Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月6日 のライブ情報は、122 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 中村泰介 (p), 村山秀樹 (b)
13:30 新宿ピットイン 高澤綾クインテット 高澤綾 (tp), 石川広行 (tp), 魚返明未 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
14:00 COMTE ROSE 高岡正人サロン 高岡正人 (p)
16:30 All Of Me Club 田山ひろみ / ピアノ弾き語り 田山ひろみ (p,vo)
17:30 国立 ハーバーライト Remi, Dennis Lambert Remi (vo), Dennis Lambert (p)
17:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 依田知絵美, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 依田知絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
17:30 THE BAR BARBRA IZUMI, 渡瀬あつ子, 三木成能 IZUMI (vo), 渡瀬あつ子 (vo), 三木成能 (p)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 菅原正宜 (b)
18:00 ピアノバー My Scotch Midori, 菊地雅之 Midori (vo), 菊地雅之 (p)
18:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
18:00 BLUES ETTE 林栄一, 西田正寛 / ライブ&セッション 林栄一 (as), 西田正寛 (p)
18:00 グラバー邸 Vocal&Sax 里村稔 (ts), 小柳淳子 (vo), 山本久生 (b), 中野圭人 (ds)
18:00 じゃず家 JAZZセッションデー 橋本裕 (g), 原満章 (b)
18:00 銀座シグナス Live & Jam Session SAWA (vo), 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b), 石田和也 (ds)
18:00 Art×Jazz M's ナンブユウキ, 阿部真武, 須郷史人 ナンブユウキ (p), 阿部真武 (el-b), 須郷史人 (ds)
18:00 rpm 村長FUNK JAM 村長 (tb), Mako-T (key), まきやまはる菜 (b), Soy (ds)
18:00 BIG APPLE 荒崎英一郎, 中西匠, 岡野正典 荒崎英一郎 (ts), 中西匠 (b), 岡野正典 (ds)
18:00 DONFAN 西尾健一セッション 西尾健一 (tp), 小山道之 (g), 清水絵里子 (p), 工藤精 (b), 関根豊明 (ds)
18:00 A.B.SMILE Hard-boiled guitar trio 東海林由孝 (g), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 竜野みち子, 高梨道生, 手塚恭子 竜野みち子 (p), 高梨道生 (b), 手塚恭子 (ds)
18:00 COMTE ROSE シャンソン 上村妙子 (vo), 高岡正人 (p)
18:00 上町63 蜂谷真紀, 池戸祐太, 西嶋徹 蜂谷真紀 (vo,p), 池戸祐太 (g), 西嶋徹 (b)
18:00 Piano Bar IZUMI jazz vocal 清水ゆかり (p), 吉木稔 (b), 浜田ゆき (vo), shinobu song (vo)
18:00 Born Free 宮本直介を囲む会 宮本直介 (b), 志水愛 (p), 横尾昌二郎 (tp), 冨永ちひろ (ds)
18:00 FAROUT ヒトシジャム 佐藤等 (p), 植木啓示 (g), 渡辺真司 (b), 笹野凪 (ds)
18:15 代々木ナル 奥平真希, 井上ゆかり 奥平真希 (vo), 井上ゆかり (p)
18:30 そるとぴーなつ Bavipi / LIVE 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b)
18:30 NARU お茶の水店 山口真文, 荻原亮, 小牧良平, 高橋直希 山口真文 (ts), 荻原亮 (g), 小牧良平 (b), 高橋直希 (ds)
18:30 APPLE 小島のり子, 福田重男 小島のり子 (fl), 福田重男 (p)
18:30 Jazz & Soul Bar The Deep 沖野ゆみ, 寺屋ナオ 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g)
18:30 六本木 club t 永井隆雄&戸谷仁一 / JAZZ Night 永井隆雄 (p), 戸谷仁一 (b), グレース美香 (vo)
18:30 Mister Kelly’s Noriko Suemoto Trio 末元紀子 (vo), 笹井真紀子 (p), 米澤毅風 (b)
18:30 銀座 Swing ジーン重村 / 音楽活動25周年記念リーダーアルバム『GENUINE』レコーディングメンバー・スペシャルライブ第2弾! ジーン重村 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 二村希一 (p), 納浩一 (b)
18:30 ブルーノート東京 Special Session vol.1 for 60th Anniversary of impulse! records, “Re : ASCENSION” 本田珠也 (ds), 井野信義 (b), 須川崇志 (b), スガダイロー (p), 梅津和時 (sax,cl), 竹内直 (ts), 菊地成孔 (ts), 吉田隆一 (bs), 松丸契 (as), 松島啓之 (tp), 類家心平 (tp)
18:30 アケタの店 杉並ボサノバクラブ 藤堂勉 (as), 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
18:30 Great Blue PIANO SOLO LIVE 満島宏美 (vo,p)
18:30 よいどれ伯爵 斉田佳子, 佐藤雅史, 原雄二 斉田佳子 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
18:30 JAZZ BAR MARS Classical Crossover Night 神林あゆみ (vo), 古川琴子 (vo,p)
18:30 BODY&SOUL 小田桐和寛リーダートリオ 小田桐和寛 (ds), 兼松衆 (p), 寺尾陽介 (b)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 山本眞弥 (b)
