Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年10月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年10月4日 のライブ情報は、47 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 吉祥寺ストリングス Strings ボーカル&ジャムセッション Vol.8 平田敬子 (MC,vo), 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b)
13:00 JAZZ ON TOP -アフタヌーンライブ- ★ワークショップライブ 浅生弘美 (vo), 大島貴代 (vo), 岡田一雄 (vo), 岡西美由紀 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.201 武直樹 (p), 山村勇樹 (b), 迫優大 (ds)
13:30 P’s Bar ウクレレワークショップ 課題曲「Fly me to The moon」 山口友生 (講師,ukulele), 新岡誠 (講師,ukulele)
13:30 Azul Terrace Flauta Brasileura / ブラジリアンライブ 森本優子 (fl), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
13:30 上尾 プラス・イレヴン 中島香里, 伊東佑季&黒沢綾 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b), 黒沢綾 (vo,p)
14:00 NEW SUNTORY 5 シナトラを歌う会 / 昼下がりライブ
14:00 Baja Bluet 榎本有希&小林沙桜里 / DUO LIVE 榎本有希 (sax), 小林沙桜里 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム Happy Talk Jonathan Katz (p), Andrea Hopkins (vo)
14:00 Boozy Muse 洪チエ / Sunday Afternoon Live 洪チエ (vo), 宮田早穂子 (vo), 松田よしこ (vo), ハクエイ・キム (p), 嶌田憲二 (b)
14:00 大塚 GRECO 145商会 / ライブ同時生配信 帆足彩 (vln), 土生英彦 (accordion), 齋藤美香 (p)
14:00 Jazz Bar Nardis 北澤昴太, 糸井川椋, 三島貴務, 青木楓 北澤昴太 (sax), 糸井川椋 (g), 三島貴務 (b), 青木楓 (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 小泉陽子 (vo), 永田有吾 (p), 米澤毅風 (b), 窪龍樹 (ds)
14:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
14:00 LIVE JAZZ KOLN 佐藤真美, Kapilina Sin, 望月美保子, Squeeze / ハワイアンライヴ 佐藤真美 (vo,ukulele), Kapilina Sin (g), 望月美保子 (p), 三和淳悟 (el-b), 塚本一孝 (ds)
15:00 Mクアトロ サンディ昼下がり 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds), 戸倉洋子 (vo)
15:00 KO-KO from sonoka 日曜午後ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
15:00 赤坂 Tonalite 巡〜MeguRee〜 / LIVE & 生LIVE配信 Ree (鍵盤accordion,p), Meme (ボタンaccordion,p)
15:30 Ami's Bar マリリンわくわくライブ マリー・ペレス (vo), 野口久和 (p), 阿見紀代子 (vib)
15:30 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 土田晴信 (org)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 佐々木美穂, 鈴木紘江 / スタンダード&オリジナル 佐々木美穂 (p), 鈴木紘江 (as)
18:00 HUB浅草店 有馬靖彦とデキシージャイブ
18:00 LIVE JAZZ KOLN 本山二郎 / ライヴ&セッション 本山二郎 (b), 三改木多恵子 (p), 小柴志破男 (ds), 仲田サリー (vo)
18:00 ブルース アレイ ジャパン Rainey Brother’s feat. 中澤ノブヨシ 中澤ノブヨシ (vo,g), 柳沢二三男 (g), Nobu K (key), 中村哲 (sax,pianica), Mac清水 (per), 上原ゆかり裕 (ds), Rainey加藤 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス 椎名豊 / Solo Piano Live 椎名豊 (p)
18:30 Le Temps Perdu 大坂孝之助, 大谷訓史 大坂孝之助 (p), 大谷訓史 (b)
18:30 MIZ せんよる / Folk&Pops Live
19:00 横浜エアジン 遠峰あこ TRIO / 横浜なんでも音楽祭2020<秋> 遠峰あこ (vo,accordion), Mako (p), 渡辺英貴 (ds,per)
19:00 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 滝川雅弘 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds)
19:00 Mクアトロ レコ発ライブ 中村ナオ (vo), 高岡正人 (p)
19:00 中目黒 楽屋 Haruka / ワンマンライブ/ 配信あり Haruka (vo), 大里健伍 (g), 米元美彦 (per)
19:00 Jazz Cafe Murra くるみバンバン / ORIGINAL あや (vo,g), ばび (g), 和田有隆 (per)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 渡辺てつ (sax), 松井レオ (p,g), 高橋宏種 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 関根敏行 4 関根敏行 (p), 原川誠司 (sax), 吉野弘志 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka 日曜夜ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 MAM’SELLE ハート・ウォーム・カンパニー他 / 「ミュージック・アソート」第5回
19:00 STORMY MONDAY ELP-J 大久保治信 (key), 堀尾忠司 (vo,b,g), 木村万作 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 加藤大智, 中嶋美弥, 名古路一也, 杉浦豊幸 加藤大智 (as), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 杉浦豊幸 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 岩持芳宏オルガンクインテット 岩持芳宏 (bs), 横原由利子 (ts), 砂掛康浩 (g), 平手裕紀 (org), 杉山寛 (ds)
19:30 DOXY DUG`S BOUNCE MEETS MASAX / JAZZ LIVE MASAX (sax), DUG伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 ZIMAGINE 中路英明・中島徹Duo 中路英明 (tb), 中島徹 (p)
19:30 グラバー邸 Quartet Live 浦田オサム (ts), 木畑晴哉 (p), むねたけまさひろ (b), 中村雄二郎 (ds)
19:40 Boozy Muse yukimaru quintet / Sunday Night Live 原山勇気丸 (vo), 鈴木雄太郎 (tp), 海堀弘太 (p), 上原悠馬 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 ジェイズ クレイズ with 桐沢輝 / 【無観客配信ライブ】 佛坂咲千生 (tp), 安部一城 (g), 桐沢輝 (b)
20:00 intelsat PAUSA with 原れいこ 清野拓巳 (g), 山田良夫 (b), 原れいこ (vo)
ブルース アレイ ジャパン Rainey Brother’s feat. 中澤ノブヨシ / ≪生配信ライブ≫ 中澤ノブヨシ (vo,g), 柳沢二三男 (g), Nobu K (key), 中村哲 (sax,pianica), Mac清水 (per), 上原ゆかり裕 (ds), Rainey加藤 (b)

前日← 2020年10月4日 →翌日