Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月10日 のライブ情報は、100 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b)
18:30 六本木 アルフィー 帆南-honami-, 海堀弘太, 佐藤敬幸, 伊藤勇司, 木村紘 帆南-honami- (vo), 海堀弘太 (p), 佐藤敬幸 (sax), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
18:30 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 留松里詠子 (p), 関良平 (b)
18:30 代々木ナル airi, 友田ジュン, 塩田哲嗣 airi (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:00 A.B.SMILE 竹田直哉 Quintet 竹田直哉 (vib), 安保徹 (sax), 竹内亜里沙 (p), 藤田紘平 (b), 廣江靖 (ds)
19:00 横浜エアジン クンデラproject #14 / 生配信ライブ NORiCO.s (vo), 高田ひろ子 (p), 類家心平 (tp), 前原孝紀 (g), 岡部洋一 (per)
19:00 野毛 JUNK 兼永陽一郎 トリオ 幡野友香 (p), 鈴木健市 (b), 兼永陽一郎 (g)
19:00 Mクアトロ 行本清喜, 祖田修, 清水亮, 佐藤英宜 行本清喜 (tp,quena), 祖田修 (p), 清水亮 (el-b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 BODY&SOUL 近藤和彦クァルテット 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 出口優日, 関根敏行, 高瀬裕, 久米雅之 出口優日 (vo), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b), 久米雅之 (ds)
19:00 銀座 Swing 後藤雅広, 白石幸司, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義 後藤雅広 (cl), 白石幸司 (ts,cl), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 ロイヤルホース MIKI HIROSE JAZZ ORCHESTRA 平野翔子 (vo), 横山未希 (as), 高橋知道 (ts), 柏谷淳 (bs), 大迫明 (tb), 礒野ノブキ (tb), 広瀬未来 (tp), 小倉直也 (tp), 中島徹 (p), 宮野友巴 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 西口三角公園前 守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 / JAZZ Night 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p)
19:00 BLUES ETTE 山岸笙子, 名取俊彦 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:00 SOEN こじまみよこ & ブルーベルベット / シャンソン
19:00 Le Temps Perdu 渡部良介, 宮脇惇, 入船裕次 渡部良介 (g), 宮脇惇 (cl), 入船裕次 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN Kei, 秋田悟志, 大森哲也 Kei (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI 楠直孝Duo 楠直孝 (p), 堀江洋賀 (g), 吉田リコ (vo), 門馬瑠衣 (vo)
19:00 じゃず家 SHIMOYA / 弾語りJAZZ VOCAL&セッション SHIMOYA (vo,g)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 小川恵理紗, 小沢咲希 小川恵理紗 (fl), 小沢咲希 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 荒武裕一朗, 多田信吾, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 多田信吾 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Jammin' 学生SESSION 三好佑 (p), 村木龍 (cl), 白幡真都 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”FUNKセッション vol.65 藤田圭一郎 (b)
19:00 THE BAR BARBRA Miyui, 里見紀子, 渡辺かづき Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 渡辺かづき (p)
19:00 JAZZ BAR MARS UI, 山野友佳子 UI (cl), 山野友佳子 (p)
19:20 上野アリエス 期待のヴォーカリスト CHIEKO (vo), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 The Standard Trio / 【無観客配信ライブ Live Stream】 ハクエイ・キム (p), 中村健吾 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 桜座 Polyglot 古谷淳 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds,tabla)
19:30 valentine drive ボーカルジャムセッション 近藤有輝 (p), 沖田望 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 Kayo & 三輪田瑞絵 Kayo (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 伊藤芳輝ソロ 伊藤芳輝 (g)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,ss,fl), 川村健 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds), Winchester Nii Tete (per)
19:30 Mister Kelly’s Junko Makiyama Classical Trio 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (cello)
19:30 CRESCENT Smorkey Monkey Shoulder 鈴木健太郎 (vo), 奈倉翔 (vln), 井野アキヲ (g)
19:30 サムデイ 太田寛二 The PIANO TRIO + 1 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b), 橋詰大地 (ds), 霧生とし子 (p)
19:30 音吉!MEG 勝間田佳子 & 成川修士 Duo 勝間田佳子 (sax,cl), 成川修士 (g)
19:30 スターアイズ 平手裕紀ピアノソロ 平手裕紀 (p)
19:30 そるとぴーなっつ 不穏な空気の中に淀む ヘドロまたはヘドロとダビデ / LIVE 本田珠也 (ds), 中村恵介 (tp), 織原良次 (fretless-b)
19:30 大塚 GRECO 宅間善之, 中島香里, 大塚義将 / ライブ同時配信 宅間善之 (vib), 中島香里 (vib), 大塚義将 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー yuki BAND yuki (vo), 高橋誠 (vln), 愛川聡 (g), Tito Monte (p)
19:30 キンのツボ 後藤沙紀 / ピアノソロBGM演奏の日 後藤沙紀 (p)
19:30 Mr. Kenny's 中川聡子 Quartet 中川聡子 (sax), 餌取雄一郎 (tb), 野村陽三 (ds), 林かな (b)
19:30 アケタの店 吉野弘志 モンゴロイダーズ 吉野弘志 (b), 林栄一 (as), 加藤崇之 (g), 林頼我 (ds)
