Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年2月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年2月9日 のライブ情報は、110 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン 早川由紀子クインテット 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), 竹内直 (ts,fl,b-cl), カイドーユタカ (b), 小松伸之 (ds)
13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 鈴木洋一 (g)
16:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 福永貴之 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 石井竜也 / ビルボードライブ ~LIKE A JAZZ 10~ 石井竜也 (vo), 光田健一 (p,key), 長谷川友二 (g), 山根幸洋 (b), 新村泰文 (ds), 吉田治 (sax)
17:00 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
17:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 浅田裕子 (p), 三國快 (b)
18:00 BLUES ETTE ジャンボ小野, 右近茂, Kimbal Brown, 野口久和, 木村由紀夫 ジャンボ小野 (b), 右近茂 (ts), Kimbal Brown (to), 野口久和 (p), 木村由紀夫 (ds)
18:00 rpm 水漉恵太郎 jam session!! 水漉恵太郎 (b), 鶴田伸雅 (g), やまもとゆきこ (key), 山近拓音 (ds), 寺久保伶矢 (tp)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, 吉岡秀晃, 香川裕史 ケイ石田 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
18:00 Hot Pepper 松岡杏奈, 杉田駿星 松岡杏奈 (p), 杉田駿星 (sax)
18:00 銀座シグナス 2ボーカル ライブ CHIEKO (vo), 湯淺美恵子 (vo), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b), 平山惠勇 (ds)
18:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), 木全希巨人 (b)
18:00 FAROUT キョンジャム 神多恭子 (p), 嶋岡光孝 (b)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE 浅葉裕文, 矢野伸行, 藤田稔広 浅葉裕文 (g), 矢野伸行 (b), 藤田稔広 (ds)
18:15 All Of Me Club お尚 Birthday special LIVE 高見澤”お尚”宏昌 (ts), PATRA (vo), 幸枝 (fl), 吉川大介 (bs), 千光士実 (ds), 田山ひろみ (p,vo)
18:30 そるとぴーなつ 鈴木大輔TRIO / LIVE 鈴木大輔 (g), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
18:30 横浜エアジン コルトレーン特集:映画上映共同企画 高橋知己 (ts), 元岡一英 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
18:30 Jammin' 中牟礼貞則, さがゆき 中牟礼貞則 (g), さがゆき (vo)
18:30 SOEN cumomo 百合子 (vo), 北脇久士 (g)
18:30 よいどれ伯爵 ジョンコルトレーンリスペクト 伴田裕 (ts), 藤澤由二 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:30 SOUND M'S やちむん刺激茄子 guest 川口義之, 関島岳郎 / ツイキャス配信あり 奈須重樹 (vo,g), 長谷川淑生 (fl,tp), 育 (cho), 川口義之 (sax), 関島岳郎 (tuba)
18:30 代々木ナル 情家みえ, 遠藤征志 / SPECIAL DUO 情家みえ (vo), 遠藤征志 (p)
18:30 本厚木 Cabin 高木里代子, 井上銘 DUO 高木里代子 (p), 井上銘 (g)
18:30 B flat 923 birthday live 木幡光邦 (tp), 斎藤ネコ (vln), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡部洋一 (per)
18:30 Asian Cafe 鈴木史子, 萩原えり子 / JAZZ SPECIAL 配信予定 鈴木史子 (vo), 萩原えり子 (p)
18:30 JAZZ BAR MARS 神林あゆみ, 古川琴子 / Classical Crossover Night 神林あゆみ (vo), 古川琴子 (p)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 Jazz on Latin Groove, in Spring Junichiro Ohkuchi (p), Gen Ogimi (per), Tetsuo Koizumi (b)
18:30 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 / Jazz & Pops 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), 井上朋子 (as), 秋吉尋美 (vo)
18:30 Tribeca チッコソウマ トリオ 山本剛 (p), 安ヵ川大樹 (b), チッコソウマ (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
18:30 Fontana ジャズとボサノバの夕べ 清水万紀夫 (cl,fl), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b), 八木秀樹 (ds)
