Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年8月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年8月14日 のライブ情報は、77 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 中目黒 楽屋 REAL Music LIVE 夏の陣 -即興音楽クラブSP- 配信あり 吉田琢磨 (p), MAKOTO (tp), Tsutomu (g,vo), ALLIE (vo), 環輝美帆 (p,vo)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 佐瀬正 (b), 礒見博 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス ネロリ 武藤裕生 (vln), 金子泉 (p)
13:00 音吉!MEG LiLi LiLi (vo), 北川絵理子 (p), 安田幸司 (b)
13:00 BLUES ETTE Vocal Session 友金まゆみ (p)
13:30 JZ Brat はやぶさ / 2021 渋谷 de Live ヒカル (vo), ヤマト (vo)
13:30 JAMUSICA afternoon Jam Session! 蛇池雅人 (sax), 辻充浩 (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム Gregg Lee, 河原秀夫 Gregg Lee (b), 河原秀夫 (b)
14:00 OurDelight 中島香里×佐々木美穂 中島香里 (vib), 佐々木美穂 (p)
14:00 グラバー邸 Kenkoba Classic 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
14:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
14:00 JAZZ CLUB DAPHNE 檸檬酒 Lemon Cello ドリアン助川 (vo), 三咲順子 (vo), ピクルス田村 (g)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE ”新主流派”ジャムVol.20 清水絵理子 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 さうりる 藤澤美智子 / ソロライブ 藤澤美智子 (p)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 梶多美江, 菊池剛 / スタンダード、ジャズ 梶多美江 (vo), 菊池剛 (p,vo)
14:00 Sunny Side 原野カズヨシユニット / ライブ 原野カズヨシ (vo), 崎久保春美 (vo), マヌエラ (vo), 井上ゆかり (p), 緑川一男 (b), 海老澤幸二 (ds)
14:30 大塚 GRECO 四管獣 上運天淳市 (ts), 佐藤敬幸 (as), 永田こーせー (as), RIO (b)
14:30 ブルース アレイ ジャパン DIMENSION / デビュー30周年 突入記念!DIMENSION HISTORICAL LIVE 2021マンスリー SPECIAL Vol.03 【1部】 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 則竹裕之 (ds), 川崎哲平 (b), 友田ジュン (key)
15:00 Lazy Bird lazy セッション 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (el-b)
15:30 ビルボードライブ大阪 chay / Billboard Live chay
15:30 LIFE TIME SSH combo / ストリートジャズ イン 静岡 大熊聡子 (p), 吉田昭嗣 (b), 竹村定朔 (ds), 長井もと (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p)
16:00 COTTON CLUB 岩崎宏美 / アコースティックライブ 2021 岩崎宏美 (vo), 青柳誠 (p), 古川昌義 (g)
16:00 MAM’SELLE DJ山崎グループ / マムゼルジャック パート2!
16:00 くう Katsina Session カチナ セッション 柏倉隆史 (ds), 日向秀和 (b), タブゾンビ (tp), 伊澤一葉 (p)
16:30 荻窪ルースター SUN ALLEY / BLUES LIVE 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
16:30 ビルボードライブ横浜 Salyu Salyu (vo), 市川和則 (羊毛とおはな), イチカワカズノリ (g), その他未定
16:30 Ami's Bar 奄美のボブ・ディラン ソロで頑張ります♪ 築秋雄 (g,vo), 阿見紀代子 (vib)
16:45 ブルーノート東京 Makoto Ozone New Project Band featuring 岡崎好朗, 岡崎正典 / 小曽根真 OZONE 60 in Club New Project From OZONE till Dawn PartⅢ. 小曽根真 (p), 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (sax), 中林俊也 (sax), 佐藤潤一 (b), きたいくにと (ds)
17:00 ライブスポット ラグ ステシュラ with 花田えみ / Band On The Rocks vol.15 ーREAL&NET同時配信ー 山田明義 (vo,g), 加藤ケンタ (g), 鈴木豊樹 (b), タイコのタイ (ds), 花田えみ (org)
17:00 STORMY MONDAY 古村敏比古 はいじ 古村敏比古 (sax), 岡沢茂 (b), Mac清水 (ds,per), 石井為人 (key)
17:00 音や金時 Burning Spirits - And the music continues to evolve vol.3 岩崎一恵 (dance), 植川緑 (as,ss,suling), 溝辺隼巳 (b), 梨木千鶴 (tabla)
17:30 jazz&drinks Sugar Hill Wouassi&Roots BAND / <配信はありません>
17:30 国立 NO TRUNKS 南博&加藤一平 南博 (p), 加藤一平 (g)
17:30 六本木 club t RIYUKO & 優奈 / Session Night 田中利由子 (vo), 優奈 (vo), 鈴木史門 (p)
17:30 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡 西村協 (vo), 藤野聡 (p)
17:30 LADY JANE 喜多直毅, 元井美智子, 西嶋徹 / 即興とシンクロ作曲 喜多直毅 (vln), 元井美智子 (琴,三味線), 西嶋徹 (b)
17:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 佐藤忍 (b)
18:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 本藤美咲 原田依幸 (p), 本藤美咲 (sax)
