Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月20日 のライブ情報は、97 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン MS2B 元岡一英 (p), 佐瀬悠輔 (tp), 福本陽子 (as), 前田真梨子 (tb), 宮木謙介 (bs.b-cl), 桜井郁雄 (b), 木村紘 (ds)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam session
16:30 All Of Me Club KaoRi ITo / ピアノ弾き語り&セッション KaoRi ITo (p,vo)
17:30 国立 ハーバーライト ジャムセッション
17:30 BODY&SOUL ジーン・ジャクソン リーダートリオ Gene Jackson (ds), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b)
18:00 すぺいん倶楽部 Keiko Lee / “25th Anniversary Celebration” Live at Spain Club Keiko Lee (vo), 野力奏一 (p)
18:00 BLUES ETTE 二人だけのオーケストラ さがゆき (vo,g), 鈴木まさあき (tp)
18:00 COTTON CLUB YAS NOMURA & SATOSHI OKA Session 野村康貴 (g), 岡聡志 (g), Yuki Atori (b), 松下マサナオ (ds)
18:00 ブルーノート東京 fox capture plan / 東名阪ツアー2021春 ANOTHER DISCOVERY~ROAD TO NEBULA~ 岸本亮 (p), カワイヒデヒロ (b), 井上司 (ds)
18:00 グラバー邸 Trio Live 岩瀬章光 (p), 田中真登 (b), 藤井泰貴 (ds)
18:00 じゃず家 JAZZセッションデー 岩佐康彦 (p), 三原脩 (b)
18:00 ワインバー・クリマ 飯田さつき, 山田メイ / LIVE 飯田さつき (vo), 山田メイ (p)
18:00 Art×Jazz M's Mike Reznikoff, Steve Sacks, Jonathan Katz, 鈴木克人 Mike Reznikoff (ds), Steve Sacks (sax), Jonathan Katz (p), 鈴木克人 (b)
18:00 rpm 大津惇 Jam Session!! 大津惇 (ds)
18:00 新宿ピットイン .Push 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (sax), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 田中智子 / Original & Pops 田中智子 (vo,p)
18:00 Crazy Love 原川誠司, 越智巌, 座小田諒一, 横山和明 原川誠司 (as), 越智巌 (g), 座小田諒一 (b), 横山和明 (ds)
18:00 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ (b)
18:00 BIG APPLE Freedom Jazz Spirits 荒崎英一郎 (ts), 有本羅人 (tp), 清野拓巳 (g), 佐藤由行 (p), 中嶋明彦 (b), 岡野正典 (ds)
18:15 代々木ナル 麻宮百, 井上ゆかり 麻宮百 (vo), 井上ゆかり (p)
18:15 スターアイズ 水野修平ピアノソロ 水野修平 (p)
18:30 大塚 GRECO ただっち ただすけ (p), notch (per)
18:30 B flat 早川隆章 / 72歳バースデイ・ライブ/フレッシュマン・ライブ 早川隆章 (tb), 佐藤洋樹 (tb), 鳥塚心輔 (tb), 渡辺亮 (b-tb), 近藤淳 (as), 大内満春 (as), 今尾敏道 (ts), 坂川諄 (ts), 上里稔 (bs), 神尾修 (p), 松永敦 (b), 八木秀樹 (ds)
18:30 銀座 Swing JIVE at FIVE 出口優日 (vo), 上野まこと (ts), 竹田麻里絵 (p), 寺尾陽介 (b), たきざわあつき (ds)
18:30 アケタの店 宅朱美 + 北田学 宅朱美 (vo,p), 北田学 (cl)
18:30 なぁ~じゅ Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
18:30 Great Blue DUO LIVE 井前人美 (vo), Sabrina (vo), 安藤義則 (p)
18:30 JAZZ BAR MARS 田山ひろみ, 幸枝 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl)
18:30 Jazz Bar 琥珀 山田丈造 / Record Selection Night
18:30 Lydian AYAKI(斎藤彰希) ソロピアノ AYAKI(斎藤彰希) (p)
18:30 Fontana スペシャルジャムセッション 早川由紀子 (p), 坂野尚子 (fl)
18:30 ロイヤルホース 小柳淳子, 杉山悟史 DUO 小柳淳子 (vo), 杉山悟史 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス AAS 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス Shiho & 伊藤志宏 / SPECIAL LIVE Shiho (vo), 伊藤志宏 (p)
18:50 gate one Roselili + 壷阪健登, 小杉敏 やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 壷阪健登 (p), 小杉敏 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:00 ライブ カスター 清水美恵, 中島薫 清水美恵 (vo), 中島薫 (p)
19:00 P’s Bar 多田誠司, 荻原亮 多田誠司 (as), 荻原亮 (g)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 中村誠一 4 中村誠一 (sax), 吉岡秀晃 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 さうりる セッション ねこのあな 平川雅子 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 橋本洋佑 DUO 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 JAZZ ON TOP trio nômade 谷山和恵 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 永田有吾 (p)
19:00 六本木 club t 渡辺かづき & 三井大生 / JAZZ & POPS 渡辺かづき (p), 三井大生 (vln), Miyui (vo), カナン (vo)
19:00 STAR LIVE U6 生田幸子TRIO / LIVE 生田幸子 (p), 時安吉宏 (b), 高野正明 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 松原慎之介, 赤坂拓哉, 若井俊也 + 1 松原慎之介 (as), 赤坂拓哉 (p), 若井俊也 (b)
