Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年10月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年10月25日 のライブ情報は、114 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 FAROUT ケイコの昼ジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
12:00 ロイヤルホース 竹弦囃子 / ライブ&トークショー 山田路子 (篠笛), 愛川聡 (g), あづみ (vo), カール (トークショー)
13:00 JAZZ ON TOP 優季 Trio / アフタヌーンライブ 優季 (org), HARU TAKAUCHI (g), コウサカテルオ (ds)
13:00 中目黒 楽屋 Blinking & Flapping / 配信あり 新城温古 (vo), タカスギケイ (g), 吉本ヒロ (per)
13:00 吉祥寺ストリングス 小金裕美子 BAND 小金裕美子 (vo), 青柳菜穂以 (ss,as), 大渕昭 (p), 松為伸夫 (b), 鵜澤桜 (pandeiro)
13:00 グラバー邸 昼Session 井上葉子 (p), 奈良原裕一 (b), 平田哲也 (ds)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 珈琲美学 TOMOKA'S ROOM vol.5 三輪知可 (vo,p), 小泉P克人 (b)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 出嶌達也 / LIVE 〜魔法の両手タッピング奏法〜 出嶌達也 (g), プラーナひろこ (p)
13:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
13:30 Azul Terrace ブラジリアン研究会 谷山和枝 (vo,g), 志水愛 (p), 岩田晶 (b)
13:30 Born Free Freedom Fighter 荒畑佐千子 (vo), 田村太一 (g)
13:30 Lydian Jam Session 江澤茜 (as), 井上仁 (p), 南山拓朗 (b)
13:30 Jazz Spot DOLPHY 福島ミサト グループ 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b), 中沢剛 (ds)
14:00 NEW SUNTORY 5 スプーンフル / 昼下がりライブ 前川歌名子 (vo)
14:00 P’s Bar アフタヌーンライブ トリ音(theremin), 前原孝紀(g), 阿部かよこ(vo,g)
14:00 A.B.SMILE ドリぴょんハロウィン LIVE 松木翠 (vo), トモぴょん (tp), 菊地雅之 (p), 佐藤忍 (b), 坂本貴啓 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤春樹 5 佐藤春樹 (tb), 佐藤達哉 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b), 公手徹太郎 (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 山添ゆか (vo), 井野アキヲ (g), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocal講座 SHIMOYA (vo,g)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 荒木俊一( cl,as), 草野樹里 (p), 越野陽 (b)
14:00 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
14:00 OurDelight 上野山英里 / SoloPiano! 上野山英里 (p)
14:00 ビルボードライブ大阪 DIMENSION / Live Dimensional-2020~AL『31』発売記念Live 勝田一樹 (sax), 増崎孝司 (g), 安部潤 (key), 川崎哲平 (b), 則竹裕之 (ds)
14:00 INDEPENDENCE 丹下由香利Quartet / アフタヌーンライブ 丹下由香利 (p), Brent Nussey (b), 大隅卓也 (as), 緒方究 (ds)
14:00 合羽橋 なってるハウス SYNAPSE / Impro JAM session 加藤崇之 (g), さがゆき (voice,g)
14:30 BACK IN TIME 初心者優先ジャム・セッション 東出紘樹 (b), 南たけし (ds)
15:00 JERICHO 本村勝利, 金山紘大, 小板橋弦太, 深澤太一, 眞崎純弥 本村勝利 (b), 金山紘大 (ts), 小板橋弦太 (p), 深澤太一 (g), 眞崎純弥 (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン ももんが / 秋のももんが 藤橋万記 (per), 南雲麻美 (as), 中島香里 (vib)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 石附直己カルテット 石附直己 (ts), 佐藤文孝 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 西村匠平 (ds), 楠井五月 (b)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill SA Gyals 岸淑香 (p), Sakura (b), 金澤沙織 (ds)
15:00 JZ Brat 鶴丸はるか / Latin Jazz Special Live at JZ Brat 鶴丸はるか (vo), 佐久間勲 (tp), 忍田耕一 (tb), 斎藤タカヤ (p), 松永敦 (b), 美座良彦 (per)
15:00 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト 野田良平 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 野田良平 (el-b)
15:30 Ami's Bar Autumn Hot Shot 初出演! 真田マキ (vo), 加藤友彦 (p), 阿見紀代子 (vib)
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 白石卓也 (p), 石川紅奈 (b)
15:30 ビルボードライブ横浜 園田涼 with special guest 由紀さおり、大橋純子、江國香織 and more.. / 10th Anniversary Concert “Perfect Love” -My 10 Years, Your 10 Years- 園田涼 (p), 二家本亮介 (b), 髭白健 (ds), 鈴木舞 (vln), グレイ理沙 (cello), 由紀さおり, 大橋純子, 江國香織, and more...
