Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年8月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年8月13日 のライブ情報は、101 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 松本全芸 (p), 前田幸一 (b)
13:30 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
13:30 新宿ピットイン 栗田妙子・外山明DUO 栗田妙子 (p), 外山明 (ds)
14:00 OurDelight 坪口昌恭×中嶋錠二 / TwinPiano! 坪口昌恭 (p), 中嶋錠二 (p)
14:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
14:00 TAKE FIVE 中谷泰子 / 弾き語り Special Live 中谷泰子 (vo,p)
15:00 Jazz&Blues Bar Village 桐生Village祭り!2Days! セッション&ライブ 阿久津安永 (ts), 西谷啓 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
15:30 ビルボードライブ大阪 宮本笑里 / 「Life」 Release Tour 2021 宮本笑里
15:30 ビルボードライブ横浜 BEGIN
15:30 Motion Blue YOKOHAMA The TRAVELLERS with 藤井尚之 富永大介 (vo,g), 武田真治 (ts), 武田圭治 (b), 末房央 (ds), 藤井尚之 (vo,ts)
15:30 錦糸町 J-flow 松井秀太朗セッション 松井秀太朗 (tp), 板垣光弘 (p), 白幡真都 (b)
16:00 COTTON CLUB 石井一彰 / LIVE 2021 石井一彰 (vo), Keiko (p), MISAKO CASPEL (vln)
17:00 rpm 城木真菜子 Jam Session!! 城木真菜子 (vo), MAKO-T (key), Onuma Takahiro (b), 中村北斗 (ds)
17:30 よいどれ伯爵 近藤淳, 星野まさき, 石井康二, 矢藤健一郎 近藤淳 (vo), 星野まさき (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
17:30 江古田 Buddy The Hash Band / 会場観覧&ライブ配信 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), Gregg Lee (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
17:30 BODY&SOUL 近藤和彦クァルテット 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Maria Eva, 青木弘武, 竹内秀雄 Maria Eva (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b)
17:30 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
17:45 赤坂 G’s bar 松川純一郎・三浦トオル・JIMI橋詰 松川純一郎 (g), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
18:00 JERICHO ジェリコ・ボーカルセッション 本山禎朗 (p), emi (b)
18:00 Fontana Jonathan Katz, 酒井麻生代 DUO Jonathan Katz (p), 酒井麻生代 (fl)
18:00 DOXY HIROKA+柴田英貴トリオ HIROKA (vo), ダグ伊藤 (p), 鈴木さとる (b), 柴田英貴 (ds)
18:00 Mr. Kenny's 浅利史花 Quartet 浅利史花 (g), 石田衛 (p), 三嶋大輝 (b), 木村紘 (ds)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 井上銘, 馬場孝喜 井上銘 (g), 馬場孝喜 (g)
18:00 NEW COMBO 田口悌治カルテット 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 大沼あい, 細谷紀章, 関根豊明 / ドナリー最速選手権 優勝記念ライブ! 大沼あい (key), 細谷紀章 (b), 関根豊明 (ds)
18:00 JZ Brat 木住野佳子 meets 小沼ようすけ 木住野佳子 (p), 小沼ようすけ (g)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 5th ave. / <配信あり> 石川雅康 (per), 石井圭 (b), 白山貴史 (g), 武田耕平 (quena,zampona), 小針彩菜 (steelpan)
18:00 荻窪ルースター 中村弘一 Project / Brass Rock, Rock, R&B, Soul, Funk, Fusion LIVE〜関雅夫Birthday〜 中村弘一 (g), 渋江基靖 (vo), 三浦理 (key), 関雅夫 (b), 鳥垣優羽 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 例のトリオ / そるとでジャズ・ライヴ 加藤友彦 (p), 冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds)
18:00 h.s.trash 岩崎壮平, Mike Zachernuk, 清水昭好 岩崎壮平 (p), Mike Zachernuk (tp), 清水昭好 (b)
