Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月13日 のライブ情報は、117 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 吉田おさむ (p), 阿部泉 (b)
13:00 Basin Street シャンソンSession 石川武司 (p)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャムセッション 東出紘樹 (b)
13:30 新宿ピットイン 福冨博カルテット 福冨博 (g), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
15:30 ビルボードライブ東京 杏里 / ANRI with #bestbuddies Ⅳ 杏里
16:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
17:00 rpm 神田リョウ Jam session!! 神田リョウ (ds), 磯貝一樹 (g), 斎藤太陽 (b)
17:00 Piano Bar IZUMI Jazz 萩原えり子 (p), 大西慎吾 (b), 貝増直樹 (ds), 浅田尚美 (vo), 吉田リコ (vo)
17:00 FAROUT js Kerry (p), 仲本悠 (b)
17:30 国立 ハーバーライト マイケル樫本, 八木美恵子, 古谷悠, 田中エミ マイケル樫本 (vo), 八木美恵子 (p), 古谷悠 (b), 田中エミ (vo)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 橘川円, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子 橘川円 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p)
17:30 六本木 club t 小泉明子 & 三井大生 / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 三井大生 (vln), 森まどか (vo), ふるみまや (vo)
17:30 BODY&SOUL 椎名豊トリオ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 神村英男, 後藤輝夫, 神村晃司, 杉山シゲオ, 島田忠雄 神村英男 (tp,vo,per), 後藤輝夫 (ts), 神村晃司 (p), 杉山シゲオ (b), 島田忠雄 (ds)
17:30 THE BAR BARBRA Barbra Special Live さかもと未明 (vo), 麻見和也 (vo), EVA (和太鼓), 遠藤征志 (p), 遠藤征志 (p), 長谷川泰弘 (b), 中屋啓之 (ds)
17:30 銀座シグナス 佐藤洋祐 & 中嶋錠二 デュオ 佐藤洋祐 (as,vo), 中嶋錠二 (p)
17:45 赤坂 G’s bar 加藤克樹 Quartet 鵜木孝行 (sax), 藤井空 (p), 鹿島達彦 (b), 加藤克樹 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 濱田省吾TRIO+1 / LIVE 濱田省吾 (ds), 石田衛 (p), 伊藤勇司 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:00 フラット フラミンゴ 高田靖子 スーパーサウンドダイハード 高田靖子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
18:00 ピアノバー My Scotch 橋本葉子, 潮田りえ 橋本葉子 (p,vo), 潮田りえ (vo)
18:00 Bonds Rosary Leo x Leo feat.マリリン 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g), 遠藤真理子 (sax)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 廣瀬みちる 石川早苗 (vo), 廣瀬みちる (p)
18:00 珈琲美学 河野美紀、鈴木央紹、宮川純 河野美紀 (vo), 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (p)
18:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
18:00 All Of Me Club Jazzy Burlesque 名知玲美 (vo), ひかり (vo), 秋田慎治 (p), 楠井五月 (b), 利光玲奈 (ds), 太田剣 (sax), 林燈子 (dancer), 前田有希 (dancer)
18:00 BLUES ETTE 峰厚介, 清水絵理子 / ライブ&セッション 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p)
18:00 B flat HotCornets/ホット・コルネッツ 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 金子義浩 (b)
18:00 下北沢 Apollo 南博 & 水谷浩章 南博 (p), 水谷浩章 (b)
18:00 荻窪ルースター 江藤良人 トリオ / JAZZ NIGHT 江藤良人 (ds), 類家心平 (tp), 粟谷巧 (b)
18:00 荻窪ルースター 江藤良人 トリオ / ツイキャスプレミア配信ライブ 江藤良人 (ds), 類家心平 (tp), 粟谷巧 (b)
18:00 BAR はでな 関戸美由美 & 岸本良平 関戸美由美 (vo), 岸本良平 (p)
18:00 グラバー邸 夕陽丘名藤会 名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)
18:00 じゃず家 JAZZセッションデー 宮下博行 (p), 井上幸祐 (b)
18:00 アーリーバード ジャズボーカル 藪紀子 (vo), 西村俊哉 (g)
18:00 POLKADOTS 須古典明, 清水昭好, 藤橋万記 須古典明 (g), 清水昭好 (b), 藤橋万記 (per)
18:00 Art×Jazz M's Aura 彗莉 (vo), 早川由紀子 (p), かみむら泰一 (sax), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds)
18:00 Jazz Bar 琥珀 Ryo Ogihara Trio 荻原亮 (g), 山本連 (b), 橋本現輝 (ds)