16:00 blue note Naramachi BILLY JEAN Quintet Billy Jean (as,vo), 藤村尚樹 (tb), 奥田恵加 (p), 高橋啓太 (b), 高岡康介 (ds)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 泉幸敏, 東原亜依 / ラテン、ジャズ、フュージョン 高島真悟 (p,accordion), 泉幸敏 (el-b), 東原亜依 (ds)
16:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 佐々木優樹 ユーリック知子 (vo), 佐々木優樹 (g)
16:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session Mr永田
16:00 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / Jam Session ヒロ川島
16:00 Jazz Inn おくら 後藤司対バンライブ TRIO DUO 後藤司 (ds), 伊藤琢真 (as), 壱岐那由多 (bs), 藤井木ノ実 (p)
16:00 六本木クラップス 森下玲可 / スペシャルハイブリットライブ SMILE VISION 2020《同時配信あり》 森下玲可 (vo), 土方隆行 (g), 土方理久音 (g), 久保隆 (b), 広田圭美 (p), 山下由紀子 (per), 西川貴博 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 古内東子 / IN LOVE WITH MUSIC AGAIN ~ in Tokyo ~ 古内東子 (vo,p), 河野伸 (key)
16:40 Cafe Clair 牧山純子 トリオ 牧山純子 (vln), 羽仁知治 (p), 嶌田憲二 (b)
17:00 大塚 GRECO 坂上領セッション feat.城戸夕果 坂上領 (fl), 城戸夕果 (fl), 扇谷研人 (p), 八尋洋一 (b), 藤井摂 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI Live & Session Tomoko Tuchiya (mc,vo), 若宮功三 (b), 中山保 (b)
17:00 Fontana 向田祐平, 加藤大斗, 山崎奈美子 向田祐平 (g), 加藤大斗 (b), 山崎奈美子 (ds)
17:00 JAZZ BAR RIVERSIDE モモ & ホクト / サンセットテラスライブ モモ (vo), ホクト (g)
17:00 ブルーノート東京 山中千尋 Special Trio / Live 山中千尋 (p), 山本裕之 (b), 桃井裕範 (ds)
17:00 銀座 Swing 出口優日, 上野まこと, 小林創, 矢野伸行, たきざわあつき, 117:00~18:10, 218:50~20:00 出口優日 (vo), 上野まこと (ts), 小林創 (p), 矢野伸行 (b), たきざわあつき (ds)
17:00 Girl Talk 小沼ようすけ+Kai Petite+沼澤尚 小沼ようすけ (g), Kai Petite (britone g,vo), 沼澤尚 (ds)
18:00 HUB浅草店 FUNK UP BRASS BAND / LIVE配信
18:00 NEW COMBO Satoru NEO Quartet 内山覚 (g), 橋本芳 (p), 桑名英剛 (b), 尾崎賢伍 (ds)
18:00 Jazz Bar Nardis Jabutikaba / movie option 適用ライブ Jabutikaba 加納奈実 (sax), 永武幹子 (p)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), メンバー未定
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio Nina (vo), 上田裕香 (vo), 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 武藤祥弘 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 本川悠平, 石田衛 / LIVE 本川悠平 (b), 石田衛 (p)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 K. Club
18:30 吉祥寺ストリングス maiko & 松本圭司 maiko (vln), 松本圭司 (p)
18:30 赤坂 Tonalite ジェントルノーツ / LIVE & JAM LIVE & 生LIVE配信 呉石二郎 (ts), 袴塚淳 (p), 熊谷博 (b), 森邊浩章 (ds), 水樹れい (vo)
18:30 Le Temps Perdu 柿原薫, 松井玲央 柿原薫 (vo), 松井玲央 (p)
18:30 ライブスペース ピアチェーレ Bad Key Fes. 生ライブ配信
18:30 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 安田皓誠, 澤田浩輔, 中道みさき / Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 安田皓誠 (p), 澤田浩輔 (b), 中道みさき (ds)
19:00 横浜エアジン 砂漠の狐 / 横浜なんでも音楽祭2020<秋> shezoo (p,comp), 行川さをり (vo), 田中邦和 (ts)
19:00 Mクアトロ JAMセッション 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 中川さつき, 柳原由佳 中川さつき (vo), 柳原由佳 (p)
19:00 BLUES ETTE 府川晃一郎, 田中晃二, 小林慎 府川晃一郎 (b), 田中晃二 (p), 小林慎 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 佐山こうた, 斉藤誠, 関根英雄 清水秀子 (vo), 佐山こうた (p), 斉藤誠 (b), 関根英雄 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB "D-BOP"BLUES JAM SESSION
19:00 KO-KO from sonoka 日曜Jam Session 小池純子 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 ソネ 大西ノリフミカルテット with 辛島すみ子 辛島すみ子 (vo), 大西ノリフミ (g), 安次嶺悟 (p), 井手厚 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 グラバー邸 コンチネンタル・ノーチェ with Yoko 平田哲也 (ds), 村田敏明 (p), 家口直哉 (b), YOKO (vo)
19:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順・清水一登・石川俊介・満園英二SESSION マダムギター長見順 (g,vo), 清水一登 (key,vo), 満園英二 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing わくわくHOT4 中村好江 (tp), ACE (g,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:00 CLOP CLOP H・A Special Session 新城秀規 (g,vo), 須川光 (p,vo), 大西真 (b), チッコソウマ (ds)
19:00 JAMUSICA 赤木りえ / カリビアンフルート 赤木りえ (fl), 古舘賢治 (g), 佐藤裕一 (cajon,handpan)
19:00 Lazy Bird 学生all stars with 三嶋大輝 本江英育 (as), 他
19:00 JAZZ BAR MARS UI, 西村俊哉 UI (cl), 西村俊哉 (g)
19:00 白ひげ KERU, H2, ウィズウインド 井上奈緒 (g,vo), 森山芳則 (g,vo)
19:00 すぺいん倶楽部 Spanish Connection / スパコネ結成20周年記念 伊藤芳輝 (g), 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), 箭島裕治 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 佐藤允彦&坂井紅介デュオ 佐藤允彦 (p), 坂井紅介 (b)
19:00 NARU お茶の水店 Jam Session / Jam Session 大坂昌彦 (ds)菊池太光 (p)大塚義将 (b)
19:00 Apple Jump 須田晶子×成田祐一×小森剛 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p), 小森剛 (vo)
19:00 ロイヤルホース ST&S, SHIN, E-Chan&DREAMERS / しず姐の喋りBAR in ロイヤルホース WAKANA (p,vo), 庄司 (g,vo), 坂本 (ds,vo), 鳥居 (b,vo), シン (g,vo), E-Chan (b), わな (g), 久美 (key), E-chan (vo), わな・KOYO (g), HIROSHI (b), ビッキー (ds), 久美 (key), ミカ (cho)
19:00 本厚木 Cabin 須長和広 solo 須長和広 (b)
19:30 BIG APPLE 須山公美子 / 弾き語り!! 須山公美子 (vo,p)
19:30 ZIMAGINE 岩本さつき / 独唱会 岩本さつき (vo), 伊藤志宏 (p), 石川智 (per)
19:30 ブルース アレイ ジャパン TRUE / FC会員限定 オンラインライブ vol.1Acoustic Night ≪無観客 生配信ライブ≫ TRUE (vo), 櫻田泰啓 (key)
19:30 MAM’SELLE 大軒聖子, 森下文哉 / ジャム・セッション 大軒聖子 (p), 森下文哉 (b)
19:30 くう ASHITA no OTO #5 “Μικρός Γίγαντας - Mikrós Gígantas” 横山祐太 (tp), 武内宏峰 (bs), 塚野洋平 (g), 中島弘惠 (p)
19:30 MIZ 大人の夜会 酒井彰子 (vo), 近藤有輝 (p)
19:30 LADY JANE 高本一郎, 東涼太 / エーゲ海の碧、マルタの十字架 高本一郎 (luth), 東涼太 (sax)
19:30 Great Blue DUO LIVE 林真二郎 (vo), 松本広大 (g)
19:30 JIROKICHI F.O.O.F.F. ~Friends Of the Old Familiar Faces~ / 観客限定・同時配信 mickie-phoenix (vo), Marty Bracey (ds), 石井完治 (g), 六川正彦 (b), 高瀬順 (key), 後藤輝夫 (sax)
19:30 FAROUT ノブ ノブ (g,vo)
19:30 Penny Lane 白桃ロマネスク 中川和子 (p), 石井真由美 (bandoneon), 角南透 (per)
19:30 アーリーバード ブラジル音楽 吉村京花 (vo), 鈴木厚志 (p,vo), 飯島ゆかり (per)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 昭和歌謡曲ライヴ YOUTUBE 配信 & LIVE くずいヒカル (vo), 中川実紀 (vo), 大浦志 (vo), 藤嵜佳里 (p), 竹内浩介 (b)
19:30 Baja Bluet 隼瀬聡子trio 隼瀬聡子 (vo), 足立一蔵 (g), 星山啓一 (p)
19:30 新宿ピットイン 池田篤 Quartet 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 荻窪ルースター Hoodoo Men Blues / BLUES NIGHT 入道 (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 小安田憲司 (vo,g), 倉本巳典 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 intelsat 秋山祐吏美 & 望月雄史 DUO 秋山佑吏美 (vo), 望月雄史 (g)
20:00 酔ing 森永哲則 Quartet / 九州ツアー 森永哲則 (ds), 竹内直 (ts), 松本圭使 (p), 小澤基良 (b)
20:00 BACK IN TIME MITCH, 福島剛 / LIVE MITCH (tp,vo), 福島剛 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 中島朱葉, 北島佳乃子, 澤田一範 中島朱葉 (as), 北島佳乃子 (p), 澤田一範 (as)
U-ma Kagurazaka 渡辺淳, 金益研二 渡辺淳 (尺八), 金益研二 (p)
Organ Jazz 倶楽部 りみとーん
Megusta ウクレレ練習会
Megusta 斎藤クミコ, 今林良太, 渡久地尚史, 伊東宏美 / Live 斎藤クミコ (p), 今林良太 (b), 渡久地尚史 (ds), 伊東宏美 (vo)

前日← 2020年10月25日 →翌日