Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月25日 のライブ情報は、143 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
13:00 19 Live Juke 「今井たかし」の生バンドで歌おう会 中野力 (b), 吉岡洋充 (ds), 浜野次三 (g), 岸本善美 (syn), 新田佳則 (p), 平田としかつ
14:00 よいどれ伯爵 ボーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 COMTE ROSE 世界の歌 氏原美恵子 (vo), 石田美智代 (p)
14:30 新宿ピットイン 小山道之カルテット 小山道之 (g), 生田さち子 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p), 泉正浩 (g)
17:00 ブルーノート東京 BILL EVANS 30th ANNIVERSARY SUPER BAND with special guest ROBBEN FORD featuring JAMES GENUS, KEITH CARLOCK Bill Evans (sax), Robben Ford (g), James Genus (b), Keith Carlock (ds)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 カルロス菅野 / マンスリーライブVo.1 Sings & Plays with Vibes カルロス菅野 (vib), 山口真由子 (vib), 奥山勝 (p), コモブチキイチロウ (b), 平川象士 (ds), Steve Sacks (sax)
18:30 ジャズ喫茶 木馬 北川潔トリオ 北川潔 (b), 片倉真由子 (p), 石若駿 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 David Matthews Legendary Trio featuring “Eddie Gomez”, “Steve Gadd” / Japan Tour Album “Sir” release 記念 David Matthews (p), Eddie Gomez (b), Steve Gadd (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 佐々木大輔 (tp), 岸淑香 (p)
18:30 名古屋ブルーノート 佐野元春 & THE HOBO KING BAND / Blue Note ‘Smoke & Blue 2019’ 佐野元春 (vo,g), 古田たかし (ds), Dr.kyOn (key), 井上富雄 (b), 長田進 (g)
18:30 野毛 JUNK Yuka の 音気楽 セッション 幡野友香 (p,vo)
18:50 ソネ 小柳淳子, 有田真大, 畠山令, 岩高淳 小柳淳子 (vo), 有田真大 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra spin 加納星子 (as), 大石麻維子 (p), まつもとあきら (g)
19:00 錦糸町 J-flow 小沼奏絵セッション 小沼奏絵 (ds), 森田竜也 (p), 藤井悠右 (b)
19:00 銀座 Swing サラブレッツのベーシストが 楽しい仲間と繰り広げる大人のジャズ♪ 原ユカリ (vo), 根市タカオ (b), 大森史子 (p), サバオ渡辺 (ds)
19:00 JazzSpot J 野間瞳&若林稔トリオ 野間瞳 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 佐藤雅史, 原雄二 吉本ひとみ (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:00 ロイヤルホース 川嶋哲郎, 竹下清志, 時安吉宏, 東原力哉 川嶋哲郎 (sax), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 東原力哉 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ たなかかつこ, 萬恭隆, 小倉直也 たなかかつこ (p), 萬恭隆 (b), 小倉直也 (tp)
19:00 Tribeca 原幸子, リンヘイテツ 原幸子 (vo), リンヘイテツ (p)
19:00 The ANSONIA CAFE 澤田ユカ, 戸田秀行 澤田ユカ (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 ROOMS 光井天星 / 歌い始めて実はまだ1年〜100人みんなで祝ってください〜 光井天星
19:15 Lydian Lili meets 山岸笙子トリオ Lili (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
19:15 代々木ナル 井上ゆかり, 平松加奈, 平山織絵 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln), 平山織絵 (cello)
19:20 上野アリエス セッションナイト 小松美夕祈 (vo), 瀧本明恵美 (vo), 生田さち子 (p)
19:20 六本木サテンドール 山田壮晃&ビッグバンオーケストラ with有桂 有桂 (vo), EIKO (vo), 彩木香里 (vo), 伊達佑介 (vo), 堀内実智代 (vo), 品田郁子 (vo), 田中哲也 (tp), 浦田雄揮 (tp), 鈴木正晃 (tp), 三上貴大 (tp), 花島英三郎 (tb), 大畠宏暢 (tb), 堀川和美 (tb), 渡辺亮 (tb), 山田壮晃 (ts), 皆川亨 (ts), 小林哲男 (as), 町野正志 (as), 土田さとし (bs), 出口誠 (p), 新岡誠 (b), 笈沼健司 (g), 山下暢彦 (ds)
19:20 HUB浅草店 薗田憲一とデキシーキングス
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 川島智子, 白土幾美 川島智子 (vo), 白土幾美 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 藤井淳平, SIMACO, Eddie 河野, 佐々智樹 藤井淳平 (as), SIMACO (p), Eddie 河野 (b), 佐々智樹 (ds)
19:30 ライブ カスター YASKO上条, 千装智子, 廣田ゆり, 竹内秀雄, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 千装智子 (fl), 廣田ゆり (b), 竹内秀雄 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 Jammin' 沙邏, 幸枝, 鈴木厚志 沙邏 (vo), 幸枝 (fl), 鈴木厚志 (p)
