Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年9月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年9月26日 のライブ情報は、86 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 石崎忍TRIO 石崎忍 (as), 石田衛 (p), 服部正嗣 (ds)
14:00 A.B.SMILE 菅野吉也ユニットJ / 歌謡曲セッション
14:00 よいどれ伯爵 ヴォーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 諸戸勝也 (p), 伊藤暢幸 (b)
18:00 ビルボードライブ東京 Marcus Miller Marcus Miller (b,b-cl), Julian Pollack (key), Donald Hayes (sax), Russell Gunn (tp), Cedric Moore (ds)
18:00 COTTON CLUB マキタスポーツ×春風亭一之輔 / LIVE@マキタスポーツ マキタスポーツ (vo), 春風亭一之輔 (落語)
18:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
18:00 A.B.SMILE 菅野吉也ユニットF / フュージョンセッション
18:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), 小池純子 (p), 佐藤潤一 (b)
18:00 ブルーノート東京 ROTH BART BARON "HOWL SESSION" Special Guests 魚返明未、松丸契 / Live at BLUE NOTE TOKYO 三船雅也 (vo,g), 西池達也 (syn), 岡田拓郎 (g), Marty Holoubek (b), 工藤明 (ds), 魚返明未 (p), 松丸契 (sax)
18:30 ソネ 中島紅音, 安次嶺悟, 萬恭隆, 岩高淳 中島紅音 (vo), 安次嶺悟 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Botchi kana (vo), 能勢英史 (g)
19:00 rpm Tsubura Horiuchi JamSession!! Tsubura Horiuchi (ds), Stephanie (vo), Nobuhiro Takamoto (key), Nobumasa Tsuruta (g), nuuma (b)
19:00 グラバー邸 Piano Live 山内詩子 (vo), 堀口和子 (vln), 生田幸子 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Musician's Workshop!vol.83 藤田圭一郎 (講師,b), かわいそーへい (講師,ds)
19:00 Mクアトロ 松尾愛, 河村孝彦, 坂口典右 松尾愛 (sax), 河村孝彦 (p), 坂口典右 (b)
19:00 ライブスポット ラグ 杉本篤彦 / アコースティックギターソロライブ 杉本篤彦 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (sax), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
19:00 JZ Brat YUKIKO HORIE LIVE!! ~Birthday Special~ 堀江有希子 (sax,vo), 竹田麻里絵 (p,key), 小川翔 (g), 江口弘史 (b), 河村亮 (ds)
19:00 DOXY 國枝伸子+上田和夫TRIO 國枝伸子 (vo), 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:00 Mister Kelly’s Miki Kawano / さだまさしSONGBOOK 河野美紀 (vo), 和泉聡志 (g,cho), 鈴木央紹 (sax)
19:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
19:00 ライブ カスター 松丸美紀, 中島薫 松丸美紀 (vo), 中島薫 (p)
19:00 HUB浅草店 薗田憲一とデキシーキングス 薗田憲一 (tb)
19:00 NEW SUNTORY 5 モンデュー 伊藤淳介 (g), 坂井美保 (b), 國光秀郎 (g), Reiko (vln)
19:00 MIZ ジャズインスト・セッション 近藤有輝 (p), 沖田望 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 長谷川薫, 辻邦博 / No Charge LIVE 長谷川薫 (vo), 辻邦博 (g)
19:00 銀座 Swing 中村好江, 田村麻紀子, 古川奈都子, 新井健太郎, 三輪朋彦 中村好江 (tp), 田村麻紀子 (cl,vo), 古川奈都子 (p), 新井健太郎 (b), 三輪朋彦 (ds,vo)
19:00 FAROUT Kerry, 仲本悠 / js Kerry (p), 仲本悠 (b)
19:00 梅田ALWAYS JI-in / ケンハモとギターの調べ 北野淳 (鍵盤ハーモニカ), 石橋文博 (g)
19:15 Lydian 熊倉未佐子トリオ 熊倉未佐子 (cl), 宮脇惇 (cl), 後藤沙紀 (p)
19:15 代々木ナル 吉本ひとみ, 井上ゆかり, 里見紀子 吉本ひとみ (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 柿原薫 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 くう 佐藤研二 × 山内陽一朗 × 鳴海賢治 佐藤研二 (b), 山内陽一朗 (ds), 鳴海賢治 (g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 七尾英明, 牛尾圭一, YASU 原まゆ美 (vo), 七尾英明 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 Jazz Club Bird Donny Schwekendiek Quartet feat. 小濵安浩 Donny Schwekendiek (p), 小濵安浩 (sax), 権上康志 (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 アーリーバード アーリーバード プレゼンツ ジャズサックス 佐藤達哉 (ts,ss), ゲスト
19:30 APPLE 曽根麻央, 二階堂貴文, 小泉哲夫 曽根麻央 (tp), 二階堂貴文 (per), 小泉哲夫 (b)
19:30 JAMUSICA maziwaris+井上銘・工藤拓人 / 2days! 竹村一哲 (ds), 山田丈造 (tp), 越智俊介 (b), 碓井佑治 (g), 井上銘 (g,vo), 工藤拓人 (p,key)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep Remi, 関根彰良 Remi (vo), 関根彰良 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス 宅Shoomy朱美, 北田学 宅Shoomy朱美 (p,vo,voice), 北田学 (cl,b-cl)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill bossa女子会+α 鈴木康恵 (fl), betty大竹 (vo,g), クラウジオ (per)