18:30 STORMY MONDAY 永井敏己・米川英之・大菊勉 / TOSHIMI SESSION 1300記念SPECIAL 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
18:30 APPLE 高瀬龍一, 宮本裕史 高瀬龍一 (tp), 宮本裕史 (tp)
18:45 赤坂 G’s bar Shino Trio Shino (vo), 森田潔 (p), 澁谷盛良 (b)
18:45 マイルス 司いつ子 司いつ子 (vo)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 森丘ヒロキ 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p)
19:00 さうりる 髙橋賢一, 甲斐正樹, 福盛進也 髙橋賢一 (p), 甲斐正樹 (b), 福盛進也 (ds)
19:00 グラバー邸 ノンジャンル Session 萬淳樹 (as), 小林理沙 (p)
19:00 gallery zing 吉田真理子 M meets M&M 吉田真理子 (vo), 有田真大 (p), むねたけまさひろ (b)
19:00 DOXY 脇田万貴子+柴田英貴トリオ Guest:山田英司 脇田万貴子 (vo), 春名祐樹 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds), 山田英司 (g)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 合田裕則Trio 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:00 Apple Jump 西山瞳×入山ひとみ 西山瞳 (p), 入山ひとみ (vln)
19:00 スターアイズ 中嶋美弥&名古路一也デュオ 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:00 荻窪ルースター KOTEZ, 千賀太郎, 小出斉, 大西真, 松本照夫 / はもにかDOJO KOTEZ (harmonica,vo), 千賀太郎 (harmonica,vo), 小出斉 (g), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
19:00 BAR はでな 炎のオルガントリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 塩入基弘 (ds)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 長田悠希, 小林沙桜里, 光岡尚紀 長田悠希 (vo), 小林沙桜里 (p), 光岡尚紀 (b)
19:00 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
19:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 カルテット + はやみまき 藤井孝紀 (p), はやみまき (vo), 小森淳 (g), 林かな (b), 田中良明 (ds)
19:00 Lydian conviano 岸淑香'p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルカルテット 大槻”KALTA”英宣 (ds), 井上陽介 (b), 鈴木央紹 (sax), 荻原亮 (g)
19:00 六本木 アルフィー 馬場孝喜 with 鈴木直人 / DUO 馬場孝喜 (g), 鈴木直人 (g)
19:00 WonderWall Yokohama グレース・マーヤ / JazzRockNight! グレース・マーヤ (vo,p), マサ小浜 (g), Tomo Kanno (ds), 日野JINO賢二 (b)
19:00 音吉!MEG 熊本泰浩 熊本泰浩 (as), 越智巌 (g), 渡部拓実 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 アケタの店 纐纈雅代 + 渋谷毅 纐纈雅代 (as), 渋谷毅 (p)
19:00 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ 外山喜雄 (tp)
19:00 gate one 荒武裕一朗, 小川晋平, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 小川晋平 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 P’s Bar 小島のり子, 大橋祐子 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p)
19:00 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:00 A-TRAIN 吉田豊, 海堀弘太 / Duo Live 吉田豊 (b), 海堀弘太 (p)
19:00 Jazz Spot PACO 長澤紀仁, 大澤理央 長澤紀仁 (g), 大澤理央 (vo)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”FUNKセッションvol.85 藤田圭一郎 (b)
19:00 Mr. Kenny's 長沼発 Trio 長沼発 (g), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 鈴木禎久 (g), 金子雄太 (org)
19:00 合羽橋 なってるハウス 朋郎 ゲスト: 堂本憙告 武田朋子 (篠笛,他), 内藤哲郎 (和太鼓,他), 堂本憙告 (ds)
19:00 下北沢 Apollo 津上研太, 魚返明未, コモブチキイチロウ, 外山明, 石井智大 津上研太 (sax), 魚返明未 (p), コモブチキイチロウ (b), 外山明 (ds), 石井智大 (vln)
19:00 新宿ピットイン 吉本章紘 GROUP ゲスト: Aaron Choulai 吉本章紘 (ts), 治田七海 (tb), 冨樫マコト (b), 林頼我 (ds), Aaron Choulai (SP404)
19:00 吉祥寺サムタイム 清水くるみ 3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Miyui, 白石恭子, 水野樹里, 竹内大輔 Miyui (vo), 白石恭子 (vo), 水野樹里 (vln), 竹内大輔 (p)