19:30 Art×Jazz M's 諸岡大也 / Jam Session!! 諸岡大也 (p)
19:30 な~じゅ 下田卓, 杉山泰史, 渡部拓実, 畠山尚久 下田卓 (tp), 杉山泰史 (g), 渡部拓実 (b), 畠山尚久 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 JAZUR 津山遼 (sax), Evgueni Apoukhtine (g), 高橋将 (b), 秋元修 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 北村貴丸, 宮脇惇, 佐藤潤一, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 北村貴丸 (g), 宮脇惇 (cl), 佐藤潤一 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 JIROKICHI 寺地美穂&皆川太一URBAN GROOVE SESSION vol.13 寺地美穂 (sax), 皆川太一 (g), 中林万里子 (key), 二家本亮介 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:30 Paradise Cafe MAREE ARAKY / Soul Night MAREE ARAKY (vo), 坂本竜太 (b), 柴田敏孝 (key), オオニシユウスケ (g), 山下あすか (per), JUDY. (cho)
19:30 白ひげ 上山崎初美 SPECIAL JAZZ SESSION 上山崎初美 (b)
19:30 POLKADOTS Singin’Fun Vocal Session 早川アヤ (p)
19:30 The GLEE BelkaStrelka、賛美音 / 賛感詩音 -sankanshion-
19:30 Tokuzo 山口洋 / the boy 40 tour 山口洋
19:30 Mister Kelly’s Hisatsugu Suzuki & Haruya Kibata DUO 鈴木央紹 (ts), 木畑晴哉 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 文教大学ジャズ研 / ライブ
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 正木まどか (vo), 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 CASK 久米雅之トリオ 久米雅之 (ds), 中牟礼貞則 (g), 桜井郁雄 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 モンデュー Reiko (vln), 伊藤淳介 (g), 長谷川光 (b), 國光秀郎 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス 坂本千恵 Session 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), かみむら泰一 (sax), 坂本貴啓 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠, 後藤浩二 DUO 高橋誠 (vln), 後藤浩二 (p)
19:30 DOXY 玲&れいこ  / vocal night 柴田玲 (vo), 原れいこ (vo), 中嶋美弥 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 六本木クラップス 松本みさこ、大熊ワタル、こぐれみわぞう、他 / 東京クレズマーナイト!! 大熊ワタル (cl), こぐれみわぞう (chindong,vo), 松本みさこ (accordion), 木村仁哉 (tuba), 関島種彦 (vln), Shane Baker (コメディアン)
19:30 CRESCENT 吉田真理子トリオ 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 宏菜 / バースデーワンマンライブ 宏菜 (vo,g), BARA (b), 夏秋文尚 (ds), 石塚BERA伯広 (g), 向江陽子 (vln), 細海魚 (key)
19:30 JZ Brat Ryo Yoshimata / Presents Live Vol.20 吉俣良 (p), 朝崎郁恵 (vo), タナカアツシ (三線), 室屋光一郎 (vln), 奥泉貴圭 (cello)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大西順子スペシャルトリオ 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 さうりる ReBargo 小林徳久 (tp), 東川靖雄 (ts), 黒石昇 (b), 上島貴子 (p), 藤木亨 (ds)
19:30 THE WIZ ボーカルセッション / ボーカルセッション 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB ギラ・ジルカ & 矢幅歩 SOLO DUO / New Album リリースツアー 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g), 秋田慎治 (p), 楠井五月 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 山口真文 (sax), 古野光昭 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Fontana ジャズヴォーカルナイト! 高尾幸宏 (b), 南雲麻美 (as), 清田晃弘 (g), 田中淳子 (vo)
19:30 Kirsche takacho×飯田輝海 takacho, 飯田輝海
19:30 もっきりや Iemanro trio 石田衛 (p), 安田幸司 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 BarBarBar マリア・エヴァ&関根敏行Trio マリア・エヴァ (vo), 関根敏行 (p), 高梨道生 (b), JUN SAITO (ds)
19:30 Saci Perere 服部正美, 上村純 / Samba 服部正美 (vo,ds), 上村純 (g)
19:30 Bonds Rosary 国領修平クインテット Guest:Ben Rosenblum / 1st アルバムリリースツアー 国領修平 (sax), 伊藤寛哲 (g), 出宮寛之 (b), 木村紘 (ds), Ben Rosenblum (p)
19:30 スターアイズ 伊藤史和×杉丸太一 ふみまるデュオ 伊藤史和 (g), 杉丸太一 (p)