18:30 Fontana ジャムセッション! 田中愛子 (p), 座小田諒一 (b), 公手徹太郎 (ds)
18:30 ロイヤルホース 黄啓傑, 竹下清志 DUO 黄啓傑 (tp), 竹下清志 (p)
18:30 ABSOLUTE BLUE Suto JINO Mike / 会場&配信ライブ!! 須藤満 (b), 日野”JINO”賢二 (b), Mike Marrington (ds)
18:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 大向亜季子 (b)
18:30 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
18:30 CRESCENT 島谷理子&馬田さとし 島谷理子 (vo), 馬田さとし (g)
18:30 JIROKICHI 武田理沙 x 吉田達也 / 観客限定・同時配信ライブ 武田理沙 (p,syn,effects), 吉田達也 (ds,syn,voice)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 Trio Lindo Jonathan Katz (p), Andy Bevan (fl,ss,ts), 仙道さおり (per)
18:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山口聖 (g), 竹下智博 (b)
18:45 赤坂 G’s bar Power Station 2 上田寛 (key), 西田徹 (ts), 彦谷昭義 (tb), Shinhong Park (g), nakkey (b), 堀江祝 (ds)
18:45 Tribeca 里見紀子, 今泉正明 里見紀子 (vln), 今泉正明 (p)
18:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 吉田直樹 (p), 古谷充 (b)
18:50 珈琲美学 木村美緒、山野友佳子 / vol.2 木村美緒 (vo), 山野友佳子 (p)
18:50 gate one 梶原まり子, 秋田慎治, 吉田豊, 村上寛 梶原まり子 (vo), 秋田慎治 (p), 吉田豊 (b), 村上寛 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 長谷川光, 中塚哲司, 福島修二 長谷川光 (b), 中塚哲司 (vln), 福島修二 (g)
19:00 ライブ カスター 森久人, 青木弘武, 竹内秀雄 / スペシャルライブ 森久人 (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b)
19:00 中目黒 楽屋 上野山英里バンド / 配信あり 上野山英里 (p), 鬼怒無月 (g), 岡田治郎 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 櫻井萌 (p)
19:00 梅田ALWAYS 藤村竜也×鈴木泰徳 DUO 藤村竜也 (b), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 P’s Bar 堀江洋賀, 青木まさひろ, 入船裕次 堀江洋賀 (g), 青木まさひろ (accordion), 入船裕次 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 大石学 3 大石学 (p), 米木康志 (b), 則武諒 (ds)
19:00 さうりる Misuzu, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず Misuzu (vo), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 ライブスポット ラグ 後藤浩二 × 加藤雅史 × 江藤良人『the EROS』 / REAL&NET同時配信 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP Joshua Breakstone, Phillip Strange / The Duo Joshua Breakstone (g), Phillip Strange (p)
19:00 六本木 アルフィー 柴田敏孝, Masa Kohama + 1 柴田敏孝 (p), Masa Kohama (g)
19:00 音や金時 オリエント残照 笠松泰洋 (oboe,他), 大平清 (saz), 立岩潤三 (per)
19:00 INDEPENDENCE 大山日出男Quartet 大山日出男 (sax), 川村健 (p), 清水昭好 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:00 下北沢 Apollo temp 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
19:00 荻窪ルースター SUN ALLEY / BLUES NIGHT 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
19:00 Jazz Bar Nardis Trio Samadhi / movie option 適用ライブ ユキ・アリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
19:00 BAR はでな Rika & 三輪田瑞絵 & 宗竹まさひろ Rika (vo), 三輪田瑞絵 (p), 宗竹まさひろ (b)
19:00 アーリーバード ラテンナイト 板垣武志 (g), 青木タイセイ (tb), 坪根剛介 (pandeiro)
19:00 Sunny Side BeBop Revisited! With 中村泰子 / ライブ 竹内亜里紗 (p), 中村泰子 (vo), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 HUB浅草店 KOTEZ&YANCY / LIVE配信
19:00 POLKADOTS 坂本千恵, 高橋将, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), 高橋将 (el-b), 坂本貴啓 (ds)
19:00 BAR itis マイケル松本, 井野アキヲ マイケル松本 (vo), 井野アキヲ (g)
19:00 Jazz Bar 琥珀 三嶋大輝QUARTETTO 山田丈造 (tp), 壺阪健登 (p), 大村亘 (ds), 三嶋大輝 (b)
19:00 新宿ピットイン 佐藤恭子×山田貴子 / Play Duo Live 佐藤恭子 (sax), 山田貴子 (p)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ, 愛川聡, 佐々木善暁 天宅しのぶ (vo,p), 愛川聡 (g), 佐々木善暁 (b)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー UNIT7 片桐一篤 (p), 筒井奏子 (tp), 加藤大智 (fl), 横原由梨子 (sax), 西山友望 (tb), 名古路一也 (b), 上野智子 (ds)