18:00 新宿ピットイン 鈴木直人×池戸祐太Twin Guitar Quartet 鈴木直人 (g), 池戸祐太 (g), 川村竜 (b), 山田玲 (ds)
18:00 Crazy Love 梅田恵, 山野友佳子, 吉峯勇二郎, 斎藤良 梅田恵 (vo), 山野友佳子 (p), 吉峯勇二郎 (b), 斎藤良 (ds)
18:00 INTO THE BLUE 生田さちこ, YURIE 生田さちこ (p), YURIE (vo)
18:00 スターアイズ 伊藤寛哲カルテット 伊藤寛哲 (g), 平光広太郎 (p), 長谷川英樹 (b), 大森ひろ (ds)
18:00 DONFAN 平倉初音 TRIO 中島朱葉 (as), 平倉初音 (p), 若井俊也 (b)
18:00 A.B.SMILE 府川ジャムセッション かねだまさこ (p), 府川晃一郎 (b), 小林慎 (ds)
18:00 le club jazz 笹井真紀子, 平川雅子, 斎藤洋平 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 斎藤洋平 (ds)
18:00 COMTE ROSE ジャズ&シャンソン 山本由美子 (vo), 藤田佐奈恵 (vo), 高岡正人 (p)
18:00 赤坂 Tonalite 牧原正洋カルテット 牧原正洋 (tp), 外谷東 (p), 小澤基良 (b), 川島佑介 (ds)
18:00 JIROKICHI Beyond Imagination / 観客限定・同時配信ライブ 鶴谷智生 (ds), 荻野哲史 (b), 堂地誠人 (sax), TAK Tanaka (g), 草間信一 (key)
18:00 停車場 学生Session
18:00 Basin Street YUKA-Singer YUKA-singer (vo), 西田仁 (p), 椿原栄弘 (b)
18:15 代々木ナル Elenor-Shee, 井上ゆかり Elenor-Shee (vo), 井上ゆかり (p)
18:20 DIAMOND CLUB 橋本侑里映, 青方均 橋本侑里映 (vln), 青方均( p)
18:30 APPLE Ayuko, 馬場孝喜 Ayuko (vo), 馬場孝喜 (g)
18:30 Mister Kelly’s 和 Fusion 北牧チカ (vo), 宮川真由美 (p), 岡本竜太 (b), 清水勇博 (ds)
18:30 銀座 Swing 西村協, 高浜和英, ジャンボ小野, 矢藤健一郎 西村協 (vo), 高浜和英 (p), ジャンボ小野 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:30 ブルーノート東京 韻シスト / Blue Note Tokyo Live 2021 BASI (MC), サッコン (MC), TAKU (g), Shyoudog (b), TAROW-ONE (ds), Koichi [MIZUKAMI] (p), nico (per)
18:30 Apple Jump 程嶋日奈子クインテット 程嶋日奈子 (b), 松島啓之 (tp), 横田寛之 (sax), 楠直孝 (p), 大井澄東 (ds)
18:30 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
18:30 なぁ~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 小野ゆうか (tp), 竹内大輔 (cl), 大沢岳生 (g)
18:30 よいどれ伯爵 沖野ゆみ, 川村健 沖野ゆみ (vo), 川村健 (p)
18:30 Lydian Dennis Lambert Chick Corea Tribute Band Dennis Lambert (p), Jim Butler (sax), Mark Tourian (b), Blacky Kuroda (ds)
18:30 Jazz Cafe Murra 道祖淳平, 井野アキヲ 道祖淳平 (g), 井野アキヲ (g)
18:30 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
18:30 ロイヤルホース 赤松正和 & 名倉学 / 正和と学~マサカズとマナブ~ 赤松正和 (vo), 名倉学 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス 照内央晴, 吉田隆一, 吉田つぶら 照内央晴 (p), 吉田隆一 (sax,etc), 吉田つぶら (tap)
18:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 大向亜季子 (b)
18:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・渡部チェル- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 渡部チェル (key)
18:30 CRESCENT 吉田真理子トリオ 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 坂田慶治 (b)
18:30 CLOP CLOP Kotez・江口 Kotez (vo,harmonica), 江口弘史 (b)
18:30 Born Free GARAPIÑADA / TANGO LIVE 外薗美穂 (vln), 綾部美和子 (p), むねたけまさひろ (b)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE 高木潤一 Solo 高木潤一 (g,vo)
18:30 梅田ALWAYS L-efo Special guest 白山貴史 益田あゆみ, 小日向萌, 凉野はるか, 山瀬福代, 白山貴史 (g)
18:45 吉祥寺サムタイム サキソフォビア 岡淳 (sax), 緑川英徳 (sax), 井上 “JUJU” 博之 (sax), 吉本章紘 (sax)
18:45 THELONIOUS 吉野ミユキトリオ 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
18:45 Tribeca TAMAO, 菊地雅之 TAMAO (vo), 菊地雅之 (p)
18:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 前田あきこ (p), 前田幸一 (b)
18:50 gate one 梶原まり子, 北島佳乃子, 金森もとい, 村上寛 梶原まり子 (vo), 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b), 村上寛 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 石田美智代, 長谷川光, 永田充康, 加尻あかり 石田美智代 (p), 長谷川光 (b), 永田充康 (ds), 加尻あかり (vo)
