Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年10月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年10月6日 のライブ情報は、42 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

18:30 ブルース アレイ ジャパン 宮田悟志 / mariage Vol.18 ~悟志と豊~ 【1部】 宮田悟志 (vo), 中村豊 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 宮田悟志 / mariage Vol.18 ~悟志と豊~ ≪生配信ライブ≫ 宮田悟志 (vo), 中村豊 (p)
18:45 代々木ナル airi, 友田ジュン, 塩田哲嗣 airi (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:00 HUB浅草店 ラ・マーニャ / LIVE配信
19:00 JAZZ ON TOP Joshua Breakstone, Phillip Strange Joshua Breakstone (g), Phillip Strange (p)
19:00 吉祥寺サムタイム Mirage Trio 海野俊輔 (ds), 西口明宏 (sax), 宮川純 (org)
19:00 ソネ 関根みちこ, 永田有吾, 宮野友巴, 石川潤二 関根みちこ (vo), 永田有吾 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 今岡友美 & DearBlues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow ジーン重村セッション ジーン重村 (ds), 土田晴信 (org)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 REIKO, 瀬戸敬二, 長谷川光 REIKO (vln), 瀬戸敬二 (p), 長谷川光 (b)
19:30 マイルス 近藤有輝, 司いつ子 近藤有輝 (p), 司いつ子 (vo)
19:30 A.B.SMILE マカロニ セッション 名取俊彦 (b), 小林慎 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Project QuO / 配信あり 山下Topo洋平 (quena), 茨木智博 (ocarina), 森悠也 (p), 相川瞳 (per)
19:30 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 中島徹 寺井豊 (g), 中島徹 (p)
19:30 BLUES ETTE 大森明, 杉山泰史, 岡本昌三 / Live&JamSession(with Motoko Birthday) 大森明 (as), 杉山泰史 (g), 岡本昌三 (b)
19:30 BODY&SOUL 井上陽介 トリオ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 BIG APPLE 定岡劇場 / ドラマチストオーケストラ 定岡弘将 (ds), 仲曽根有里 (vo), 伊藤俊平 (g), 武藤浩司 (sax,fl)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Manabu Music 鈴木学 (as,fl), 鈴木智香子 (vo), 小森純 (g), 出宮寛之 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 高橋佳作 酒井麻生代 (fl), 高橋佳作 (p)
19:30 THE BAR BARBRA 加藤咲希, 滝沢望, 三木成能 加藤咲希 (vo), 滝沢望 (vo), 三木成能 (p)
19:30 P’s Bar ウォルフィー佐野, 外谷東, 菅原正宣 ウォルフィー佐野 (vo,etc), 外谷東 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 CRESCENT 杉山千絵トリオ 杉山千絵 (vo), 工藤隆 (p), 松田順司 (ds)
19:30 POLKADOTS 石井家Duo 石井智大 (vln), 石井彰 (p)
20:00 Crazy Love 朝田拓馬, 戒能光司 朝田拓馬 (g), 戒能光司 (g)
20:00 APPLE 田中菜緒子, 伊藤勇司 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 東中野 Big River 広目亮, 中村泰介 広目亮 (b), 中村泰介 (key)
20:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 臼田道成&小島のり子デュオ 臼田道成 (vo,g,p), 小島のり子 (fl)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 中野貴子, 柳隼一, 古谷悠 / 無観客配信ライブ 中野貴子 (sax), 柳隼一 (p), 古谷悠 (b)
20:00 グラバー邸 81’s Trio 野江直樹 (g), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
20:00 コントレイル銀座 紗里&田辺充邦&浅利史花 / Tetsuya's Birthday Special live week DAY2 紗里 (vo), 田辺充邦 (g), 浅利史花 (g)
20:00 STORMY MONDAY Matsu-Kore -松是- 松川純一郎 (g,vo), 是永巧一 (g,vo), 山内薫 (b,vo), 太田明 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 高田靖子, スーパーサウンドダイハード 高田靖子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
20:00 COMODO 関戸美由美/宮川真由美 関戸美由美 (vo), 宮川真由美 (p)
20:00 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト(セッション有り) 轟かおり (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 乙宗亮輔 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 石田真弓Duo 石田真弓 (p), 伊東佑季 (b), 門馬瑠衣 (vo), Mina Kobayashi (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis Trio Samadi / movie option 適用ライブ ユキアリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
21:00 BACKSTAGE Fukuoka Jazz Collective 窪みさと (tp), 大村雄太 (b), 綱川康太郎 (ds)
21:15 ブルース アレイ ジャパン 宮田悟志 / mariage Vol.18 ~悟志と豊~ 【2部】 宮田悟志 (vo), 中村豊 (p)

前日← 2020年10月6日 →翌日