Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月17日 のライブ情報は、103 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b)
13:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 佐竹尚史 (ds)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 菅野邦子のライブ&セッションレッスン 菅野邦子 (講師,p), 小林浩樹 (講師,b)
14:00 COMTE ROSE リベルテ / アフタヌーンライブ
15:00 ビルボードライブ横浜 KREVA / in Billboard Live Tour 2021
15:30 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 留松里詠子 (p), 菊池光太郎 (b)
15:30 ビルボードライブ大阪 I Don’t Like Mondays. / Billboard Live Tour 2021
17:00 ブルーノート東京 木住野佳子トリオ with special guest 藤原道山 木住野佳子 (p), 早川哲也 (b), 岡部洋一 (per), 藤原道山 (尺八)
17:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 杉山美樹 (p)
17:00 rpm 大月文太 Jam Session!! 大月文太 (g), 朝岡周 (sax), 太田卓真 (key), 萩原みのり (b), 北井誉人 (ds)
17:00 A.B.SMILE 塩川光二 Trio 塩川光二 (sax), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (vo), 香川裕史 (b), 森郁 (vo)
17:00 FAROUT ケリーユーじゃム Kerry (p), 仲本悠 (b)
17:30 BODY&SOUL 苗代尚寛リーダークァルテット 苗代尚寛 (g), 小田桐和寛 (ds), 壷阪健登 (p), 高橋陸 (b)
17:30 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 下田雄人 (g), 田口理恵 (vo)
17:30 APPLE Ayuko, 浅川太平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p)
17:30 THE BAR BARBRA 永野寛子, 吉本ひとみ, 大橋祐子 永野寛子 (vo), 吉本ひとみ (vo), 大橋祐子 (p)
17:30 銀座シグナス 若林稔 Jazz Night 中村真弓 (vo), 若林稔 (p), 鈴木健市 (b)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei MIRANO, 飯田さつき, 北島直樹, 藍澤栄治 MIRANO (vo), 飯田さつき (vo), 北島直樹 (p), 藍澤栄治 (b)
17:45 赤坂 G’s bar 藤本暁子・吉岡大典・JIMI橋詰 藤本暁子 (p), 吉岡大典 (b), JIMI橋詰 (ds)
17:50 赤坂 Tonalite LIVE & 生配信 あの名曲を唄う リズ木村 (vo), テルミー (vo), 林哲郎 (sax), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
18:00 Mクアトロ 杉山千絵, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 杉山千絵 (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
18:00 Crazy Love 楠直孝, 古谷悠, 三科律子 楠直孝 (p), 古谷悠 (b), 三科律子 (ds)
18:00 DOXY ikumi / Bithday Live ikumi (vo), 後藤浩二 (g)
18:00 そるとぴーなつ triorth / LIVE 伊東佑季 (b), 千葉史絵 (p), 二本松義史 (ds)
18:00 KO-KO from sonoka 竹内亜里沙 3 竹内亜里沙 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:00 音吉!MEG 山岡美香 山岡美香 (vo), 皆川トオル (sax), 川久保典彦 (p)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 小泉明子, 平松加奈 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之 Piano Trio 高島田孝之 (p), 後藤恵理沙 (vln), 河本粛 (b)
18:00 アケタの店 石崎忍 セッション 石崎忍 (as), 岩見継吾 (b), 服部まさつぐ (ds)
18:00 下北沢 Apollo temp 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
18:00 荻窪ルースター R&B New Orleans Funk NIGHT 播東和彦 (vo), 松川純一郎 (g,vo), 谷川史郎 (g), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds)
18:00 Great Blue たまには真面目に?! ノンアルセッション!!