19:00 ライブ カスター 正木まどか 正木まどか (vo)
19:00 P’s Bar 鈴木梨花子, 武藤勇樹 鈴木梨花子 (per), 武藤勇樹 (p)
19:00 東中野 Big River 大川繁 / 誕生日独演会 大川繁 (vo,harmonica)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, Remi, kaoRi iTo, 金澤力哉 / Jazz&Pops 原田上総 (g), Remi (vo), kaoRi iTo (vo), 金澤力哉 (b)
19:00 JAZZ ON TOP maiko / ソロアルバム 「Under the Moon」 リリース記念ソロツアー maiko (vln)
19:00 REAL DIVA’S RDroom LIVE & TALK < 生ライブ観覧+有料配信 > 夏川葵衣 (vo), 山口美智代 (p), 遠藤雄貴 (ds)
19:00 Mクアトロ 姉弟 Shi-Tei 石田裕子 (vo), 住吉健太郎 (g)
19:00 荻窪 ベルベットサン Tokyo sound-painting vol.9 / 無観客ライブ配信 小西遼 (sound-painter), 石川広行 (tp), 秋元修 (ds), 本藤美咲 (sax), 杉本亮 (p), 小金丸慧 (g), 高良真剣 (per)
19:00 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー / LIVE配信 野間瞳 (vo)
19:00 BAR itis 小泉奈那, 木下孝朗 小泉奈那 (tp), 木下孝朗 (p)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー Donny Quartet feat. 小濱安浩 Donny Schwekendiek (p), 小濱安浩 (ts), 北川弘幸 (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 DOXY 杉田裕 / ソロライブツアー2021 杉田裕 (vo,key,p)
19:00 Mr. Kenny's Laditte 鈴木陽香 (vo), 天木瑠里子 (vo,cl), 後藤浩二 (p), 日景修 (b), 浅井翔太 (ds)
19:15 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 野村進一 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (sax), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b)
19:15 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣 スペシャルグループ EJQ+VE 大槻”KALTA”英宣 (ds), 天野清継 (g), 宮崎隆睦 (sax), 岡田治郎 (b)
19:30 さうりる 山中良之, 角田浩 山中良之 (ts,ss,fl), 角田浩 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 今岡友美 & DearBlues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 ポルシェ 吉崎ひろし 吉崎ひろし (banjo)
19:30 Lush Life 大柴拓 カルテット / ”2年振り”ツアー2021 春 大柴拓 (g), 伊藤志宏 (p), 鈴木広志 (sax), 北村聡 bandoneon)
19:30 valentine drive 奥村俊彦, 新井田文悟, 林かな, 上野智子 奥村俊彦 (p), 新井田文悟 (b), 林かな (b), 上野智子 (ds)
19:30 公園通りクラシックス kajon 、甲斐正樹 、 野津昌太郎 kajon (vo), 甲斐正樹 (b), 野津昌太郎 (g)
19:45 マイルス 湯田大道, JuJuSumire 湯田大道 (g), JuJuSumire (vo)
20:00 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト(セッション有り) 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 Jammin' 佐藤智子, 杉山泰史, 石井康二 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Vino Karma×Cubic Zero立方体・零 ヨシガキルイ (g), 富川健太 (b), 渋谷徹 (ds), 吉田野乃子 (as), 本山禎朗 (key), 佐々木伸彦 (g), 大久保太郎 (b), 渋谷徹 (ds)
20:00 ライブスポット ラグ 塩入俊哉 featuring 松原健之 / 2021配信スぺシャルライブ Vol.1 「朧月夜にあなたと…」 塩入俊哉 (p), 松原健之 (vo)
20:00 JERICHO 横山ユウキ, 板橋夏美, 板谷大 / ネット有料配信もあり 横山ユウキ (as), 板橋夏美 (tb), 板谷大 (p)
20:00 VEEJAY 楽園 ストロベリー喜代美 (vo), 太刀川学 (g), 山田知幸 (b), Ree (ds), 戸本亮太 (key)
20:00 Lazy Bird Nate Runner trio Nate Runne (g), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 JAMUSICA 爽 / 弾き語りoneman live 爽 (p,vo)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Solo 朝川繁樹 (p)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 佐川明子 佐川明子 (vo)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージジャズオーケストラ
Megusta 皆川トオル, 江上友彦, 鈴木敏幸 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 江上友彦 (b), 鈴木敏幸 (g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 内田克彦 (b)

前日← 2021年4月13日 →翌日