19:00 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
19:00 JZ Brat Topics Special Guest:稲垣潤一 / LIVE [2nd mov.] 渡辺格 (g), 岡沢茂 (b), 濱田尚哉 (ds), 塩入俊哉 (p,key), 稲垣潤一 (vo)
19:00 INDEPENDENCE 須古典明Duo 須古典明 (g), 川村健 (accordina)
19:00 荻窪ルースター はもにかDOJO ゲスト:西村ヒロ KOTEZ (harmonica,vo), 千賀太郎 (harmonica,vo), 小出斉 (g), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 西村ヒロ (harmonica,vo)
19:00 荻窪ルースター はもにかDOJO ゲスト:西村ヒロ / ツイキャスプレミア配信ライブ KOTEZ (harmonica,vo), 千賀太郎 (harmonica,vo), 小出斉 (g), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 西村ヒロ (harmonica,vo)
19:00 Jazz Bar Nardis 中尾剛也, 池尻洋史, 大井澄東 / movie option 適用ライブ 中尾剛也 (g), 池尻洋史 (b), 大井澄東 (ds)
19:00 アーリーバード 片岡マミ, 中山雅世 / ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションOK 杉山泰史 (g)
19:00 Sunny Side トミー諸田六重奏団 / ライブ トミー諸田 (ds), 熊谷友也 (tp), 宮崎勝央 (as), 青木タイセイ (tb), 寺島優樹 (p), 矢野伸行 (b)
19:00 SOEN 歌声ナイト
19:00 HUB浅草店 HUB オールスターズ
19:00 POLKADOTS 清田晃弘, 菊地雅之 清田晃弘 (g), 菊地雅之 (p)
19:00 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー JAMBANOVA ゲーリー杉田 (vo,per), 小林順 (fl,p), 青木弦六 (g), 大久保健一 (b), 倉知誉 (ds)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p) 谷井直人 (b)
19:00 Mr. Kenny's 早川ふみ × 中川聡子 Session 早川ふみ (sax), 中川聡子 (sax), 原努 (g), 飛騨勇也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:15 表参道 Jazz Bird Biedie羽鳥 Biedie羽鳥 (vo)
19:15 Jazz Spot DOLPHY 奥平真吾4 奥平真吾 (ds), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
19:20 MANHATTAN ジャズと津軽民謡の融合 森田万里子 (fl.篠笛), 寺下誠 (p), 杉山茂生 (b), 楠本卓司 (ds)
19:20 上野アリエス チェットベイカー ナイト 藤林三穂子 (vo), 山岸笙子 (p)
19:30 そるとぴーなつ 電化トリオ / LIVE 岸淑香 (p), 高橋将 (el-b), 山田玲 (ds)
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 栗田直子 栗田直子 (p,vo)
19:30 Bonds Rosary ボンテージズ 稲屋浩 (ts), 道下克己 (tp), 名倉学 (p), 長谷川晃 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 森丘ヒロキ 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p)
19:30 Jazz Spot Swing 今井有紀, 北川弘幸, 近藤有輝, 浅井翔太 今井有紀 (vo), 北川弘幸 (b), 近藤有輝 (p), 浅井翔太 (ds)
19:30 くう 長崎亜希子 × 小郷正彦 duo 長崎亜希子 (cl,accordion), 小郷正彦 (g)
19:30 珈琲美学 越智みゆき、遠藤征志、梅原新 越智みゆき (vo), 遠藤征志 (p), 梅原新 (g)
19:30 JAMUSICA Jive Cats / 祝還暦!滝川裕三さん 滝川裕三 (g), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b)
19:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 片山沙知恵 (b)
19:30 BACK IN TIME ブルース・ロック系ジャムセッション 斎藤G秀明 (vo,g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:30 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
19:30 江古田 Buddy BUDDY JAZZ SESSION 〜自由参加型ジャズ・セッション〜 自由参加型JAZZ SESSION 傍島理栄子 (p), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
19:30 ポルシェ Hiromi with friends Hiromi (g,vo)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB エアリアル / サードアルバム発売記念ライブ
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g), 松原悠也 (b)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), ピアニスト (p)
20:00 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 東中野 Big River 大川繁 / 誕生日独演会 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 APPLE 小沢咲希, 江澤茜 小沢咲希 (p), 江澤茜 (as)
20:00 BAR はでな 濱明子 with 三輪田瑞絵 & 中野純 濱明子 (vo), 三輪田瑞絵 (p), 中野純 (g)
20:00 JERICHO Nate Renner, 中島弘惠, 伊藤未央, 小山彰太 / ネット(FREE視聴&投げ銭)配信もあり Nate Renner (g), 中島弘惠 (p), 伊藤未央 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE Pulsemaster S84 溝口尚 (p,key), 馬場建史 (b), BOB長嶋 (ds), ケケ (vo,mc), 柴田英邦 (per), 他ゲスト
20:00 VEEJAY 山口啓子 Group 山口啓子 (sax), 成瀬明 (g), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
21:00 BAR AMANTE カヨクロチェット カヨクロチェット (vo)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), 井上裕章 (p), Saku (b), 山田俊之 (ds)

前日← 2021年4月20日 →翌日