19:30 赤坂 G’s bar 城戸英行 Quartet 城戸英行 (b), 青木知生 (sax), 飯島瑠依 (p), 小林慎 (ds)
19:30 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 白土幾美 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 小澤基良 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 藤澤美花, 三改木多恵子, 三改木道男 藤澤美花 (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
19:30 ライブ カスター YASKO上条, 緑川愛, 竹内秀雄, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 緑川愛 (p), 竹内秀雄 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 山口友生 はまのぞみ (vo), 山口友生 (g)
19:30 くう 板橋夏美 quintet 板橋夏美 (tb), 蛇池雅人 (as), 南山雅樹 (p), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 POCHI 志水愛, 横尾昌二郎 DUO 志水愛 (p), 横尾昌二郎 (tp)
19:30 Great Blue DUO LIVE 橋本真悠子 (vo), 近藤やすよ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 JIROKICHI うつみようこ&YOKOLOCO BAND / Broadcast from JIROKICHI 奥野真哉 (key), グレートマエカワ (b), 竹安堅一 (g), クハラカズユキ (ds), うつみようこ (vo,g)
19:30 Fontana ジャズナイト! 諸田富男 (ds), 久保田浩 (p), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 JAMUSICA クラとアコとオゴーとジェームス 池尻健 (cl), 山口沙苗 (accordion), 河合修吾 (tuba), 小郷正彦 (banjo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 須古典明 星乃けい (vo), 須古典明 (g)
19:30 FAROUT js 石島生恵 (p), 酒井真世 (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, Jun Saito, 辻ロバート邦博, 泉幸敏 / ジャズ、フュージョン 高島真悟 (p), Jun Saito (ds,per), 辻ロバート邦博 (g), 泉幸敏 (el-b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 鳩ようこ, 神村晃司, 杉山シゲオ 鳩ようこ (vo), 神村晃司 (p), 杉山シゲオ (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Dr.K, 新子和弘, 横山裕 Dr.K (p), 新子和弘 (g), 横山裕 (b)
19:30 Basin Street 石川武司, 芝田奨 / Bar & Live 石川武司 (p), 芝田奨 (b)
19:40 P’s Bar 三槻直子, 外谷東, 山本裕之 三槻直子 (vo), 外谷東 (p), 山本裕之 (b)
19:45 OurDelight 岸淑香 / SoloOrgan! 同時配信あり 岸淑香 (org)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 大江陽象, 杉山慧, Kojun Sato, 長田信慶 / 無観客配信ライブ 大江陽象 (ds), 杉山慧 (g), Kojun Sato (ts), 長田信慶 (org)
20:00 gate one まり子・北島佳乃子・金森もとい / 配信ライブ 梶原まり子 (vo), 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
20:00 REAL DIVA’S SYU-KO & せんべい​ / 配信有り SYU-KO (vo), 伊藤せんべい (key)
20:00 ZIMAGINE 庵原良司×木島靖夫 / 無観客アコースティックライブ&トーク 1時間1本勝負 庵原良司 (sax), 木島靖夫 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 後藤篤, 高橋保行 / Solo,Solo & Duo 後藤篤 (tb), 高橋保行 (tb)
20:00 グラバー邸 ノン ジャンル Session 萬淳樹 (as), 小林理沙 (key), 小山直人 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 佐野篤+山口亮志 / 無観客配信ライヴ 佐野篤, 山口亮志
20:00 ライブスポット ラグ Brothers & Sisters GUEST:高木太郎 / 2人っきりで Allman 森俊樹 (g,vo), 花田えみ (org,p), 高木太郎 (ds)
20:00 NEW COMBO Melting Pot 金岡朝霧 (accordion), ONY (p,key), Zunny (b), 野田雅仁 (ds,per)
20:00 中野 Sweet Rain 吉田哲治, 栗田妙子 吉田哲治 (tp), 栗田妙子 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 浜崎航, 松本茜 浜崎航 (ts), 松本茜 (p)
20:00 LIFE TIME Jam Session 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b)
20:00 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 日高由貴Trio 日高由貴 (vo), 栗田洋輔 (sax), 朱恵仁 (p)
20:00 COMODO ユン・ファソン ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p)
20:00 Hot Pepper 佐藤智子, 山本眞弥, 杉本泰史 佐藤智子 (vo), 山本眞弥 (b), 杉本泰史 (g)
20:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 APPLE 渡辺翔太, 宮地遼 渡辺翔太 (p), 宮地遼 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis 西川直人 Trio / movie option 適用ライブ 西川直人 (org), 小山大介 (g), 長谷川ガク (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之&松末千佳 Duo 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb)
20:00 東中野 Big River 今井あさ美, 加藤泉 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g)
20:00 梅田ALWAYS 村山義光, 高田亮介 DUO / Live 村山義光 (g), 高田亮介 (g)
20:00 Monk 松竹栗雅 from MDQ
20:30 SLOWBOAT 本山禎朗トリオ 本山禎朗 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 VEEJAY カルメン・マキのデラシネライブシリーズ2020 〜朗読と即興演奏と歌も少しの初夏の宵〜 ルメン・マキ (歌と語り,鳴り物), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g)
20:30 バード 岡山 Jam Session 赤星敬太 (b)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
jazz&bar 96 畑ひろし, 畠山令 畑ひろし (g), 畠山令 (b)
Megusta 皆川トオル, 鈴木敏行, 江上友彦 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 鈴木敏行 (g), 江上友彦 (b)
Megusta Jam 山辺清美 (p,vo)

前日← 2020年6月10日 →翌日