19:30 ポルシェ 高松千春, ぢぞぉー 高松千春 (vo,g), ぢぞぉー (vo,g)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 中根一城, 入船裕次, 木下晋之介 中根一城 (g), 入船裕次 (b), 木下晋之介 (ds)
19:30 神保町 楽屋 ホッピー神山+米沢麻祐子 ホッピー神山 (p,etc), 米沢麻祐子 (dance)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 冴理 (vo), 加藤泉 (g), 小野孝司 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 FAROUT マミコのピアノ・バー・ナイト マミコバード (p)
19:30 プラッサオンゼ 渡海真知子 meets 笹子重治 渡海真知子 (vo), 笹子重治 (g)
19:30 梅田ALWAYS 北野淳 / 淳愛香 北野淳 (p,vo)
19:30 赤坂 Tonalite 女性DUO⭐︎KIRARA と リズ木村 / コラボライブ 水島鮎子 (vo), 佐久間照美 (vo), リズ木村 (vo), 奥吉聡子 (p), 江上友彦 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 Baja Bluet Toshiki Nunokawa Trio with Chie Sugiyama 杉山千絵 (vo), 布川俊樹 (g), 長谷川晃 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 rpm 白川詢 Jam session!! 白川詢 (g), 小池勇輝 (b), 中村エイジ (key), 直井弦太 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 夏原幸子 (vo), Mai (vo), 瑠璃 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 公園通りクラシックス Brilliant Corners ~ Large Ensemble Jazz from Berlin, New York and Tokyo ~ Kenneth Dahl Knudsen (comp,arr), Stefan Schultze (comp,arr), Erica Seguine (comp,arr), Juan Andrés (comp,arr), Ospina (comp,arr), Nathan Parker Smith (comp,arr), 佐藤恭子 (comp,arr,cond), 森紀明 (comp,arr,cond), 川上鉄平 (tp,flh), 具理然 (tp,flh), 佐瀬悠輔 (tp,flh), 石川広行 (tp,flh), 和田充弘 (tb), 河野広明 (tb), 東條あづさ (tb), 白井美恭 (tb), 八巻綾一 (sax,fl,cl), 土井徳浩 (sax,fl,cl), 西口明宏 (sax,fl,cl), 鈴木圭 (sax,fl,cl), 宮木謙介 (sax,fl,cl), 土屋絢子 (vo), 松原慶史 (g), 柳隼一 (p), 西嶋徹 (b), 則武諒 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 中林俊也 中林俊也 (as), 鈴木風雅 (tp), 小西佑果 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 赤坂 kei ジャムセッション 谷口英治 (cl), 神村晃司 (p), 鈴木洋一 (g), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama マホガニーベビースターズ JazzQuartet 岡田真帆 (ds), 鈴木洋一 (g), 石井裕太 (sax), 勝矢匠 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳, 下間哲 袴塚淳 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 St. George's Bar Yuki Takeshita, Atsuo Sakai, Yukinori Narishige Yuki Takeshita (vo), Atsuo Sakai (p), Yukinori Narishige (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 原とも也 遠山晃司 (b), 原とも也 (g)
20:00 NEW COMBO 中瀬亨 / 唄う 中瀬亨 (vo,b), 中嶌真平 (g), 丹生谷秋子 (p), 武本強志 (ds), And (sax ?)
20:00 BODY&SOUL スウィンギー トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 フラット フラミンゴ もはや慈悲なし 若浦宗八 (vo), Kwandae Park (sax), イガキアキコ (vln), フラミンゴ渡辺 (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 臼井優子 (vo), 梅田望実 (p), 椿原栄弘 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 山田百合子, 大森哲也, YASU 飯田さつき (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe miyui, 奥平真希, 渡辺かづき, 仲石裕介, 宇山満隆 miyui (vo), 奥平真希 (vo), 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 川下直広, 栗田妙子 川下直広 (sax), 栗田妙子 (p)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 清水ゆかり (p), 大角一飛 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, Jimmie, 楠直孝, 寺屋ナオ 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 楠直孝 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 田中美帆 (vo), ちゅうまけいこ (vo), 程島日奈子 (b), 上長根明子 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS 浅利史花 独壇場+加藤友彦 浅利史花 (g), 加藤友彦 (p)
20:00 Layla 中山恵理子トリオ 中山恵理子 (p), 池辺菜穂 (b), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Latin Jazz Night 石毛杏子 (sax,fl), 飯島瑠衣 (p), 城戸英行 (b), 加藤克樹 (ds)
