Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年8月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年8月3日 のライブ情報は、97 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Cafe' Jazzmal 主婦セッション 大谷愛 (p), 堀剛 (b), ゆQ (ts)
14:00 新宿ピットイン 荒武裕一朗TRIO 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 竹村一哲 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 川畑よしのすけ (b)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 川瀬健 (p)
17:00 COTTON CLUB 姿月あさと / THE PRAYER XIV 姿月あさと (vo), 三枝伸太郎 (p), 西嶋徹 (b), BUN Imai (ds), 吉田篤貴 (vln)
17:30 ビルボードライブ大阪 上田正樹 R&B Band / Album「Soul to Soul」Release Tour 2020 Summer 上田正樹 (vo,g), 有山じゅんじ (g,vo), 樋沢達彦 (b), 堺敦生 (p,key,cho), Kenny Mosley (ds), Yoshie.N (vo,cho)
18:00 荻窪ルースター 夜予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
18:30 Tribeca 廣田ゆり, 山村隆一 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b)
18:30 ビルボードライブ東京 石井竜也 / ビルボードライブ ~LIKE A JAZZ 4~ 石井竜也
18:30 ブルーノート東京 小曽根真 featuring NO NAME HORSES / Back at the Club ‘15th Anniversary’ 小曽根真 (p), エリック・ミヤシロ (tp,flh), 木幡光邦 (tp,flh), 奥村晶 (tp,flh), 岡崎好朗 (tp,flh), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 山城純子 (b-tb), 近藤和彦 (as,ss,fl), 池田篤 (as,fl), 三木俊雄 (ts), 岡崎正典 (ts,cl), 岩持芳宏 (b-cl,bs), 中村健吾 (b), 高橋信之介 (ds)
18:30 rpm 藪ヤブJam!!! 藪本裕人 (b), 上川恵司 (g), 石澤衛 (ds)
18:30 ジャズ喫茶サブ 永田有吾, 米澤毅風, 中野圭人 永田有吾 (p), 米澤毅風 (b), 中野圭人 (ds)
18:45 代々木ナル 井上ゆかり, 笛吹かな, 酒井麻生代 井上ゆかり (p), 笛吹かな (fl), 酒井麻生代 (fl)
19:00 江古田 Buddy IMPRO SESSION Rendez-vous Ekoda 西村薫 (cl), 坂口昂平 (vla)
19:00 HUB浅草店 花岡詠二 スイングオールスターズ
19:00 銀座シグナス ボーカル セッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:00 Mクアトロ 南ルミコ, 田中峰彦, 岩田晶 南ルミコ (vo), 田中峰彦 (sitar), 岩田晶 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 中島徹 寺井豊 (g), 中島徹 (p)
19:00 Public House ぴあにしも Monday JAM Session 星野まさき (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 小川恵理紗, 瀬田創太 小川恵理紗 (fl), 瀬田創太 (p)
19:00 ソネ 青木まきほ, 加納新吾, 光岡尚紀, 岩高淳 青木まきほ (vo), 加納新吾 (p), 光岡尚紀 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 依田知絵美, 保坂修平 依田知絵美 (vo), 保坂修平 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 宮野裕司, 稲葉国光 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 宮野裕司 (sax), 稲葉国光 (b)
19:00 六本木 club t あさばみほ / Vocal Night あさばみほ (p,vo)
19:00 BODY&SOUL 石田衛リーダートリオ 石田衛 (p), 須川崇志 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 銀座 Swing 石川早苗, 中嶋錠二, 馬場孝喜 石川早苗 (vo), 中嶋錠二 (p), 馬場孝喜 (g)
19:00 ロイヤルホース 広瀬未来, 山口真文, 片倉真由子, 中林薫平, 山田玲 広瀬未来 (tp), 山口真文 (ts), 片倉真由子 (p), 中林薫平 (b), 山田玲 (ds)
19:00 な~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 コルコバード かむろ耕平カルテット かむろ耕平 (g), 石渡雅裕 (p), 清水昭好 (b), 大井澄東 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 小野みどり, 畑ひろし / Oggan Night 小野みどり (org), 畑ひろし (g)
19:00 Jazz Spot Swing 横原由梨子カルテット 横原由梨子 (ts), 片山士駿 (fl), 成瀬明 (g), 日景修 (b)
19:00 中目黒 楽屋 細田好弘 / ライブ 配信あり 細田好弘 (g), 吉久亜紀 (vln), 山根幸洋 (b), 岡部洋一 (per)
19:00 ライブ カスター 正木まどか, 緑川愛 正木まどか (vo), 緑川愛 (p)
19:00 WonderWall Yokohama 久米雅之カルテット 久米雅之 (ds), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b), 出口優日 (vo)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 秋田悟志, 大森哲也 池田聖子 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Groove Jazz Night 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)
19:00 JAZZ BAR MARS 古川琴子, 大澤伸広 古川琴子 (vo,p), 大澤伸広 (b)
19:15 Lydian 山本剛トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 利光玲奈 (ds)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 澁谷盛良 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 スターアイズ 村田浩 BopSession 村田浩 (tp), 小濱安浩 (ts), 水野修平 (p), 加藤雅史 (b), 上野智子 (ds)
19:30 マイルス 五十嵐一生 / スペシャルライブ 五十嵐一生 (tp), 後藤浩二 (p), 森久子 (vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 小泉奈那 & 木下孝朗 小泉奈那 (tp,vo), 木下孝朗 (p)
19:30 ライブスポット ラグ アバンギャルドな金閣寺〜もののあはれ〜 桑鶴麻氣子 (朗読), 沢田穣治 (b), 山口とも (廃品per), 山本亜美 (25絃箏), asu (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill bossa女子会 / ボサノバ 鈴木康恵 (fl), betty大竹 (vo)
