Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年10月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年10月5日 のライブ情報は、91 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 ジャズ喫茶サブ 中野誠也, 長谷川朗, 浩輔, 早川紗世 / ​Osaka Jazz Lives! 中野誠也 (tp), 長谷川朗 (sax), 澤田浩輔 (b), 早川紗世 (ds)
14:00 新宿ピットイン 小松悠人カルテット 小松悠人 (tp), 永武幹子 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 川畑よしのすけ (b)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p)
18:00 ブルーノート東京 渡辺貞夫オーケストラ 渡辺貞夫 (as), 西村浩二 (tp), 奥村晶 (tp), 佐久間勲 (tp), 松島啓之 (tp), 村田陽一 (tb), 辻冬樹 (tb), 奥村晃 (tb), 山城純子 (b-tb), 吉田治 (as), 近藤和彦 (as), 小池修 (ts), 竹野昌邦 (ts), 山本拓夫 (bs), 小野塚晃 (p), 粟谷巧 (b), 竹村一哲 (ds)
18:45 代々木ナル 佐藤ひびき, 井上ゆかり, 里見紀子 佐藤ひびき (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:00 ソネ 青木まきほ, 生田さち子, 時安吉宏, 岩高淳 青木まきほ (vo), 生田さち子 (p), 時安吉宏 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 HUB浅草店 花岡詠二 スイングオールスターズ 武田将 (vib), 佐久間和 (g), 山本琢 (p), 小林真人 (b), 楠堂浩己 (ds)
19:00 Mクアトロ るみねしょう 南ルミコ (vo), 田中峰彦 (sitar), 岩田晶 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 浦千鶴子, 井上丹 浦千鶴子 (vo), 井上丹 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 高橋徹 4 高橋徹 (ds), 池田篤 (sax), 吉田桂一 (p), 中村健吾 (b)
19:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 西村俊哉 正木まどか (vo), 西村俊哉 (g)
19:00 スターアイズ 森田利久カルテット 森田利久 (g), 水野修平 (p), 福田義明 (b), 上野智子 (ds)
19:00 六本木 club t あさばみほ / Piano & Vocal Night あさばみほ (p,vo)
19:00 銀座 Swing 田辺商店+ 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), 遠藤征治 (p), ヒロ川島 (tp,vo)
19:00 荻窪ルースター 予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
19:00 JZ Brat 中原美野 / 2nd&3rdアルバムリリース記念ライブ 中原美野 (p), 太田剣 (sax), 荻原亮 (g), 山本連 (b), 大槻KALTA英宣 (ds)
19:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 愛川聡, 荒玉哲郎 鈴木孝紀 (cl,b-cl), 愛川聡 (g), 荒玉哲郎 (b)
19:00 ライブ カスター 森久人, 上保一恵 森久人 (vo), 上保一恵 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 秋田悟志, 大森哲也 池田聖子 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b)
19:00 Public House ぴあにしも Monday JAM Session 星野まさき (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
19:00 もっきりや うじき&リクオ / フォーエバー・ヤング・ツアー うじきつよし (vo,g), リクオ (vo,p)
19:00 Tribeca リン・ヘイテツ 他1名 リン・ヘイテツ (p), 他1名
19:20 上野アリエス 弾き語りライブ 徳田真由美 (p,vo,鍵盤ハーモニカ), 山岸笙子 (p,vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 セマスチャン福田, 山口玉三郎 セマスチャン福田 (vo,g), 山口玉三郎 (p,g,vo)
19:30 マイルス 佐藤正道, 鈴木陽香 佐藤正道 (p), 鈴木陽香 (vo)
19:30 中目黒 楽屋 YUKARIヴァイブラフォンカルテット / 配信あり YUKARI (vib), 飯島瑠衣 (p), 中林薫平 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 BODY&SOUL SK 4 佐藤洋祐 (as), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Spanish Connection / スパコネ結成20周年記念ツアー2020 伊藤芳輝 (g), 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), 箭島裕治 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー V-Bros featuring.柴田菜央 興津博規 (el-b), ナタリー成田 (vo,p,鍵盤ハーモニカ), 柴田菜央 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 日高しず香, 朝倉由里 日高しず香 (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 THE BAR BARBRA 高木一江, 市川美鈴, 立津剛 高木一江 (vo), 市川美鈴 (vo), 立津剛 (p)
19:30 ZIMAGINE 馬場孝喜・佐山こうたDuo 馬場孝喜 (g), 佐山こうた (p)
19:30 赤坂 Tonalite きだわたる×荒井さつきデュオ / LIVE & 生LIVE配信 きだわたる (p), 荒井さつき (as)
19:30 CRESCENT 矢野眞道トリオ 矢野眞道 (vo), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
19:30 コントレイル銀座 寝占友梨絵&平岡遊一郎&杉山慧 / Tetsuya's Birthday Special live week DAY1 寝占友梨絵 (vo), 平岡遊一郎 (g), 杉山慧 (g)
19:30 JIROKICHI 渋谷毅×峰厚介DUO / 観客限定・同時配信ライブ 渋谷毅 (p), 峰厚介 (sax)
19:30 CLOP CLOP タカ・野口・落合・湊 タカ (vo,g), 野口新 (vo,g), 落合康介 (b), 湊雅史 (ds)
19:30 The GLEE HIDE×HIDE / ライブ 三尺秀水〜犬鷲〜 sponsored by Idiot Savant 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p)
19:30 JAMUSICA RAUMA あらひろこ (カンテレ), 嵯峨治彦 (馬頭琴,喉歌)