19:00 Crazy Love 土濃塚隆一郎, 高木宏真, 高橋宏種, 有吉拓 土濃塚隆一郎 (flh), 高木宏真 (p), 高橋宏種 (b), 有吉拓 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 西村琴乃, 佐藤勇作 西村琴乃 (as), 佐藤勇作 (p)
19:00 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 Mr. Kenny's 竹内勝哉 Trio 竹内勝哉 (g), 日景修 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:00 スターアイズ 小濱安浩コードレスカルテット 小濱安浩 (ts), 舘岡紅介 (tp), 徳田智史 (b), 夏目純 (ds)
19:00 THELONIOUS Young Torio 板橋文夫 (p), 冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds)
19:00 ZIMAGINE 沢田穣治・沼直也・伊藤志宏 沢田穣治 (b), 沼直也 (ds), 伊藤志宏 (p)
19:00 ZAC BARAN 東條やすこ, 篠崎雅史 / 二人会 東條やすこ (vo), 篠崎雅史 (ts)
19:15 表参道 Jazz Bird Katy 小林, 松永加津子, ペドロ風早, Joeケミー Katy 小林 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joeケミー (ds)
19:15 Jazz Spot DOLPHY 三好”3吉”功郎 TRIO 三好”3吉”功郎 (g), 坂井紅介 (b), 菅野知明 (ds)
19:20 上野アリエス 上保一恵 / Duo & セッションナイト 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 くう 中島弘惠 trio 中島弘惠 (p), 菅原昇司 (tb), Nate Renner (g)
19:30 Jazz Spot Swing 川鰭祐子, 北川弘幸, 近藤有輝, 浅井翔太 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 近藤有輝 (p), 浅井翔太 (ds)
19:30 JAMUSICA 三浦広樹×野瀬栄進Duo 三浦広樹 (g), 野瀬栄進 (p)
19:30 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:30 サムデイ 川村裕司 QUINTET『ポプラ学級』 川村裕司 (ts), 中路英明 (tb), 板垣光弘 (p), 古西ただあき (b), 三科律子 (ds)
19:30 ポルシェ 園田智子, 吉野弘志 SPECIAL Guest 中牟礼貞則 / Spring Tour 2021 園田智子 (p), 吉野弘志 (b), 中牟礼貞則 (g)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 生島佳明, 田内早紀 生島佳明 (g), 田内早紀 (fl)
19:30 赤坂 Tonalite 巡〜MeguRee〜 / LIVE & 生配信 Ree (accordion,p), Meme (accordion,p)
19:30 CLOP CLOP 松風鉱一4 ゲスト石田幹雄 松風鉱一 (sax), 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds), 石田幹雄 (key)
19:45 Cafe SOHO 菅原高志トリオ&セッション 池松本加代子 (p), 赤堀嘉美 (b), 菅原高志 (ds)
19:45 マイルス 平光広太郎, 牛嶋としこ 平光広太郎 (p), 牛嶋としこ (vo)
20:00 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト(セッション有り) 轟かおり (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 乙宗亮輔 (ds)
20:00 LIFE TIME 稲垣薫 / Birthday Live 稲垣薫 (b), 依田隆 (sax,vo), 新井涼司 (p), 滑川博生 (ds)
20:00 NEW COMBO 田口悌治カルテット 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎花田進太郎カルテット 花田進太郎 (g), Takuma (p), 青木務 (b), 酒井颯太 (ds)
20:00 JERICHO 千葉麻子, 池田伊陽, 大久保太郎, 渋谷徹 / ネット配信もあり 千葉麻子 (p), 池田伊陽 (g), 大久保太郎 (b), 渋谷徹 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 松永有希子 トリオ + 日比しおり 松永有希子 (p), 日比しおり (vo), 福田義明 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 VEEJAY 今岡友美 杉丸太一 Duo 今岡友美 (vo), 杉丸太一 (p)
20:00 Hot Pepper 北川類, 朝田拓馬, ハナブサユウキ, 細谷紀彰 北川類 (ds), 朝田拓馬 (g), ハナブサユウキ (p), 細谷紀彰 (b)
20:00 酔ing Sebastiaan Kaptein, Fabio Bottazzo, サン村田, 古荘昇龍 / Special Live Sebastiaan Kaptein (ds), Fabio Bottazzo (g), サン村田 (vln), 古荘昇龍 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! / ライブ+配信 スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 【無観客配信ライブ】 苅部真由 (org), 瀬戸尚幸 (b), 平山‘サンペイ’恵勇 (ds)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 井頭月 井頭月 (vo)
21:00 BACKSTAGE Fukuoka Jazz Collective 窪みさと (tp), 大村雄太 (b), 綱川康太郎 (ds)
Megusta Canarry / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Megusta 大堀博士, 塩崎浩二, 佐久間高広 / Live 大堀博士 (sax), 塩崎浩二 (g), 佐久間高広 (b)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)

前日← 2021年4月6日 →翌日