19:30 新宿ピットイン 三好“3吉”功郎 / plays『 my little songbook and more』 三好”3吉”功郎 (g), 坂井紅介 (b), ヤヒロトモヒロ (per), 佐山コウタ (p)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 安ヵ川大樹ニュートリオ ゲスト・・馬場孝喜 安ヵ川大樹 (b), 馬場孝喜 (g), 市川空 (p), 塚田陽太 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama スケ語り 4 植松陽介 (vo)
19:30 BODY&SOUL 中林俊也クァルテット 中林俊也 (as,ss), 壺阪健登 (p), 小川晋平 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー KURACHISM 3 倉知誉 (ds), 水野正敏 (b), 砂掛康浩 (g)
19:30 さうりる 第56回 エントリーセッション 堤健太郎 (tb), 亀井祐里 (p), 岩谷作創 (b), 竹上泰地 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS 美千歌, 高木潤一 / 昭和歌謡Night 美千歌 (vo), 高木潤一 (g)
19:30 CRESCENT 宮藤晃妃カルテット 宮藤晃妃 (vo), 名倉学 (p), 岩田晶 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 Asian Cafe T’s room
19:30 馬車道 チャーリーズバー 市川美鈴, 寺屋ナオ, Charlie 市川美鈴 (vo), 寺屋ナオ (g), Charlie (vo)
19:30 All Of Me Club Masahiko Matsukata / Birthday Live! 松方正彦 (vo,g), 朝倉由里 (p), 仲石裕介 (b), 二本松義史 (ds), 梅原新 (g)
19:30 POLKADOTS 元岡一英, 藤田耕平 元岡一英 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Live 須田晶子 (vo), 北川絵理子 (p), 安田幸司 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 赤塚謙一 (tp), 松井秀太郎 (tp), 高瀬龍一 (tp), 佐藤春樹 (tb), 忍田耕一 (tb), 和田充弘 (tb), 本橋あかり (b-tb), 鵜木孝之 (sax), 岡勇希 (sax), 安川信彦 (sax), 内山正博 (sax), 大野清 (sax), 羽仁知治 (p), 松永敦 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 AIKO YOSHIBA PIANO TRIO 葭葉愛子 (p), 鳥越啓介 (b), 井上司 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 愉快な仲間たち 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 三原脩 (b)
19:30 銀座シグナス JAZZ & BOSSA LIVE vol.4 北山敦子 (vo), 三浦隆 (vo), 山岸笙子 (p), 山口友生 (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 福島ミサト, 中沢剛, 遠藤征志, 嶌田憲ニ, 宅間善之 福島ミサト (vo), 中沢剛 (ds), 遠藤征志 (p), 嶌田憲ニ (b), 宅間善之 (vib)
19:30 Art×Jazz M's ジャムセッション 諸岡大也 (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE あやたまり vol.4 〜MARI Birthday Special〜 広田圭美 (p,key), 原口彩香 (b), 桝谷マリ (ds)
19:30 六本木 club t 須古典明 TRIO 須古典明 (g), TOMOKO (ss,as), 永塚博之 (b), 藤田佐奈恵 (vo), 小林恵子 (vo), ふるみまや (vo)
20:00 BAR はでな 炎のオルガントリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 塩入基弘 (ds)
20:00 Lazy Bird 風彩り歌歩く 板橋夏美 (tb), 古舘賢治 (g,vo)
20:00 グラン・ブルー Madoca Madoca (vo)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 赤坂 G’s bar Tom Tom / Chick Corea゛Friends Night 田村さおり (fl), 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 東中野 Big River 小林由果, 加藤泉 小林由果 (vo), 加藤泉 (g)
20:00 荻窪 ベルベットサン Oxymoron Duo / Takashi Sugawa Duo Series #12 吉本章紘 (ts,ss), 須川崇志 (b,cello)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Loui & Leo AfroFunk Collective 加藤雄一郎 (as), 栗原健 (ts), 荻原亮 (g), 津田悠佑 (g), 南條レオ (b), 数井塁 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 助川太郎, 渋谷毅 デュオ 助川太郎 (g), 渋谷毅 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JERICHO 五十嵐一希, 小板橋弦太, 白井紘人, 三露菜市 / YouTube配信 五十嵐一希 (sax), 小板橋弦太 (p), 白井紘人 (b), 三露菜市 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Intimate / 有観客配信ライブ 市川禎 (org), 進藤大祐 (b), 有吉拓 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Tail Wind / movie option 適用ライブ 三木俊雄 (ts), 鈴木禎久 (g), 岡田治郎 (el-b), 加納樹麻 (ds)
20:30 CATS & DOGS サックスDuo 横山ユウキ (as), 塚本周一 (p)
21:00 BACKSTAGE 渕上&林田バンド 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
THE WIZ Jazzボーカルセッション 未定 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
下北沢 Apollo エトケン 津上研太 (sax), 冨樫マコト (b), 江藤良人 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
Jammin' 中尾真喜, 野口久和, 佐瀬正 中尾真喜 (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 山本久生 近秀樹 (p), 山本久生 (b)
バー酒音 淀屋橋 佐川明子 & 木下孝朗 佐川明子 (vo), 木下孝朗 (p)

前日← 2022年9月26日 →翌日