18:00 OurDelight 山本玲子×瀬田創太 山本玲子 (vib), 瀬田創太 (p)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 マエストロ・トリオ / 復活‼️ 井上信平 (fl), 井上智 (g), 古野光昭 (b)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 吉田孟 DUO / ※客席数半数程度での営業となります。 松原慶史 (g), 吉田孟 (g)
18:00 A-TRAIN 布川俊樹, 福田重男 / Duo Live 布川俊樹 (g), 福田重男 (p)
18:00 Cafe' Jazzmal calaloo / Jazz & Ska NIRE (vo), オリオン直子 (org), ゆQ (el-b), さおりんごスター (ds)
18:00 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 岸淑香 / LIVE 浜田ゆき (vo), 岸淑香 (p)
18:00 新宿ピットイン クインテット / 向井滋春 2DAYS 向井滋春 (tb), 近藤和彦 (as), 生田さち子 (p), 増原巌 (b), 小山太郎 (ds)
18:00 BACK IN TIME デュオトレモロ / LIVE 馬場孝喜 (g), 堀秀彰 (p)
18:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 ZAC BARAN Rememblue 緒方一寛 (ds), 荒崎英一郎 (ts), 仲野肇 (g), 中嶋明彦 (b)
18:00 Fontana ジャズナイト! 諸田富男 (ds), 久保田浩 (p), 小泉清人 (g), 佐藤忍 (b)
18:00 Mr. Kenny's 清水くるみ Quartet 清水くるみ (p), 松島啓之 (tp), 横原由梨子 (sax), 日景修 (b)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 村田千紘, 宇野嘉紘, 平倉初音, 高橋直希 村田千紘 (tp), 宇野嘉紘 (tp), 平倉初音 (p), 高橋直希 (ds)
18:00 ZIMAGINE DiVa 高瀬”makoring”麻里子 (vo), 谷川賢作 (p), 大坪寛彦 (b)
18:00 上町63 池戸祐太, 小牧良平, 今泉総之輔 池戸祐太 (g), 小牧良平 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:00 Basin Street Jam Session 西田仁 (p), 井手厚 (b)
18:00 Jazz Spot Swing 宮本京子, Tito Monte, 荒川岳大, 島田剛, 大森ひろ 宮本京子 (vo), Tito Monte (p), 荒川岳大 (g), 島田剛 (b), 大森ひろ (ds)
18:15 スターアイズ S.B.B.(Sakake Brother’s with the Band) 砂掛康浩 (g), 砂掛裕史朗 (ds), 早川ふみ (as), 長瀬良司 (tp), 石垣篤友 (b), 平光広太郎 (p,key)
18:15 Jazz Spot DOLPHY スガダイロー3 スガダイロー (p), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
18:15 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p)
18:30 横浜エアジン 風狂知音
18:30 大塚 GRECO 進藤陽悟TRIO 進藤陽悟 (p), 長谷川康弘 (b), 宇山満隆 (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム サキソフォビア 岡淳 (sax), 緑川英徳 (sax), 吉本章紘 (sax), 井上 “JUJU” 博之 (sax)
18:30 銀座 Swing 中野渡章子, 根市タカオ, 大森史子, サバオ渡辺 中野渡章子 (vo), 根市タカオ (b), 大森史子 (p), サバオ渡辺 (ds)
18:30 梅田ALWAYS SOA / Presents Session&Live; Event NU-JAM vol.2 SOA (vo), 伊藤シュンペイ (g), 武藤浩司 (sax), オカダトモヤ (p), 澤田浩輔 (b), 鈴木大瑛 (ds)
18:30 hyphen 菅原高志TRIO 菅原高志 (ds), 井上銘 (g), 山本連 (b)
18:30 ロイヤルホース 武井努, 宮川真由美, 岡本竜太, 清水勇博, 加瀬田聡, 井上陽介 (和太鼓) 武井努 (ts), 宮川真由美 (p), 岡本竜太 (b), 清水勇博 (ds), 加瀬田聡 (per), 井上陽介 (和太鼓)
18:30 合羽橋 なってるハウス 林栄一, 石田幹雄, 外山明 林栄一 (sax), 石田幹雄 (p), 外山明 (ds)
18:30 中野 Sweet Rain 秋山一将, 落合康介, 林頼我 秋山一将 (g), 落合康介 (b), 林頼我 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Grace Mahya / Birthday LIVE Grace Mahya (vo,p), 須藤満 (b), 宮崎隆睦 (sax), 大槻”kalta”英宣 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Grace Mahya / Birthday LIVE ≪生配信ライブ≫ Grace Mahya (vo,p), 須藤満 (b), 宮崎隆睦 (sax), 大槻”kalta”英宣 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 畑野圭慧 / presents "Passionate!!" vol.4 配信あり 畑野圭慧 (p), 桑山哲也 (accordion), 門馬由哉 (g)
18:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・SUNAO・實成峻- 永井敏己 (b), SUNAO (g), 實成峻 (ds)
18:30 CLOP CLOP 加藤崇ガットギター ソロ 加藤崇之 (g)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 大山泰輝, ヤマトヤスオ 寿永アリサ (vo), 大山泰輝 (p), ヤマトヤスオ (b)
18:30 くう 園田智子 trio 園田智子 (p), 秋田祐二 (b), 小山彰太 (ds)
18:40 六本木 アルフィー BCG Republic ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 本田珠也 (ds)
18:45 THELONIOUS 辰巳哲也 DUO 辰巳哲也 (tp), 他未定
18:50 gate one 梶原まり子, 永武幹子 梶原まり子 (vo), 永武幹子 (p)
19:00 音や金時 舞弦 宇川彩子 (tap), 高木潤一 (g), 吉野弘志 (b)
19:00 WonderWall Yokohama 情家みえ, 石井彰 情家みえ (vo), 石井彰 (p)
19:00 JAZZ ON TOP 北牧チカ, 井野アキヲ / Special Duo 北牧チカ (vo), 井野アキヲ (g)
19:00 BLUES ETTE こやまゆっこ, 吉田豊, 村山俊哉, 程嶋日奈子, 鷲頭誠 こやまゆっこ (vo), 吉田豊 (per), 村山俊哉 (p), 程嶋日奈子 (b), 鷲頭誠 (ds)
19:00 グラバー邸 Trio Live 河村英樹 (ts), ロイヤン尾茂 (g)
19:00 INDEPENDENCE 洋樹・広太Twin Guitar Guest:北條達子 進藤洋樹 (g), 鷲尾広太 (g), 北條達子 (fl)
19:00 Monk 正岡省吾, 関家雅司 正岡省吾 (vo), 関家雅司 (g)
19:00 TAKE FIVE 臼井優子 / Live – 生配信あり – 臼井優子 (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
19:00 Mister Kelly’s 神保彰ワンマンオーケストラ / 全国行脚2021 神保彰 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 竹村まさみ 竹村まさみ (p)
19:30 ポルシェ リリック / ル・リアン マンスリーライブ 佐々木澄子 (p,key), 清水郁夫 (g)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 / 無観客配信ライブ 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 Jazz Spot PACO 那王美, 小林創 / ★無観客配信★ "Vocal Piano Duo" 那王美 (vo), 小林創 (p)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 中山拓海, 三改木多恵子 中山拓海 (as), 三改木多恵子 (p)
19:30 公園通りクラシックス 藤本一馬、栗林すみれ、西嶋徹、福盛進也 藤本一馬 (g), 栗林すみれ (p), 西嶋徹 (b), 福盛進也 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME / 無観客ライブ+ネット配信 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 近藤宏生 (b), 谷口博俊 (ds)
20:00 COLTRANE 阪井楊子の「雨の日と木曜日に綴るカーペンターズ」 阪井楊子 (p,vo)
20:00 DOT COOL MONK’S TRIO 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b)
20:00 Lydian Jam Session 外谷東 (p), 菅原正宣 (b)
20:00 JAMUSICA 三浦広樹Quartet / 無観客配信ライブ 三浦広樹 (g), 蛇池雅人 (as), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio / ライブ 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds)
20:30 ライブスポット ラグ 石黒文野 / ワンマンライブ 〜はじめてのひとりぼっち〜 無観客無料配信 石黒文野 (vo,g)
20:40 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 上野洋一郎 (g), 井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 篠田淳 (p), 髙山夏樹 (b)
NEW COMBO Melting Pot / 無観客配信になりました 金岡朝霧 (accordion), ONY (p,key), Zunny (b), 野田雅仁 (ds,per)
上尾 プラス・イレヴン 松永裕平, 鬼怒無月 / Play Salgan y De Lio 松永裕平 (p), 鬼怒無月 (g)
Megusta ハワイアンJam 井上洋 (ukulele,vo), 亀井功 (b), 宮國則紹 (g,vo)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
COMTE ROSE ジャズ サブリナ (vo), 山縣泉 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)

前日← 2021年6月17日 →翌日