19:30 新宿ピットイン 鈴木良雄 The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), Hakuei Kim (p), 本田珠也 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Masayoラテンジャズグループ Masayo (vo), 太宰百合 (p), 早川哲也 (b), 海沼正利 (per)
19:30 そるとぴーなつ 千葉史絵TRIO / LIVE 千葉史絵 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Taku Oshiba Quartet 大柴拓 (g), 伊藤志宏 (p), 鈴木広志 (sax), 北村聡 (bandoneon)
19:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー nEO sTANDARD sOUL マチ子 (vo), 渡辺翔太 (p,key), 砂掛康浩 (g), 出宮寛之 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 DOXY 國枝伸子+上田和夫TRIO 國枝伸子 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 赤坂 Tonalite 牧原正洋カルテット with 清水順子 / LIVE & 生LIVE配信 牧原正洋 (tp), 佐合庸太郎 (p), 小澤基良 (b), 川島佑介 (ds), 清水順子 (vo)
19:30 CRESCENT 矢野眞道トリオ 矢野眞道 (vo), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 高山秀一 (b)
19:30 くう 野瀬栄進 × 柳真也 × 舘山健二 野瀬栄進 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 MIZ 近藤有輝, Solo ! / Bill Evans Special 近藤有輝 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 倉橋圓佳 倉橋圓佳 (vo)
19:30 Piano Bar IZUMI 中島薫トリオ 中島薫 (p), 中山保 (b), Mina Kobayashi (vo)
19:30 JIROKICHI 松井文 / 観客限定・同時配信ライブ 松井文 (vo,g), ハラナツコ (sax)
19:30 Bonds Rosary 折重由美子xReikox関根彰良 / 夏ふわライブ 折重由美子 (claviola), REIKO (vln), 関根彰良 (g)
19:30 JAMUSICA SPIRAL 蛇池雅人 (as), 酒本廣継 (tb), 中澤一起 (g)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT マサキジャム js 松本全芸 (p), 榊原太郎 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 向井滋春 (tb), 鈴木洋一 (g), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 塩田眞理子, 中村恭介, 鈴木ひろゆき, 江村桂吾 塩田眞理子 (vo), 中村恭介 (p), 鈴木ひろゆき (b), 江村桂吾 (ds)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 川島豊 / ライブ 川島豊 (vo), 小泉明子 (p,vo), 戸谷仁一 (b), 服部恵 (per,vib)
19:30 Monk 岩﨑悠太 トリオ 岩﨑悠太 (b), 武田玄也 (p), 生田知保 (ds)
19:30 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:30 DONFAN 松原慎之介 Quartet 松原慎之介 (as), 中石柾 (g), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 原とも也 遠山晃司 (b), 原とも也 (g)
20:00 COMTE ROSE ジャズ サブリナ (vo), あず (vo), 高岡正人 (p)
20:00 APPLE 井上銘, 千北祐輔, 柵木雄斗 井上銘 (g), 千北祐輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 東中野 Big River 菅野ヒロヤス, 加藤泉 菅野ヒロヤス (vo), 加藤泉 (g)
20:00 Jammin' 中村早智, 朝倉由里, 中山大輔, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 朝倉由里 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:00 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス レオナ, 高岡大祐, 石田幹雄 レオナ (tap), 高岡大祐 (tuba), 石田幹雄 (p)
20:00 NEW COMBO Blue Monster avan (b), 工藤隆 (p), 上村計一郎 (ds)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 赤坂 G’s bar Jazz Samba Live 立川沙紀 (fl), 本多ゆき恵 (p), 原口ペー☆ (per), 城戸英行 (b)
20:00 REAL DIVA’S 五十棲千明, 中村ちゅう和生, 清水淳 guest:小野ひとみ / チャキシミの「マジメにサウンドチェック!」 <配信有り> 五十棲千明 (b), 中村ちゅう和生 (g), 清水淳 (ds), 小野ひとみ (vo)
20:00 THELONIOUS 竹内直, 早川由紀子 DUO 竹内直 (ts), 早川由紀子 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, 菊地雅之, 仲田翼 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 高島田孝之 (p)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗trio 本山禎朗 (p), 斎藤里奈 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 SOUND M'S 村松志門×カマンタ 村松志門 (sax), カマンタ (p)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 真喜志透 (ds), 松下聖哉 (p), 森田祐司 (b)
20:00 梅田ALWAYS 即興 鈴木泰徳 (ds), 池田安友子 (per)
20:00 Jazz Inn おくら Hot Summer Jazz night! 江藤良人 (ds), 田口悌治 (g), 丹羽肇 (b)
20:20 Asian Cafe AsianCafe Night 佐藤雅博 (g,vo), AYUKO (vo), 鈴木史門 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Tail Wind 鈴木禎久 (g), 三木俊雄 (ts), 岡田治郎 (el-b), 加納樹麻 (ds)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 野田マスミ / シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
Megusta 佐々木正治, 小林美穂 / Live 佐々木正治 (g), 小林美穂 (vo)
FOUR & MORE 篠田淳, 田村賢, 今石幸男 / Live & Session 篠田淳 (p), 田村賢 (b), 今石幸男 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年8月3日 →翌日