18:00 ZIMAGINE HISASHI's Unit HISASHI (voice), ヤヒロトモヒロ (per), 阿部篤志 (p)
18:00 FAROUT js 府川晃一郎 ( (b), 友金まゆみ (p)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 長嶋緑, 村山としや, 土屋秀樹 長嶋緑 (vo), 村山としや (p), 土屋秀樹 (g)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 吉村樹里, 佐々木MAN正治 吉村樹里 (vo), 佐々木MAN正治 (g)
18:00 くう 伊澤一葉 / アリアドネの音階 伊澤一葉 (p,vo)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第六十六夜 w/池田篤 中村真 (p), 池田篤 (as)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鈴木直人, 石川広行, 山本裕之 / ジャズ 鈴木直人 (g), 石川広行 (tp), 山本裕之 (b)
18:00 Sunny Side 堀江&中根 / デュオライブ 堀江洋賀 (g), 中根一城 (g)
18:00 新宿ピットイン 楠井五月 meets Young Lions 楠井五月 (b), 寺久保伶矢 (tp), 壷阪健登 (p), 髙橋直希 (ds)
18:00 Lydian 北島佳乃子/金森もとい 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
18:00 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,ss,fl), 久保島直樹 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)
18:00 Crazy Love 正木まどか, 荒武裕一朗, 菊田茂伸, 深水洋 正木まどか (vo), 荒武裕一朗 (p), 菊田茂伸 (b), 深水洋 (ds)
18:00 Nica's 亀山賢一, 伊勢秀一郎, 小太刀のばら, 山崎弘一 亀山賢一 (ds), 伊勢秀一郎 (tp), 小太刀のばら (p), 山崎弘一 (b)
18:00 SLOWBOAT 山下ヤスシトリオ 山下ヤスシ (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
18:00 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
18:00 横浜エアジン Be-Spell Noriko Suzuki (vo), 高田ひろ子 (p), 類家心平 (tp), 前原孝紀 (g), 岡部洋一 (per)
18:00 アケタの店 藤澤由二, 磯部ヒデキ, 千光士季瑠 藤澤由二 (p), 磯部ヒデキ (b), 千光士季瑠 (ds)
18:00 DONFAN 門馬瑠依 TRIO 門馬瑠依 (vo), 須古典明 (g), 永塚博之 (b)
18:00 JAZZ LIVE CANDY MY-T YOKO (vo), 糸原摩理 (p), 正木貴也 (b)
18:00 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
18:00 Great Blue SESSION DAY 片岡ゆき (p)
18:00 じゃず家 セッション 田村文利 (p), 張木浩司 (b), SHIMOYA (vo,g)
18:00 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds)
18:00 JIROKICHI ZEK3 / 観客限定・同時配信ライブ 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 Soked ハクエイ・キム (p), 安ヵ川大樹 (b), 藤井舞香 (dance)
18:00 Mクアトロ 松浦由紀, 三原和子, 三原脩, 岡部潤也 松浦由紀 (sax), 三原和子 (p), 三原脩 (b), 岡部潤也 (ds)
18:00 All Of Me Club Friday jazz Night 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), ほんごさとこ (vo)
18:00 コルコバード 江口洋介トリオ 江口洋介 (g), 鴻野暁司 (b), よしじまもとひと (ds)
18:30 大塚 GRECO 岩崎良子, 高木潤一, 藤橋万記 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)
18:30 ロイヤルホース サンディ・ブレア, 竹下清志 DUO Sandi Blair (vo), 竹下清志 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス HEAVENLY ARMS × 加藤崇之 加藤一平 (g), 西村雄介 (b), 藤掛正隆 (ds), 加藤崇之 (g)
18:30 サムデイ HARU 高内 QUARTET HARU 高内 (g), 片倉真由子 (p), 香川裕史 (b), 奥平真吾 (ds)
18:30 中野 Sweet Rain 真夏のBoys 金澤英明 (b), 石井彰 (p), 石若駿 (ds)
18:30 Mister Kelly’s Misaki Umei Trio / 1st Album『humoresque』Release Live in Osaka 梅井美咲 (p), 熊代崇人 (el-b), 橋本現輝 (ds)
18:30 音吉!MEG 大江陽象&Asian Soul Boppers / 無観客配信ライブ 大江陽象 (ds), 井上祐一 (p), 戸谷仁一 (b), 高木沙耶 (ts), 小松悠人 (tp)