18:00 ブルース アレイ ジャパン DIMENSION / デビュー30周年 突入記念!DIMENSION HISTORICAL LIVE 2021マンスリー SPECIAL Vol.03 【2部】 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 則竹裕之 (ds), 川崎哲平 (b), 友田ジュン (key)
18:00 ブルース アレイ ジャパン DIMENSION / デビュー30周年 突入記念!DIMENSION HISTORICAL LIVE 2021マンスリー SPECIAL Vol.03 ≪生配信ライブ≫ 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 則竹裕之 (ds), 川崎哲平 (b), 友田ジュン (key)
18:00 そるとぴーなつ 松本茜, ませひろこ / そるとでジャズ・ライヴ 松本茜 (p), ませひろこ (ss)
18:00 Jazz&Blues Bar Village 桐生Village祭り!2Days! セッション&ライブ
18:00 音吉!MEG 松島啓之トリオ 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b)
18:00 BLUES ETTE 山辺清美, しんたろう 山辺清美 (vo,p), しんたろう (b)
18:00 h.s.trash 森近徹, 加藤英介, 佐久間高広 森近徹 (ts), 加藤英介 (p), 佐久間高広 (b)
18:00 もっきりや ERA / 1stアルバム再録音盤“Era :Re-Recording”発売記念ツアー 壷井彰久 (vln), 鬼怒無月 (g)
18:00 上尾 プラス・イレヴン しょうじゆかり / ファーストアルバム『すくった水と浮かんだ星々』レコ発ライヴ しょうじゆかり (vo,g), ゲストあり
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 泉幸敏 / スタンダード、ジャズ 湯浅ジョウイチ (g), 泉幸敏 (el-b)
18:00 Sunny Side 草ヶ谷美保セクステット「たいちゃんず」 / ライブ 草ヶ谷たいこ美保 (ds), 清水まるこ (tp), 福田ゆず子 (ts), 市島美恵子 (tb), 浅田裕子 (p), 酒井真世 (b)
18:15 代々木ナル おいたえりこ, 荒武裕一朗, 山本裕之 / CD発売記念LIVE おいたえりこ (vo), 荒武裕一朗 (p), 山本裕之 (b)
18:20 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
18:30 吉祥寺ストリングス Momocurly / plays Jazz standards 大谷桃 (p), Christophe Pannekoucke (g)
18:30 中目黒 楽屋 Tenor Talk / Live 配信あり 門田”JAW”晃介 (ts), 石川周之介 (ts)
18:30 CLOP CLOP ヒデヲと対 加藤崇之 (g), 大西英雄 (vo,ds)
19:00 Fontana ヴォーカルナイト❕ 梅田恵 (vo), 向田祐平 (g)
19:00 ロイヤルホース Four Seasons of Buenos Aires~ブエノスアイレスの四季~ Ville Hiltula (bandoneon), 高木和弘 (vln), 麓朝光 (p), 後藤雅史 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 大野智子 3 大野智子 (p), 河原秀夫 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:00 スターアイズ 梅井美咲トリオ 梅井美咲 (p), 熊代崇人 (el-b), 橋本現輝 (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 宇野あゆ美 (vo), nea (g), 佐藤大地 (ts), 澤田浩輔 (b), 高野正明 (ds)
19:00 Basin Street 中川さつき, 石川武司, 川崎達彦, 椿原栄弘 中川さつき (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g), 椿原栄弘 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 廣瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
19:30 Mr. Kenny's 鈴木宏紀 Quartet 砂掛康浩 (g), 渡辺翔太 (p), 出宮寛之 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 NEW COMBO 上村計一郎バースデーライブ・珠玉の映画音楽特集 宮崎華子 (ts), 緒方公治 (p), AX小野 (b), 上村計一郎 (ds), 中島リカ (vo)
19:30 Mister Kelly’s Fumika Asari / 1st Album『Introducin’』Release Live 浅利史花 (g), 石田衛 (p), 三嶋大輝 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Born Free Mutsumi Kuwahara Quartet 桑原睦実 (vo), 岩田智貴 (p), 仲郷流 (b), 鈴木大瑛 (ds)
19:30 Jazz 工房 Nishimura POSCA / Pops Cover Band / ライブ & オンライン配信ライブ 波多江真帆 (vo), 中島亮 (vo), 岡田祥子 (p), 上前景志郎 (ds), 松下一弘 (b), 平田知之 (g)
19:30 さうりる 大同巌, 田中ホルヘシロウ, 三浦隆祐 大同巌 (p), 田中ホルヘシロウ (b), 三浦隆祐 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 井上銘, 平田晃一 井上銘 (g), 平田晃一 (g)
20:00 赤坂 G’s bar 進藤大祐 Quartet 青木知生 (as), 松下聖哉 (p), 進藤大祐 (b), 加藤克樹 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 夏のジャズ 対バンライブ
20:00 JAMUSICA Songs of Seeds 蛇池雅人 (sax), 種村敬子 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 solo piano 本山禎朗 (p)
20:00 ドラム館 Rie / ボーカルナイト 中島理恵 (vo), フィーバー中島 (as), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 松村剛 ソロ 松村剛 (cello,p)
20:30 VEEJAY voice on quartet 小久保裕香 (vo), とちぎまさのり (b), 横井リー (ds), 川合利幸 (g), 浅野哲 (key)
Jazz Spot Swing 長瀬良司, 横原由梨子 & DearBlues 長瀬良司 (tp), 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)

前日← 2021年8月14日 →翌日