20:00 小倉 BIG BAND 米国姉妹都市タコマ交流60周年記念ジャズライブ Kareem Kandi (ts), Greg Feingold (b), 藤山E.T.英一郎 (ds)
20:00 CLOP CLOP アカジュン 鈴木純也 (vo,g), 赤澤洋次 (g)
20:00 ROOSTER Angel KONN / レディースブルースナイト 神近まり (vo), 小野アイカ (g,vo), 長野紋子 (b), 中崎さち (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Spring Jazz Live 音で伝える”I love you” 浅田紀代子 (vo), 岩本渡 (p), 渡邊賢道 (sax), 福田義明 (b)
20:00 COMODO 宮詠子 / Monday Piano Lounge 宮詠子 (p,vo)
20:00 新宿ピットイン 『Constant as the northern star』発売記念 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds), 山田丈造 (tp)
20:00 Apple Jump 久保田裕加 /w田窪寛之&鈴木 直人 久保田裕加 (vo), 田窪寛之 (p), 鈴木直人 (g)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 山白恭二 / プロデュースシャンソンナイト 山白恭二 (p), 中山保 (b), 松坂多恵子 (vo), 柳沢ゆき (vo)
20:00 JAMUSICA Hiro ABE Trad Jazz 4 阿部ヒロカズ (tp,vo), 滝川裕三 (banjo,g), MIHOKO (p), 豊田健 (b)
20:00 BACK IN TIME Birth Of Three / LIVE 稲垣裕太 (g), 一戸智行 (p), 金杉江理子 (vo)
20:00 in F 髙木悠圭, 後藤沙紀, 八木のぶお 髙木悠圭 (ds,vo), 後藤沙紀 (p), 八木のぶお (harmonica)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
20:00 東中野 Big River 石川真奈美, 吉木稔 石川真奈美 (vo), 吉木稔 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太, Kana Tezuka 金子雄太 (org,vo), Kana Tezuka (ds,vo)
20:00 酔ing 多田誠司, 菅原高志, 園田智子, 高橋陸 / Special Live 多田誠司 (as,fl), 菅原高志 (ds), 園田智子 (p), 高橋陸 (b)
20:00 JERICHO 小島夏美, 吉田卓, 山城道郎, 佐藤賢, 中川瑞貴 小島夏美 (sax), 吉田卓 (p), 山城道郎 (b), 佐藤賢 (ds), 中川瑞貴
20:00 Lazy Bird 佐々木伸彦quartet 佐々木伸彦 (g), 児島孝典 (cl), 北垣響 (b), 渋谷徹 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 Jazz Inn おくら 古地克成TRIO 古地克成 (ds), 松元沙綾 (p), 小車洋行 (b)
20:00 六本木 club t 青木弘武 & ジャンボ小野 / JAZZ Night 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 館田美沙子 (vo), Elenor-Shee (vo), KaoRi ITo (vo)
20:00 DONFAN 友田ジュン DUO 友田ジュン (p), 北川翔也 (g)
20:00 BAR はでな 大久保ゆかりスーパートリオ 大久保ゆかり (p), 中嶋明彦 (b), 戸田代武 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY mawo, 山﨑貴大, 杉山悟史, 梶祥太郎, 橋本現輝 mawo (sax), 山﨑貴大 (sax), 杉山悟史 (p), 梶祥太郎 (b), 橋本現輝 (ds)
20:15 アルチスタ ヨコハマ Bar Live最終日 菅野浩 (sax), 奥野裕太 (sax), 今井慎一郎 (p), 磯部英貴 (b)
20:30 コントレイル銀座 坂井レイラ知美&平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 石井彰, 大村亘 定村史朗 (vln), 石井彰 (p), 大村亘 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ Conversation2/宮地スグル発売記念LIVE 宮地スグル (fl), 天野丘 (g), 田口悌治 (g)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p)
20:30 Monk Shun-Band 馬場俊一 (ds), 栗田敬子 (p), 岩崎悠太 (b)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE バイバイバーイ / H. H. スーパーTRIO 太田恵資 (vln), 里見紀子 (vln), 石井智大 (vln)
20:30 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ 長谷川歩 (g), 宇野修 (ds), 秋田祐二 (b)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 成瀬明, 天木瑠里子, 鈴木陽香 成瀬明 (g), 天木瑠里子 (cl), 鈴木陽香 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 小林亜太郎, 亀和田國彦, 戸室奏 小林亜太郎 (p), 亀和田國彦 (as), 戸室奏 (b)
21:00 BACKSTAGE 赤崎進バンド 赤崎進 (g), 緒方公治 (p), 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
21:00 CATS & DOGS 朝川繁樹×小林浩樹 / Jazz Duo 朝川繁樹 (p), 小林浩樹 (b)
21:00 BAR AMANTE 山田静香, 中本美智子 山田静香 (p), 中本美智子 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, サトウユウ子, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), サトウユウ子 (p), Emma Arcaya (fl)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 高浜和英 高浜和英

前日← 2019年3月25日 →翌日