19:30 FAROUT マサキジャム 松本全芸 (p), 榊原太郎 (b)
19:30 酔ing "音楽で人を笑顔に"プロジェクトin熊本 田尻大喜 (tp), 小崎友也 (tp), 乙藤健太 (per), 菅野大地 (p), 河野友哉 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 塩田眞理子, 中村恭介, 鈴木ひろゆき, 江村桂吾 塩田眞理子 (vo), 中村恭介 (p), 鈴木ひろゆき (b), 江村桂吾 (ds)
19:30 アーリーバード しらふ さうだーじ / ボサノバラテンナイト 石井幸枝 (fl), 鈴木厚志 (p), 板垣武志 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 山縣泉 & 上山りく 山縣泉 (vo), 上山りく (p)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 原とも也 遠山晃司 (b), 原とも也 (g)
19:30 そるとぴーなつ KVQ / LIVE 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 新宿ピットイン 羽野昌二 セッション 羽野昌二 (ds), 西野恵 (和太鼓), Wagane Nsiaye Rose (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響カルテット 小室響 (p), 磯貝一樹 (g), 高木祥太 (b), 福森康 (ds)
19:30 音や金時 うたシス with ダンディさん 多田葉子 (sax,vo), 熊坂るつこ (accordion,vo), 関島岳郎 (tuba,他), 星衛 (cello,他)
19:30 rpm 森田悠介 Jam Session 森田悠介 (b), David Negrete (sax), David Bryant (key), 上原俊亮 (ds), 河野広明 (tb)
19:30 さうりる 堤健太郎 Glassless Trio 堤健太郎 (tb), 岩田作創 (b), 竹上泰地 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch らいらかおる らいらかおる (p,vo)
19:30 Bonds Rosary ジャズレディープロジェクト ,West 五十嵐はるみ (vo), 折重由美子 (p), 廣田昌世 (b), 冨永ちひろ (ds), REIKO (vln)
19:30 よいどれ伯爵 Sonance / Live 古谷享子 (as), 山田メイ (p)
19:30 コルコバード m°fe 松丸契 (as), 高橋佑成 (p), 落合康介 (b)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 坂井あつひろ (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋 solo 小林洋 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal てっちゃんしょうちゃん 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds), 中嶋錠二 (p)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 梅田ALWAYS 村山義光 ジャズワークショップ 村山義光 (g)
20:00 NEW COMBO Jam Session Vol.115 清水賢二 (主宰,ts), ホストバンドあり
20:00 APPLE 村田千紘, 福井アミ 村田千紘 (tp), 福井アミ (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 今井あさ美 (vo), 鈴木史門 (p)
20:00 BAR はでな 池田杏理&植田良太 Duo 池田杏理 (vo), 植田良太 (p)
20:00 ライブスポット ラグ the EROS / 配信・RAG NET LIVE 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 OGD / 【ウェス特集 無観客配信ライブ】 小泉清人 (g), 高野正一 (org), 八木秀樹 (ds)
20:00 グラバー邸 Kenkoba Classic 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
20:00 A.B.SMILE 竹内直 Monday Night Orchestra 竹内直 (ts,cl,arr), 忍田耕一 (tb,arr), 赤塚謙一 (tp), 山田丈造 (tp), 中山拓海 (as), 伴田裕 (bs), 武藤勇樹 (p), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 岸淑香トリオ 岸淑香 (p), 嶌田憲二 (b), 畠山尚久 (ds), 奥平真希 (vo), 山本知子 (vo)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 高島田孝之 (p), 河本粛 (b)
20:00 Jammin' 中牟礼貞則, さがゆき 中牟礼貞則 (g), さがゆき (vo)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 真喜志透 (ds), 菅礼子 (p), 森田祐司 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 種村敬子JAZZ TRIO 種村敬子 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 白ひげ Bossa Nova Night 高尾典江 (vo,g), 竹下清志 (p)
20:00 BACK IN TIME Plume2 / LIVE 五十嵐友洋 (g), 堀江洋賀 (g)
20:00 本厚木 Cabin 古川初穂, 須藤満, 則竹裕之 古川初穂 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス レオナ, 瀬尾高志, 加藤崇之 レオナ (tap), 瀬尾高志 (b), 加藤崇之 (g)
20:00 DONFAN 原川誠司 Quartet 原川誠司 (as), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 大澤理央, Charlie, 仲田翼楠直孝, 佐々木正治 大澤理央 (vo)Charlie (vo)仲田翼楠直孝 (p)佐々木正治 (g)
20:00 Cafe Beulmans 須川崇志, 林正樹 須川崇志 (contrabas), 林正樹 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 中路英明, 中島徹 / movie option 適用ライブ 中路英明 (tb), 中島徹 (p)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
21:00 SOUND M'S 星文昭×the Kotz
JERICHO 小板橋弦太, 林航平, 白井紘人, 酒井颯太 / ネット応援配信もあり 小板橋弦太 (p), 林航平 (sax), 白井紘人 (b), 酒井颯太 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Megusta Canarry / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b), 今石幸男 (ds)
銀座シグナス ボーカル セッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)

前日← 2020年10月5日 →翌日