19:00 Jazz Bar 琥珀 平倉初音QUARTETTO 佐藤敬幸 (sax), 平倉初音 (p), 横田健斗 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
19:00 Monk 松竹栗雅 松原純子 (vo), ミッシェル竹内 (vo), 栗田敬子 (p), 関家雅司 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 JERICHO 澤崎裕子, 小郷正彦 澤崎裕子 (二胡), 小郷正彦 (g)
19:00 Sunny Side 原野カズヨシユニット / ライブ 原野カズヨシ (vo), グレース美香 (vo), 原野安伸 (vo), Jonathan Katz (p), 竹内秀雄 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:00 Cafe Beulmans 鬼怒無月, 伊藤志宏 鬼怒無月 (g), 伊藤志宏 (p)
19:00 Mクアトロ 藤村りょうこ, 宮下博行 藤村りょうこ (vo), 宮下博行 (p)
19:00 POLKADOTS 守谷美由貴, 山田貴子 守谷美由貴 (sax), 山田貴子 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:00 POCHI 西田仁, 原満章, 永山洋輔 / 有料同時配信あり 西田仁 (p), 原満章 (b), 永山洋輔 (ds)
19:00 ZAC BARAN 寺崎純, 篠崎雅史, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 寺崎純 (p), 篠崎雅史 (ts), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:00 Baja Bluet 関戸美由美・鈴木孝紀・小野麻美 Trio 関戸美由美 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 小野麻美 (p)
19:00 中目黒 楽屋 那王美DUO / The start of spring / 配信あり 那王美 (vo), 小林創 (p)
19:00 Jazz Spot Swing ダニー・シュエッケンディック トリオ with 池田篤・小濱安浩 Donny Schwekendiek (p), 池田篤 (sax), 小濱安浩 (ts), 安藤昇 (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 珈琲美学 松方正彦、平岡遊一郎、越野振人 松方正彦 (vo), 平岡遊一郎 (g), 越野振人 (b)
19:00 バー酒音 淀屋橋 中井サチコ & 能勢英史 中井サチコ (vo), 能勢英史 (g)
19:00 Great Blue DUO LIVE Kayo (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
19:15 サムデイ 川村裕司 QUINTET 『ポプラ学級』 川村裕司 (ts), 中路英明 (tb), 板垣光弘 (p), 古西ただあき (b), 三科律子 (ds)
19:30 MINGUS 「ONJQ」 大友良英ニュー・ジャズ・クインテット 大友良英 (g), 類家心平 (tp), 今込治 (tb), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 じゃず家 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ TRASH featuring アヤヲ / 無観客無料配信 #RAGNETLIVE 後藤晃宏 (g,vo), 中島かつき (b,cho), 小村和彦 (ds), アヤヲ (vo)
19:30 JAZZ ON TOP Flauta Brasileira 森本優子 (fl), 中島徹 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
19:30 perform spot MERCY 郷野利秀カルテット / ジャズライブ&セッション 郷野利秀 (as), 永井康 (p), 齋藤潤 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 NEW COMBO RE standards duo 飛松賢二 (ts,ss), 牧田正昭 (g)
19:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ♯110 ケンハモキング (司会進行)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Dr.K, 新子和弘, 渡辺透 Dr.K (p), 新子和弘 (g), 渡辺透 (b)
19:30 公園通りクラシックス Vortex Box 山口廣和 (g), 寺井雄一 (ts,ss), 落合康介 (b,馬頭琴), 八尋知洋 (per)
19:30 くう 河合修吾 Slide Works with 板橋夏美 河合修吾 (tb), 板橋夏美 (tb), 木村ゆう (p), 金野俊秀 (b), Tomoka (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 海老原淳子 海老原淳子 (p,vo)
20:00 東中野 Big River 菅野博靖, 鈴木洋一 菅野博靖 (vo), 鈴木洋一 (g)
20:00 Lazy Bird 菅野邦子 DUO 菅野邦子 (p), 池田伊陽 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE みちる・あきとデュオ / 【無観客 】 みちる (p), あきと (b)
20:00 高円寺グッドマン カマダユウイチ, ほそだ デュオ カマダユウイチ (ss), ほそだ (g)
20:30 Jazz Bar Nardis Enigma / movie option 適用ライブ 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (as,fl), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:30 GOTO’S BAR SESSION 瀬部妙子 (p), 川添大地 (b)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
Megusta 坂元杏里, 若林稔 / Live 坂元杏里 (vo), 若林稔 (p)
jazz&bar 96 nea, 鷲見和広 nea (g), 鷲見和広 (b)

前日← 2022年2月9日 →翌日