18:30 STORMY MONDAY 岡田治郎・渡部チェル featuring 養父貴・長谷川浩二 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 長谷川浩二 (ds)
18:30 CRESCENT 平野翔子&ばくだんず 平野翔子 (vo), 名倉学 (p), zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
18:30 CLOP CLOP 佐藤研二 x つの犬 佐藤研二 (b,vo), つの犬 (ds,vo)
18:30 本厚木 Cabin 菰口雄矢, 高橋佳輝, 山内陽一朗 菰口雄矢 (g), 高橋佳輝 (b), 山内陽一朗 (ds)
18:30 梅田ALWAYS NANIWA PIED PIPERS / CLARINET Quartet 高橋由有子 (cl), 東山梓 (cl), 斎藤寿子 (cl), 仙䑓玲 (b-cl)
18:50 gate one 梶原まり子, 荻原亮, 佐藤ハチ恭彦 梶原まり子 (vo), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
19:00 グラバー邸 たかじんnight おおくらりょうすけ (vo), 小場真由美 (p)
19:00 Born Free 戸倉洋子 / CDリリース記念ライブ 戸倉洋子 (vo), 高岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 能勢英史 (g), 齋藤洋平 (ds)
19:00 Basin Street 中島紅音, 吉尾敬彦, 川崎竜彦, 坂田慶治 中島紅音 (vo), 吉尾敬彦 (p), 川崎竜彦 (g), 坂田慶治 (b)
19:00 JAZZ ON TOP フラット5 meets 原田紀子&安次嶺悟 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 安次嶺悟 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 橋本洋佑 DUO 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 INDEPENDENCE 守屋純子Trio 守屋純子 (p), 高瀬裕 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 松井絵美, マヒロ, 小高嘉子, 杉山英太郎 松井絵美 (vo), マヒロ (vo), 小高嘉子 (as), 杉山英太郎 (p)
19:00 Monk The Summer Boy 関家雅司 (g), 石本誠 (p), 岩﨑悠太 (b), 佐々木千之 (ds)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:30 さうりる 耀Key ヨーコ・シオザキ (vo), 髙橋賢一 (p)
19:30 Jazz Spot Swing Juju Sumire & 後藤浩二 トリオ / Swingママ Birthday Live! Juju Sumire (vo), 後藤浩二 (p), 興津博規 (el-b), 浅井翔太 (ds)
19:30 Penny Lane Double Trouble 伊藤大輔 (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 take-5 セッションデイ
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏 & The Soul Meeting 高嶋宏 (g), 佐藤知宙 (p), 板垣直斗 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 吉祥寺サムタイム ペンタグラム 河原秀夫 (b), 井上信平 (fl), 竹中俊二 (g), 福田重男 (p), ジーン重村 (ds)
20:00 JAMUSICA ふくまこづえQuartet ふくまこづえ (vo 新潟), 古舘賢治 (g), 金野俊秀 (b), 佐藤裕一 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE MOHEY JAZZ QUARTET 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 桜座 Throw Line / お中元ツアー supported by 良音美酒 たなせゆうや (tb), 小池隼人 (tb), 馬場桜佑 (tb), AKI-C (tb), 日比野慎也 (ds)
20:00 ドラム館 武田トリオ / セッション有り 武田真弓 (p), 田中誠 (b), 中村健 (ds)
20:00 高円寺グッドマン The Lonious 小野正 (ts), 鈴木放屁 (ts)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 日比しおり + 近藤有輝 トリオ 日比しおり (vo), 近藤有輝 (p), 飛騨勇也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 4Hands BeBop!! 吉田桂一 (p), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds), 福山和 (b)
eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 池尻洋史 大原保人 (p), 池尻洋史 (b)
Megusta JamSession 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 江上友彦 (b)
SOUND M'S コハモトリオ こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
ZAC BARAN 芝原勲, マキアキラ 芝原勲 (g), マキアキラ (b)

前日← 2021年8月13日 →翌日