) 千葉利幸 (sax), 増井林太郎 (sax), 林ユージ (p), Sebastiaan Kaptein (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)

前日← 2020年10月26日 →翌日